вентилятор печки от КИА Прайд
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 08:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вентилятор печки от КИА Прайд  (Прочитано 3780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« : 14 Сентября 2014, 19:46:45 »

проклеивал печку, теплый воздух летом ещё терпимо, а такой же теплый зимой будет некомфортно. батя в своей Киа копался, разбирал печку. У него проблема была в холодной печке зимой, купил тепловентилятор даже. помогло очень слабо. вторую зиму решил не терпеть. к этому Прайду есть еще одна на запчасти, битая в морду. вот батя оттуда помаленьку переставляет. вынули печку из битой, проверили и приготовили к установке. из рабочей сняли, а проблема была в тяге заслонки горячо/холодно, выскочившей из паза. можно было поставить не разбирая половины машины. и когда уже собрали Прайда, у меня к тому времени уже подсох клей на печке и воздуховодах. и черт меня дернул примерить вентилятор от корейца.


* Фото-0012.jpg (20.75 Кб, 448x336 - просмотрено 104 раз.)

* Фото-0014.jpg (21.46 Кб, 448x336 - просмотрено 97 раз.)

* Фото-0017.jpg (18.62 Кб, 448x336 - просмотрено 100 раз.)

* Фото-0018.jpg (18.21 Кб, 448x336 - просмотрено 107 раз.)
Записан

vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1 : 14 Сентября 2014, 19:58:43 »

пропилить моторный щит и закрепить на нём обрубок от корейской печки было самым легким делом. когда я заглянул под капот, я серьёзно задумался: воздух должен подаваться без запаха выхлопа, воздухозаборник желательно не должен засоряться мусором.
нашел часть железа от крыши простого ёжика, после установки люка остался. вот эту железку кое-как запихнул. было сильно в лом снимать ради этого двигатель. при случае всё до конца закреплю и замажу каким нить герметиком/пластилином.
приход я особо не почувствовал. да, дует сильнее. но может это результат проклейки воздуховодов. перед монтажом сравнил производительность обоих вентиляторов: у корейца раза в два больше.
пожалел, что не ограничил поток на лобовое, мой лоб прогревается раньше всего. надо довести воздуховоды до задних пассажирских мест.
теперь думаю, как сделать рециркуляцию и нормальный вид воздухозаборной решетки.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Февраля 2024, 20:37:29