Хорошо ли живётся мужику на Руси?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 16:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошо ли живётся мужику на Руси?  (Прочитано 9168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #15 : 23 Сентября 2014, 06:23:41 »

Единственное, плохо то что мужик не может себя реализовать.
Как раньше в деревнях было? Огород, дом, колхоз/совхоз, детей с десяток. Курить то и некогда было.
А сейчас? Работы кроме как в крупных городах толком нет-развернуться негде. Свой бизнес/свой огород/своё хозяйство? Руки постоянно обрывают-то государство, то "асоциальные элементы", то криминал. Детей можно сделать. А вырастить? Это взрослый в одной одежде лет пять проходит, а ребенку надо всего, и помногу. А-садик там, или школа? 
Записан

Nаvigator
Гость
« Ответ #16 : 23 Сентября 2014, 08:19:25 »

Тема эта взята не с бухты-барахты. Здесь сконцентрированы разрозненные мнения многих людей с которыми мне доводилось общаться.

Собственно, для указанных "многих людей", мнения которых скомпоновал в единое целое ТС, есть один единственно верный способ -  "не нравится - чемодан,вокзал, Европа (или любое другое забугорное местоположение)". Только вот не уверен, что там проще пить, курить, ходить на охоту и рыбалку, летать на личных самолетах. Там проще только в плане оружия.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 08:20:46 от Nаvigator » Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #17 : 23 Сентября 2014, 10:21:32 »

