Сильная вибрация на скорости выше 110
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 10:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сильная вибрация на скорости выше 110  (Прочитано 20441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #15 : 19 Сентября 2014, 08:53:16 »

адрес у него есть?
не рекламма. autodoc.ru пять адресов у нас.
Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #16 : 19 Сентября 2014, 12:30:11 »

ну в общем и целом я понял, что скорее всего - крестовина.
Далее встает вопрос - какую купить (достать).
Рекомендации записал и понял, что размер у нее наружный диаметр подшипника 28 мм, размер по торцам подшипников 83,05 мм
именно для ИЖа крестовины могут оказаться не очень, поэтому надо искать либо "кошерные", либо аналоги понадежнее.
Выделяется: автодок, от Урала (КрАЗа) и от Нивы (гроденские), китай я в принципе не покупаю.

Потом вопрос как и где менять и заодно осмотреть весь кардан и шлицевые соединения подвесного подшипиника.
Сам я не могу, совершенно нет условий.
Исходя из всего вышеизложенного побегаю вокруг и посмотрю запчасти и кто может сделать и доложусь.
Только одного не могу понять, чего эти ремонтники, крысы  ямочные, рыло то воротят и не хотят как они говорят "связываться" ??...аж зло берет, одному молодому чуть в морду не дал... Ну один из них под пытками моими сказал, что там неприятно, когда иголки хрустят, вот и не хрчет браться ))
И я бы с удовольствием в гости в гараж, но я сейчас в Ростове с ежиком. Если получится в конце октября на нем же доехать до Екатеринбурга, то тогда было бы здорово.
Ну пока потихоньку тут поезжу, а там посмотрим.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #17 : 19 Сентября 2014, 13:42:17 »

Найдешь некое подобие эстакады-полдела сделано. (я не думаю что ты ездишь с одним баллонником??). Крестовины найдешь на месте. Ну а больше и не надо ничего. Ну, может, чуть смазки не помешает. Снял кардан, пометил, ну и работай. На месте разберешься, если что то сложнее пасьянса разбирал.

Вот, подвесной, или там шлицы разбило-тут посложнее будет.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #18 : 19 Сентября 2014, 14:17:26 »

Найдешь некое подобие эстакады-полдела сделано.
два колеса + доска-сороковка. Надо то с одной стороны чуть приподнять чтобы не на пузе под машиной ползать.
Кардан - он не тяжелый (как коробка) - и на вытянутых руках поднимается. Снять его - вообще делов всего ничего - поставить - чуть труднее ибо надо держать на весу и болтики-гаечки наживлять.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #19 : 19 Сентября 2014, 16:27:28 »

я сейчас в Ростове с ежиком.

http://2126.ru/forum/index.php?topic=107994.msg2009526#msg2009526

http://2126.ru/forum/index.php?topic=94947.0
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 19 Сентября 2014, 16:35:09 »

именно для ИЖа крестовины могут оказаться не очень
А их не бывает "имеено для ежа". Это просто крестовины данного типоразмера, номенклатурные.

где менять и заодно осмотреть весь кардан и шлицевые соединения подвесного подшипиника.
Сам я не могу, совершенно нет условий.
А где машину ставишь когда не ездишь? Вот там же поставь на "кирпичи", ложишься под авто, откручиваешь кардан (8 болтов на фланцах и 2 на подвесном), вытаскиваешь и неси куда хошь, а можешь тут же рядом перебрать.
и не хотят как они говорят "связываться" ??.
Не имея каталога и гарантированного поставщика запчастей - связываться с редким авто себе больно дорого и геморно. Поэтому и воротят.
одному молодому чуть в морду не дал...
Не удивительно что такого нервного и "больного" клиента не берут Smile
Раз уж на этапе переговоров бушует, что же будет если какой косяк случится? Я бы молча послал такого куда подальше Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #21 : 19 Сентября 2014, 21:12:46 »

Была у мну тут как-то неприятность, два бублика порвал с периодичностью в полгода sad
На 95 начиналась очень сильная вибрация, после 110 пропадала. На нейтралке было то же самое. Крестовины были в норме, без люфтов (одна свежепоменянная, другой 16 лет).
Ревизия показала болтающийся фланец на коробке и немного разбитую резинку подвесного. Фланец был затянут. Но и до того, после очередного водружения кардана на место - вибрация напрочь пропала павпЅ
С фланцем все понятно, но еще грешу на подвесной (сейчас опора стоит немного под углом).
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #22 : 20 Сентября 2014, 12:38:27 »

harvester -объясни пожалуйста подробнее, где это фланец у КПП? Мы осмотрели все (правда быстро), но там все закручено. Правдав заодно обнаружил небольшую течь масла от двигателя в районе сцепления, ну это ладно...
И что, в итоге вибрировало от того что подвесной криво стоял? ...у меня однажды КПП смещалась. И вибрация была примерно такой - на относительно малых оборотах, до 90 км в час что то вибрировало, а потом исчезало. Выяснилось, что было ослаблено крепление КПП,  - на малых оборотах ее как бы "кидало", а при больших оборотах как бы ставило на место и вибрауия пропадала.
Сейчас тоже кстаи на второй-третей, где то 2,5- 3 тыщах слышно что то подобное.
Но, повторюсь, кажись все нормально...

