Тесла
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 18:15:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тесла  (Прочитано 22497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #15 : 13 Августа 2014, 10:48:11 »

У электромобилей нет будущего! Электросети не потянут "заправку" этих авто даже если их будет 5% в городе. Зарядные токи в 80А для нормальной быстрой зарядки смогут организовать себе только единицы.
И если где то в Пендосии и Гейропе правительство сможет организовать заправки в городе и их доступность и количество, то Рашка с этим никак не сможет справиться.
По мне будущее за водородными топливными элементами, получается электромобиль без этого гигантского аккумулятора и с доступной заправкой как на ГБО.
И главное супер экологично. Затрачиваем энергию на электролиз воды, продаем водород. Он обратно преобразуется в воду, значит мы продаем чистую энергию.
Видео про водородный топливный элемент: http://www.youtube.com/watch?v=G3LyxLYzrp4
Видео про Toyota FCV Concept на этом элементе: http://www.youtube.com/watch?v=tRrtVBG__vQ
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 10:49:30 от TimEeK » Записан
Козьма
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #16 : 13 Августа 2014, 10:48:25 »

200 тык пробега и 8 лет - гарантия производителя. И это в самой бюджетной повозке.
Хорошо, если так, если продержатся. а если,не дай Бог, ДТП... да и минус 40 бывает.
Пока это машины для эстетов, которым не лень 2-4 млн на игрушку потратить и выделиться среди мерсов-порше.
А как там чО в техническом плане - этим пусть сервис парится. "я знаю, что это супервысокотехнологичный гаджет на колесах, и ладно".
В Члб тоже курсировала одна на Алтайских номерах.
ЗЫ Интересно ехать в пробке рядом с гибридами - катятся совершенно бесшумно, двс не работает в это время.
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #17 : 13 Августа 2014, 11:32:16 »

Рашка

И тут про Украину? Ну зачем креативно искажать название страны, которой "повезло" с фамилией "президента"?
Электросети не потянут "заправку" этих авто даже если их будет 5% в городе.

Стоимость аккумуляторной сборки существенно выше цены бензина на весь срок службы такой приблуды. Электричество (сюрприз) вырабатывать тоже денег стоит, даже если пользователю обойдётся "бесплатно".

И главное супер экологично. Затрачиваем энергию на электролиз воды, продаем водород.

Фейлспам. А для получения энергии мы, конечно, сжигаем углеводороды?

Это та же песня, что Li-Ion аккумуляторы - они экологичные, потому что изготавливать их, конечно, неэкологично, но их делают в Китае, никто не видит как - значит, всё в порядке!!!

Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #18 : 13 Августа 2014, 12:15:28 »

И тут про Украину? Ну зачем креативно искажать название страны, которой "повезло" с фамилией "президента"?
Вобще то я так про свою страну написал в которой живу и Украина тут не причем. Только москвичи с зарплатами в 50-150 тысяч  гордятся своей страной, а вся страна живет на 15 тысяч в месец потому и отношение к правительству и стране такое. Это моё право называть то дерьмо в котором я живу - Рашкой.

Стоимость аккумуляторной сборки существенно выше цены бензина на весь срок службы такой приблуды. Электричество (сюрприз) вырабатывать тоже денег стоит, даже если пользователю обойдётся "бесплатно".
Ты в электрике шаришь? Мне пофиг сколько стоит эта батарейка в Тесле и на стоимость выработки электроэнергии, но 80 А на одной фазе которые позволяют зарядить Теслу за 5-6 часов ни в квартире ни в частном доме ты не найдёшь.
Наши электросети не смогут предоставить всем и каждому мощности в 20 КВт на человека!

