Собираюсь на юг.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 16:45:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь на юг.  (Прочитано 32957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #660 : 24 Августа 2016, 18:29:55 »

А снаружи конденсат образуется как раз из-за разницы температур.
Именно. Непривычное зрелище! Сперва пробовал тряпкой стекло протирать. Ни фига. Smile
Когда допёр, то не охота было останавливаться из-за этого. Отрегулировал температуру и более не запотевало.
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #661 : 24 Августа 2016, 18:38:29 »

Ну еще можно дворники включить. Заодно пыль и мух смыть. Обычно пятно образования конденсата небольшое, но стабильное, дворники приходится в частый режим переводить. Либо так ехать.
А от тумана конденсат по всему стеклу образуется.
Записан

УУУУ(С)
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #662 : 26 Августа 2016, 21:04:16 »

Ну, вот.. Съездили на Азовское море, пора и домой..
Съездили на двух машинах в Кучугуры. С погодой повезло- ветер, прохладно. Я немного искупался, замёрз. Раздобыл шансовый инструмент

Закопал двух детей, до половины- Дядю, перекопал всё в округ, к радости сахарноваточника с тележкой. Зато отдыхающие стали обходить стороной.
Пытаюсь сейчас запихнуть вещи и дары Кубани.
Записан

tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #663 : 26 Августа 2016, 21:26:57 »

перекопал всё в округ
Кладбищенская привычка? lol
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #664 : 26 Августа 2016, 21:28:37 »

Закопал двух детей, до половины- Дядю, перекопал всё в округ, к радости сахарноваточника с тележкой. Зато отдыхающие стали обходить стороной.
У профи отпуска не бывает! lol
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #665 : 29 Августа 2016, 12:58:13 »

Ну всё, я дома. Приехал ночью. Дети встали часов в семь, мы- около девяти. Сумки ещё частично в машине, зато сходил за каблуком, сделал колесико на него.
Туда шёл через Орду- Куеду- М5- Самара- Камышин- Волгоград- Котельниково- Тихорецк. В принципе, неплохо. Трасса м5 забита, средняя скорость- километров 30/час. От Самары до Саратова много участков с плохим асфальтом, плюс- узкие, местами, дороги- в темноте раз съехал с асфальта.
Обратно шёл через Бугуруслан, получше, но тоже населённых пунктов много, дороги средние, местами плохие. Первый день- около 1200 км, второй- около 1500 в оба края. Дороги- от магистралей в районе Горячего Ключа до полевых в Башкирии и даже один брод. Через Сим идти не стал, много транспорта, скорость низкая. После юга хочется простора....
Понравилась Башкирия. Зашли в кафе- чисто, раковина с горячей/холодной водой, чистое, хорошее полотенце. Туалет- хоть и обычный, деревянный (ветром качает), но- чисто, есть туалетная бумага. Красивые, аккуратные домики в деревнях. Пытались поесть на м5, на других- в кафе грязно, туалетов нет, раковина если есть- вода холодная, ни мыла, ни бумаги. Съехали с дороги- полевая дорога вдоль лесополосы аж белая от салфеток и бумаги.
Отдельный "привет" Саратову. Обратно подъезжал к нему уже в сумерках, надеясь остановиться на ночлег. На подходе ничего нет, а вблизи- Саратовцы, Вы что- .... (слова только матерные)?? Сраная конура с удобствами "где то на улице" (ага, пошёл я с детьми в туалет ночью на улице с фонариком- чтоб в говно не встать)- две тысячи!! Чуть получше- уже три. Плюс- машина оплачивается. К слову, на подходе к Самаре со стороны Чапаевска есть неплохой мотель, с хорошими номерами, общим туалетом на этаж с раковиной, платным душем (сто рублей отдали за четверых). Тысяча!!! Четыре хорошие кровати, неплохая шумоизоляция, дорога спать не мешает. Есть кафе, где восстанавливались на обратном пути. Пришлось нам ехать дальше, ушли километров пятьдесят от Саратова, где с трудом нашли мотель за 1300, плюс пятьдесят- машина. Стены- картонные, подвал. Мыться не стали, только спать. Кровати- четыре, оплатили три.
ДПС остановили раз. В Районе Самарской обводной есть кольцо. Запутавшись в приоритете, я чуть зажал, прям на глазах инспектора, местную семерку. Естественно- остановил. Но моё чистосердечное признание- очень удивился - "ты что- правил не знаешь???". Отпустил с миром. Я пообещал быть аккуратнее, и почитать правила. Ну а что- почему фуры меня не пропускают, а я должен пропускать всех??
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 13:01:49 от vitalii1980 » Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #666 : 29 Августа 2016, 19:44:48 »

Ну а что- почему фуры меня не пропускают

Патаму шо ты - чайник. Smile
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #667 : 30 Августа 2016, 07:32:34 »

Патаму шо ты - чайник. Smile
Спасибо, мне тогда разборки с грузовиками хватило...
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #668 : 30 Августа 2016, 08:11:55 »

Спасибо, мне тогда разборки с грузовиками хватило...
Ты подтвердил это. Чайник - на сленге дальнобоев , водитель легковушки.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #669 : 30 Августа 2016, 09:30:32 »

Ты подтвердил это. Чайник - на сленге дальнобоев , водитель легковушки.
Ну, естественно. Я на грузовике с 03 года не сидел...
Записан

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #670 : 30 Августа 2016, 15:47:20 »

Самары до Саратова много участков с плохим асфальтом, плюс- узкие, местами,
Мне Навител показал участки не то чтобы с плохим асфальтом, а то и вовсе без оного. А местами участки без асфальта были лучше чем с асфальтом. Smile Зерновозы превратили дороги в ужас. Хуже чем в Костромской я до этого не видел... Теперь увидел. Ехал через Аркадак. И в Саратовской самый дорогой газзззз. И мало заправок.
Записан

Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 08:28:40