Хорошо ли живётся мужику на Руси?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 11:27:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошо ли живётся мужику на Руси?  (Прочитано 9144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« : 22 Сентября 2014, 16:54:02 »

Тема эта взята не с бухты-барахты. Здесь сконцентрированы разрозненные мнения многих людей с которыми мне доводилось общаться.


Мне кажется, что у нас мужчины загнаны в угол. Несоразмерно их вкладу в общее дело. Тут не только вредные привычки, но и обычные, хотя в последнее время всё активнее воспрещаемые любимые занятия. Конечно правильно, что скорая забирает в первую очередь женщин и детей, а смертная казнь в большинстве стран мира применяется только к мужчинам, но тем не менее..

Курение: у нас курят около 60% трудоспособных мужчин. Тем не менее развёрнута откровенная травля против своих же налогоплательщиков. Нельзя курить в поездах, на улицах, на работе, и вообще нигде. 60% процентов (а среди производящих реальный продукт процент ещё выше, рабочий класс) вынуждены как школьники прятаться по нычкам. Что категорически мешает чувствовать себя настоящими хозяевами (согласно конституции) страны.

Алкоголь: я тоже не очень положительно отношусь к распитию крепких спиртных напитков в общественных местах. Но согласитесь, мужчина, отпахавший трудовой день, имеет право, выйдя с ребёнком погулять в парк, выпить стакан вина. Несколько рюмок коньяка, 150 грамм водки, не важно. Не на виду конечно, но не таская с собой «жулика» и не пья тайком в биотуалете, а нормально, солидно, посадя ребёнка на карусель или заведя в тир, зайти в распивочную-кафе-к ларьку. Да сейчас уже пиво пить на улице запретили. Так что демократическая Германия с её биатлонным глинтвейном на свежем воздухе кажется очень странной (ака Губерниев) после наших современных реалий. А ещё хотите покурить в парке? не в этой жизни.

Охота: не буду вдаваться в подробности, но получить охотничий билет и купить оружие с каждым годом становится всё сложней. Проведение сигнализации к сейфу хотя-бы. Плюс перевозка ружья в машине только в разобранном виде (постреляйте теперь весной косачей!).

Рыбалка: не люблю рыбалку, но и с ней проблемы в связи с массовой скупкой озёр. И кажется какой-то закон недавно приняли о рыболовстве. Разумеется запретительный.

Оружие: не охотничье оружие хранить дома (и тем более стрелять) простому человеку у нас нереально. Только тайком.

Авиация: свой самолёт (б/у Цесну в США можно купить за 8-20 тыс. долларов) нереально. Неполётные зоны, хранить и взлетать только с аэродромов, неподъёмные сборы. Только партизаном.

Да, остаётся пока без запретов ниша автолюбительства. Хотя как без запретов — штрафы, бензин и страховка дорожают. И тем более, ниша — это где-то невысоко...



Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Nаvigator
Гость
« Ответ #1 : 22 Сентября 2014, 17:42:15 »

Абсолютно не понимаю беспокойства и озабоченности вышеизложенным... Мужик спокойно может прожить без всего этого. Я и все мое окружение (друзья,родственники, коллеги, знакомые) - точно проживут. Им все это (курение, выпивание, охота, рыбалка, авиация, оружие и т.д.) просто не нужно.
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2014, 17:45:26 »

Библиотеки новые открываются, в Москве по крайней мере. Театров за сотню...Ну ладно, недавно в тир ходил, пострелял из пистолета. С охотой и рыбалкой, из знакомых, кто увлекается - проблем нет. Вернее все решаемо. 
Записан

УУУУ(С)
Nаvigator
Гость
« Ответ #3 : 22 Сентября 2014, 17:49:29 »

Библиотеки новые открываются, в Москве по крайней мере. Театров за сотню...Ну ладно, недавно в тир ходил, пострелял из пистолета. С охотой и рыбалкой, из знакомых, кто увлекается - проблем нет. Вернее все решаемо. 
Третьего дня на ленте ру была новость опубликована, что за последний год в Мск не зарегистрированно ни одного вновь открытого абонемента в библиотеку. С остальным - согласен, проблем нет. Все написанное высосано из пальца.
Записан
Nаvigator
Гость
« Ответ #4 : 22 Сентября 2014, 17:55:50 »

Третьего дня на ленте ру была новость опубликована, что за последний год в Мск не зарегистрированно ни одного вновь открытого абонемента в библиотеку.
Что бы не быть голословным: http://lenta.ru/news/2014/09/18/noread/
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #5 : 22 Сентября 2014, 18:00:08 »

Абонемент не нужен, приходи читай. Можно со своей литературой. Smile

Записывают, если брать домой.
У меня жена одно время брала детские книжки, потом втихаря опять закупаться начала.

Цитировать
Позднее Сергей Капков в Facebook уточнил, что имел в виду только библиотеки в центре. «Мы обсуждали район Арбата, вокруг Дома книги», — подчеркнул он.
Записан

УУУУ(С)
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #6 : 22 Сентября 2014, 22:46:27 »

Я тоже хотела сказать , что это ложь. Потому что новых школьников полно в библиотеках регулярно регистрируется.

