Первый раз стало страшно в лесу — дикая собака
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 16:07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз стало страшно в лесу — дикая собака  (Прочитано 7593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergoman ТС
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« : 02 Сентября 2014, 19:45:42 »

Последнее время появилось больше времени, стал навёрстывать здоровье: лыжи, летом прогулки на свежем воздухе. В нашей сельской местности человек идущий пешком по полевым дорогам это конечно не нонсенс, но все, увидев кто идёт, спрашивают что с машиной случилось. Поэтому предпочитаю гулять по лесу. Грибы там, ягоды по дороге. А этим летом купил телефон с навигатором — стал доходить в такие уголки о существовании которых в давным-давно (ещё со школы) знакомых местах и не знал.

Среди довольно и так большого лесного массива км 20 на 30 есть участок где-то шесть на шесть совсем без дорог. Конечно несколько просек после войны там были и даже на картах генштаба отмечены, но заросли так, что только угадываются лиственной порослью среди соснового в основном леса.

В середине августа собирал грибы подальше в лесу (грибников здесь довольно мало, но хорошие грибные места на окраине леса регулярно посещаются) и внезапно в метрах семидесяти-ста услышал звериный рык. Испугался, но через какое то время услышал низкое «уау» и успокоился. Гончая или овчарка наверное. Но собака продолжала с периодичностью в минуту лаять и я ушёл подальше от предполагаемого места охоты. Поднялся в полутора километрах оттуда на скалу, полюбовался и тут снова услышал внизу в лесу этот редкий лай. Ещё подумал, что собака лает очень необычно и страшновато как-то идти в эту сторону. Но машина была в той стороне, так что пошёл. Потом ещё, когда ехал, увидел, что судя по моим следам после дождя в этой части леса никаких охотников (и вообще никого) не было. Да и охотиться здесь запрещено.

Тут жена объявила мораторий на грузди, да и дожди кончились. Так что стал просто ставить себе задачу, отметив на Google Earth точку добираться туда по навигатору.

Через дней десять после первого случая в довольно пасмурный день шел по старой просеке которая медленно поднималась в гору. Внезапно услышал как в лесу вскочило на ноги что-то тяжёлое. Я подумал что лось и начал переводить телефон с карты на камеру. Вообще не глядел в лес, а животное судя по звуку удалялось. Пока справился с телефоном — никого. Да и плохо видно в тёмном лесу. Тут выше меня по склону раздался рык (сердце ушло в пятки) а через секунд двадцать одиночный лай. Сердце вернулось на место, но не совсем — теперь я точно знал, что в километрах пяти-шести от меня нет никакого охотника или грибника с собакой.

Я начал медленно спускаться вниз по просеке, видимость и так не очень, а тут ещё нашли совсем чёрные тучи, вообщем начал ретироваться соблюдая благородство. Внезапно лай раздался впереди меня. Я всё же дошёл до начала просеки, свернул в сторону и на опушке поднялся на холмик. Собака ещё раз гавкнула, но из леса так и не появилась. До машины пришлось пересекать ещё большой участок леса, но собаки больше слышно не было.

На следующий солнечный день я дабы самоутвердиться повторил маршрут до конца, но уже с большим ножом в руках. Я никогда не боялся леса, но меня смущал тот факт, что я оба раза не увидел даже мелькания собаки за деревьями.

Прошла неделя. И вот сегодня я услышал в шагах двадцати знакомый рык. Я испугался уже меньше чем в первые разы. День был солнечный и я смотрел на залитый солнцем невысокий (с метр) вишарник. Судя по шуму что то перемещалось в нём, но я не увидел даже колыхания веток. А лес довольно солнечный и просматривался на метров 150. Затем с другой стороны раздался низкий одиночный лай.

Я сократил маршрут, но всё-таки дошёл до машины напрямую. Когда выезжал из леса, в месте где сходятся дороги, спросил у пастуха кто сегодня проезжал и про собаку. Он сказал, что кроме меня никто и лай собаки никогда не слышал (да это и было далеко).

Вообщем собака живёт в лесу, рык у неё как у зверя, лай редкий и низкий. И я её не разу не видел. Боюсь идти в лес. А у меня ещё два маршрута. Что делать.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1 : 02 Сентября 2014, 19:49:09 »

Газовый баллончик
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #2 : 02 Сентября 2014, 19:57:20 »

классики жанра отдыхают...
Газовый баллончик
как минимум. я бы по грибы без мачете не ходил Smile
а у психиатра давно не был? Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #3 : 02 Сентября 2014, 19:57:40 »

классики жанра отдыхают...как минимум. я бы по грибы без мачете не ходил Smile
а у психиатра давно не был? Wink
Газ на собак не всегда действует. Гранату или ружьё
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #4 : 02 Сентября 2014, 19:57:57 »

я услышал в шагах двадцати знакомый рык
кроме меня никто и лай собаки никогда не слышал

прям мистика.
но....
остерегись. или не ходи или будь готов.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #5 : 02 Сентября 2014, 19:58:21 »

как минимум. я бы по грибы без мачете не ходил
попробуй на досуге одолеть собаку мачетиной. Не забудь видео для ютьюба.
Записан
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #6 : 02 Сентября 2014, 19:59:03 »

Газ на собак не всегда действует

перцовый действует на всё ЖИВОЕ.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #7 : 02 Сентября 2014, 19:59:39 »

Газ на собак не всегда действует. Гранату или ружьё
пулемёт гатлинга. Чегь уж мелочиться то.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #8 : 02 Сентября 2014, 20:00:18 »

попробуй на досуге одолеть собаку мачетиной. Не забудь видео для ютьюба.
я что дурак, постоянно ходить туда, где дикое животное живет??? и снова пойду... (с)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #9 : 02 Сентября 2014, 20:07:50 »

у зверя были шансы загрызть, но стал. потому и бояться не стоит. но проверять свою удачу и терпение зверя я бы не стал.
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #10 : 02 Сентября 2014, 20:20:37 »

Я б прикормил. Оставляй кусочки мяса и рубашку старую найди. Спи в рубашке несколько ночей, потом на тряпочки порви и выкладывай лоскутки по ходу. И мясо тоже. Пивыкнет к запаху и ассоциации с кормом приятные будут. Потом и выйдет к тебе. Познакомишься.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 02 Сентября 2014, 20:25:40 »

это всего лишь собака, а ты человек...
не боишься, хрен оно что сделает.
А прикормить неплохо бы Smile
я крыс прикармливаю, с осами дружу..а уж собак то...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
dminiv
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 02 Сентября 2014, 20:30:37 »

"Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно."
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #13 : 02 Сентября 2014, 20:36:22 »

Ты знакомых предупреди, что там стала водиться одичавшая собака. Не дай бог, если нападёт. Да и участковый пусть знает о ней. Может чумная какая.
А хорошая дрына в руке-неплохая защита от нападения.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 02 Сентября 2014, 20:38:45 »

А хорошая дрына в руке-неплохая защита от нападения.
ты ходил на дикую собаку? Smile
только ласка...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 13:33:05