Фейлспам. А для получения энергии мы, конечно, сжигаем углеводороды?
Вот это ты конешно отжигаешь! Про АЭС слышал?
Даже сжигая углеводороды где то в дали от города, продукты сгорания подвергаются всяческим очисткам. Токсичность машин с двигателями внутреннего сгорания в разы больше чем токсичность монотонно работающей ТЭС на газу или дизеле, бензине, угле. Конечно в переводе на равные мощностя, например 10 тысяч машин против одной газовой ТЭС.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 12:17:14 от TimEeK » Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #19 : 13 Августа 2014, 12:30:31 »

Это моё право называть то дерьмо в котором я живу - Рашкой

Если ты здоров и получаешь 15 тысяч - значит, ты нашёл себе работу, на которой ничего не надо делать. И платят - соответственно. Средняя зарплата в России в пару раз выше, даже если исключить из рассмотрения доходы 10 или 20 % с каждой стороны, существенно средняя не изменится.

Ты в электрике шаришь? Мне пофиг сколько стоит эта батарейка в Тесле и на стоимость выработки электроэнергии, но 80 А на одной фазе которые позволяют зарядить Теслуза 5-6 часов ни в квартире ни в частном доме ты не найдёшь.
Наши электросети не смогут предоставить всем и каждому мощности в 20 КВт на человека!

Я - "шарю". И я не говорил о возможностях электросетей. Это второй вопрос. Кстати, если уж на то - то 17,5 кВт, примерно. И такие мощности даже в Европах делаются обычно не для частных домов. Будешь у Лувра - могу показать, где стоят зарядники для электромобилей.

Вот это ты конешно отжигаешь! Про АЭС слышал?

Благодарю за комплимент. Слышал. А про то, что уран тоже конечен - ты слышал? Разведанных запасов вообще-то хватает ненадолго, счёт на десятилетия.
Токсичность машин с двигателями внутреннего сгорания в разы больше чем токсичность монотонно работающей ТЭС

А КПД передачи энергии на расстояние немножко уменьшит разницу. Особенно если учитывать, сколько стоят всевозможные системы распределения - они-то монотонно работать не станут.
Да, ТЭЦ на бензине? Как мало я знаю об энергетике!!!
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #20 : 13 Августа 2014, 13:00:18 »

Если ты здоров и получаешь 15 тысяч - значит, ты нашёл себе работу, на которой ничего не надо делать. И платят - соответственно. Средняя зарплата в России в пару раз выше, даже если исключить из рассмотрения доходы 10 или 20 % с каждой стороны, существенно средняя не изменится.
Поживи в любом городе кроме Москвы, Питера и Ёбурга, а потом каркай про зарплаты населения.
Я - "шарю". И я не говорил о возможностях электросетей. Это второй вопрос. Кстати, если уж на то - то 17,5 кВт, примерно. И такие мощности даже в Европах делаются обычно не для частных домов. Будешь у Лувра - могу показать, где стоят зарядники для электромобилей.
Конечно 17.5 тыж домой приедешь подключишь Теслу к розетке а сам при свечах будешь жрать, срать, стирать. А про возможности электросетей я написал еще в первом посте, на который ты какой то ахинеей ответил про стоимость аккумулятора Теслы. Перечитай мой первый пост мож допрёт!
Благодарю за комплимент. Слышал. А про то, что уран тоже конечен - ты слышал? Разведанных запасов вообще-то хватает ненадолго, счёт на десятилетия.
Информация о количестве радиоактивных элементов секретна, то что ты знаешь из контурных карт по географии с полезными ископаемыми в этом случаее не является правдой.
А КПД передачи энергии на расстояние немножко уменьшит разницу. Особенно если учитывать, сколько стоят всевозможные системы распределения - они-то монотонно работать не станут.
Да, ТЭЦ на бензине? Как мало я знаю об энергетике!!!
Что за бред в первых дух предложениях? Без коментариев.
ТЭС и ТЭЦ иди погугли, бензиновый электрогенератор не видел никогда? А в контейнерном исполнении с мощностью более 200кВт тебе не электростанция для производственных нужд?
Отопление не приплетай к нашей теме. Электо КПД ТЭЦ и ТЭС разное. Ты видать и правда мало знаешь об энергетике.
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #21 : 13 Августа 2014, 13:27:09 »

Поживи в любом городе кроме Москвы, Питера и Ёбурга

Мне открыть сайт типа "хедхантера" и посмотреть, сколько предлагают зарплату по разным городам? Я это уже делал. И там давно уже не предлагается 15 тысяч "в среднем".

