Понравился фильм? Отпишись.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 18:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 ... 120   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понравился фильм? Отпишись.  (Прочитано 173963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14685

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #1080 : 13 Марта 2018, 14:26:54 »

Сходили на "Рубеж". Нормальное российское патриотичное кино.
Т.к. действие большей частью происходит в подсознании, жаль, что несколько пострадала достоверность реальных событий. Но художественный ход я оценил. Этакий квест на историко-патриотическую тему.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 14:27:41 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #1081 : 13 Марта 2018, 16:17:07 »

Он хуже стал играть после того как ты узнал сей факт?
Зритель невольно сопоставляет эранный имидж персонажа с личностью актёра. Когда видишь на экране красавца, умного, быстрого, смелого... - хочется быть как он, перенять какие-то его качества. Когда вдруг узнаёшь что этот чувак гей - уже не хочется быть как он, возникает отторжение. Может даже дойти до излома личности вроде того, что быть смелым, быстрым и умным - значит быть геем, поэтому надо быть медленным и тупым...
Суть в чём. Играет актёр хорошо - молодец. Но пусть держит свои недостатки при себе. ИМХО.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1082 : 14 Марта 2018, 21:44:58 »

Не в курсе, было или нет (с) Я

Муза (2017)



Кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/muza-2017-959113/

Наконец то! На удивление приличный фильм. Рейтинг явно занижен по сравнению с г...ном, имеющим рейтинг 7,5 и
выше. Не перематывал ни разу. Рекомендую. Встроенная реклама не парит.

========

О чём говорят мужчины. Продолжение (2018)



Кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/o-chyom-govoryat-muzhchiny-prodolzhenie-2018-1038513/

Предсказуемо ниачом, которое можно [с удовольствием] посмотреть один раз и даже несколько раз улыбнуться. Финальная точка трилогии ))
В кино идти - нет. Скачать экранку с трекера - да. Качество для экранки более-менее, звук норм. Вставлена строковая реклама azino777 (??), которой не больше, чем откровенной рекламы world of tanks в самом фильме.
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1083 : 16 Марта 2018, 22:31:00 »

Не в курсе, было или нет (с) Я

Девушка в тумане (2017)




Кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/devushka-v-tumane-2017-1047956/

Ээээ... Даже не знаю, как сказать... 2 часа 08 минут просмотрено на одном дыхании (вру конечно - курил 2 раза )) )
Однажды были "Багровые реки" (2000 г) И это было круто.
Крута ли "Девушка в тумане" так же, как те легендарные "Багровые реки"? Не знаю... Уровень кинематографа упал настолько ниже плинтуса, что впору вешаться. Этот фильм - намек на то, что хорошее кино еще не потеряно.
Короче, фильм достойный. По нынешним меркам - более чем. Рекомендую.
Но имею свои соображения. Безусловно, линейный сюжет скучен. Хотелось бы этаких неординарных ходов. Но мля так накручивать узлы, как в этом кино - это перебор. IMHO.

Вердикт - настоятельно рекомендуется.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1084 : 16 Марта 2018, 23:51:48 »

Вердикт - настоятельно рекомендуется.
А можно и не смотреть. (ИМХО)
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
ua9has
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #1085 : 17 Марта 2018, 13:34:54 »

Железное небо.
Альтернативная история победы после 2 мировой. Фрицы спаслись на луне и прилет астронавтов дал им надежду на победу. Тут и феминизм во все поля в сша и прочие прелести.
Задумывался как проходной трешняк. Но получился очень хорошим за такой низкий бюджет.
Записан

alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1086 : 22 Марта 2018, 20:37:52 »

Ритуал / The Ritual (2017)

Кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/ritual-2017-1007990/



Что я могу сказать в защиту этого фильма... Нуу... Да. Добротный ужастик (по нынешним временам). Смотрится от начала  до конца без перемотки. Ну может пара перекуров. Атмосфера страха нагнетается... как бы это... стандартно - добротно. И ближе к концу фильма ставим паузу и даже лезем в Педивикию на предмет скандинавской мифологии (для расширения кругозора), и даже не находим в фильме каких то несуразностей. Если кто посмотрит - это я про "незаконнорожденного сына етуна Локи". И до самых последних минут сохраняется ИНТРИГА.

