Штатное головное устройство на Андроиде 4.2
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 11:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штатное головное устройство на Андроиде 4.2  (Прочитано 2724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« : 20 Декабря 2014, 14:04:29 »

Уже три года езжу по городу, выбирая маршрут по яндекс-пробкам в сотовом телефоне. Очень хотелось, чтобы они были на штатном экране. Но, увы, штатная голова мало на что способна. Навигация штатная тоже на троечку.
Озадачился выбором замены штатной голове. На внутрироссийском рынке царство моделей на WinCE, иногда встречаются на андроиде, либо 2.2, либо 4.1 по заоблачной цене. А вот на алиэкспресс выбор на андроиде 4.2 просто огромен! И по цене на любой вкус (от 12 тыс. руб.). Наберите там в поиске "car dvd android 4.2" и выбирайте. Я выбрал вот эту модель. Месяц назад она стоила 18 тыс. руб. с бесплатной доставкой EMS. Сейчас подороже sad . Выбор именно этой модели объясняется еще наличием встроенного аналогого ТВ-тюнера. Оказывается, что сейчас это редкость. Более дешевые модели им уже не обладают. Можно конечно прикупить отдельно цифровой DVB-T тюнер, но это еще плюсом 150$. Еще там наткнулся на отзыв, что эта модель была разработана для российского рынка, есть ее официальный продавец в РФ: вот там описание модели на русском. Цена у них, правда почти в 2 раза дороже моей (сейчас у них еще старая цена висит, такая же была и месяц назад). Еще там есть видеролики по настройке головы.
В общем выбрал, списался с продавцом, сказал ему, что у меня кашкай, уточнил про наличие ISA-адаптера на кашкай. Кстати, это моя первая покупка на алиэкспресс. Оплатил по карте, осталось только ждать. Неделю продавец выжидал, потом отгрузил товар, еще через 2 мне ее доставили. Пока ждал, изучил  тему на профильном форуме http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=14226&start=30 - автору scherbakovai - огромное спасибо! Без его мануала было бы труднее.
Родной USB-разъем в подлокотнике я не стал разбирать. Зачем? На новой голове встроенной памяти 8Gb. Один слот под microsd для карт навитела (идут в комплекте), другой свободный. Вставлю туда 32G microsd с музыкой - хватит надолго. Да и внешние выводы USB есть. И кое-что придумал новенькое.
Вот такая комплектация:


Чтобы 3G модем не прятать внутри торпеды (вдруг на даче пригодится) и чтобы он не болтался где попало, сделал следующее:
Вот исходная планка с выводами USB от старого компа:



Выкручиваем разъем, отрезаем конец, припаиваем 2 отрезка провода с обычным USB выводом. Донором можно взять кабель от старой мышки или USB удлинителя. Идеально подходит кабель от UPS - их полно валяется в каждой серверной, они новые и контакты у них еще не сточенные, не разболтанные (значит будут надежно держаться в ответном USB разъеме от головы). Цвета проводов совпадают (я прозвонил Smile ). Каждый провод запаиваем, термоусадочной трубкой зажимаем. Сверху пучок я изолентой смотал, подходящего по диаметру термоусадочной трубки под рукой не оказалось.
Вот компьютерный разъем уже прикрученный:
 

 
Вид спереди (в мусорном ведре валяется остаток от донора-провода для UPS):
 

 
Вот так выглядит 3G модем в работе:



Лампочка модема для удобства наблюдения сверху - поэтому предварительно надо правильно ориентировать перед прикручиванием планку USB.
Получилось 2 USB входа. Когда воткнут широкий модем, то места вставить что-то во второй уже нет. Но выше я писал, что для меня это не проблема. На крайний случай, можно воспользоваться USB удлинителем (идет в комплекте с головой)
Живые обои рабочего стола:
 

 
Анимация обоев отвлекает при движении, поэтому были заменены на обычную картинку:
 

 
Испытание морозом новая магнитола выдержала (я признаться, за это опасался):
 

 
А вот самое главное, из-за чего я поменял магнитолу, это яндекс-пробки:
 

 
Ночной режим:
 


В комплекте установлен Навител:

Подсветка головы есть только двух цветов: оранжевая и зеленая. Жалко, что нет белой. В других моделях есть по 6 цветов и даже можно самому оттенки регулировать.

