Побег из гадюшника, или мой кампф.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 09:10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Побег из гадюшника, или мой кампф.  (Прочитано 33666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Киша ТС
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« : 24 Декабря 2014, 21:27:20 »

  Напишу и я чтоль про свой кампф... yes

 Решили мы с женой кардинально изменить свою жизнь - переехать в деревню. Мы оба родились и выросли в Москве, но жить тут больше не хотим! Город Москва стал совершенно непригоден для жизни! Меня тут бесит буквально всё! К тому же я совершенно убеждён, что в скором времени нас ждёт небывалый всемирный экономический коллапс, когда рухнут 2 пузыря на которых стоит нынешняя экономика - доллар и (главное) общество потребления. И пережить это лучше на своей земле в, по возможности, максимально автономном доме с хозяйством. Это в кратце. Короче решение принято - из города надо бежать как можно быстрее, пока ещё есть остатки здоровья, силы и деньги.

  Ехать решили в Селижаровский район Тверской области. Дело в том, что у нас там уже есть домик в небольшой деревушке на берегу озера. К сожалению дом этот не пригоден для пмж. Строили мы его с отцом сами в 90-х годах, в условиях крайней нехватки средств и знаний, как это делать. К тому же он изначально рассматривался как дачный, поэтому практически не утеплён и имеет планировку, исключающую возможность протопить его весь печкой. Но места там отличные, известные нам, есть знакомства. Поэтому хотелось поселиться в этих краях.

  Историю о том, как мы искали своё место под тверским солнцем я опущу. Кому интересно, может прочитать об этом на страничке моей половинки тут:
 http://lesnajasvoboda.mybb2.ru/viewtopic.php?f=62&t=369&sid=758a9f0b400e0522606a9b2d6d7b86a5

  Теперь собственно к делу. После долгих мытарств, прошедшей весной мы наконец купили участок с домом в 12-ти километрах от нашей деревни. Участок 15 соток в ста метрах от озера в довольно крупном селе на 800 жителей, по данным переписи 2010 года, плюс дачники. В селе есть вся минимально необходимая инфраструктура. Даже газ несколько лет назад провели. Правда к нашему дому он не подключён.

Вот он, наш дом

DSCF6960.JPG

363833666.jpg

363833645.jpg

Планировка

DSCF6923.JPG

Внутри

Кухня

363833696.jpg

363833732.jpg

Жилая часть

363833705.jpg

363833715.jpg

363833724.jpg

Так же есть летняя спальня в мансарде, гараж, три сарая, дровник, баня, маленький курятник, летняя кухня и летний душ. А так же столик с лавочками под берёзкой во дворе.

Сараи, дровник баня

DSCF6931.JPG

Столик

DSCF6930.JPG

Гараж

363833682.jpg

Комната в мансарде

363833750.jpg

Дом мы купили со всем имуществом: мебель, посуда, телевизоры (2 шт), холодильники (2 шт). В сараях имеется кое какой инструмент и куча всякого полезного и не очень хлама.

Дом на фундаменте в приличном состоянии, хотя без ремонта конечно не обойтись. В самом доме нужно менять полы и проводку, в гараже переделывать крышу, поскольку она абсолютно плоская и протекает поэтому, в бане под замену полы и печку. Хотя я не уверен, что буду восстанавливать баню. Я баню не особо люблю. Возможно переделаю её под хлев или птичник. Ещё собираюсь обшить всё в доме вагонкой и сделать перепланировку жилой части.

Но начали мы не с этого, а с воды и элементарных удобств. Для этого нужно было решить вопрос с водоснабжением и пристроить к дому нормальный санузел. Вот этим мы и занимались весь отпуск.

Вид на дом со стороны участка. Тут и будет санузел. Внизу, вдоль стены, была сложена куча досок и брусьев. Пришлось её переместить в другое место, попутно перебрав и выкинув откровенное гнильё.

DSCF6942.JPG

В первую очередь изготовил верстак из хлама

DSCF6964.JPG

Завезли материалы

DSCF6962.JPG

DSCF6992.JPG

DSCF7001.JPG

Силами местного таджикстроя изготовлен фундамент

DSCF6983.JPG

Силами меня и жены выложены столбики

DSCF6990.JPG

Ободрана обшивка со стены дома, установлена обвязка и черновой пол.

