Вливания за 2 года в блохастика.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 12:03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вливания за 2 года в блохастика.  (Прочитано 39203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #375 : 05 Января 2018, 21:30:28 »

Хорошо хоть магазин нормальный попался.
Магазин то да, упаковщик нет. Как можно закосячить 4 товара из 17, как?Только бухим или вмазанным быть.
И просил же упакуйте нормально.

Я понял почему с  корректором затупили, там фотка синей машины, он видно думал что синий цвет, а надо было на кончик карандаша смотреть.
А вот с реле, как можно цифры перепутать я не знаю. И не доложить 2 товара, ладно хоть вд большей компенсировали, но теперь надо тут заказывать это.

Кстати не внушает доверия муфта выжимная из набора валео, на вид да гладкая, но в руках хрустит. Машина ее вообще перемолотит, как и в отзывах что  мол умирает быстро. Поэтому на готове есть муфта тза, которая не хрустит и монолитная со смазкой внутри.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 21:32:31 от ua9has » Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #376 : 29 Марта 2018, 18:43:00 »

Ребят завтра записался в сервис. С января по середину марта была на консервации из за лютых морозов и метели каждый день.
Итак завтра будет замена все в кардане(подвесной, крестовины, муфта),нахождение капанья с кпп(подозреваю сальник вторичного вала) настройка зажигания(ну подпердывает иногда как я не пытался настроить), разные мелочи и главное под конец замена шлангов ож и радиатора печки.

Но есть сомнения в замене сцепления и маховика. По маховику- там 1 зуба нет и подьедены остальные, ну  не знаю про замену, слышал как 2 зуб сожрет надо менять.
И про сцепу, есть валео купленное в автоваз магазине с Москвы. Ну все знают что валео надежное и мягкое.
Так вот все мне говорят и я сам знаю что сцепление у меня жесткое и схватывает в конце. Так вот вопрос главный-

Надо ли менять маховик без одного зуба и подточенный и жесткое мое сцепление вис на мягкое валео, так как надоело ногу качать и мама меня материт за прокачку своей ноги?
Все равно же кардан будут снимать заодно. А вы как думаете, мягче же педаль без гемора не сделать.

И кстати я кайфую от сноукросс, как гребут, сегодня как танк по нечищеной дороге пёр. За сегодня 100км наездили и выясняли косяки.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 18:43:39 от ua9has » Записан

ПалВаныч
Живёт здесь
*****

Карма +114/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 627





г.Орёл
ИЖ 2126-030 ; ВАЗ 21099i
« Ответ #377 : 29 Марта 2018, 19:43:31 »

Я бы заменил со сцеплением и маховик,если он уже подработан. Если он идеален (научная фантастика по пробкам,сугробам и нашим дорогам)-заменил бы один венец. Чтоб потом второй раз коробку не снимать.
Записан

Эффективное использование кнута существенно экономит пряники!
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #378 : 29 Марта 2018, 20:14:12 »

Ок я того же мнения.
Блин не могу чехол на кпп и уплотнитель багажника найти. Знаю что дома где то, но где.
Чехол купил от газели, ну тот кольцами 3302-5107090.

Еще осталось тосол купить и после замера длины шлангов их купить. Дошло до того что капает прямо на трубу и парит в салон.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #379 : 30 Марта 2018, 14:06:27 »

Заменили маховик и сцепу, все в кардане.Ща меняют шланги ож и радиатор печки.
Ну и мелочи потом.

По кпп, оба сальника умерли. Мои от таза и купленный заранее не подошли. Там чисто москвичевские оказались. А я думал что от 99 года уже москвичевские не ставили на омку. У них к счастью такие нашлись.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 14:12:05 от ua9has » Записан

valentinych
Гость
« Ответ #380 : 30 Марта 2018, 21:14:17 »

Мои от таза и купленный заранее не подошли. Там чисто москвичевские оказались. ... У них к счастью такие нашлись.
Не перевелись ещё в России сервисы с "человеческим лицом" и обращённым (пущай и за денЮжки, но) ко всему народу! Smile
Записан
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #381 : 31 Марта 2018, 07:57:28 »

Итак по ощущениям.
 Вибраций стало меньше, ездили по дороге после тракторов и авто меньше колбасит.
Коробка на масле тм4 лукойл пс стала мягче врубать передачи, вой коробки на 1-2 тише стал.
Процал цык цык под авто.
Удар при трогании пропал.
Стало тише в салоне после установки пыльника на рукоятку кпп от газели, еле натянулась.
А вот  крышка багажника временами также шумит от скобы, не победил новый уплотнитель от 213. Надо до скобу замка тормозной шланг одевать.
По печке сказать пока не могу. За те 30км вчера  обгорает защитная краска на радиаторе, напор на лобовое сильнее стал, но не такой как хотел. В принципе и старый радиатор был более менее, но прокладки его потекли и низ на 1см был в земле. Шланги больше не бегут, и не стал кран отопителя ставить больше.
Также с пол метра убрали лишний шланг ож.
Ручку бардачка сделали.
По сцеплению валео, чуть мягче стало, но я думал будет мягкое капец.

