Я опять ежевод!!!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 01:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я опять ежевод!!!  (Прочитано 14775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #45 : 30 Октября 2014, 20:13:06 »

Так по любому приподнимется. Редуктор при родной высоте кузова не влезет под двигатель. Или двигатель под капот.
Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6097

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-070 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #46 : 30 Октября 2014, 20:19:46 »

На калину КПП от иномарки, типа Тойоты калдины, тогда все влезет и двигатель поперечно останется. И раздатку не надо.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 20:22:28 от dimakalash » Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #47 : 30 Октября 2014, 20:41:30 »

От иномарки нету. А от ижа есть. И это настоящий полный привод.
Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #48 : 02 Ноября 2014, 20:43:06 »

Сегодня проклеил задний бампер ника и полку складную в багажник (углы отломаны). Клеил эпоксидкой с материалом как обычно. Бампер был никакой. Да и полка не лучше. Наложил местами , особенно где были дыры до 5 слоев. Пусть теперь сохнут. Потихоньку зашпаклюю и покрашу. Спешить некуда.
Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #49 : 04 Ноября 2014, 20:34:33 »

Сегодня отремонтировал до конца полку, сумел очистить запасные верхние накладки дверей (потом установлю), и зашпаклевал бампер, но не до конца.
В планах: окончательная покраска бампера, установка его, установка накладок дверей Ника и замена накладок дверей верхних изнутри, установка отсутствующего кармашка на правой передней двери, протяжка проводки и установка задних электростеклоподъемников.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 20:37:03 от Ромыч » Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #50 : 05 Ноября 2014, 21:15:45 »

Прикиньте форумчане. Уже третий продавец продает свою машину под но с моими фото!!! https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili_s_probegom/izh_2126_2003_453385387
Записан
Feodor
Живёт здесь
*****

Карма +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

Карелия


Подниму авто с коленок.



Карелия
ИЖ 2126-030,ИЖ21261-030.
« Ответ #51 : 05 Ноября 2014, 22:12:07 »

с моими фото
Тупо берут фото с инета. Я когда Фабулку искал, то на фото так же игрушка была, во время созвона сказали что в салоне еще заводской краской пахнет, а когда приехал за 400 км покупать - то с ума чуть не сошел: Вся ржавая, солон весь выдран и двери не закрываются, на лысой резине. Вот так бывает.
Записан

Люблю ежа, сказала задница садясь в ИЖА.
купец
Частый гость
***

Карма +3/-65535
Offline Offline

Сообщений: 110




ближнее подмосковье
иж 2126-020
« Ответ #52 : 05 Ноября 2014, 22:26:28 »

Всех приветствую. Не стал ждать отпуска и пока нет никого дома решил поковырять машинку. Думал что машина на твердую двойку, а получилось единица. Я вообще не понимаю как этот аппарат ездил?
Обо всем по порядку.
1. Решил настроить двигатель, мотор работал кое как, дергался, зарядки нету. В итоге полная переборка карбюратора с вытаскиванием герметика которым прежний хозяин обильно намазал прокладку перед установкой карбюратора,  и замена шпилек крепления черепахи. Далее полная переборка генератора с заменой подшипников. Потом проверка зазора на клапанах -как ни странно все оказалось в норме, но зато заменил прокладку под клапанной крышкой которая не справлялась со своей задачей удерживать масло. В конце заменил патрубки от карбюратора до воздушного фильтра (так как старые были рваные и замотаны скотчем), заменил масло в двигателе и маслянный фильтр. Заодно поотручивал всю проволоку которой было привинчено все и вся!!! В конце заменил угольный контакт в распределителе (крышке), так как он стал почемуто коротким и расплющился.
И чудо!!! Мотор после прогрева и регулировки  -шепчет, тянет как танк, зарядка от 12,9 до 13,6 вольта в зависимости от нагрузки. И это при том что вакууумный усилитель явно неисправен и двигатель подсасывает воздух с него.
2. Решил посмотреть тормоза спереди, так как тормоза тоже никакие. Вот тут и началось!!! Не буду вдаваться в описание, но коротко опишу что уже заменено с обеих сторон на передке Ежика: тормозные диски вентилируемые под 14 дюймовые колеса, комплект тормозных колодок, оба наружных рулевых наконечника, оба наружных шруса с пыльниками в сборе, перебраны стойки (разборка, установка отбойников и пыльников от вазов, и колец противошумных СС20), суппорта в сборе. Правда вторую стойку еще поставил  (не успел).  выяснилось что с правой стороны прогнил со стороны колеса лонжерон, а при снятии крыла выяснилось что и крыло в металлолом просится, и под крылом тоже есть незапланированные отверстия.
3. Ну вот добрались и до кузова. Пришлось заварить с правой стороны все дырки, загрунтовать и сверху залить мовилем. Заодно и внутренние полости спереди пролил.
Вскрыл правую сторону - а там все нормально, железо в норме, поэтому -зачистил, преобразователь ржавчины и грунтовка в 2 слоя.
4. Ну вот пришлось раскошелиться. Взял с битой машины- 4 двери, капот, вставки в передний бампер (не было), вакуумный усилитель в сборе с главным цилиндром, уплотнители дверей (комплект), решетка. На железе есть жуки и кромки снизу подржавели, но щетка на болгарке, преобразователь ржавчины и грунт вывели все с внутренней стороны дверей, а снаружи буду делать позже  -перед покраской.
В итоге в настоящее время уже стоит капот, левая передняя дверь и крыло.  Чтоже будет дальше??? Да !!! Времени потратил пока на все про все - примерно 20 часов.
Фото можно посмотреть на драйве. Там качество получше.
И нахрена тебе это надо?
Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #53 : 06 Ноября 2014, 07:01:22 »