При подключении штатной камеры заднего вида пришлось припаять к проводам, которые подают питание на камеру, вот цитата из поста scherbakovai: 
Цитировать
Отрезаем Желтый с серым (25 пин подача питания при включении ЗХ) и Сиреневый с серым (43 пин питание на камеру ЗХ)
Вот к этим двум проводам надо припаять еще провод CAM-LINE из пучка проводов с тюльпанами.
Чтобы запитать обычный паяльник 25 Вт/220В в самой машине я принес туда UPS с обычными розетками. Его заряда хватило с избытком, тем более, что много паять в самой машине не пришлось.

И тоже нет разметки габаритов, приходится сейчас чаще смотреть в зеркала. Небольшое неудобство, конечно. Но качество картинки на высоте, все можно разглядеть даже в темноте (вот, например, паркуюсь на стоянке около работы):

 
С телевизором я малость не подумал. Там под ТВ-антенну разъем моно-джек 3.5. Я туда два провода припаял и бросил наверх под торпеду. Думал, что в центре города хватит для приема ТВ. Но нет, ловит плохо. Надо покупать внешнюю нормальную антенну и приклеить ее над зеркалом где-нибудь. Оставлю это на весну. Тем более все равно надо бы разобрать и чуть дырки под уголки крепления подточить - новая голова где-то мм на 2 выпирает наружу. Надо бы ее чуть углубить. Хотя по зазорам (ширина-высота) подходит идеально - щелей нет.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 20 Декабря 2014, 14:13:36 »

цифровой DVB-T тюнер
А нафига? В России от него толку никакого... у нас по DVB-T2 вещение идет. 10 тв каналов и 3 радио.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 20 Декабря 2014, 14:17:12 »

И по цене на любой вкус (от 12 тыс. руб.). Наберите там в поиске "car dvd android 4.2" и выбирайте. Я выбрал вот эту модель. Месяц назад она стоила 18 тыс. руб. с бесплатной доставкой
месяц назад на любой вкус было от 5000р... Smile я даже за 2500р видел, без ТВ ессно...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #3 : 20 Декабря 2014, 14:21:52 »

прикольно, конечно.

но... суть в подписи.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #4 : 20 Декабря 2014, 15:08:55 »

Поздравляю с обновкой для машины! Пусть работает и помогает.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #5 : 20 Декабря 2014, 20:26:00 »

у нас по DVB-T2 вещение идет. 10 тв каналов и 3 радио.
Ага, я про это тоже читал на форумах. А вот что пишет наш местный официальный сайт цифрового ТВ:
Цитировать
В Свердловской области вещание ведется в стандарте DVB-T
Может, конечно просто 2-ку не пишут, чтоб народ не напрягать.
Да какая разница, все равно лишняя коробка этот цифровой тюнер.
Интересно, а когда у нас аналоговое ТВ-вещание закроют?
Записан
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #6 : 20 Декабря 2014, 20:27:30 »

но... суть в подписи.
У меня в профиле отключен просмотр подписей, так что извини, не узнаю в чем суть то Smile .
Записан
Faraday ТС
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #7 : 20 Декабря 2014, 20:44:02 »

Поздравляю с обновкой для машины! Пусть работает и помогает.
Спасибо!
Сейчас в пробках не скучно. Есть чем заняться. Всерьез подумываю закачать туда видеокурс английского - чтобы время зря в пробках не терять Smile .
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #8 : 21 Декабря 2014, 00:35:05 »

У меня в профиле отключен просмотр подписей, так что извини, не узнаю в чем суть то Smile .


отключаю ответы .

)))
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #9 : 21 Декабря 2014, 00:53:25 »

по заоблачной цене
25 866,69 руб. Ничё так для нас простых россиян...
Всерьез подумываю закачать туда видеокурс английского - чтобы время зря в пробках не терять
Берём пример с ВВП? Похвально +
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #10 : 21 Декабря 2014, 01:18:20 »

Шикарная вещь) Была бы возможность поставить себе 2дин,вообще не задумывался бы,и сразу взял бы)

Я кстати в пробках сериалы смотрю обычно,правда прходится на телефоне смотреть)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 08:31:58