Попал в ДТП не по своей вине, как накрутить оплату по максимуму?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 19:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал в ДТП не по своей вине, как накрутить оплату по максимуму?  (Прочитано 12919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaj-Vl ТС
Основа форума
****

Карма +222/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 478

СПб



Санкт - Петербург
иж-2126 (ИЖ-2125 - капиталка кузова, ЗАЗ-968М*2 - капиталка кузовов+капрем. двигателей)
« : 04 Ноября 2014, 16:03:34 »

"Тюкнул" в левый край сзади по ходу движения Шевлоне-Круиз, у меня:
оторван левый левый край крепления бампера, вырвано "гнилое мясо" (машине 15 лет, не всё хорошо сохранилось) от кусочка задней боковины, поцарапан основательно бампер, примято прекление левого лонжерона к задней панели.
Вопросы:
1. Как содрать по-больше с виновника?:
- можно ли обратиься в независимую СТО для оценки ремонта?
- есть ли в Питере лицензированная СТО такая?
- как решить разногласия в оценке между СТО и страховой?
- входит ли стоимость работ по ремонту сама работа?
- оплатится ли оценка в независимой СТО?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 21:06:00 от white » Записан

Вообще - то я скорпион, но, обычно, добрый и чистый даже перед ОБХС.
ИЖЁК 2126, дв.-06. АКБ -75! Рассверлена задняя дверь - ржаветь не должна! Салонная 9-ти диодная лампочка, ЛН очень греет крышу. Прокачка тормозов - единолично! Чашки передних стоек для пружин промазаны литолом. Убраны войлочномастичные противошумные коврики - удерживают воду (почти везде). Наложена доп. съемная изоляция на эл. жгуты в моторном отсеке. Эл. разгружен основной жгут.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 04 Ноября 2014, 16:33:08 »

- можно ли обратиься в независимую СТО для оценки ремонта?
В зависимости от страховой - не только можно, но и нужно.

- как решить разногласия в оценке между СТО и страховой?
Прийти с пистолетом в страховую к руководству...
В судебном порядке, как же ещё???

- входит ли стоимость работ по ремонту сама работа?
- оплатится ли оценка в независимой СТО?
Естественно.
Добровольно - наверное всё же не оплатит. Оценка будет от страховой - это бесплатно. Но как правило - оцениват невысоко (и это ещё мягко сказано).
В судебном порядке остальное если будет "мало".

Записан

TOЛЯН
Живёт здесь
*****

Карма +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984

С- ПЕТЕРБУРГ " ДАЧНОЕ"


Опять стал владельцем ИЖА , под именем Гранта!!!



С-ПЕТЕРБУРГ
Ваз 2191 Гранта -Лифтбек
« Ответ #2 : 04 Ноября 2014, 18:19:34 »

Страховые грамотно считают !!!!   А судиться со страховой тебе будет дороже ....Да и износ деталей на 15 летней машине  тоже велик .....Мне за помятое крыло выплатили 2.300 , с учетом того что новое стоило 3000 и плюс покраска.А Ежику на тот момент было 5 лет ... А вот если у тебя есть каско то выплата будет значительно выше ,да и сто можешь выбрать на свой вкус . А если ''НАДАВИТЬ '' на виновника ,то и сам можешь загреметь .Так что если чего не устроит то в суд . Но я думаю что на  затраченные деньги на независимку и ведение дел в суде ,тебе с хватит что бы самому сделать ремонт!!!!
Записан
Nikolaj-Vl ТС
Основа форума
****

Карма +222/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 478

СПб



Санкт - Петербург
иж-2126 (ИЖ-2125 - капиталка кузова, ЗАЗ-968М*2 - капиталка кузовов+капрем. двигателей)
« Ответ #3 : 04 Ноября 2014, 19:41:03 »

В зависимости от страховой
- вычитал, что вышли какие-то новые правила, по которым все страховые должны считать одинаково???
каско то выплата будет значительно выше
- каско на машины старше 10 лет не дают. Дочка пыталась на ГОль-3 старше 10 лет получить КАСКо, не дали...

Можно ли через суд получить "моральный вред" с виновника и сколько можно реально получить?
Записан

Вообще - то я скорпион, но, обычно, добрый и чистый даже перед ОБХС.
ИЖЁК 2126, дв.-06. АКБ -75! Рассверлена задняя дверь - ржаветь не должна! Салонная 9-ти диодная лампочка, ЛН очень греет крышу. Прокачка тормозов - единолично! Чашки передних стоек для пружин промазаны литолом. Убраны войлочномастичные противошумные коврики - удерживают воду (почти везде). Наложена доп. съемная изоляция на эл. жгуты в моторном отсеке. Эл. разгружен основной жгут.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #4 : 04 Ноября 2014, 19:49:19 »

Можно ли через суд получить "моральный вред" с виновника и сколько можно реально получить?
Получаешь деньги со страховой, делаешь машину в нормальной СТО, где тебе могут дать все чеки/наряды/справки. Потом к виновнику с просьбой добровольно уплатить ущерб за минусом того, что тебе оплатила СК. Если не захочет, тогда дорога в суд.