Тупо берут фото с инета. Я когда Фабулку искал, то на фото так же игрушка была, во время созвона сказали что в салоне еще заводской краской пахнет, а когда приехал за 400 км покупать - то с ума чуть не сошел: Вся ржавая, солон весь выдран и двери не закрываются, на лысой резине. Вот так бывает.

Сам так попадал. Когда года 3 назад искал отцу машину
Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #54 : 06 Ноября 2014, 07:03:34 »

И нахрена тебе это надо?
Это у меня хобби, если просто сказать.
Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #55 : 22 Ноября 2014, 19:49:56 »

Сегодня перебрал полностью зад. Заменил 2 реактивные штанги. Наростил задние амортизаторы ухами с сайлентблоками (резинки от ОДЫ к черту), на верх пружин поставил резиновые проставки +25 мм (легкий лифт). Машина полностью перебрана. Осталось касетную магнитолу заменить дисковой, электростеклоподъемники в задние двери поставить, легкий лифт передка удлинителями стоек от Нормы авто и Ваз КПП (уже ищу коробочку). До этого купил коврик- корыто в багажник и поставил заднюю складную полку в багажник.
Машина практически новая.
Записан
Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #56 : 28 Декабря 2014, 18:46:02 »

Сегодня и вчера заменил убитую ОКПП на ОКПП с трехшпоночным валом с донора. Правда алюминиевая труба была заменена на стальную от Нормы и соответственно поставлена опора и кронштейн под рычаг блокировки. Масло в ОКПП залил 75W90. Зменил масло в двигателе на ЗИК 10W40 полусинтетиу и фильтр. Заменил передние вентилируемые диски на 14 дюймов, на 13 дюймовые невентилируемые. Так как один диск бил, а покупать новые диски на 14 при наличии кучи 13 дисков нерентабельно. Ну и заодно поставил штаны родные вместо стоявших перегнутых с Нивы похоже.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #57 : 29 Декабря 2014, 11:53:31 »

покупать новые диски на 14 при наличии кучи 13 дисков нерентабельно.
Народ наоборот выкидывает 13 дюймовые и ставит 14, ещё и вентили норовит, не знаешь зачем?
Это тоже самое что " не рентабельно покупать новую резину когда полно старой, хоть и лысой"
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #58 : 29 Декабря 2014, 14:15:06 »

Ромыч, а вентилируемые диски куда денешь?
Записан




Ромыч ТС
Живёт здесь
*****

Карма +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 619





Тихвин Ленинградская область
Калина -кросс
« Ответ #59 : 29 Декабря 2014, 21:29:53 »

Народ наоборот выкидывает 13 дюймовые и ставит 14, ещё и вентили норовит, не знаешь зачем?Это тоже самое что " не рентабельно покупать новую резину когда полно старой, хоть и лысой"
Так у меня 2 комплекта 13 дисков. Их что выкидывать? А 14 диски надо покупать. Так как один кривой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 01:22:29