Конечно 17.5 тыж домой приедешь подключишь Теслу к розетке

Я вообще не интересовался технической возможностью подключения. Я, как ты заметил, говорил про себестоимость сборки аккумуляторов. Возможно, тебя удивит, но провода толщиной с палец к каждому частному дому в Европах тоже не идут. И там тоже не очень с возможностью накидать за 6 часов энергии в батарейку где-то кроме стационарных зарядных станций.
Информация о количестве радиоактивных элементов секретна, то что ты знаешь из контурных карт по географии с полезными ископаемыми в этом случаее не является правдой.

Так просвети меня! Ты-то, наверное, знаешь, что урана хватит на мильон лет (авластискрывают!!!).
Повторяю. Оценочные запасы - это немного другое, плюс-минус десяток лет роли не играют.
Важно, что извлекаемых запасов урана на планете - ненадолго.

Что за бред в первых дух предложениях? Без коментариев.

Понятно. Ты спросил меня, "шарю" ли я в электрике. Я ответил. Но я не буду тебя спрашивать, насколько ты "шаришь" в системах распределения энергии.
Можешь считать меня тем Ежом, которому этот ответ и так понятен.

бензиновый электрогенератор не видел никогда? А в контейнерном исполнении с мощностью более 200кВт тебе не электростанция для производственных нужд?

Поищи, пожалуйста, бензиновые генераторы в шумозащитном кожухе с мощностью более хотя бы 20 кВт. И ты удивишься - они все (почти) окажутся дизельными.
Более 10 кВт, точнее, бензогенераторы практически не делают (исключений мало) по целому комплексу причин.
И да, мини-электростанции по своим экологическим параметрам сопоставимы с двигателями той же мощности. Рассматривать их, как альтернативу для питания электромобилей вообще некорректно: запускаем двигатель, получаем электричество на альтернаторе, "заливаем" его в аккумулятор, катаемся на электромоторе... КПД всей системы представляешь? Мне что-то подсказывает, что КПД системы "двигатель стоит на машине" окажется выше.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 13:37:25 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #22 : 13 Августа 2014, 13:43:47 »

Мне открыть сайт типа "хедхантера" и посмотреть, сколько предлагают зарплату по разным городам? Я это уже делал. И там давно уже не предлагается 15 тысяч "в среднем".
Давай по Липецку посмотри умник, ты вижу даже такого города не знаешь раз подумал что я из Украины.

Я вообще не интересовался технической возможностью подключения. Я, как ты заметил, говорил про себестоимость сборки аккумуляторов. Возможно, тебя удивит, но провода толщиной с палец к каждому частному дому в Европах тоже не идут. И там тоже не очень с возможностью накидать за 6 часов энергии в батарейку где-то кроме стационарных заряднях станций.

А как понимать твой ответ? Или ты перегрелся малость скажешь?
Электросети не потянут "заправку" этих авто даже если их будет 5% в городе.
Стоимость аккумуляторной сборки существенно выше цены бензина на весь срок службы такой приблуды. Электричество (сюрприз) вырабатывать тоже денег стоит, даже если пользователю обойдётся "бесплатно".


Понятно. Ты спросил меня, "шарю" ли я в электрике. Я ответил. Но я не буду тебя спрашивать, насколько ты "шаришь" в системах распределения энергии.
Можешь считать меня тем Ежом, которому этот ответ и так понятен.
Проехали! Я написал: без коментариев.


