Год на Иже .
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 18:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Год на Иже .  (Прочитано 4580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vilevsha ТС
Редкий гость
**

Карма +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Скульптор

WWW

Ставрополь
ИЖ 2126-023
« : 27 Сентября 2014, 17:29:15 »

Здравствуйте всем!
 Прошел год как купил своего Ижа, пришло время рассказать что да как.
Расходы на эту машину учитывая сколько она перевезла и выручала по хозяйству просто смешные.
Проблем как таковых практически не было.Пожалуй единственно с чем пришлось повозитЬся это с воздухом в системе когда менял антифриз.Вышел из положения просто вставил в верхний патрубок отвод и соединил шлангом с бачком.Воздух ушел видно там пробка.
По коробке, залил g5 когда менял после покупки и позже прочитал что этого делать не стоит. Действительно не стоит, проехал совсем немного неспокойно,думаю надо слить посмотреть.Купил масло g4 сливаю.Действительно в масле видно бронзовый порошок,раз такое дело думаю промою коробку промывчным маслом для двигателя.Залил и потихоньку проехался по улице и удивился обычный шум о котором все знают исчез полностью!!!
Причина для меня так и осталась загадкой.....Промывочное естественно слил залил масло,
 гул появился но скорости включаются мягко,так и езжу.
Зимой были морозыВ, где то до 22 одну неделю,заводилась утром без проблем.
Писал что стало масло темнеть после замены довольно быстро зиму отьездил,летом купил масло, старое слил. Хотя проехал совсем мало, езжу в основном по месту,жижа темно-коричневого цвета и когда потер между пальцев чувствуется что там отложения в виде твердых частиц.
Залил промывку как положено погонял минут 15 сливаю опять темная жижа, беру вторую канистру промывки и снова,после этого уже вижу прозрачная потекла,только немного изменила цвет.
Залил шелл полусинтетику и вот сколько езжу масло как залил, так и есть прозрачное.
По ходовой надо заменить резинки, куплю заменю.
Немного большой расход бензина, но тут и клапана возможно надо регулировать,
да и карбюратор еще раз посмотреть.Так все разобрал, продул, промыл, прочистил ,все прокладки заменил.
Стойки менять вроде незачем все работает стука нет. Пружины. конечно, просели сзади, но еще рабочие.
Три мешка цемента в багажнике проседает, но не критично.
Купил новый аккумулятор,думаю заменить стартер, родной все таки уже прошел больше 100000 работает, но вижу что
осталось не долго.
По трассе спокойно идет 140, можно больше, но смысла нету 100-120 вполне хватает.
Собственно и писать-то больше нечего!!!!Машина для работы отличная, по мелочи все можно сделать самому,
поглядим что будет дальше.
Всем удачи на дорогах!
Записан

Если птице отрезать ноги ,если крылья отрезать то же,эта птица умрет со скуки по тому что сидеть не сможет.
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #1 : 27 Сентября 2014, 17:40:16 »

остались еще положительные отзывы об Иже)) удачи на дорогах.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 27 Сентября 2014, 17:40:43 »

Зимой были морозыВ, где то до 22 одну неделю,заводилась утром без проблем.
ЧТО??? целую неделю, да за 20??? Нам бы такие "морозы"... %-)

Масло лей 5ц40 круглый год.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #3 : 27 Сентября 2014, 17:52:10 »

Чуть за двадцать и 10w40 пойдёт. Я на таком и в минус37 заводил.
Рад что машина устраивает-я вот своей тоже доволен.

А 023 это что за модификация?
Удачи!
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #4 : 28 Сентября 2014, 00:35:24 »

А 023 это что за модификация?
типа -020. узам.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Пирог Иваныч
Редкий гость
**

Карма +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44

Орел


Ariciul in ciata



Орел, Орловская область
ИЖ 2717-020
« Ответ #5 : 28 Сентября 2014, 00:44:18 »

Три мешка цемента в багажнике проседает, но не критично.
А я люблю на груженом пироге ездить. Рулится отвратно, зато кочки... как в мерседесе едешь - плавно и размеренно. На полицейских не торможу даже.
Записан

Хорошее масло плохо держится в больших зазорах наших КШМ-ов. Вытекает-с. Думает, что не туда попало, глупое.
Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #6 : 28 Сентября 2014, 01:40:04 »

стало масло темнеть после замены довольно быстро
  Потому, что хорошо работают моющие присадки в масле, отмываются старые наслоения  нагара.  Так и должно быть.

