Расход 15-20 литров!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 01:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход 15-20 литров!  (Прочитано 5800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vaal84
Редкий гость
**

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35





Ульяновская обл.
иж 2126-020;1,7
« Ответ #60 : 20 Ноября 2014, 19:26:35 »

Да нет,все везде герметично.Ни где ни чего не вытекает.Прокладку на коллекторе поменял.Все равно та же хрень!
Прям мистика какая-то.тогда как советовали
Чтобы отсечь лишние варианты лучше одолжить на время другой карбюратор (заведомо исправный) и сделать замеры расхода с ним. Тогда будет ясно, свой карбюратор дальше копать, или сразу переключиться на зажигание, компрессию и т.п.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #61 : 20 Ноября 2014, 20:27:06 »

Сегодня вроде около -6 было.
Интересный вопрос - почему? У меня хобота не было никогда и никогда же не было обмерзания карба. Хотя с утра сейчас -10 по термометру сигналки и он стоит с ума сходит по 10-15 минут с вытянутым до упора подсосом (автозапуск ибо).
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #62 : 20 Ноября 2014, 20:52:06 »

насос какой стоит? если пекар, то скорее всего он будет переливать.. оттого и проблемы
надо делать  обратку.
но сейчас по зиме можно псевдообратку соединить выход насоса со входом - покупать два тройничка, клапан, тонкий шланг и 8 хомутов
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #63 : 20 Ноября 2014, 23:02:02 »

Интересный вопрос - почему? У меня хобота не было никогда и никогда же не было обмерзания карба.
Влажность. У нас непосредственно в эти дни - высокая.

Хотя с утра сейчас -10 по термометру сигналки и он стоит с ума сходит по 10-15 минут с вытянутым до упора подсосом (автозапуск ибо).
А авто и у меня сходит... Только разница в том, что я это вижу (на индикаторах от ДК) - а ты как оцениваешь качество потребляемой смеси?..
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #64 : 21 Ноября 2014, 07:02:50 »

а ты как оцениваешь качество потребляемой смеси?
А мне как-то надо оценивать? Машина стоит 10 минут с вытянутым до упора подсосом. Я когда выхожу из дома у неё температура уже в белой зоне и обороты под 2,5 тысячи. Тут датчиков не надо, чтоб понять, что смесь переобогащенная.
А что на ходу в норме - обороты ХХ стабильные, отзывается на педалирование газа так же, расход возрос в городе, но это благодаря таким прогревам 2 раза в день. При долгих поездках практически не изменился. Так что всё в норме.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Ноября 2022, 05:51:56