Понравился фильм? Отпишись.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 06:31:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 ... 120   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понравился фильм? Отпишись.  (Прочитано 173946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1110 : 22 Мая 2018, 22:50:51 »

Собибор. Тяжелый фильм, хотя актеры не очень понравились.

как только в каком то фильме начинают морщить евреев - рейтинги начинают зашкаливать. Как будто весь мир внезапно чувствует свою безграничную вину перед еврейским народом. Все виноваты! Все плясали, веселились, пока евреев гоняли по лагерям.
Не было Хатыни, не было геноцида сербов, не было уничтожения Дрездена. Японцы не вырезали китайцев. Да и японцев жалко, когда их американцы отоварили. Есть только евреи и их безграничная скорбь.
Особенно ярким и запомнившимся мне фильмом в плане сочетания заоблачного рейтинга и полной дерьмовости является "Пианист". Блевота, которую смотреть неможно. За "Список Шиндлера" не скажу - не помню, что кагбэ намекает - выдержал минут 15, не более.

Учитывая предыдущий опыт, ЭТО даже пробовать не буду.
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #1111 : 22 Мая 2018, 22:59:56 »

"Там интересный смысл есть. Герой - атеист, коммунист и еврей. Попадает в лагерь. где сидят "истинные" евреи. Они читают молитвы, Тору и ждут, что Бог им поможет. А герой говорит : "надо резать".  В смысле немцев . И только тогда можно спастись. "
Услышав такой отзыв о фильме от знакомого очень захотелось посмотреть. Тем более, что история реальная. Как всегда.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1112 : 22 Мая 2018, 23:14:04 »

Они хотят резать, но чужими руками
Записан

alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1113 : 22 Мая 2018, 23:29:00 »

Попадает в лагерь. где сидят "истинные" евреи. Они читают молитвы, Тору и ждут, что Бог им поможет.
Это, по сути, смысл их веры. Я не берусь судить - хорошо это, или нет. Однако вспомним Книгу Иова. Просто я когда то очень внимательно читал научный перевод тех огрызков текста, которые в принципе сохранились [и были безумно изуродованы переписчиками].
"Бог дал - бог взял. Да будет имя Бога благословенно" (с)
Чувствуешь?
Ты вообще Иова то читала? Почему я именно эту книгу для примера взял - понять можешь?
По этому сделать ноги из концлагеря - безусловно, для религиозного еврея это просто подвиг ППЦ какой. Почему? Потому что он, спасая жизнь, идет наперекор воле Иеговы.
Но мне, европейцу, это кажется смешным. Как и анекдот про двух евреев, которых ведут на расстрел. Я его часто рассказываю.

ЗЫ я не антисемит, если что.

ЗЗЫ кстати, в оригинальном тексте Иов за все божьи испытания в конце концов посылает Иегову на [censored] и проклинает. Типа "Чувак, ты поспорил с дьяволом, как с равным, и отнял у меня все на спор. Нормально, да? "
Но переписчики подкорректировали текст, и Иов примиряется с богом.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 23:32:46 от alex@2141 » Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1114 : 23 Мая 2018, 10:43:06 »

Но переписчики подкорректировали текст
Говорят, плохо кончили. Низзя Слово божие изменять.
Цитировать
После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
и умер Иов в старости, насыщенный днями*.
Зело жизнеутверждающее чтиво. И филосовское. Без диалектики к скрытым смыслам не приблизитесь.
Там вам и мера, и предел, и граница, и бесконечность, и снятие противоречий... Годная умная книга!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 10:45:01 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #1115 : 23 Мая 2018, 21:24:50 »

Просто я когда то очень внимательно читал научный перевод тех огрызков текста, которые в принципе сохранились

Если не составит, кинь ссыль.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1116 : 25 Мая 2018, 19:40:03 »

Если не составит, кинь ссыль.