Тема эта взята не с бухты-барахты. Здесь сконцентрированы разрозненные мнения многих людей с которыми мне доводилось общаться.
Я тоже общаюсь с разными людьми. Настроения, подобные высказанным в этом помосте я тоже встречаю регулярно.
Мне кажется, что у нас мужчины загнаны в угол. Несоразмерно их вкладу в общее дело.
Давайте сначала разберемся, чего мужчины вкладывают. Когда манагеры в магазинах со скучающим видом впаривают покупателям ненужные или бракованные товары- это весомый вклад? Или когда коммунальщики кое- как разворотив асфальт, латают трубы, чтобы через месяц их опять латать? Или дорожники... Или слесаря и токари и прочие на заводах прячутся в бытовках, чаи гоняют- это вклад? Я с утра иду на работу, и вижу как с десяток синяков с помятыми пропитыми рожами смотрят на меня так, что прям читаю на рожах- вот гад, нет, чтоб пивка нормальным мужикам притаранить, похмелить, за жизнь поболтать- он, гад, трезвый на работу идет... Чего они в общество вкладывают, чтобы общество терпело это? Их школьники утром пугаются, десятой дорогой обходят.
Я знаю нескольких мужчин, которые вполне себе работают (на разных должностях), имеют стабильный доход и занимаются любимыми делами. Ходят на рыбалку. Или ездят. Занимаются дачей. Делают ремонт, катаются на велосипедах... Выпивают в меру. Кто мешает после работы заглянуть в пивную, выдуть кружку пива, или в кабачок- рюмку чего- нибудь... И спокойно пойти домой, улыбаясь встречным прохожим? Не можешь позволить зайти в кафе- приди домой, накати 150, и занимайся домашними делами...  Чаще я вижу, как сидят на лавочке во дворе придурки, глушат что-то и громко обсуждают матюками, кто кого уважает, кто кого не уважает, кто обнаглел... Бросают по кустам бутылки, пакеты, огрызки, а иногда и использованные презервативы. Как-то мне не хочется думать, что у них есть право в такой форме отдыхать в общественных местах... Если уж в нетерпеж- встреться с товарищем, достань фляжку коньяку- по 50, и обсудить спокойно, без нецензурных выражений, футбольный матч или политику, как джентльмен, а не как быдло. И поверьте, никто не заметит, как вы приняли... Я, например, не хочу, чтобы мои дети наблюдали, как здоровые дядьки напиваются на лавочке, среди мусора, надкушенных огурцов, батонов колбасы и кусков хлеба, и учились употреблять нецензурщину к месту и не к месту, и думали, что именно так настоящий мужчина должен проводить время. И очень мне хочется ущемить им не только право бухать на детской площадке, но и мошонку.
А еще я знаю некоторых мужиков, которые сидят дома, и в полупьяном виде рассуждают, как бы хорошо пойти на рыбалку... Или на охоту... И как им что-то мешает... Наверное то же, что и нашим футболистам мешает забивать голы. С охотой- понятно. Сложное дело. Много разрешений надо оформить, дорого, не каждый день можно охотиться... Но есть же те, кто ходит на охоту. Почему у них получается? А потому, наверное, что они ищут не то, что им мешает ходить на охоту, а то, что помогает. То же самое и с рыбалкой. Что стоит пару недель не покупать водку, или коньяк, и на сэкономленные деньги купить удочку? Пусть не самую навороченную, но 4-х метровая удочка в соседнем магазине стоит порядка 450 рублей. Катушка- 150- 200, леска и крючки- 100 р. Бутылка водки уже 350- 400 р.  Покупай, оснащай и иди... Или езжай... Слабо вериться, что городские жители живут рыболовством. Даже если ничего не клюнуло- можно просто провести время на рыбалке. Принять 150 грамм в кустах, потаращиться на поплавок, или побросать блесну... Нет, наш мужик предпочтет сидеть на лавочке, медленно напиваться и громко рассуждать, как и что ему мешает.
Можно с детьми сходить на площадку- погулять, сыграть в какую- нибудь игру... Хоть с сыном, хоть с дочкой- бадминтон, футбол, ролики, летающие тарелки, бумеранги, воздушный змей... Вполне доступные развлекухи. Когда старший сын ходил в школу в первую смену- мы вечером приходили к школе- и я видел много народу, которые предавались бесхитростным развлечениям. И, как курящий, я могу сказать про себя- я на детских площадках не курю. Ухожу в кусты. И, если бы встретил на площадке балбеса, который гоняет мяч или волан с детворой с сигаретой в зубах- сделал бы ему замечание. Не хочу, чтобы дети видели и нюхали это. Не могу сказать, что меня запреты сами по себе сильно задевают. Но бывает, когда некоторые деятели бездумно выполняют приказы, приходится туго. Вообще, конечно, следовало бы организовывать места для курения с урнами, загородками и плакатами о вреде курения... Но можно и потерпеть, найти укромное местечко. Потому, что курение не прибавляет здоровья и эстетики, и, я бы не хотел, чтобы мои дети повторяли мою ошибку и начали курить.
Так что, мое мнение- мужики просто страдают комплексом неполноценности и ленью. А еще жадность и плохим воспитанием. Можно мечтать о небе сидя с бутылкой в парке, а можно клеить модели самолетов, можно играть в футбол, а можно развалиться на диване, и смотреть по телевизору, под пиво орать матюки так, чтобы все соседи слышали... И, самое обидное, в нас, мужиков, старательно вбивают штампы о нашей лени и быдловатости. По телевизору постоянно показывают, как отдыхают всякие олигархи и толстосумы, что они имеют, и как... Как актеры и актрисы, певцы и певуньи и прочие депутаты и политики скандалят, сорят деньгами, безобразничают и бесчинствуют... И СМИ старательно вбивают в голову, что это нормально. Все так живут, и ты должен. И машину иметь, как в рекламе, и одеколон, и бабу... И телефон, и работу, чтоб ничего не делать, и бабки грести... И если ты этого не имеешь, твой удел- бухать и, опять же, дебоширить, свинячить и скандалить... Власти своим поведением старательно внушают, что мы все быдло, и не заслуживаем другого. Нас можно ущемлять, перекрывать улицы для пролета шишек. Нам нельзя требовать исполнения властями своих обязанностей. Нам нельзя требовать справедливости. Если с человеком случилась беда- звони 02- от там...
Так пусть ущемленные мужики начнут с себя. Пусть найдут себе дело, которое можно превратить в искусство. Тот же самогон можно пить из- под аппарата, а можно превратить в напиток богов. Двор можно превратить в уютное местечко, разбив клумбы, засыпав ямы и посадив цветы. Вполне можно с интернета скачать чертежи, и вырезать, собирать модели... За полгода зимы можно отложить по 500- 1000 рублей, и съездить всей семьей на природу с палатками. Детей научить разжигать костры и печь картошку... Но ведь это надо собрать деньги, найти место, выбрать время... Лучше погрустить над попранными правами... За рюмкой горячительного на детской площадке, пуляя бычки в песочницу...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 10:25:33 от Струня » Записан

panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #18 : 23 Сентября 2014, 20:56:45 »



