Понравился фильм? Отпишись.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 03:36:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 ... 120   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понравился фильм? Отпишись.  (Прочитано 173941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1125 : 02 Июля 2018, 15:10:43 »

На выходных посмотрел 2 новых фильма. И оба оправдали ожидания.

Тихоокеанский рубеж 2. Днище. Во всём. Первый брал графикой, так то в нём тоже ничего выдающегося особо не было. Вторая часть скатилась ниже некуда. Первая половина фильма читается через 5 минут после начала на час вперёд. Через час происходит НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ! и читается полностью вторая половина киношедевра. За графику отвечали китайцы, как я понимаю. Я их работу уже издалека вижу. Видно, что старались, но уровень как у компьютерной игрушки начала 2010-х. Рано им пока такое глобальное делать.
Отступая скажу, что это беда ВСЕХ китайских фильмов, которые я видел. Графику делают с размахом, с большим количеством деталей, не тяп-ляп, но уровень голливуда пока не вытягивают совсем.
Про фильм в остальном -  актёрская игра никакая, диалоги тупы даже по меркам такого фильма. Специально смотреть явно не стоит. В общем я ничего и не ждал.

Паранормальное (Endless). Вот тут круто! Рейтинг на роттентоматос 100% говорит о многом, это вам не сраные статуэтки друг другу впаривать, тут интернет, тут и обосрать могут.
Сразу скажу то, чего я не знал на момент просмотра - у фильма есть предыстория, ну не предыстория, но в общем одна из его сюжетных линий - отдельный фильм, по английски Resolution, наши перевели вроде Ломка. Я его не смотрел пока, но теперь, для меня, он будет не так интересен, увы.
Про сам фильм - это мистика и чертовски хорошая мистика. Актёры играют хорошо. Съёмки отличные, есть мелкие детали которые интересно подмечать. Постановщики молодцы, имея малый бюджет пошли обходным путём, вместо того чтоб лепить убогих монстров работают образами и последствиями действий. Это отлично смотрится. Сюжет ну так, не скажу, чтоб прям фантастически свеж, но заслуживает внимание подача. В начале интригует, потом завлекает "чем же всё кончится?". Фильм однозначно хорош. Рекомендую к просмотру.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 15:15:28 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1126 : 18 Июля 2018, 11:58:58 »

« Ответ #1126 : 02 Июль 2018, 15:10:43 »
Спасибо! Ценные (для меня) рецензии.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 11:59:29 от ЁжеВод » Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1127 : 24 Июля 2018, 21:45:52 »

"Меланхолия" фон Триера. Удивительно красивый, удивительно затянутый и нудный фильм. Музыка. Рекомендуется к просмотру 40+. _Не фантастика_, несмотря на анонс. На "Кинопоиск"е можно посмотреть бесплатно в хорошем (лучше, чем у пиратов) качестве. Но с рекламой. Личная оценка 7,5 из 10.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1128 : 14 Августа 2018, 16:46:31 »

Внезапно... Сколько месяцев я ждал хоть чего то, похожего на неглупый фильм.
И оно пришло.

Апгрейд (Upgrade) 2018



На полном серьезе, не надо читать описание этого фильма. Просто качайте с noname трекера - экранка вполне прилична, текстовая реклама не парит.
И самое забавное заключается в том, что этот фильм на самом задает интересные и неудобные вопросы. Как когда то Матрица.

Записан
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #1129 : 14 Августа 2018, 18:24:32 »

Неудобные вопрсы мы сами задаём. Кто даст ответы?
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #1130 : 22 Сентября 2018, 10:26:57 »

Апгрейд (Upgrade) 2018
Появился в лицензии. Вечером посмотрю.
Судя по описанию:
Цитировать
Действие разворачивается в ближайшем будущем, в котором разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Но в этом технологичном будущем Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили. Однажды, возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после — в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность.
это будет что-то типа Ex-машины. Нус, поглядим Smile .
Записан
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #1131 : 22 Сентября 2018, 19:11:21 »

это будет что-то типа Ex-машины.
Ошибся я. Ну, если за уши притянуть, то есть некоторая схожесть. Типа искусственный разум борется за свою идентичность.
В фильме много крови. Можно было и без нее обойтись. Конец какой-то шизофренический.
Вообщем, не очень понравился. 3 из 5.
З.Ы. Жена сразу ушла на кухню, смотреть не смогла. Smile
З.Ы.Ы. На ТНТ сегодня сегодня шел фильм 2012 г. Прометей, на мой взгляд ничуть не хуже. И вопросы посерьёзнее задаёт Smile .
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1132 : 23 Сентября 2018, 22:58:48 »

З.Ы.Ы. На ТНТ сегодня сегодня шел фильм 2012 г. Прометей, на мой взгляд ничуть не хуже. И вопросы посерьёзнее задаёт  .