мне проще будет через boxberry тебе эту книгу выслать. Я этими делами больше не увлекаюсь.  Онлайн вряд ли найдешь - она издана в конце 80-х вроде. На работе лежит.
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #1117 : 25 Мая 2018, 20:06:38 »

Читала. Это моя первая Книга из Книг. Но я её сразу стала изучать с толкованием, без самомнения. Поэтому проблем с непониманием не было. Я её часто вспоминаю, потому что люди не меняются и ситуации похожие встречаются.
Там самая моя любимая строчка "Господь отвечал Иову". Я как подумаю что это и как это, так дух захватывает. Создатель вселенной, всего живого  и неживого, мира видимого и невидимого и т.д. отвечает человеку. Да. Такое непросто заслужить)))
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1118 : 25 Мая 2018, 21:06:43 »

Читала. Это моя первая Книга из Книг. Но я её сразу стала изучать с толкованием, без самомнения. Поэтому проблем с непониманием не было. Я её часто вспоминаю, потому что люди не меняются и ситуации похожие встречаются.
Там самая моя любимая строчка "Господь отвечал Иову". Я как подумаю что это и как это, так дух захватывает. Создатель вселенной, всего живого  и неживого, мира видимого и невидимого и т.д. отвечает человеку. Да. Такое непросто заслужить)))

Цытирую твое ВСЕ, ибо оно поражает своей глупостью.
Значит, смотри. У Толкиена кроме известных книг типа Властелина колец и Хоббита есть прекрасная книга - Сильмариллион. Не читала? Рекомендую.

"Был Эру, Единый, что в Арде зовется Илуватар; и первыми создал он Айнуров, Священных, что были плодом его дум; и они были с ним прежде, чем было создано что-либо другое. И он говорил с ними, предлагая им музыкальные темы; и они пели перед ним, и он радовался. Но долгое время каждый из них пел отдельно или по двое-трое вместе, а прочие внимали: ибо каждый понимал лишь ту часть разума Илуватара. из коей вышел; и плохо понимали они своих братьев. Однако, внимая, они начинали понимать друг друга более глубоко, и их единство и гармония росли."

И все в таком духе. Увлекательно и интересно, логично и красиво поверь.
Но почему то ни у одного вменяемого человека не возникает мысль назвать эту книгу святой, сделать соотв. религию, какие то каноны назначить и все в таком духе. Меж тем, эта книга дошла до нас без искажений в первоисточнике. Упс!

Но по какой то непонятной причине толпа дол..ов верит всему, что написано на каких то пергаментах, сотни раз искажено переписчиками сознательно или по безграмотности, сотни страниц этих писаний просто утеряны навсегда. И в это - верят, как в божественное писание.
Б..ть, в семитских языках не было гласных букв! Дебилы, слова, состоящие только из согласных можно прочитать, интерпретируя смысл только в контексте фразы! А если у вас в гнилом пергаменте половины абзацев нет, половина не читается - перевод ограничен только фантазией переписчика.
Господи, это просто! "смерть послал господь на Иакова" и "слово послал господь на Иакова" читаются ОДИНАКОВО. И это - во всей библии. Чо хочу - то перевожу. Там п...ц какие сложности перевода. И именно по этому нет единого перевода  библии.

Толкиена не надо так сложно переводить. Походу он убедительнее ваших "Священных книг" )) 
 
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1119 : 25 Мая 2018, 22:23:22 »

есть прекрасная книга - Сильмариллион. Не читала? Рекомендую.
  cc cf
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1120 : 25 Мая 2018, 22:40:28 »

Я не любитель тонкого юмора, до меня доходит долго, приходится объяснять шутки и анекдоты.
Я в кинотеатре никогда не ржал как припадошный, пока не посмотрел вчера «Секса не будет». Тупой американский юмор. Причем у меня тоже скоро дочь заканчивает школу
Записан

Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #1121 : 26 Мая 2018, 08:29:41 »

Вчера посмотрел первые 2 серии сериала "Мир Дикого Запада". Сейчас вышел второй сезон, я решил посмотреть сначала первый. Описание первого сезона:
Цитировать
В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Снят очень качественно, как полноценное кино. Не скажу что прям супер втягивает, но смотреть можно. Сюжет похожий был в каком-то полнометражном фильме, название не вспомню, но это не те старые фильмы, про которые пишут кинокритики.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1122 : 25 Июня 2018, 07:08:43 »

Посмотрел 2 фильма. Оба фантастика и оба... Средненькие.

