Вливания за 2 года в блохастика.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 15:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вливания за 2 года в блохастика.  (Прочитано 39316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #270 : 09 Мая 2017, 12:30:49 »

Окей по порядку.
А ты- машину надо? бери, катайся, по... что пьяные, ну, посижу, если что, без прав годик, ну, штраф заплачу, зато человек хороший. Да, даже, по судам готов побегать в случае чего, и с чьими то родственниками пообщаться.
Что за бред, авто угнали, пока я  продлевал страховку. Сломан замок на двери и зажигания. Могу хоть щас пойти зафотать эту скрутку.
Тут и с знакомым ругаться не будешь, и бегать за ним с просьбой(!!!) вернуть твой(!!!) инструмент, и, в нужный момент, вспоминать где (у кого) у тебя та же дрель
Никогда никому не давал ничего, а тут мой ДРУГ попросил на 2 суток для ремонта. Я сегодня после парада собирался идти забирать.
Болгарку надо? Бери, я и другую себе куплю, не разорюсь.
Тоже что и выше.
Если машина твоя, то прячь ключи, ставь сигналки, делай самодельные противоугонки, да, даже, сними тот же бегунок но чтоб машина без тебя не ездила. Наверно, ты даже не представляешь чем это может закончиться.
Она и так не ездила, ибо стартер или что то чудило. С провода заводилось, я и записался к знакомому который тоже мертв. Не помогла и самодельная сигналка, провода выдрали и готово. Если захотят угнать то угонят, вон у КУ тоже угнали.

Повторяю для танкистов и тех кто уже отмечает 9 мая. Был угон, решили полюбовно с распиской и будущей отдачей денег.
А инструменты друг попросил на 2 суток и я за ними собирался идти.

А насчет дела: У них пока одна версия, тройной килл. Я как бы зачинщик всей этой карусели по их мнению. Достоверно неизвестно кто третий был. Так что если хотели грохнуть нас троих, то меня перепутали или не рассмотрели. Так что если килл подтвердится, то мне нужно будет быть на стреме.

Я же думаю тут  машинный фактор, мог бензобак взорваться или чето другое, а цз мог заблокироваться из за глюков проводки, что и было раньше. Думаю ехали и начали гореть, а цз заблокировал двери. Ну и или не смогли выбить стекла, или просто надышались и усе. Или криминальный вариает, но тут не Чикаго.

Сейчас забрать вещи свои, порешить с распиской и узнать причину смерти и жить дальше, по крайней мере скоро отпуск, поеду хоть до Алтая если узнают причину. Ну или ждать пока они там разберутся кто третий и с какого боку я там.

Казалось еще вчера говорили по телефону, 2 суток назад обсуждали насущные дела и вот нате. Еще есть небольшая надежда что это не они, а просто похожее авто, но это бред и самоуспокоение.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #271 : 09 Мая 2017, 14:02:17 »

Пока я не понимаю, но я на днях пойму что чудом выжил. А мог с ними сгореть.
Если третий тот, о ком я думаю то жесть, у него 5 дитя на подходе. Собирались на пособие за 5 ребенка подавать.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #272 : 09 Мая 2017, 19:28:45 »

Да третий умерший, отец 5 детей был.
Читаю срадноклассники, откуда в людях столько говна. Наверное и про меня бы писали то говно, про нарков, что на газу была и взорвалась.Что ехали на разборку, но не доехали.

Ладно за сим окончим эту тему. Может потом настоящую причину напишу.


* image.jpg (103.92 Кб, 581x1032 - просмотрено 43 раз.)
Записан

Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #273 : 09 Мая 2017, 21:14:44 »

Пока я не понимаю, но я на днях пойму что чудом выжил. А мог с ними сгореть.

Блин, суровые у вас там края.... ((((
Записан
Darel
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46





ОАО Кувандыкский
ИЖ 2126-030
« Ответ #274 : 09 Мая 2017, 22:46:37 »

мусорно-поганых слов то понабрались
У нас на Южном Урале так все говорят. Да  и тема эта старая - до нас так говорили что деды, что отцы. Не думаю что это должно вызывать такую реакцию...
Записан
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #275 : 19 Мая 2017, 18:56:58 »

Скажите пожалста про замок зажигания от 2108. Пишут что надо удалить брусок блокировки.
Серьезно его надо удалять(стачивать) или просто также и поставить?
Год назад мелькало что у некоторых руль блокировался при движении по трассе.