DSCF6999.JPG

DSCF6998.JPG

Собираем стены

DSCF7005.JPG

DSCF7007.JPG

DSCF7008.JPG

Потолок и крыша

DSCF7021.JPG

DSCF7020.JPG

Прорезаем дыру в стене и вставляем дверь

DSCF7027.JPG

Готово

DSCF7034.JPG

Внутри

DSCF7030.JPG

Закладываем утеплитель, обтягиваем вспененным фольгированным полиэтиленом, обшиваем вагонкой. Оставлен проём под окно (справа).

DSCF7043.JPG

Одна стена получилась вот такой - некрасиво

DSCF7041.JPG

Титанические двухдневные усилия моей половины превратили её вот в такую

DSCF7052.JPG

На пол стелем пергамин, кладём пеноплекс и чистовой пол.

DSCF7054.JPG


Заделываем углы

DSCF7081.JPG

Пол покрываем яхтным лаком, стены пинотексом, готово

DSCF7083.JPG

Остаётся установить сантехнику, набить плинтуса, вставить окно.

Снаружи обмотаю это сооружение мембраной о обошью, а пока просто покрасили, чтоб осп не портилось

DSCF7053.JPG


Попутно занимались печками. Их в доме две. Русская на кухне и голландка в жилой части. Из печек выгребли несколько вёдер золы с гвоздями. трубы у печей на чердаке из кирпичных переходят в металлические. Эти металлические трубы были совершенно гнилыми. В русскую печку по трубе текла вода. На ней образовались потёки и заклинило верхнюю заслонку. Их там две - одна над другой, плюс ещё от подтопка.

 С огромным трудом выдрали эту заклинившую заслонку

DSCF7004.JPG

Подтопок с плитой имел такой косяк

DSCF7003.JPG

Ремонтом печки полностью занималась жена.

После ремонта

DSCF7009.JPG

DSCF7010.JPG

DSCF7011.JPG

Осталось побелить.

Вместо старых гнилых труб установили новые сендвичи

DSCF7058.JPG

После того, как всё высохло, печи протопили. Русская работает отлично! Когда прогрелась - из неё запахло чем-то вкусненьким! Голландка сначала немного подымила через щели, а потом заработала как положено. Надо будет её тоже подмазать.

Так же решали вопрос водоснабжения. В деревне есть водопровод и стоят колонки на улицах. Можно провести воду в дом. Но это дорого, требуется установить счётчик и платить по нему (больше чем в Москве), вода там воняет ржавчиной, да и хочется максимальной автономности. Поэтому от этой идеи отказались.
 
Бурить артезианскую скважину очень дорого, а песчаную (абиссинский колодец) нам делать отказались. Бурильщики сказали, что под нашим посёлком известняковая плита и вероятность удачного бурения крайне мала. Поэтому остановились на классическом колодце. Долго не могли найти копщиков.

Завезли кольца

DSCF6959.JPG

Готовый колодец пока без домика. Накрыт старой воротиной.

DSCF7018.JPG

DSCF7014.JPG

Так же закопали трубу от колодца до дома на глубину 1.5 метра.

Заготовили ольховых дровишек. 5,5 кубов. Пусть сохнут.

DSCF7093.JPG

Ещё сосед поменял нам старый сгнивший деревянный конёк на крыше на новый металлический.

На этом отпуск и деньги кончились. Сейчас готовимся к переезду весеннему. План примерно такой: В конце апреля переезжаем, поселяемся в старом летнем доме. Меняем полы на кухне, проводим воду в дом, ставим сантехнику, копаем септик. Переселяемся в наш дом, распахиваем и засеваем огород, заводим кур. Пока всё растёт, сносим перегородки в жилой части дома, меняем полы там. После этого уже можно будет вздохнуть полегче и спокойно заниматься дальнейшими ремонтами и благоустройством. Так что мой кампф только начался! bouncing
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 24 Декабря 2014, 21:42:41 »

Полка подпишусь. Тема интересная. Сам на распутье. Но анализировать не готов ещё.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #2 : 24 Декабря 2014, 21:44:26 »

Интересно. Молодцы, что перемен в жизни не боитесь. Подпишусь на тему.
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
tix
Васильич
Moдератор

*****

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 24 Декабря 2014, 21:44:50 »