2036: Происхождение неизвестно
Фильм о искусственном интеллекте и человеке. Это если кратко.
Скажу сразу - бюджет явно маловат, не совсем сдача с пива, но как бы надо было больше. Так что картинка удручает. Но тут создатели сделали финт ушами. Все представляют себе фильмы Netflix? Нарочитый минимализм. Получается весьма недурно, недорого и стильно. По картинке я бы и сказал, что это нетфликсовский фильм, но нет. В общем то видно, что ребята сделали что могли исходя из средств, хвалить тут нечего, но и ругать особо не за что.
Сюжет. Задумка весьма неплоха и интересна. Интригу как в этом фильме я сходу вообще как-то вспомнить не могу нигде. Но реализация могла бы быть и получше, намного получше. Чем вдохновлялись авторы - очевидно. Даже переводчики не смогли не произнести слово "монолит" вслух и первая часть фильма выглядит как вариация на тему. Но потом фильм идёт своей дорогой, всё же оглядываясь на Кубрика даже в визуальном плане. В общем-то есть глупости, но не сказать, чтоб это тяготило просмотр.
Актёры - по сути это театр одной актрисы - Кэти Сакхофф. Кто не помнит - пилотка из Звёздного крейсера Галактика. Там эпизодически появляется ещё пара человек, но их игра вообще ни на что не влияет. Честно говоря играет ни шатко ни валко. В конце вообще скатывается.
Итого - фильм посмотреть можно. Шедевра не ждите, скорее середнячок ближе к днищу. Но занять свободное время сойдёт.

Тихое место
Смотреть я это стал только из-за Эмили Блант. И меня крайней удручило то, что я увидел. Стало интересно - что заставило её сняться в этом, да ещё и по сути на бледной, второстепенной роли, которая никак не раскрывает её таланта. Вместо неё можно было поставить вообще кого угодно, хоть Кэти Сакхофф из фильма выше. Недолгое гугление дало ответ - режиссёр и исполнитель главной роли - её муженёк.

Про сам фильм - типичная выживалка, типа хоррор. Семья живёт на ферме, вокруг бегают какие-то, судя по всему инопланетные монстры и мочат всё, что найдут. Монстры слепые, и судя по всему тупые, но зато очень хорошо слышат и весьма быстрые. Так что у них там всё заточено на тишину. Вот собственно и всё. Ну там будет, конечно, несколько (один) сюжетных ходов, но в общем-то оригинальностью фильм не блещет ни в чём, кроме фишки с тишиной.

С картинкой тут всё хорошо. Монстры монстристые, много съёмок на природе, в общем глаз радуется.
Сюжет - ну я уже написал, обычная выживалка. Могу вспомнить несколько куда более интересных и запоминающихся фильмов в этом жанре. Хотя надо отдать должное,хоть фильм и не вызывает большого интереса - желание промотать не возникло. Но было на грани.
Логика - ну так... Ну... Вы представляете себе 2,5 метровую бегающую хрень, которая не видит вообще? Как думаете, за сколько часов человечество пустило бы их всех на фарш? А тут они всех выжрали. В общем есть вопросы.
Актёрская игра - всё плохо. Глава семейства не вызывает вообще никаких эмоций, хотя он должен тянуть этот фильм, да и остальные никак, для мебели. Как может выглядеть Блант - смотреть в фильме Грань будущего. Вот там она огонь.
Итого - для любителей хорроров наверное зайдёт. Желающим посмотреть фантастику или ужасы можно в общем-то проходить мимо, по сути фильм ни к одному из этих жанров толком не относится. Однако же какого-то отторжения или скуки фильм так же не вызывает, скажем так, он неплохой, но пустой и совершенно не запоминающийся.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 07:10:34 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1123 : 25 Июня 2018, 15:56:55 »

2036: Происхождение неизвестно
Тоже совсем не давно посмотрел в тытрубе. Одноразовое кино.
Тихое место тоже хотел посмотреть, но ужастики, особенно посредственные, не люблю.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #1124 : 26 Июня 2018, 08:38:25 »

Тоже совсем не давно посмотрел в тытрубе. Одноразовое кино.
Тихое место тоже хотел посмотреть, но ужастики, особенно посредственные, не люблю.

Я бы не назвал это ужастиком,в классическом виде. Я на него в кино ходил,вполне смотрибельное кино, была попытка сделать драму и чуть оригинальный сюжет,получилось не очень плохо,но фильм ровно на 1 раз.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 ... 120   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 00:03:19