Прометей - это акуенный фильм, базара нет. И его поймут те, кто когда то платил Сто Рублей за сеанс, чтобы посмотреть Чужие, Чужой, Чужой 2, бла бла ...
Это примерно та же история, когда на основе одного удачного фильма строится целая Вселенная, которая с каждым следующим фильмом приобретает какую то законченность.
Примеры
 - Стартрек, которого мне никогда не понять. Ну говно реально. Не мое время!
- Риддик. Началось с убогого фильма, но весь небольшой цикл - прекрасен.
- Чужие. Без комменетариев. Есть масса претензий к некоторым сериям, но Вселенная (наконец то!) построена гармонисно
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1133 : 23 Сентября 2018, 23:17:46 »

Блин, не могу отредактировать.
Суть в том, что Прометей дает ответы на вопросы из предыдущих фильмов вселенной Чужих
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1134 : 24 Сентября 2018, 08:16:11 »

Чужие, Чужой, Чужой 2
Как фанат негодую. Фильма Чужой 2 нет в природе.
Риддик. Началось с убогого фильма, но весь небольшой цикл - прекрасен.
И закончилось ещё более убогой копией первой части. А посерёдке была какая-то непонятная муть, но явно лучше чем остальные.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1135 : 24 Сентября 2018, 09:46:19 »

- Чужие. Без комментариев. Есть масса претензий к некоторым сериям, но Вселенная (наконец то!) построена гармонично
А вот по мне так гармоничнее некуда заканчивается всё в литературном жанре. Мне попадалась книжка, которая дописывает историю Чужих после третьей части. И вот там всё вставало на свои места. Раса чужих, симбиотическая раса, вынашивающая детёнышей и одновременно няней, которые имеют родовые пути в грудной полости и считаются второй матерью... Необходимость воспитания, чтоб ребенок не стал "диким", какими они становились в первых трёх частях кинофильма...
Сложное политическое устройство на планете Чужих, Рипли - революционер, противостояние местных элит и борьба за невторжение на Землю в качестве мести за гибель большого количества детёнышей чужих, чужая-королева, которую Рипли выносила в себе и которую спасли инженеры чужих ... Smile Хэппи-энд...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 09:48:09 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1136 : 27 Сентября 2018, 20:13:08 »

А вот по мне так гармоничнее некуда заканчивается всё в литературном жанре. Мне попадалась книжка,

Если вдруг однажды расы режиссеров и авторов сценария в Голливуде окончательно не выродятся - получится фильм-бомба. Благо со спецэффектами давно нет проблем.

ЗЫ то, что ты написал - неожиданно.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 20:13:53 от alex@2141 » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1137 : 27 Сентября 2018, 20:51:07 »

Сложное политическое устройство на планете Чужих, Рипли - революционер, противостояние местных элит и борьба за невторжение на Землю в качестве мести за гибель большого количества детёнышей чужих, чужая-королева, которую Рипли выносила в себе и которую спасли инженеры чужих ... Smile Хэппи-энд...
А я всё думал, для каких говноедов особых ценителей было написано продолжение "Свидания с Рамой". Ясно, понятно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1138 : 27 Сентября 2018, 21:00:05 »

А я всё думал, для каких говноедов
есть ощущение, что у тебя сегодня день не удался. Бывает...
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1139 : 02 Октября 2018, 08:55:53 »

ЗЫ то, что ты написал - неожиданно.
Я нашёл эту книжку. Описание.
Марина Наумова. "Чужие 4. Контакт"
Так что голливудские режиссёры не в курсе нашей альтернативной версии Smile
Это был двухтомник. Три части Алекса Ривенджа и четвёртая "серия" - альтернативное продолжение.
Читал ночью в библиотеке, когда студентом сторожем подрабатывал Smile
Помню, когда вышел фильм "Чужой 4: Воскрешение", я был дико разочарован, ибо в сравнении с альтернативной версией всё снятое было реальным калом.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 09:00:37 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 ... 120   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Января 2024, 22:03:10