Поищи, пожалуйста, бензиновые генераторы в шумозащитном кожухе с мощностью более хотя бы 20 кВт. И ты удивишься - они все (почти) окажутся дизельными.
Более 10 кВт, точнее, бензогенераторы практически не делают (исключений мало) по целому комплексу причин.
И да, мини-электростанции по своим экологическим параметрам сопоставимы с двигателями той же мощности. Рассматривать их, как альтернативу для питания электромобилей вообще некорректно: запускаем двигатель, получаем электричество на альтернаторе, "заливаем" его в аккумулятор, катаемся на электромоторе... КПД всей системы представляешь? Мне что-то подсказывает, что КПД системы "двигатель стоит на машине" окажется выше.
Ахахаха, почти все. Чуть чуть не считается.
Ты чет далеко ушел от темы с водородными топливными элементами.
Ты просто тему читаешь через строчки. С такими людьми как ты общаться не возможно, плетут черти что, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Я писал про производство водорода электролизом, хотя есть и много других способов, но тебя маразм увёл в:
запускаем двигатель, получаем электричество на альтернаторе, "заливаем" его в аккумулятор, катаемся на электромоторе... КПД всей системы представляешь? Мне что-то подсказывает, что КПД системы "двигатель стоит на машине" окажется выше.

Тренируй память, чтоб хотяб смысл того на какую тему общаешься не забывать.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #23 : 13 Августа 2014, 13:50:24 »

С такими людьми как ты общаться не возможно,
А с тобою просто неприятно.  046
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #24 : 13 Августа 2014, 14:17:18 »

Давай по Липецку посмотри умник
Вакансии дня в Липецке
Шеф-поварот 60 000 руб.Зеро, Липецк
Управляющий ресторанаот 30 000 до 60 000 руб.Зеро, Липецк
Руководитель группы консультантовот 40 000 руб.СтальФонд, НПФ, Липецк
Продавец-консультант салона сотовой связидо 40 000 руб.Цифроград (Бондаренко Д. А), ИП, Липецк
Торговый представительот 20 000 до 60 000 руб.МК ЛипецкПрофиль, Липецк
Специалист по продаже недвижимостиот 15 000 до 60 000 руб.Терра-Траст, Липецк
Инженер-конструкторот 15 000 до 30 000 руб.ЗИПО, Липецк
Менеджер по продажам и распространению печатной продукцииот 20 000 руб.Комсомольская правда в Воронеже, Липецк
Менеджер ресторанаот 17 000 руб.Зеро, Липецк

http://lipetsk.hh.ru/

Как-то 15 тысяч - и не пахнет, я бы сказал. Премии обычно не учитываются.
Ты чет далеко ушел от темы с водородными топливными элементами.

То, что я не стал живо рассматривать довольно глупый проект по получению водорода в промышленных масштабах - считаешь признаком слабости в моих знаниях?
Да я просто постеснялся сперва тыкать тебя носом в твои же глупости!
Но - как хочешь - пожалуйста.
Для расщепления воды нужно затратить столько же энергии, сколько (сюрприз!) выделится при сгорании водорода. Стоимость установок и логистики ты, конечно, не учитываешь, откуда брать энергию - не знаешь. Про системы распределения электроэнергии  тебе вообще не ведомо, стационарные электростанции ты гордо путаешь с передвижными (200 кВт - это вполне себе передвижная, если что), но мнение - имеешь.

С зарплатами в Липецке, по собственной просьбе - ответ ты получил. Остальное Знание у тебя примерно на том же уровне
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #25 : 13 Августа 2014, 14:59:55 »

Средняя зарплата в России в пару раз выше
Увы, но средняя зарплата - не выше точно. :-(

Мне открыть сайт типа "хедхантера" и посмотреть, сколько предлагают зарплату по разным городам? Я это уже делал. И там давно уже не предлагается 15 тысяч "в среднем".
тоже бред!.. тут ищут "и повара, и пекаря, и петь и танцевать", но... это ожидания. В реалии - всё куда хуже. В разы.

Мне что-то подсказывает, что КПД системы "двигатель стоит на машине" окажется выше
Тоже нет. КПД автомобильного двигателя из самых последних поколений - 5.5 литров на 100 км пробега на тонну веса. Остальное - считайте сами. Раньше (времена карбовой жучки) - это было около 7.5 литров.

