После 24 Волги на Оду
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 23:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: После 24 Волги на Оду  (Прочитано 11859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #15 : 07 Января 2015, 13:28:05 »

Мне одному кажется, что цвет какой-то неестественный
Скорее всего гранат.
Это фантастика!
Мотору вообще ничего не делается. Детонации нет. Если на масле не экономили, то ресурс уходит в бесконечность.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #16 : 07 Января 2015, 13:29:16 »

Если
Ключевое слово, ога. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #17 : 07 Января 2015, 13:45:44 »

Поздравляю с приобретением конструктора для взрослых Smile
Записан

журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #18 : 07 Января 2015, 13:59:11 »

Поздравляю с приобретением!!!
УЗАМ или ВАЗ? Скорее УЗАМ.
Приборка от зубилы-значит с проводкой бывший знаком -надеюсь косяки заводские устранены.
Цвет? Может и перекрашена-хотя моя тоже 2 года и краска нормально выгледела.
Записан
lexik
Любимчик форума
Ветеран форума
******

Карма +1179/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3361

Москва,СВАО-Алтуфьево,СЗАО-Строгино


Самый лучший и счастливый Лёшка.Пятиждыижевод.


2126-060 и 2126-030(до этого были 2126-020,2126-030-2шт=))
« Ответ #19 : 07 Января 2015, 17:49:05 »

Расскажи хоть где живёшь,может есть соседи,подскажут и расскажут да и помогут!
Записан

2126-020,белый белый 2000г(разбили)--->2126-060,синенький океан2003г(живее все живых)--->2126-030,муренка2001(разбили)--->2126-030,балтика 2004г(уже моя)--->океанчик 2126-030,2001г под разбор
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #20 : 08 Января 2015, 21:10:56 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ты ещё сам не понимаешь что взял.
Присоединяюсь к Виталию. Я думаю, что человека, имевшего дело с Волгой, ИЖом уже не испугать. Насчёт бензина-неплохо бы углядеть форму верха поршня, если речь про УЗАМ. Либо у прежнего хозяина спросить, либо как то опытным путём.
Ну и тюнинг, в смысле доведения машины до ума-непаханное поле рукоприкладства. eureka Если прежний этим не занимался. puzzled
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #21 : 11 Января 2015, 11:54:53 »

Накинулись на парня.
Может на его век и гемороя не будет. Если не мешать машине работать.
Моргание фар, менять диодник. Никакие реле тут не помогут.
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #22 : 11 Января 2015, 11:58:30 »

менять диодник
А потом искать истинную причину...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
HoTKoT1434 ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




Москва
ИЖ 2126
« Ответ #23 : 12 Января 2015, 12:12:10 »

Всем еще раз привет =))) Спасибо за душевный прием, про ссылку на авито, не стал давать так как вдруг машину удалит владелец.
Касаемо мотора да Уфа, пробовал на 80 (ну или что там на мкаде продают), едет очень очень плохо, покрутил зажигание (благо предыдущий владелец вывел корректировку в салон Пульсар или как там его  ), зажигание кстати аналог 2108 (коммутатор катушка трамблер ), потом выкатал и залил 92, все вернулось на круги своя. Живу я на метро Бульвар Маршала Рокосовсского (бывшая улица Подбельского), так что с радостью с кем нибудь пересекусь.
Далее поменял контактную группу замка поставил от 8, заводится стала хорошо , мигания света остались ...
Потом поменял РР поставил 3 позиционный (стоял у меня на волге нравился ), ну мигать не перестало, но вроде меньше ...
Поменял прокладку выхлопа (приемная труба ), мдаа вот тут то я вспомнил волгу, во первых шпильки на волге потолще и резьба там побольше, на оде М10х1, во вторых этих шпилек негде нет (ночью), магазины типа Техком (краснобогатырская и хабаровская), посылали меня в иномарки ... В итоге нашел на алтушке в железяке, но до этого доблестные сотрудники остановили раз 5 ИЖ с спортивным выхлопом ... Делал все на земле на домкрате, был мороз поэтому на эстакаду заехать не смог.
Но толи прокладка фиговая, толи тянул слабо, но все равно сечет (купил ленту, думаю обмотаю  ), ну на волге прокатывало.
Ну и поменял тормоза (диски АТЕ, колодки ате, смазка для направляек перматекс ...  ).
Надо еще тормозуху поменять, ибо у педали ход большой ...
Касаемо гнили, ну х.з волги я чинил больше 10 лет, грубо говоря семейство от 24 до сайберов (последних не трогал ибо это не волга =)))), гниют они все поголовно, единственный вариант это каждые 2 года разбирать и проливать ... Но делают так единицы, поэтому с виду  живая 31105, при вскрытие порогов, оказывается не такая живая (мягко скажем ...)
Касаемо приборки, стоит от нивы (опять же старый владелец ), проводку надо ковырять, ибо при замене контактной группы, были замечены следы горения силовых проводов (может поэтому и свет моргает), под капотом много изоленты на проводах  (на стартер + и на генератор + ), и еще какие то скрутки ... Буим убирать ...
Еще хочу поставить  151С карб от волги, думаеца при правильной подборки жиклеров ехать будет лучше, сейчас стоит от дааз от 7, на оборотах чувствуется что моторчику маловато ...
В общем как то так =)))                   
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #24 : 12 Января 2015, 12:55:10 »

сейчас стоит от дааз от 7
Озон или Солекс?