И заметил что замок интересно работает, если стартер не завел, то надо полный круг назад, а потом опять стартер. На старом замке из любого положения можно стартер врубить было.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #276 : 19 Мая 2017, 20:06:27 »

И заметил что замок интересно работает, если стартер не завел, то надо полный круг назад, а потом опять стартер
Защита от повторного включения.

Скажите пожалста про замок зажигания от 2108. Пишут что надо удалить брусок блокировки.
Не надо. Конечно от подготовленных угонщиков не спасёт, а от пионеров - запросто.
Остаётся вопрос в кач-ве замка - китайско-кооперативный - лучше удалить. Один фиг он на раз выламывается. Кошерный заводской - оставить.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #277 : 11 Июня 2017, 20:21:08 »

Спасибо. сейчас огороды и куча других дел. Со вторника блохастым займусь. Надо заменить замки на двери и на багажнике(они уже куплены, вот  только ключи разные у них).
Уже месяц жду итоги расследования полиции об угоне. Все таки меня развели+ я жду уже месяц решения полиции. Также у меня забрали расписку(благо я фото ее следал).
Я только неделю назад отошел от гибели 2 друзей и знакомого. Из них 1 был лучший друг, с которым у меня вообще не было секретов и с которым мы на 2 года распланировали планы на жизнь. А мне еще в июле идти к его родне за запчастями, которые я не могу забрать ибо река затопила все.
Я до сих пор корю себя что не поехал с ними(кстати расследования так и не было детального, нах они кому нужны, мол напились  и умерли от угара). У меня 2 варианта.
1-я не пью и мог бы их спасти от удушения уг газом.
2- если мгновенный взрыв, мне  не было бы стыдно перед ними и другими общими знакомыми.
 А официально так. Уснули и угорели из за чего то в субаре. А потом субарь загорелся и они с ним до костей.

А также  одновременно накрылся мой колым хороший и я на крупную сумму на форексе прогорел. Я 12 мая думал вообще поВеситься, но благо наподобие случай был( да и другой близкий друг успокоил). Сейчас выживаю, но покупку хонды црв для себя я отложил на неопределенный срок. Много отнимает мат помощь отцу и недавний кредит матери.
Также разочаровался в 2 так называемых друзьях, они оказались конченными гнидами, которые после смерти 3 людей повели себя как гниды последние со мной. Я и сам хреново себя повел с родней друзей, но меня многие поняли что что очень хреново и что я ответственен за их смерть (мог спасти их). Как дальше вести себя я не знаю, так как я типо лоханулся что написал заяву на угонщика(он после их гибели типо стал норм поциком) и не помогаю семьям друзей.

В итоге пока огородные дела, со вторника займусь авто надо заменить замки, передний бампер с подкрылками. Записаться на ремонт ручника ибо там мы так и не смогли починить колхоз старого хозяина.

А также жить дальше, может как то налаживать отношения с семьей друзей. И ждать решения полиции, все таки я это затея мне и решать что и как будет.

wtd спасибо за ответ ранее.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 20:24:23 от ua9has » Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #278 : 11 Июня 2017, 20:33:33 »

За неделю. Угон авто, гибель 2 друзей и знакомого. Потеря крупного колыма. Потерял дохрена на форексе. Нахлобучивание ментов что я виновен в их гибели. Часть отвернулась от меня, часть поняли. Развод ментов+ осуждение что на норм пацана заяву написал.
Благо психика уже подорвана событиями 5 летней давно из за квартирного вопроса.+ друг помог с мыслями.

По психике я просто социопат стал. Я ненавижу всех.
Записан

Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #279 : 11 Июня 2017, 22:46:38 »

Ты держись давай...
Нажрись пару раз от души с проверенным дружбаном - отпустит....
Нас  ***бут, а мы крепчаем!
Записан
Макаров
Основа форума
****

Карма +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 440





Тверь
Был ИЖ-2126-020 ГБО , был ИЖ-2126-030 ГБО , снова ИЖ-2126 030 ГБО
« Ответ #280 : 11 Июня 2017, 23:23:11 »

Держись ! Время все лечит ...
Записан
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #281 : 13 Июня 2017, 13:08:31 »

Спасибо, но я трезвенник.
О, не зря ныл. Завтра вызывают. Сказали все документы по автомобилю взять. Даже не знаю это окончательно или просто дело наконец то в оборот взяли. Хочется с этим закончить поскорее.