Как-то 15 тысяч - и не пахнет, я бы сказал. Премии обычно не учитываются.
Нет, если посчитать в среднем - зарплаты невысокие... Ведь надо учитывать и уборщиц, и прочий неквалифицированный труд.

Для расщепления воды нужно затратить столько же энергии, сколько (сюрприз!) выделится при сгорании водорода. Стоимость установок и логистики ты, конечно, не учитываешь, откуда брать энергию - не знаешь.
Вот что есть - то есть. Одно но - на территории России есть большая масса ГЭС, где электроэнергия извлекается (опосредованно) иэ энергии солнца.
Записан

TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #26 : 13 Августа 2014, 15:00:30 »

Как-то 15 тысяч - и не пахнет, я бы сказал. Премии обычно не учитываются.
АХАХАХАХА. Человек с другой планеты. То что на hh 80% обьявлений фактически мёртвые или лживые ты не в курсе? Походи на собеседования там где больше 30 тыс обещают платить им нужен Бил Гейтс который вытащит их паршиву контору на мировой уровень. Обычный ответ после собеседования "Мы вам позвоним" и обьявление еще пол года провисит пока на то место какого нибудь оленя знакомого не пропихнут, пофиг что он не знает ничерта но он чей то сватбраткумзять.

Ты посмотри зарплаты учителей, врачей, нянечек, водителей гор. транспорта, продавцов магазинов, инженеров не IT индустрии, работников заводови предприятий. Тех людей которых миллионы, а не спец. инженеров, шеф-поворов, управляющих, руководителей и директоров.

Не путай то что написано на hh в графе зарплата это сумма без НДФЛ, а уж про премии это вобще смех.
Я тебе распишу зарплату любой организации Липецка:
Увидел на hh 20тыс. вычти НДФЛ 13% получаешь 17400.
Из этих 17400 10тысяч у тебя оклад, а остальное премия или иная форма доп выплаты. И эта премия всегда стабильна, а чтоб похвалить работника суют тебе конвертик с тремя тыщами и по плечу похлопывают,мол молодец боец хорошо работаешь. А будешь выёживаться лишат тебя твоей премии 7400 и посотрим как ты весело на 10 тыщ попляшешь.
Москвичи живут в своём государстве дальше МКАДа не выглядывали никогда и страна у них самая лучшая и так далее... Не будем о политике.

То, что я не стал живо рассматривать довольно глупый проект по получению водорода в промышленных масштабах - считаешь признаком слабости в моих знаниях?
Да я просто постеснялся сперва тыкать тебя носом в твои же глупости!
Но - как хочешь - пожалуйста.
Для расщепления воды нужно затратить столько же энергии, сколько (сюрприз!) выделится при сгорании водорода. Стоимость установок и логистики ты, конечно, не учитываешь, откуда брать энергию - не знаешь. Про системы распределения электроэнергии  тебе вообще не ведомо, стационарные электростанции ты гордо путаешь с передвижными (200 кВт - это вполне себе передвижная, если что), но мнение - имеешь.
АХАХАХАХАХАХА. Просто бред сивой кобылы. Электролиз самый универсальный и легкодоступный способ получения водорода, а уж на гидроэлектростанциях сам бог велел им пользоваться. Ты прав что энергия затраченная на получение водорода больше чем получаемая от его сжигания, но ты не учитываешь тот факт что водород надо рассматривать как аккумулятор энергии пусть даже с потерями в КПД.
Конечно проще зарядить простой аккумулятор от электричества, чем сначало электричеством добыть водород из которого потом с помощью водородных топливных элементов получить его снова.
Но зато какая разница во времени для человека ждать 5-6 часов у розетки или заправиться водородом за пару минут.

И ГЛАВНОЕ! ПРОЧИТАЙ И ПОСМОТРИ ПРО ВОДОРОДНЫЕ ТОПЛИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗ ВОДОРОДА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЕГО НЕ НАДО СЖИГАТЬ!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 15:02:11 от TimEeK » Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #27 : 13 Августа 2014, 15:28:54 »

Одно но - на территории России есть большая масса ГЭС, где электроэнергия извлекается (опосредованно) иэ энергии солнца.