промою коробку промывчным маслом для двигателя.Залил и потихоньку проехался по улице и удивился обычный шум о котором все знают исчез полностью!!!
  Первые переднеприводные вазы-восьмёрки по инструкции завода  заправлялись в кпп моторным маслом и ездили на нём долго и счастливо.  Может стоило продолжить эксперимент и  залить моторное  масло в окпп ижа  и шум будет уничтожен, в хотя в этом  я  сомневаюсь? Smile
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
vilevsha ТС
Редкий гость
**

Карма +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Скульптор

WWW

Ставрополь
ИЖ 2126-023
« Ответ #7 : 28 Сентября 2014, 08:45:21 »

ЧТО??? целую неделю, да за 20??? Нам бы такие "морозы"... %-)

Масло лей 5ц40 круглый год.

Так на Юге же для нас 20 неделя это крах босякам
Записан

Если птице отрезать ноги ,если крылья отрезать то же,эта птица умрет со скуки по тому что сидеть не сможет.
vilevsha ТС
Редкий гость
**

Карма +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Скульптор

WWW

Ставрополь
ИЖ 2126-023
« Ответ #8 : 28 Сентября 2014, 08:47:22 »

типа -020. узам.

Да Узамовский двигатель.
Записан

Если птице отрезать ноги ,если крылья отрезать то же,эта птица умрет со скуки по тому что сидеть не сможет.
vilevsha ТС
Редкий гость
**

Карма +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Скульптор

WWW

Ставрополь
ИЖ 2126-023
« Ответ #9 : 28 Сентября 2014, 08:56:27 »

  Потому, что хорошо работают моющие присадки в масле, отмываются старые наслоения  нагара.  Так и должно быть.
  Первые переднеприводные вазы-восьмёрки по инструкции завода  заправлялись в кпп моторным маслом и ездили на нём долго и счастливо.  Может стоило продолжить эксперимент и  залить моторное  масло в окпп ижа  и шум будет уничтожен, в хотя в этом  я  сомневаюсь? Smile
Да не знаю сам то Скульптор, не автомобилист уж такой не моторист.Кто его знает может и лучше бы было,шум особо не мешает сейчас все мягко включается.Коробку если где куплю запасную можно попробовать а так страшновато
Записан

Если птице отрезать ноги ,если крылья отрезать то же,эта птица умрет со скуки по тому что сидеть не сможет.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #10 : 28 Сентября 2014, 09:03:27 »

Ах вот ты кто!!
Скульптор!
Читал твои записи год назад.
Обширна география и профессия пользователей ижа
Записан

vilevsha ТС
Редкий гость
**

Карма +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Скульптор

WWW

Ставрополь
ИЖ 2126-023
« Ответ #11 : 28 Сентября 2014, 10:07:14 »

Ах вот ты кто!!
Скульптор!
Читал твои записи год назад.
Обширна география и профессия пользователей ижа
Ну да, тут их правда не очень много но вижу бегают.А мне для работы то что нужно и багажник купил и гружу все что надо .Везет и меня и груз.Сосед после очередного ремонта своего Хюндая отдав 25 тыс.что делал не знаю зашел говорит себе такого возьму.Осточертело отдавать деньги не пойми за что!
Записан

Если птице отрезать ноги ,если крылья отрезать то же,эта птица умрет со скуки по тому что сидеть не сможет.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #12 : 28 Сентября 2014, 15:28:18 »

Первые переднеприводные вазы-восьмёрки по инструкции завода  заправлялись в кпп моторным маслом и ездили на нём долго и счастливо.  Может стоило продолжить эксперимент и  залить моторное  масло в окпп ижа  и шум будет уничтожен, в хотя в этом  я  сомневаюсь?
в зубиле больше 4л масла в кпп. в еже нет и 1,5. представь какой нагрев будет...
.Коробку если где куплю запасную можно попробовать а так страшновато
не стоит экспериментировать.
лей В КПП полусиньку  GL4, а в мост -  GL5.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vilevsha ТС
Редкий гость
**

Карма +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



Скульптор

WWW

Ставрополь
ИЖ 2126-023
« Ответ #13 : 28 Сентября 2014, 17:14:01 »

не стоит экспериментировать.
лей В КПП полусиньку  GL4, а в мост -  GL5.
Спасибо, я то же как то боюсь.Лучше делать так как положено, тем более если не знаешь чем закончится, только лишнюю головную боль себе заработаешь
Записан

Если птице отрезать ноги ,если крылья отрезать то же,эта птица умрет со скуки по тому что сидеть не сможет.
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #14 : 28 Сентября 2014, 18:06:34 »

Подход правильный. Если ИЖа обслуживать нормально, то он и ездит нормально. Причем цена обслуживания смешная. Говорю, как владелец джипа, где все минимум в два раза дороже. А ИЖонок честно проехал в пару раз в Мск, раз 8 в Карелию, в Новгород. Реально машиной доволен.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 00:54:16