Опять жесть, 12 июня к обеду на трассе перевернулся рейсовый автобус. 17 человек пострадали и погиб 5месячный младенец.
По словам водителя и служб он не пьяный был и просто не справился с управлением при 60кмч.
А вот потерпевшие говорят он разогнался под 80кмч перед поворотом и у него зазвонил телефон, он хотел его взять и уронил в ноги, полез поднимать уже в повороте, ну и улетел.
Вот и ездите на официальных автобусах.


* image.jpg (60.01 Кб, 640x423 - просмотрено 26 раз.)

* уу.jpg (61.89 Кб, 640x480 - просмотрено 20 раз.)
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #282 : 28 Июля 2017, 08:18:27 »

Итак по примирению я получил компенсацию.
Заменил замки в дверях и зз. Почистил салон и сделал ревизию чего осталось. Заменил чернючее масло в двигателе.

Вчера был в сервисе, заменили подкрылки передние, передний бампер. Бампер конечно не оригинал был, он даже не пластиковый, а шпаклевка окрашенная + его неправильно сделали. Крепления под болты не совпадают и изгибы не те.
Ладно хрен с ним типо новый, зато стала лучше вентиляция радиатора, так как он уже оригинала и почти 1см добавилось охлаждение.
Подвеску проверили, все норм, выдержала.
С карбом поработали, он даже не прикручен был.
И главное устранили 2 годовую проблему с ручником. Мы же сломали все в одном барабане. Даже без колхоза поставили колодки родные, а у меня колодки и все от 2141 в барабанах.

И вот продолжаем сношаться с геной. Уже все было снято и проверено все гуд. Где то идет 2 линия и оказывается что провод который идет от стартера на + он не влияет на него. Так как его отцепили и она завелась.
Есть только 2 догадки.
1- колхозная сигналка время от времени думает что угоняют и блокирует запуск
2-Питание стартера идет через что то и не знаем через что, так как снятый провод со стартера не помешал ей завестись с места.
 Еще + 3 электрика.
Жду когда привезут уплотнитель 21213 на багажник и мелочки.
Записан

Циган
Ветеран форума
******

Карма +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3246

Москва, Шаболовская


ИЖ в фарше - был. ИЖ2126-060 2005г. красный- был

« Ответ #283 : 29 Июля 2017, 09:03:09 »

Может втягивающее нервы делать.
Хотя и сигналам любят подбросить сюрпрайз
Записан

Был свидетелем у Лексика!!!
Он назвал ребенка в мою честь)))
Езжу как все на автобусе. Просто на своем) тойота таун эйс нох.
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #284 : 29 Июля 2017, 21:32:00 »

Нет не втягивающее, оно проверено кучу раз.Да и ну не может такое быть на 3 стартерах: 1 простом, моем и другим редукторным.
Во общем еще раз поехал к ним и после 5 часов чисто по этой проблеме, мне сказали что больше ничего не можем сделать. Дальше тока супер электрик нужен.
Они вообще перетрясли и заменили где надо проводку под капотом, проверили чя, зачистили еще раз места масс.Убрали мой ключ массы, хотя он рабочий был.

К тому же оказалось что реле стартера не держат которые я купил, с ними 1-2 заводки и все. Купили мне другое и я тоже в запас взял пару штук,90.3747-10.  И вот уже 20 км или 10 заводок пока держит.
Если после 200-300км все будет норм значит причина устранена, а нет значит только сигналка, больше нечему.
Ну и тогда поставлю массу, ибо лень на ночь клемму снимать, а так тык и все.

А в сентябре если наконец то устраню проблему, буду охлаждение менять.

Давно куплены вентилятор печки лузар в корпусе, радиатор печки медный, всякая мелочевка. Все кроме шлангов, также выкину этой ссаный кран из под капота, пусть будет напрямую. Качество у этих кранов конченное, особенно в -30 он порадовал когда скопытился и пришлось рукой лобовое оттаивать.

В общем мораль такова, если друг обещает вам бесплатно помочь, гоните его нахрен. Мне вот обещал с год с этим и какой итог.А тут отдал 2000-3000р и за пол дня сделали.
Записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 17:21:22