То же самое и с рыбалкой. Что стоит пару недель не покупать водку, или коньяк, и на сэкономленные деньги купить удочку?
Ты не прав. По-твоему на рыбалку ходят только алкаши ? Пример твой не удачно приведен.

Лучше бы мужикам это запретили.
Бросают по кустам бутылки, пакеты, огрызки, а иногда и использованные презервативы.
Представляешь, если бы мужику быловсе доступно , кроме быдлячества.
Кто то даже будет вспоминать лет через ..цать, -а помнишь раньше можно было гадить везде и ничего за это не было...во времена были.  А теперь, что не окурок, то штраф и сразу лопату в зубы.

.....эх мечты.
Записан

Все будет хорошо !
Катя_К@тена
Ветеран форума
******

Карма +513/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5110



« Ответ #19 : 23 Сентября 2014, 21:21:58 »

А кому сейчас легко. Далеко ходить не надо. У моей соседки сыну оформили инвалидность из за болезни. Так что бы получить одно из пособий нужно что бы соседи пимьменно подтвердили что она живет с ребенком и со своими родителями питается от них отдельно. Логически рассудить:  откуда мы можем знать как они питаются. Ну это ладно подписались. Она с этими бумагами пошла,  а ей отвечают мол давайте паспорта своих соседей. Бред чистой воды. Зажравшиеся чиновники сидят в своих кожанных креслах и так со скуки думают какой бы еще закон придумать что бы на Руси не так скучно жить было и что бы Русский человек вообще думал как ему с этими законами жить. Что бы куда то пойти,  нужно кучу бумаг собрать,  причем пока бегаешь какая то из них уже недействительная. А вы говорите покурить... А то что таджиков да едрени фени это их тоже мало волнует,  скоро мы у них в гостях будем. Вообщем вывод такой: что обидно,  когда погибали наши деды они тогда еще не знали что все так будет. У кого карман шире у того и закон......
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 23 Сентября 2014, 21:34:19 »

 Читаю тему, прикольно так. Big Grin Товарищи оппоненты, а вы то что кроме абсолютно чёрного и абсолютно белого
есть масса оттенков, не в курсе.
 Кто будет спорить, что быдло это нехорошо, но ведь речь не о том. Да и быдло, кстати, может быть и трезвое и некурящее. Так может, если есть желание наводить порядок, есть смысл бороться с самими фактами неадекватного
поведения, а не с сомнительными причинами которые якобы им способствуют.
P.S. У нас в стране одна из основных бед, на мой взгляд, заключается в том, что почти всегда начиная какую либо компанию
хоть по борьбе, хоть в других направлениях для процесса исполнения используют крайне странные способы, а часто
полностью забывают саму цель.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 23 Сентября 2014, 21:36:55 »

А кому сейчас легко.

 Золотые слова! thumbup
Записан
Feodor
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #22 : 23 Сентября 2014, 21:51:37 »

когда погибали наши деды они тогда еще не знали что все так будет. У кого карман шире у того и закон
Закрывайте эту тему!!! Аврора на ремонт пошла, а эта тема призовет к чему нибудь. Разговоры разговаривать - не мешки таскать. Русскому Ваньке всегда на Руси жить тяжело. Человек адаптируется ко всему, и к боли, и к радости, и к нищете, и к большому кошельку. А чем больше запрещают, то еще со времен Адама и Евы известно: ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК. Кто не покупал водку по талонам, дали талон так выкупил и поэтому пол России спилось. Можно и продолжать примеры. Закрыть тему от греха подальше.  
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
Nаvigator
Гость
« Ответ #23 : 23 Сентября 2014, 22:00:23 »