Да, перед ремонтом неплохо посетить независимую экспертизу. Деньги за нее потом тоже взыскиваются с виновника ДТП.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #5 : 04 Ноября 2014, 20:10:35 »

независимая экспертиза. получение выплаты от страховой. если выплатит недостаточно - тогда в судедном порядке. процесс однозначно долгий - я больше полугода взыскивал. разница с учётом износа может быть взыскана с виновника, в моём случае сумма хоть и небольшая, но перспективы были весьма призрачные ввиду неплатежеспособности. забил на это.
Записан

Nikolaj-Vl ТС
Основа форума
****

Карма +222/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 478

СПб



Санкт - Петербург
иж-2126 (ИЖ-2125 - капиталка кузова, ЗАЗ-968М*2 - капиталка кузовов+капрем. двигателей)
« Ответ #6 : 04 Ноября 2014, 20:53:22 »

тебе могут дать все чеки/наряды/справки
- по сути, я бы пристыковал сваркой заплатки и всё собрал бы.
В 90-ых сунулся с полугнилым ИЖ-2125 на СТО, так инженер сказал, что ОТК не пропустит работу, так как машина "вся гнилая".
Как смотрят сейчас - не знаю. 
в моём случае сумма хоть и небольшая, но перспективы были весьма призрачные ввиду неплатежеспособности
- можно наложить "арест" на имущество должника... Например:машину, Т/В, комп.  и т. д.
Записан

Вообще - то я скорпион, но, обычно, добрый и чистый даже перед ОБХС.
ИЖЁК 2126, дв.-06. АКБ -75! Рассверлена задняя дверь - ржаветь не должна! Салонная 9-ти диодная лампочка, ЛН очень греет крышу. Прокачка тормозов - единолично! Чашки передних стоек для пружин промазаны литолом. Убраны войлочномастичные противошумные коврики - удерживают воду (почти везде). Наложена доп. съемная изоляция на эл. жгуты в моторном отсеке. Эл. разгружен основной жгут.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #7 : 04 Ноября 2014, 21:29:00 »

- можно наложить "арест" на имущество должника... Например:машину, Т/В, комп.  и т. д.
я знаю что можно сделать. Вопрос в целесообразности, ибо это дедушка-чурек на самобеглой коляске, которая раз в пять дешевле Ижа. С соответствующим гражданством и неопределённым местом жительства.
Так что пришлось довольствоваться выплатой от страховой (с учётом износа).
Записан

TOЛЯН
Живёт здесь
*****

Карма +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984

С- ПЕТЕРБУРГ " ДАЧНОЕ"


Опять стал владельцем ИЖА , под именем Гранта!!!



С-ПЕТЕРБУРГ
Ваз 2191 Гранта -Лифтбек
« Ответ #8 : 04 Ноября 2014, 21:33:34 »

Если судиться то не с ВИНОВНИКОМ ,а со СТРАХОВОЙ .....Так как виновник застраховал свою ответственность ,и сумма там около 160 кило рублей . А вот страховая тебе насчитала не так .....Так что судиться со страховой !!!!!!!
Записан
TOЛЯН
Живёт здесь
*****

Карма +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984

С- ПЕТЕРБУРГ " ДАЧНОЕ"


Опять стал владельцем ИЖА , под именем Гранта!!!



С-ПЕТЕРБУРГ
Ваз 2191 Гранта -Лифтбек
« Ответ #9 : 04 Ноября 2014, 21:36:52 »

Потом к виновнику с просьбой добровольно уплатить ущерб за минусом того, что тебе оплатила СК. Если не захочет, тогда дорога в суд.
Это ошибочное мнение !!!! C виновника можно требовать взыскание только в том случае, если сумма ущерба выше суммы страховки !!!! Тоесть если ущерб привысил 160 т.р ...
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #10 : 04 Ноября 2014, 21:37:46 »

Если судиться то не с ВИНОВНИКОМ ,а со СТРАХОВОЙ .....Так как виновник застраховал свою ответственность ,и сумма там около 160 кило рублей . А вот страховая тебе насчитала не так .....Так что судиться со страховой !!!!!!!
Если вопрос стоит о получении денег, то пофиг с кем. Можно и с виновника стрясти, а тот пусть сам со страховой разбирается.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #11 : 04 Ноября 2014, 21:40:15 »

Это ошибочное мнение !!!! C виновника можно требовать взыскание только в том случае, если сумма ущерба выше суммы страховки !!!! Тоесть если ущерб привысил 160 т.р ...
Не кричи. С первого поста тебя прекрасно слышно.
Пример. Получил я с СК 20000, а ремонт мне обошелся в 30000. Иду к виновнику и говорю: дай мне разницу, ущерб ты мне нанес. А твоя СК мне не полностью ущерб возместила.
Записан
TOЛЯН
Живёт здесь
*****

Карма +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984

С- ПЕТЕРБУРГ " ДАЧНОЕ"


Опять стал владельцем ИЖА , под именем Гранта!!!



С-ПЕТЕРБУРГ
Ваз 2191 Гранта -Лифтбек
« Ответ #12 : 04 Ноября 2014, 21:41:33 »

разница с учётом износа может быть взыскана с виновника
Нет !!!!!  Если сумма выплат на устраивает ,и по вашему мнению вы на ремонт потратите больше ,то только судиться со страховой ....
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #13 : 04 Ноября 2014, 21:42:54 »

Нет !!!!!  Если сумма выплат на устраивает ,и по вашему мнению вы на ремонт потратите больше ,то только судиться со страховой ....
А я тебе говорю, что можно и с виновником.
Записан
TOЛЯН
Живёт здесь
*****

Карма +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 984

С- ПЕТЕРБУРГ " ДАЧНОЕ"


Опять стал владельцем ИЖА , под именем Гранта!!!



С-ПЕТЕРБУРГ
Ваз 2191 Гранта -Лифтбек
« Ответ #14 : 04 Ноября 2014, 21:44:17 »

Пример. Получил я с СК 20000, а ремонт мне обошелся в 30000. Иду к виновнику и говорю: дай мне разницу, ущерб ты мне нанес. А твоя СК мне не полностью ущерб возместила.
Он посылает ДАЛЕКО !!!!!!  И говорит что его ответственность застрахована на 160 т.р. И деньги требуйте с нее !!!  ВОт такой пример..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 07:19:19