Вливания за 2 года в блохастика.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 17:14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вливания за 2 года в блохастика.  (Прочитано 39386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #195 : 13 Ноября 2016, 15:50:41 »

Нормальное поведение молодых...
... дегенератов. Для нормальных парней поведение ненормальное, ибо безмотивный дестрой. А для дебила вполне. Впротчем, у них и так на лицах все подробности пьяного зачатия написаны.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
ru.kaliev
Частый гость
***

Карма +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231




Кинешма, Ивановская обл.
Иж-2126-030
« Ответ #196 : 13 Ноября 2016, 20:25:00 »

Аж злоба берет. Начиная от названия и заканчивая что сделали.
Зачем Вы нам тут дебилов показываете?
Записан
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #197 : 14 Ноября 2016, 18:13:13 »

Видно придется еще раньше написать до посылок.
Итак что за трешак сегодня был- Ранее в -27 было холодновато и не комфортно в салоне.

Сегодня залило свечи и пришлось запасной комплект ставить.
Потом при езде не грелась больше 70 и печка чуть теплая была. Оказалось залип термостат, после ударов ключом по нему от закрылся на малый круг и после прогрева открылся по нормальному. После этого за 92 температура полезла а кулер молчал, также от удара ключа от заработал.
Через час езды вообще печка дула ледяным, а трубки радиатора в салоне чуть теплые. Перещупали все под капотом и все было горячее, я поигрался с краном отопителя и о чудо он видно раскрылся.
Также поигрался с рукояткой в перчаточном ящике(взад вперед рукояткой внутри) и подуло веселее.
А потом и пенопластовый коврик чуть опустил в радиаторе и оставил низ для подсоса и охлаждения.
Теперь в -34 можно в кофте сидеть и без шапок.  А да еще коврик заклинил газ и до 7000 обороты скакнули на 3.

В итоге на 2 скорости печки даже на хх температура выше 80-85 не лезет, даже с почти перекрытым радиатором двигателя+ синтетическое одеяло сверху на все подкапотное( кроме воздухозаборника). В салоне относительно тепло для кофт.

Просто веселый вечер, залипли кран отопителя, термостат,датчик кулера. Заклинило ковриком газ. Залило свечи.

Или может и правда ну его нахрен в -34 с улицы заводить без прогрева и ездить потом.

Кароче покумекали и с заменой радиатора печки сделаем вот что-выкинем нафиг кран отопителя(узкие штуцера и его залипает), укоротим лишним метраж на печку, там наверное пол метра можно укоротить легко. Также решили что нафиг такое счастье и надо искать целый или соединить 30м удлинителей от дома до авто.

Зато я доволен крышкой бачка ож, она держала все норм и наконецто не кипит не не давит около 90гр.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 18:17:23 от ua9has » Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #198 : 15 Января 2017, 14:39:04 »

Итак. С декабря и по сегодня стоит около -30 и каждый день валит снег. Дрсу плевать на дороги и всех, даже 2 центральные улицы чистить не могут да и дубарина.
Поэтому езды было мало что на еже что на црв. Из того что случилось с блохастым за это время-

Я долгое время удивлялся почему она ест так много бензина и почему уровень бензобака показывает разное всегда. И только под в конце декабря увидели на заправке как проливается мимо бензин. После обследовали брюхо и увидели что патрубок между горловиной и безнобаком разрезал. Может пропороли или добрая душа разрезала, но факт такой что минимум четверть проливалась. Нашли бензостойкий шланг от уазика подходящий и еле натянули его. Он с армированием и его будет трудно порвать или разрезать.
После этого указатель топлива перестал скакать и бенз не убывает.

Умирал новый бензонасос и однажды мы 2 км ехали 15 минут. Он не качал через себя от двигателя, а только ручкой подкачкой. Так и ехали все время до дома где лежал старый бензонасос. Уже перед домой эта тварь закачала, но от греха подальше мы решили что хватит. Поставили старый бензонасос и о чудо, двигатель стал очень ровным и тише.
А новый бензонасос который проехал не более 1000км мы разобрали на запчасти. Вот такие пироги, заказал в проверенном магазине с проверочным кодом.  Так что новое не значит хорошее.
А если и этот будет чудить то куплю или пекар или как нить тот импортный что на автодоке хвалят.