Единственное, плохо то что мужик не может себя реализовать.
Может. Когда перестанет думать что ему живется плохо, перестанет выпивать после работы, и мечтать о самолетах. Одним словом, когда станет реалистом.
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #24 : 23 Сентября 2014, 22:09:30 »

О самолетах надо мечтать. И работать, чт. мечта осуществилась. Лично знаю человека, у которого параплан, дельтаплан, планер. Зарабатывает выше среднего, но не сильно. Обычный инженер-итшник. Но у человека есть мечта, есть руки, есть упорство. Все выходные пропадает на аэродроме. Много делает своими руками. Мечта осуществляется. Думаю, через пару-тройку лет и до самолета дело дойдет.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 23 Сентября 2014, 22:25:27 »

 А чего о самолётах то мечтать, мелко, лучше уж о космических кораблях, заодно коммунизм построим.
Хорошая альтернатива пиву, чипсам и айфону. Как это по-нашему. павпЅ
Записан
Lynx
Ветеран форума
******

Карма +726/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3333

Санкт-Петербург


WWW

Питер
УАЗ-31631 Patriot TDi
« Ответ #26 : 23 Сентября 2014, 22:34:03 »

Для кого-то и самолет несбыточен, как космический корабль. Ан нет, оказывается реален, если очень хотеть и что-то для этого делать. Парень мечтает летать и летает.
Кстати, совсем не трезвенник. Но пьет редко. Тупо некогда.
Записан

ИЖ-2126-030, УАЗ-31631 Patriot, СПб

Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #27 : 24 Сентября 2014, 04:41:41 »

Аврора на ремонт пошла, а эта тема призовет к чему нибудь.

Ну, не так глубоко. Я просто о тенденциях в обществе, а не о правительстве. Ведь так же не только в России (исключая арабский мир конечно).

Кстати, главную мысль-пример упустил. Которую хотел первой вставить.

Современный город и торговля: попробуйте купить мужскую обувь или нормальную мужскую мочалку в торговом центре. Вы пройдёте километры но не обнаружите искомого. Даже на рынке мужской отдел будет где-нибудь на отшибе. Не спорю, эстетичней прогуливаться по гимермаркетам лицезрея туфли на шпильках и бюстгалтеры, а не гавнодавы и семейные трусы. Но, может возникнуть мысль, что мужчины не просто выдавлены на периферию в брутальные военторги и охотничие магазины. Им просто нет места в современном городе. Свободно только вовремя уловившим стайл и подстроившимся под тенденцию метросексуалам.

А, продавцы-азербайджанцы не понимают (или не хотят понимать) всё это, и выглядят уже довольно нелепо в стремительно феминизирующихся (вернее демужчинизирующихся) российских городах.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #28 : 24 Сентября 2014, 08:27:10 »

Позвольте не согласиться!
В нашем торговом центре для мужчин чуть меньше чем для женщин, и то чисто мужские магазины пустуют. Мужчины не склонны ходить по магазинам снимать стресс. Не знаю как эти магазины выживают, но как я мимо не пройду там никого нет.
А чуть меньше, потому что есть магазин "Купальники", есть "Бижутерия", есть "Колготки". Есть парочка торговых марок которые шьют только женское. Но так же (как я писала выше) есть и магазины где только для мужчин. Остальные для всех и делятся на половины: на одной половине женская одежда, на второй половине мужская. В магазине "Шляпы" есть отдел мужских головных уборов, обувные все имеют 2 отдела и т.п.
Единственно где деления по полу нет - это книжный )))
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 08:28:18 от Olga* » Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Nаvigator
Гость
« Ответ #29 : 24 Сентября 2014, 09:39:40 »

Современный город и торговля: попробуйте купить мужскую обувь или нормальную мужскую мочалку в торговом центре.
Мы видимо на разных планетах живем. Никогда не испытывал затруднений с покупкой обуви или одежды. Или чего нибудь иного, что нужно. Более того - грех жаловаться, в эпоху интернет-торговли...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Февраля 2024, 21:00:36