Cупер, молодцы! Подписался, буду обязательно следить. Как мне это близко - стройка, ремонт, доски, колодцы, вода, сантехника...Баню зря не любишь, надо привыкать. Это же праздник, который всегда с тобой, только руку протянуть и печку затопить. А зимой? Из парилки, да в сугроб...Заплакал...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
А364МК
Гость
« Ответ #4 : 24 Декабря 2014, 21:45:31 »

из города надо бежать как можно быстрее, пока ещё есть остатки здоровья, силы и деньги.
с этим полностью согласен
Записан
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #5 : 24 Декабря 2014, 21:54:59 »

36 тебе... стесняюсь спросить..   А булку хлеба, за что купишь ?
Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #6 : 24 Декабря 2014, 21:58:31 »

Решили мы с женой кардинально изменить свою жизнь - переехать в деревню.
Денежные знаки как добывать предполагаете?

Да что ж за день такой? И Баргузин - апирдун.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 22:01:01 от дезигнер » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #7 : 24 Декабря 2014, 21:58:58 »

кардинально изменить свою жизнь - переехать в деревню. Мы оба родились и выросли в Москве, но жить тут больше не хотим! Город Москва стал совершенно непригоден для жизни! Меня тут бесит буквально всё!
Конечно здорово. Чтобы так всё изменить надо иметь огромный запас...а дальше то что? Проедать его? Четомну кажется, что на кур и яйки не так просто выменять хлеб, бензин...и что есть жизнь? Любить друг друга и кушать своих курочек?
Ну т.е вопрос такой- от чего ты отказываешься и что получаешь взамен, или что не нужно взамен... Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #8 : 24 Декабря 2014, 22:03:19 »

или что
А может он Буржуй, Сын Олигарха, и куры  нужны для блезиру. Какое ваше дело?
Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #9 : 24 Декабря 2014, 22:05:12 »

Да что ж за день такой?
А так тебе и надо!  lol
Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #10 : 24 Декабря 2014, 22:07:36 »

Ну т.е вопрос такой- от чего ты отказываешься и что получаешь взамен, или что не нужно взамен...
Ты это правильно подметил. Для человека, выросшего в деревне, всё это пофиг. А если он ещё и образование городское получил, то совсем не сложно представить, как там выжить можно. И даже развиться.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Баргузин
Ветеран форума
******

Карма +596/-8
Offline Offline

Сообщений: 4656



Баргузи́н — мощный восточный ветер



Адлер
иж 2126-020  2000 г
« Ответ #11 : 24 Декабря 2014, 22:11:52 »

там выжить можно
И даже развиться
Ахинеич, ты еще не забыл, как пахнет утоптанная земля, политая мочой крупного рогатого скота?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 22:12:37 от Баргузин » Записан

Подумав - решайся, а решившись - не думай!    < - >    (собака лает, ветер носит, а караван идет).        Миру-мир, войне-пиписька.
Я злой.                                                                                    Всем праведникам удачи!
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #12 : 24 Декабря 2014, 22:13:48 »

в довольно крупном селе на 800 жителей
Живут же как то... И хлеб, наверное, покупают...
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
Киша ТС
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #13 : 24 Декабря 2014, 22:13:48 »

Денежные знаки как добывать предполагаете?

При переезде освобождается 2 квартиры в Москве. Их сдача в аренду принесёт больше, чем мы сейчас зарабатываем. Плюс своё хозяйство, плюс леса и озеро богатые всем, чем они могут быть богаты в этих широтах. Грибы и ягоды не надо искать. Просто приходишь в лес, садишься на попу и собираешь, пока не надоест, или пока корзина не заполнится. С дичью и рыбой аналогично. Правда я не охотник нифига.
   Да и расходов меньше. Из всей коммуналки - одно электричество, которое там в 2 раза дешевле, чем в Москве. Мясо, например, дешевле в 1.5 - 1.7 раза, пиломатериал в 1.5-2 раза и гораздо лучшего качества. Покупается прямо у производителя на лесопилке. Расход бензина тоже существенно уменьшается за счёт полного отсутствия не только пробок, но даже и светофоров. До ближайшего светофора нам ехать 45-50 километров. Единственно, что дороже - это интернет, да ещё траты на дрова появляются. Думаю протянем!:)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 22:19:18 от Киша » Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 24 Декабря 2014, 22:14:42 »

Какое ваше дело?
Вопрос был ТСу.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 22:15:48 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 21:45:17