Ну и заодно по бензошлангам- Купленный шланг обратки был натянут на трубку что выходит под капотное, дальше фильтр новый, дальше тоже новые части шланга. Решили что 2 фильтра это плохо и поэтому только до бз стоит.И такое ощущение что машине легче стало с 1 фильтром.

Задолбал треск сзади и мы нашли причину, что втулка раздрочилась амортизатора. Друг поехал и ему наварили на болт маленько и шум и стук пропали. Хотя наверное лучше потом купить втулки новые.

Должны на днях придти запчасти порошина. А именно вв провода, регулируемая тяга подсоса, мех привод 2 камеры карба.

Ну и конечно замена масел.

Единственно что в феврале сгонять на крутой развал по лазеру и наконец то сделать ручник с разной мелочевкой.

« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 14:40:25 от ua9has » Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #199 : 15 Января 2017, 14:50:09 »

Скажите по компьютерному развалу. У них вообще есть программа для од? Нужно ли распечатать и показывать им заводские настройки? Вот они.
http://automn.ru/izh-2126/izh-44666-10.m_id-6336.html
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 14:51:59 от ua9has » Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #200 : 15 Января 2017, 16:17:59 »

Не нужен компьютерный. Нужен человек который понимает что и как работает.
зы: шнурками выставляется с приемлемой точностью. Подвеска должна быть исправной.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #201 : 15 Января 2017, 16:27:52 »

У нас только один дедок за 1500р кое-как что-то выставляет на глаз. Мне он так и не смог руль правильно поставить.
А до города  нормальным развалом 400км. Вот и думал может к конкуренту за 800р поехать. Авось нормально сделают по лазеру на компе.

Наверное распечатаю и заеду на консультацию потом.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #202 : 15 Января 2017, 18:01:26 »

там делов на 15-20 минут...
2 суровые нитки по 4-5 метров, 4 кирпича, рулетка и маленький строительный уровень. В принципе заменяется ниткой с грузиком и угольником.
Ну и площадку желательно поровнее...
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #203 : 15 Января 2017, 18:13:18 »

Да что то я никого не знаю кто умеет нормально делать сх-р.
Даже из автосервисов и то не умеют. Тут одни наделали, я ехать не смог.

Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #204 : 15 Января 2017, 18:36:33 »

И я не знаю никого... пришлось обучаться самому.
Оказалось - ничего сложного.
Уже 7 лет как на сх жалоб нет ибо делаю самостоятельно.
Руль ровный. резину не ест. авто не ведёт. что я делаю не так??
зы: авто 3 штуки за это время было и есть...
Записан

tinec
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +143/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 858





москва
фабула , иж 2126,   москвич 2901 (1.8 узам)ГУР
« Ответ #205 : 15 Января 2017, 20:50:53 »

развал хорошо выставляется "жидким уровнем с пузырьком" длиной с диам. диска ,
сход -если глазомер хороший,то перед. колесо должно стоять по линии заднего
Записан
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #206 : 15 Февраля 2017, 16:39:36 »

Ну вот и я попал в аварию. швелером бахнули.
Удар был вскольз в районе левого переднего колеса, пол бампера снесло и подкрылок с шиной. В итоге бампер надо искать и шину брать.
Бампер вроде с распила можно взять почти живой, а кузовные мне сделают. А вот с шиной беда, медведей уже нигде нету. Придется купить шину и докатывать эту зиму, а к  следующей зиме уже комплект брать. Хотел  кордиант сноукросс на 14 к зиме 18г. А эта пойдет на запаску.
Наверное кордиант сноу кросс на 13 куплю как времянку, а потом пойдет запаской.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 16:40:39 от ua9has » Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #207 : 15 Февраля 2017, 18:37:18 »

А ОСАГО на что?
Делай сразу как надо, а плохо оно само получится.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #208 : 17 Февраля 2017, 16:52:22 »

Хренаго. Там Ущерба будет тыщи на 3 максимум. А потом что, я даже эти 6к не окуплю.
Не та авария знаете ли.
Записан

ua9has ТС
Живёт здесь
*****

Карма +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 778



Я хочу поиграть с тобой в игру хозяин.



Томская область
ИЖ 2126-030
« Ответ #209 : 22 Апреля 2017, 08:08:05 »

Эх давно не писал. Так и ездил на получбричке, потом надоело и этот месяц иногда доводим до ума.

Надоело как ползают дворники, заказал старвольт  VWF 0108. С ними елозят как надо, конечно не как под бустером, но мне хватает.