Из того что осталось, мне летом заранее купленный пластик заменить  в салоне, натянуть на скобу багажника топливный шланг. Купить евро прикуриватель, знаете его в мухосранске нету пока. Протянуть провод на магнитолу, на высокой громкости вырубает ее.

А еще, вчера ездили и понять не можем на ямках хруст стоит слева спереди. Думаю стойке хана, а это подкрылок чуть съехал под пружину и она его при сжатии давит. Чуть обрезать надо.

Надо проездить и посмотреть что и как.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 08:02:02 от ua9has » Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #382 : 01 Апреля 2018, 17:31:35 »

Кстати кто там говорил что эластичную муфту порвать нельзя. На вид была слегка потрескана,а в руки взял и разорвал.
Я не супермен, новую муфту даже на 1мм продавить не мог.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #383 : 03 Июня 2018, 17:28:51 »

Сейчас только одно беспокоит. Где то то ли в крыше, то ли в крыле дыра.
Тут за 2 недели дождей чувствую что что то хлюпает под ногами. Коврик убираю водятла и мать честная, вода. Вычерпал около 6 литров воды. Сам коврик сухой.

И раньше пытался искать, но не находил. Если щупать карпет то он мокрый в районе крыла и идет вверх.

У меня даже на огороде в открытой бочке столько не набежало. Как будто кто то поливает ее по вечерам дополнительно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 17:31:26 от ua9has » Записан

valentinych
Гость
« Ответ #384 : 04 Июня 2018, 00:57:05 »

Если щупать карпет то он мокрый в районе крыла и идет вверх.
Чаще всего это через уплотнитель лобового. А там ХЗ, надо при снятых коврах и хорошо поливая, лазать и глядеть.
Записан
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #385 : 05 Июня 2018, 18:14:34 »

Под уплотнитель лобового в углу у водителя вставлен кусочек пасты от ручки. В прошлом году помогло и даже после затяжных дождей было мало воды. Тут же просто караул, такое ощущение что вообще крыши нет или поливает кто то машину.
Ну серьезно, после часового дождя я вычерпал литр воды. Около дома стоит разрезанная бутылка, там и то 100мл не накапало.
Надо будет как будет сухая погода и авто просохнет, поливать авто и смотреть откуда бежит. Это уже не смешно.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #386 : 05 Июня 2018, 18:22:24 »

Через дверь точно не может заливать. Так как уплотнитель новый поставил от 2108. Такой же был и раньше.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #387 : 12 Июня 2018, 16:55:18 »

Пока норм. 2 крупных дождя и почти сухо.
Что за говнокачество запчастей пошло.
Замок двери снаружи где личинка за год стала рыжая, старый замок и после 14 лет был блестящий.

Щеткодержатели дворников, новые зимой 17 года купил зимние. У них заклепки стали ржавые.
 
Четыре новых шланга на ож где хомуты затянутые были, лопнули через 2 месяца. Сегодня герметиком прошелся по ним, опять новые брать лотерея. Даже лопнул патрубок от термостата, он толстый же.

Пришлось снять левое переднее колесо и при прикручивании обратно один болт не хотел закручиваться до конца, докрутился млин. Лопнула резьба на нем. Сегодня же 12 июня, работает только 1 автомагазин, в нем не было болтов для литых дисков. Пришлось вкручивать от штамповки пока.

С таким качеством долго авто не проездят.Лучше с завода не трогать ничего.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 16:57:39 от ua9has » Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #388 : 13 Июня 2018, 11:17:32 »

С таким качеством
Только у УАЗа такое качество осталось
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #389 : 25 Августа 2018, 20:36:40 »

Ну опять. Толи ребятня, толи выродок какой то сломал правое зеркало. Загнуто вперед.
Порвана резинка и треснут пластик. Я уже устал менять, это 4 или 5 будет за 6 лет.

И сегодня увидел что зеркало салонное отвалилось, оставив кусок клея на стекле.
Завтра пойду за растворителем и клеем. Клей на уф продержался 4 года почти.
Записан

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:44:32