Кувалдычу: когда я написал от ИЖа, то я конечно имел в виду просто некую стандартную деталь, а не именно для Ижа.
По мастерам сраным (а таких щас большинство) я тебе только одно скажу -  да, я не привык упрашивать и я не люблю, когда молодой сосунок, мельком взглянув на машину, сразу, наотрез, говорит просто одно слово "нет", отворачивается и уходит.
Это вообще то - хамство. И хам должен понимать, что он - хам. А еще - бездарь, троешник. Он и в школе то поди ни хрена не учился пришел сюда и думает что тут со своей безмозглой тыквой на халяву чета срубит. Они почти все щас такие.
Настоящий мастер, который просто все берет и ему не важна какая модель, где запчасти. Потому что это МАСТЕР.
А то с ЧЕМ я общался - фуфло.
А мне, как хозяину машины, не важно также - какая выполняется работа, если в ней есть сложности, то я плачу сколько нужно без вопросов, даже не торгуясь.
И вот кстати УМНЫЙ МАСТЕР, видя такие машины влет сообразит - что такой хозяин - выгодный и жопиться за копейку не будет.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #23 : 20 Сентября 2014, 13:51:38 »

Александр-у меня, после замены задней крестовины, вибрация пропала.
Не лезь в бублик, если порван-итак увидишь.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #24 : 20 Сентября 2014, 13:53:18 »

Так смотреть бессмысленно-половину не увидишь
Записан

harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #25 : 20 Сентября 2014, 14:32:40 »

2 teapot
Фланец прикручивается ко вторичному валу КПП. Я пока не снял кардан, не заметно было, что он болтается на шлицах и ходит туда-сюда на пару миллиметров. А все было снято как раз для замены сальника вторичного вала.
Pacкpыть

Цитировать
вибрировало от того что подвесной криво стоял?
подвесной стоял хорошо, но потом ему стало плохо и сейчас под небольшим углом ему лучше стало. Резина наверно изгибается и гасит вибрации. А до того кардан несколько раз снимали: ДС, я... и все была вибрация. В последний раз я планку от обоймы откручивал/прикручивал, там тоже зазоры есть. Что-то встало на место. Все промаркировал и больше не трогаю ree
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #26 : 21 Сентября 2014, 13:37:21 »

дважды мелькнуло "пометить или маркировка" . Ни разу кардан не снимал, но примерно представляю, помечать надо - как он был прикручен?
Кстати сальник вторичного вала заменяется не снимая КПП? у меня потеет больно сильно, подозреваю, что оттуда и идет...
Про подвесной понял...значит от него также может отдавать, ну не от него самого, а если сдвинется как то не так встанет и если это так, то потом только танцы с бубнами помогут, это плохо
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #27 : 21 Сентября 2014, 14:38:36 »

дважды мелькнуло "пометить или маркировка" . Ни разу кардан не снимал, но примерно представляю, помечать надо
http://2126.ru/manual/kardan/kardan_p4.php
Кстати сальник вторичного вала заменяется не снимая КПП? у
http://2126.ru/manual/kpp2126/kpp2126_p3.php
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
yuriy060
Живёт здесь
*****

Карма +684/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981

Екатеринбург



ИЖ 2126-060 4х4 2003г,     Opel Frontera B 4х4 1999г
« Ответ #28 : 21 Сентября 2014, 23:47:19 »

Открученный фланец кпп не должен давать вибрацию. Подумал, именно сильная вибрация не уменьшающаяся с ростом скорости это скорее все же подвесной.

Разделяю негодование по поводу сервисменов. Отказались менять лобовое стекло тк Иж. Вообще за 19 лет ни разу не был в сервисе. из них 9 лет с Ижиком.
Записан

двс 21213 1,8 л (84х80), глубокий тюнинг ГБЦ, СЗ 10.8, кпп ВАЗ, самодельный переходник под РК ОМСК, сцепление 2123, лето 205/70R15 Geolendar G012, зима 205/65R15 X-ICE North, 2 комплекта ковки диски Slik и Zepp,  плаза спорт, ГБО, БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА дисковая от М-412, аперметр на панели +/- 100А, внешний диодный мост, внешний РР с термокомпенсацией по АКБ - АРЕНА-1, Реле плавного розжига - БС, Реле ШИМ ДХО 30-60% - ДС, разборная распорка стоек.
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #29 : 22 Сентября 2014, 10:25:25 »

Только приготовься - чем будешь гайку откручивать... обычная головка там не налезет.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Января 2024, 23:34:59