Оживил омыватель лобового,  оказалось что коротило корпус почему то. Намотал изоленту на провода до него и на насос снизу и он заработал. Потом 1 форсунок распылял, а второй на капот лил. Пришлось иголкой раздраконить и отверткой подогнуть. Зато они оба распыляют, а не бьют струей.

Пришли товары Порошина, а именно провода 0 сопротивления( там 2-5 ома, и то грешу на погрешность) телескопичка подсоса и механический привод 2 камеры.
Провода да помогли, меньше колбасит двигло, заводится легче, недостатков не заметил.
Телескопичка помогла, теперь и до 50гр можно ехать, авто не колбасит как раньше.Испытывали и -10.Летом думаю, не будет от нее толку.
А вот мех привод не помог, толи мы идиоты, толи не на мой карб. Как мы не бились, а так и не смогли заставить его работать как надо. Ну не срабатывал он сразу и как нам надо. Он просто лил очень сильно и как ему охота. В итоге видя это дело сами  подогнали железку и настроили, но видя сколько она стала есть, мы убрали его. Если захотим стать стритсракерами то поставим, а так при езде по селу и плохим дорогам он нафиг не нуже.

Заметили что фигово работала машина, в итоге оказалось что карб поведенный и он похоже восстановленный был. Как не бились так и не смогли его починить. В итоге нам подогнали по частям карбы и мы из них собрали такой же 2107-020. После всех изменений она ест 7.-7.5л по трассе хреновой и 8.5-9.4 по хреновому селу. Тут мало где можно выше 50 ехать.

Заварили водительское кресло, ибо 2 раз сломалось в спинке, теперь там все переварено так что и мамонт теперь не сломает. Сам механизм не тронут, это гуд;

Один не очень умный человек включил печку после перепада температур и он ек.В итоге оказалось что сгорела спираль резистора печки, тут нету такого резистора. Пришлось отрезать это место и скрутку делать, знаю что опасно для мотора, а что делать то.

Вчера наконец то нашел хороший развал и мне все сделали. Сказали как вы вообще ездили, рейка была ослабленная, а гайки к стойкам вообще не были затянуты.А руль сам вернулся на центр. Я сам в шоке как такое может быть там же шплинты. Видно на старом развале там сделали. Щас как и надо она едет и не тащит вправо.

Вроде нашли проблему почему иногда молчала на ключ зажигания. Я грешил на зз, а оказалось что это реле стартера на крыле. Уже хотели ехать за новым зз, а попробовали заменить реле. Уже 3 недели после его замены все норм.

Жду до 1 мая привоз нового бампера переднего до меня, да да только сейчас. То в наличие не было, то никто не мог привезти.

С разборки купил почти новый вакуумный усилитель AT за 1000р.

В эти выходные или на днях будет делать ручник и смотреть в каком состоянии задние тормоза. У меня же просто жесть, какой то колхоз или так делали. Я где то в 14г писал что мы сами полезли и накосячили еще больше. Сейчас будем под присмотром друга механика делать.
Итаг-
Колодки стояли 2141; я купил 412.
Распорная вилка стояла 2141; тут ладно такую же купили.
Пружинок не было, ладно купили. И вот все это будем собирать и настраивать. Я думаю что у меня похоже задние тормоза были в основном от 2141, судя по колодкам и вилке. Вот еще раз фото новой  и моей колодки, думаю не надо писать где какая.


В итоге после если тормоза сделаем как надо, останется:

Разборка и шумка передней панели, она убивает своим скрипом и шумом;
Покупки паузы дворников, плафона освещения салона, резистора 2108 печки наружного, уплотнителя багажника( всего этого в мухосранске нету);
Переделкой решетки радиатора, не хочу разрезать защиту и  что то кромсать, убрать ребра и посадить сетку на решетку и думаю будет достаточно пока;
Поиска 11 лопастной крыльчатки на охлаждения( пишут что прекратили выпуск, так как кризис);
Замены по кругу всех шлангов охлаждения и замены печки на медную;
Ручку на бардачек сделать наконец то, есть новая ручка;
Подумать о замене боковых зеркал на другие, они очень убогие;

Ну пока все на лето. Почти 90% запчастей уже куплены.
 


* IMG_20151010_193244.jpg (91.09 Кб, 1024x576 - просмотрено 10 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 08:11:29 от ua9has » Записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 04:34:41