У ГЭС есть один недостаток: их на всё не хватает. Строительство новых сопряжено с кучей трудностей и даже если их преодолеть - всё равно на всех не хватит. Всё давно подсчитано
Увы, но средняя зарплата - не выше точно.
Очень давний спор. Но статистика - она указывает лучше. Зарплату менее 15 тысяч надо очень поискать. И вот же чорт, оказывается, неквалифицированному персоналу платят меньше, чем квалифицированному? Кто бы мог подумать.

АХАХАХАХА. Человек с другой планеты. То что на hh 80% обьявлений фактически мёртвые или лживые ты не в курсе? Походи на собеседования там где больше 30 тыс обещают платить им нужен Бил Гейтс который вытащит их паршиву контору на мировой уровень. Обычный ответ после собеседования "Мы вам позвоним" и обьявление еще пол года провисит пока на то место какого нибудь оленя знакомого не пропихнут, пофиг что он не знает ничерта но он чей то сватбраткумзять.

Судя по построению постов - ты именно так и составил мнение по hh? Тебя не брали, обещали позвонить... а проблема точно в этом сайте?
Ты посмотри зарплаты учителей, врачей, нянечек, водителей гор. транспорта, продавцов магазинов, инженеров не IT индустрии, работников заводови предприятий

Сам пошерстить сайт не хочешь? Что-то я начинаю догадываться, почему ты говоришь, что зарплату более 15 тысяч найти сложно.
Вот тебе липецкие врачи, сортировка по "начальный уровень" и "младший/средний персонал".
   
Медицинская сестра/медицинский брат (ассистент стоматолога) → CAREER.RU
13 августа
Липецк, Центр стоматологии Виртуоз
от 17 000 руб.
   
Медицинская сестра
24 июля
Липецк, ЭРА-2
до 25 000 руб.
   
Старшая медицинская сестра/медицинский брат
24 июля
Липецк, ЭРА-2
от 20 000 до 22 000 руб.

Это - самый начальный уровень, практически с нулевой квалификацией.
Дальше сам, а то мне начинает казаться, что я занимаюсь поисками работы для тебя.

Ты прав что энергия затраченная на получение водорода больше чем получаемая от его сжигания, но ты не учитываешь тот факт что водород надо рассматривать как аккумулятор энергии пусть даже с потерями в КПД.
Конечно проще зарядить простой аккумулятор от электричества, чем сначало электричеством добыть водород из которого потом с помощью водородных топливных элементов получить его снова.
Но зато какая разница во времени для человека ждать 5-6 часов у розетки или заправиться водородом за пару минут.

Спасибо.
Теперь я верю, что некоторые получают зарплату менее 15 тысяч. И даже понимаю, почему.

И да, чтобы получить энергию из чистого водорода, его можно не только окислять, реакции аннигиляции или управляемого термоядерного синтеза дают больший выход энергии. Есть только маленькая проблема. Я скажу тебе о ней после.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #28 : 13 Августа 2014, 15:36:43 »

Сам пошерстить сайт не хочешь? Что-то я начинаю догадываться, почему ты говоришь, что зарплату более 15 тысяч найти сложно.
Вот тебе липецкие врачи, сортировка по "начальный уровень" и "младший/средний персонал".
Там ищут одного претендента из 100 а то и нескольких сот. Что для среднего уровня зарплат не является показателем вообще никак.

У ГЭС есть один недостаток: их на всё не хватает.
Согласный. Но в любом случае цена киловата энергии при сжигании килограмма бензина сейчас или из розетки - разница в разы!..
Причём ночью в наст. момент времени энергии преобладает переизбыток. А ГЭС, АЭС и прочее необходимо нагружать в равномерном порядке, а не устраивать пики в утреннее и вечернее время (заводы и прочие производства).
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #29 : 13 Августа 2014, 15:37:36 »

В русло темы будем возвращаться или как?
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 19:31:44