По теме. Есть такое прекрасное слово - рукоделие. Безделье никогда отдыхом не считалось. Мы в основном знаем женское рукоделие. Тут список большой.
Но было и мужское. Тут всё зависело от сословия. Для кого плести лапти, выпиливать ложки, готовить телегу зимой, а сани летом  Wink
В высшем обществе было принято читать, музицировать, охотиться, ходить на войну.
На сегодняшний день я бы назвала мужским рукоделием ремонт дома, квартиры, машины. Если не знаешь что делать в квартире - спроси жену.  Big Grin
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 22:54:05 от Olga* » Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #7 : 22 Сентября 2014, 22:52:27 »

Все написанное высосано из пальца.
Не всё, а только про курение и алкоголь.
Больше всего ударило по рыбакам. Им не позавидуешь. Платные пруды по-всюду - это безобразие, причем многие из них были всегда(раньше) бесплатными.
Купи себе участок, выкопай пруд и......
Записан

Все будет хорошо !
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #8 : 22 Сентября 2014, 22:54:57 »

Про пруд полностью согласна.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 22 Сентября 2014, 23:06:31 »

Абсолютно не понимаю беспокойства и озабоченности вышеизложенным... Мужик спокойно может прожить без всего этого.

 А я вот беспокойство понимаю, а почему мужик, из-за каких-то идиотов должен без чего-то прожить?
И кто вообще должен это решать, если не мужик? Или, извиняюсь за каламбур, он не мужик?
Записан
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #10 : 22 Сентября 2014, 23:32:34 »

Или, извиняюсь за каламбур
Всё просто - запрещают те мужики, которым тема запрета не интересна или на которых запреты не действуют.
Записан

Все будет хорошо !
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 22 Сентября 2014, 23:44:56 »

Про пруд полностью согласна.
http://2126.ru/forum/index.php?topic=112246.msg2092733#msg2092733
 lol
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 22 Сентября 2014, 23:57:57 »

Всё просто - запрещают те мужики, которым тема запрета не интересна или на которых запреты не действуют.

 Так, по сути, так и выходит, мужики придумывают дебильные правила, понимая что их самих это не касается,
для пипла и прочего электората, а вот реакция значительной части населения, мягко говоря, непонятна. puzzled
Записан
Nаvigator
Гость
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 00:40:32 »

Мужчины сами себя "загоняют в угол" курением и алкоголем. И уж совсем нелепо смотрится утверждение, что мужчина, отпахавший трудовой день, имеет право, выйдя с ребёнком погулять в парк, выпить стакан вина. Несколько рюмок коньяка, 150 грамм водки, не важно. Это "люмпенская" какая-то психология у тех кто так поступает...Я ежедневно вижу минимум человек 50 по дороге с работы домой, которые как раз, "после работы позволяют себе расслабиться". Как правило, черты лица не обременены интеллектом, спортивные штаны, сланцы, в руках бутылка "охоты" или "трех медведей".Я буду рад, если эти "отдыхальщики" с улиц просто исчезнут. Для всех остальных есть кафе, бары, пабы и прочие заведения. При том, цены в большинстве из них имеют минимальную наценку и по кошельку не бьют абсолютно. Зато тут тебе и уют и кондей и музло. Что касается курева - ну мы же знаем наши законы... Все решаемо и никого этот запрет не смущает.
Про покупку самолета - вобще бред какой-то... Указано что 60% трудоспособных мужчин курильщики. А вопрос - сколько процентов трудоспособных мужчин могут позволить себе покупку самолета, тактично умалчивается))))))))))))) Не забываем, что на пилота любителя нужно еще выучиться, потратив от 350 тыс/руб. Платить за разрешения, лицензии, обслуживание (в т.ч. и диспетчерское) полосу, и т.д. и т.п. - эта сумма приближается к сумме покупке самолета. Только платить ее придется ежегодно. Соответственно доводы про курево, спиртное и самолеты неосновательны.

Ну а теперь про охоту и рыбалку. Соглашусь, эти занятия для многих отдых, хобби, и отдушина. Но во-первых, настоящий рыбак всегда знает где "бесплатно". А во-вторых, кого сейчас может смутить плата в 100-200 рублей за день (или такие же смешные суммы за улов)??? Один день, после работы не выпил коньячку на детской площадке - вот тебе и рыбалка))) Или на пивас и сигареты деньги есть - а на рыбалку нет?))) Выбирай)))
Что касается всего остального. Как офицер запаса могу сказать что чем меньше оружия на руках - тем лучше. И меня радует тот факт, что в РФ только ужесточают законы связанные с личным владением им. Так же я рад, что растут штрафы, ибо может станет меньше неадеквата на дорогах. Вот бензин и страховка конечно огорчают... Но владение личным транспортом никогда не было дешевым.
В заключении. Я ни коим образом не хочу "наехать" на ТС, просто выражаю свои мысли по теме. Резкие и категоричные, но по сути -очень правильные.
 
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 00:47:06 от Nаvigator » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 01:23:16 »

В заключении.
е...Smile
если мы об одно и то же..
сумбурный пост
ниачом...
зы: а про что тема то? Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Марта 2023, 20:31:17