Озон от семерки не потянет УЗАМ-1800, а Солекс лучше от Нивы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 12:56:16 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #25 : 12 Января 2015, 21:11:22 »

Надо еще тормозуху поменять, ибо у педали ход большой ...
Она не при делах, ибо несжимаема. Ну может чуток воздуха где-то болтается. Но и он погоду не делает.
Лишние зазоры в ЗТЦ, гуляние кронштейна колдуна и его тяги, да и сам ГТЦ особо не айс.
Короче, несмотря на пинки, все тормозные пакости вылечились мгновенно установкой Лукаса (ГТЦ+ВУ). На том и стою. Возможно сейчас Лукас уже не тот, но есть ещё БОШ для психов, и тазо составляющие. Но с Лукасом колхоз минимальный.
Делал все на земле на домкрате, был мороз поэтому на эстакаду заехать не смог.
Сочувствую, место не самое удобное. Сам предпочитаю снимать весь коллектор вместе с приёмной трубой.
А почему мороз помешал заехать на эстакаду, скользко?
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 12 Января 2015, 21:20:20 »

во первых шпильки на волге потолще и резьба там побольше, на оде М10х1, во вторых этих шпилек негде нет (ночью),
Это ну ваще...баржевед не узнал свои же шпильки на оде Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
alukin
Редкий гость
**

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 72




Питер
ИЖ 2126-060
« Ответ #27 : 13 Января 2015, 10:03:59 »

У меня была такая первая ОДА 2002 г.в. Мотор 1.8 УЗАМ на 76 бензин с завода планировался о чем даже запись в книжке к машине была, но я без переделок и на 95-м ездил, последствий для двигателя не замечено. До меня не знаю сколько пробег был, думаю не меньше 100 т.км., я около 40 т.км. накатал пока не разбил в 0 в 2009 г. Из проблем. Движок мощный особенно на 95-м) и коробку рвет быстро. У меня коробка дожила до преждевременной кончины машины, но когда разобрал её посмотреть, очень удивлен был как это еще работало. Синхронизаторы убиты полностью, Люфты Везде кошмарные. Катушки выс-е две, одна начала с перебоями работать. Задний мост шумел. Главный тормозной и задние цилиндры тормозов менял, колодки задние тоже. В передней подвеске только ромашки под замену. Когда кузов топором разрубал на несколько частей оценил, что за 7 лет машину коррозия мало тронула.
Записан
HoTKoT1434 ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7




Москва
ИЖ 2126
« Ответ #28 : 13 Января 2015, 10:30:14 »

Всех приветствую =))
Итак по порядку ...
Касаемо бенза, 95 это конечно круто, и думаю заправится на днях попробовать, но вот цена данного топлива оставляет желать лучшего... Кушает ода, конечно поменьше волги, но не мало. В общем пока не вычислил расход, но чисто по ощущением и датчику показометра (а он как то странно показывает), около 15 расход ...
Хотя надо клапана настроить и цепь подтянуть (если не сложно ткните, если есть какие то тонкости   ), по книге почитал вроде все понятно, но по волге например зазоры клапанов все делают по своему, ну а цепи там отродясь не было (406 не в счет ...) 
Насчет шпилек, у меня всегда попадались с резьбой 1,25, и вот их (если нормальные), порвать было сложно, другой вопрос что гнили они сильно и с ржавчинкой было то еще удовольствие все это крутить ... С резьбой 1, удовольствие уйма ... Хорошо хоть прокладка а не колечки как на волге ..
Насчет тормозов, да х.з тормозить тормозит, колдун даже работает (на волгах это то еще зло ...), но с ходом педали, думал когда колодки с дисками махну поднимется момент срабатывания, а вот и нифига ... Тормозуху думаю полюбому махнуть ибо черная везде ... А вот где приобрести лукасы ???  насчет тазо-запчастей, колхозить  пока не стану, ибо по качеству таз и газ, не далеко друг от друга ушли, и если гтц на волгу покупая за 1600, надо понимать что это лотерея, то с тазами тоже самое ... Нафиг короче ... На москвич-оду пока покупал мало, но с леваком не столкнулся .
А с эстакадой увы, что есть по близости по подъему крутые, и при попытки залезть тупо машина шлифует ... Задом же тоже самое ...
Карб озон с вакуумным открытием 2 камеры ...                       
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #29 : 13 Января 2015, 10:45:36 »

датчику показометра (а он как то странно показывает)
В старой приборке положение стрелки бензомера зависит от напряжения в бортовой сети, чем ниже, тем меньше. Так что верить ему можно только в некоторых случаях.
В новой она тоже живет своей собственной жизнью.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 02:01:34