Но!

=====
Pacкpыть
=====


 
 
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 20:38:25 от alex@2141 » Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1087 : 22 Марта 2018, 20:44:24 »

Вдогонку - забыл самое главное! Качать с Рутрекера ту раздачу, где в русском переводе есть примечание "Ненорматив!"
Без этого перевода фильм не стОит ровным счетом ничего.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1088 : 23 Марта 2018, 08:35:55 »

Согласен, Ритуал норм, но главный отрицательный персонаж убогий до не возможности.
Без этого перевода фильм не стОит ровным счетом ничего.
Обычный перевод вполне нормальный.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1089 : 29 Марта 2018, 21:04:32 »

Сходили на Первому игроку приготовиться.

Фильм хорош, в одной рецензии писали, что он станет классикой, как Назад в будущее, например. И после просмотра могу сказать, что он имеет для этого все шансы.

Итак, теперь по порядку, фильм о игре и о геймерах. Более того, фильм сам является игрой. Он наполнен огромным количество отсылок к другим фильмам, играм и прочему медиаконтенту. Странно, что мемы туда не затянули. И при его просмотре как то сам собой начинаешь искать эти отсылки. Это здорово, так как я уверен, что всё не углядишь не то, что с первого, но и десятого раза. Очень классно, что при этом он не выглядит набором заезженных штампов и попыткой выехать на ностальгии. Логичный, стройный, хоть и не оригинальный сюжет (собственно выполнение квеста). В меру динамичный, но и дающий зрителю передышки. Смотрится целостно, никакие сцены не выглядят чужеродно. Реально, после выхода из зала захотелось сходить на фильм ещё раз. Не скажу, что герои очень привлекают и запоминаются, привлекает весь фильм целиком.

Ну и теперь о слабых сторонах. Если весь фильм шёл более менее ровно, то к концу он стал каким-то детским. Это Спилберг, а не Скотт, я понимаю, но как-то в конце совсем никак. При этом фильм весьма, как бы сказать... Нишевый. Люди, далёкие от современной медиакультуры могут легко не оценить. Хотя кому их мнение интересно? Не они делают кассу.

Резюме. Фильм отличный, очень рекомендую к просмотру.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1090 : 30 Марта 2018, 06:08:12 »

мемы
извините за оффтоп, но что это такое?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1091 : 30 Марта 2018, 07:07:15 »

извините за оффтоп, но что это такое?
С таким вопросом я всё же рекомендую идти к яндексу/гуглу. Если кратко и своими словами - нечто (картинка, фраза, жест и т.д.), вызывающее у собеседника определённый ассоциативный ряд, который далеко не всегда связан с буквальным смыслом. Так безобидная фраза "но вы держитесь", с лёгкой руки ДАМа, стала издёвкой.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2707

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #1092 : 05 Апреля 2018, 11:15:42 »

На Youtube, на официальном канале Мосфильма, вышла отреставрированная FullHD версия Кин-Дза-Дза.
https://www.youtube.com/watch?v=EYHv8eJrW2Y
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #1093 : 05 Апреля 2018, 11:26:25 »

вышла отреставрированная FullHD версия Кин-Дза-Дза
lol

как ещё на это реагировать - не знаю. Т.е. конечно ничего плохого в этом нету, но улучшать до FHD картинку, которая даже на "рубине" сейчас выглядит убожеством - так себе затея. Ждём совковую фантастику в 4К, чтоб уж точно каждая нитка подвеса "космического корабля" была видна.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Online Online

Сообщений: 1999




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #1094 : 05 Апреля 2018, 11:45:39 »

вышла отреставрированная FullHD версия Кин-Дза-Дза
Что, в общем, подтверждает первоначальный посыл фильма чуть более, чем полностью...  lol
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 ... 120   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 14:36:41