Ну вот и новая Вынь 10
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:55:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну вот и новая Вынь 10  (Прочитано 32433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #510 : 17 Марта 2016, 11:22:10 »

И чего с этим делать?
Я могу тебе образ установочного диска подогнать. Штука в том, что Вынь10 у меня встала только со второго раза, и то навзничть криво. Не было доступа к настройкам и управляющим оснасткам.

Скачивание образа, и установка с него исправили ситуацию.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #511 : 17 Марта 2016, 11:24:30 »

хрюша лучше.
Уже не лучше. Видишь ли, какая штука. По причине того, что в сфере WEB используются новые технологии, всякие ажаксы, и прочее говно, странички под час весят просто немеряно, а сами браузеры превратились в интерпретаторы для жава-скрипта.

Даже обычный серфинг по сети на хрюше, с её тремя гигами памяти, может ввергунть её в глубокий своп.

Поэтому переход на 64х разрядные оси -- просто необходимость.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #512 : 17 Марта 2016, 12:45:53 »

Даже обычный серфинг по сети на хрюше, с её тремя гигами памяти, может ввергунть её в глубокий своп.
А может и не ввергнуть.
По три отдельных браузера, по 5-7 вкладок в каждом.
Что я делаю не так?..

Поэтому переход на 64х разрядные оси -- просто необходимость.
Лукавство.
У меня своп _вообще_ отключен.
О нехватке памяти заикнулся только один раз - и это при запущеной параллельно ресурсоёмкой игрухе.
Прибил её - и всех делов.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #513 : 17 Марта 2016, 13:10:10 »

Поэтому переход на 64х разрядные оси -- просто необходимость.
Не совсем. Поддержка большого объёма оперативки есть и 32 разрядных систем, как выяснилось. А всё что ты написал касается только неё.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
valentinych
Гость
« Ответ #514 : 17 Марта 2016, 19:15:48 »

Цитата: wtd от Сегодня в 10:56:03
хрюша лучше.
Уже не лучше. Видишь ли, какая штука. По причине того, что в сфере WEB используются новые технологии, всякие ажаксы, и прочее говно, странички под час весят просто немеряно, а сами браузеры превратились в интерпретаторы для жава-скрипта.

Даже обычный серфинг по сети на хрюше, с её тремя гигами памяти, может ввергунть её в глубокий своп.
Какие страсти прям рассказал. Smile
А может и не ввергнуть.
По три отдельных браузера, по 5-7 вкладок в каждом.
Что я делаю не так?..

Цитата: Paramedic от Сегодня в 11:24:30
Поэтому переход на 64х разрядные оси -- просто необходимость.
Лукавство.
У меня своп _вообще_ отключен.
Аналогично. И что мну уже давно в "глубком свопе" не ведал. И что совсем уж характерно - не замечал даже. Smile

Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #515 : 17 Марта 2016, 19:44:14 »

Ога. Понятно. В общем, расстраиваться не стоит. Спасибо за советы.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #516 : 17 Марта 2016, 19:55:55 »

Поддержка большого объёма оперативки есть и 32 разрядных систем,
Вспомни драйвера страничной памяти для DOS и Win-3.11. Процы были даже 16-ти разрядные тогда, но EMM386.exe с этим справлялся.
Аналогичные существуют и для 32-х и для 64-х разрядных.
Ну а коли память лишняя в системе имеется, то можно её под электронный диск пустить ещё. Значительно ускоряет работу со свопингом.
Ну а собственно 64-х разрядные версии систем изначально всё учитывают, не отличаясь внешне от своих 32-х разрядных сестёр.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
hedgehog 981

*******

Карма +1308/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12734



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #517 : 17 Марта 2016, 20:47:15 »

В общем, расстраиваться не стоит.
Ставь, может понравится. На цвет и вкус товарища нет. Smile Моей жене тоже 10-ка нрав.
Записан




Струня
Ветеран форума
******

Карма +842/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3943





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #518 : 17 Марта 2016, 20:56:05 »

Ставь, может понравится. На цвет и вкус товарища нет.
Так загрузчик же не пашет... Разрешение на запуск спросит, и все.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #519 : 17 Марта 2016, 21:01:51 »

Ставь, может понравится.
Планшетов на вас нет. Smile
Ничего, скоро не поизгаляемся. В недалёком впереди купим кому чего по душе, но пофик, потомушта там Фсё будет зашито в "насмерть". И будем все только пальцеводилами, но некоторые будут "уверенными пальцетыками" того, чего забугор-дядя в туда влОжил. Smile
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 21:02:34 от valentinych » Записан
hedgehog 981

*******

Карма +1308/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12734



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #520 : 17 Марта 2016, 21:02:01 »

А в обновлениях нет?
Ну или так https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Записан




Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #521 : 17 Марта 2016, 21:47:22 »

Вспомни драйвера страничной памяти для DOS и Win-3.11. Процы были даже 16-ти разрядные тогда, но EMM386.exe с этим справлялся.
Аналогичные существуют и для 32-х и для 64-х разрядных.
Ну а коли память лишняя в системе имеется, то можно её под электронный диск пустить ещё. Значительно ускоряет работу со свопингом.
Ну а собственно 64-х разрядные версии систем изначально всё учитывают, не отличаясь внешне от своих 32-х разрядных сестёр.
Мы выделим в оперативке область, в которой создадим RAM диск в котором создадим своп. Алгоритм ясен, только не могу уловить смысл этих операций, если можно с оперативкой работать напрямую. А... Кажется понял... Флешбуст или как он там называется. Если честно прихода от него не заметил, так что дальше не интересовался им.
А насчёт 64 битных - внешне не отличаются, а дрова свои. Если нет проблем с дровами под 64 разницы действительно нет, но это далеко не всегда так.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #522 : 18 Марта 2016, 09:38:32 »

Алгоритм ясен, только не могу уловить смысл этих операций, если можно с оперативкой работать напрямую.
Ну вот стоит у меня 32-х разрядная система, к примеру. А мозгов 8 гигов. Напрямую могу использовать около 3,5. Остальное адресовать можно только через драйвер страничной памяти. А зачем, когда остаток можно пустить на RAM и свопить на него содержимое?
 Если 64 разряда, то смысл теряется. А с драйверами можно работать и на виртуальной машине.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #523 : 18 Марта 2016, 18:25:01 »

В страничном режиме снижается быстродействие памяти.
С другой стороны RAM диск ведь тоже как-то занимает часть пропускной способности...
Надо бы наверно как-то измерить, но сдаётся мне что будет примерно одинаково, хоть и вид впрофиль Smile

64битная ОС тормознее чем 32. Она половинит ядра процессора; 32-х битные аппликашки запускает в эмуляторе... Без особой необходимости её ставить не практично, ИМХО.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #524 : 18 Марта 2016, 18:40:37 »

64битная ОС тормознее чем 32.
Ну не скажи. На ноуте у меня семёра 64 бит стояла. Так игруху свою сын гонял на ней со свистом. А на домашнем с 32-мя битами никогда так не летала.
 В остальном разницы не заметил.
 Если проц о 128 разрядах, то её и не будет. На 64-разрядных приход должен быть.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 10:07:58