Иж-история вливаний сил и денег)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 20:39:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иж-история вливаний сил и денег)  (Прочитано 16209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #15 : 11 Августа 2014, 19:14:41 »

Почти к моей сумме вложения дошёл. Smile
Идёт замена деталей с прицелом на 3-4 года
Правильно.
Записан




wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #16 : 11 Августа 2014, 19:21:49 »

Я не вижу, нормальные вложения в машину.
особенно если изначально была куплена сильно уставшая.
Идёт замена деталей с прицелом на 3-4 года, на тыщ 70-90 пробега.
у меня уже тысяч 70 только моего пробега - но и то затраты были только на реально расходные части - резинки в подвеске, аммо, масла. Генератор и помпу.
Т.е. всё - по плану. Вне плана только коробка ломалась - и то там из затрат были - только комплект нового сцепления (по пробегу было пора) и вилку заварить - можно сказать что бесплатно.
Записан

Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #17 : 11 Августа 2014, 19:39:47 »

Молодец, что тему открыл. Давно просилась.
зачеканил и заровнял их как смог (металл мягкий там, легко повреждаеся), поставил сальник со старого моста. Жду результатов..
Если течь будет, посади сальник на герметик. Сам не верил, пока не попробовал. Проверено лично.
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #18 : 11 Августа 2014, 20:12:16 »

Чушь
Действительно! Можно подумать ино ,тем более старое вообще ни чего не просит?!
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #19 : 11 Августа 2014, 20:15:14 »

Если течь будет, посади сальник на герметик.
И гайку тоже.
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
storozh
Основа форума
****

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300





Подольск M.O.
ИЖ 2126-030...был
« Ответ #20 : 11 Августа 2014, 20:35:09 »

Я не вижу, нормальные вложения в машину.

 Здесь запятая лишняя.
 А если серьезно, то наш автопром хорош тем, что большинство проблем можно решить очень дешево. В данном случае такого не наблюдается.
Записан

Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе.
Кто жалкую НИВКУ слезой поливал
(М. Исаковский. Дума о Ленине)
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 11 Августа 2014, 23:32:42 »

Чушь
Да ладно. КАСКО на кредитную ино как раз цена ежа Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
stillwater
Основа форума
****

Карма +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444



Добрый День Товарищи



Великий Новгород
Иж 2126 Ода
« Ответ #22 : 12 Августа 2014, 08:18:42 »

Согласен, что приятней эти деньги было бы вкладывать в более современную инжекторную машину, пусть и нашу.
А я вот наверное с ума бы сошел, если бы деньги пришлось вкладывать в более современную и более ДОРОГУЮ машину. Свою взял за 30000 тысяч и даже если еще 50 000 в процессе вложу, то это не критично для бюджета будет. А вот если бы взял 15-ху за 130000 и узнал, что в нее еще надо хоть 10 000 вложить, то была бы попа в мыле.
Записан

Главное добраться из пункта А в пункт Б
stillwater
Основа форума
****

Карма +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444



Добрый День Товарищи



Великий Новгород
Иж 2126 Ода
« Ответ #23 : 12 Августа 2014, 08:31:33 »

Я к своей купил стартер новый, старый я сам вроде спалил. То есть не Ижа в этом винить надо. Это 2800
Купил сразу карандашики, мовиль всякую, цинкарь... - 600 где-то
купил подлокотник от Нивы - 700
купил чехол для рычага переключения скоростей - 250
поменял высоковольтные провода - 300
купил молдинг на перед - 350
собираюсь шины нормальные поставить, а это где-то 7 000
отдал товарищам в гаражах за сервис в целом 1300
балансировка - 760
провода для прикуривания аккума - 300
а и сам аккум... хотя потом узнал, что от прошлого владельца мне "новый" достался. Можно сказать по глупости купил. В итоге теперь у меня два нормально работающих аккума. Надежно. 2000
купил патрубок с хомутами - 100
клемы заменил 250
в итоге 16710 за полтора месяца. Причем из них можно вычесть 4800 и 7000. Поскольку и стартер старый мог еще пахать и аккум старый мог еще пахать и покрышки по оценкам местных экспертов еще по "годятся"...

Еще про силы забыл написать. Когда у меня клемы заклинивало и мы пытались завести машину с толкача, то да сил много было потрачено.... еще когда пытался починить не поддающийся ремонту стеклоподъемник, то тоже 6 часов мучился. Но опять-таки, это исключительно для собственной пользы.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 08:32:27 от stillwater » Записан

Главное добраться из пункта А в пункт Б
dminiv ТС
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 12 Августа 2014, 09:59:10 »

Сцепление:
(с этого начинал вливания) Вскоре после покупки авто обнаружил лужу под ковриком и вода там какая-то не такая. Стал замечать, что после поездок обувь забрызгана чем-то маслянистым, а так же что передачи стали хреново втыкаться. Сопоставив факты..ну вообщем замена цс с бачком(естественно-ваз) ~400р. Потом опять передачи стали плохо втыкаться, особенно в пробках. Замена вилки. 150р. Удалось быстро воткнуть через окошко, удачно получилось, тк уже зима была, асфальт ледяной. Вилка оказалась с трещиной, видимо по холоду сохраняла какую-то жесткость, при разогреве прогибалась и ехать становилось проблематично. Щас, пока что, сцепа не беспокоит.
Итого: 550р.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 10:00:15 от dminiv » Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #25 : 12 Августа 2014, 10:04:19 »

Идёт замена деталей с прицелом на 3-4 года
замену подковы(150р.), а потом и гены (3500р.)
Автор не осветил на какой генератор поменял. Если опять на штатный восьмёрочный - проще было перебрать свой, результат одинаково говёный будет. Только вчера свой перетряхивал - сдох диодный мост. Опять. И опять диоды в порядке, выгорели сами площадки контактные на обмотки. Я их каждый раз зачищаю до блеска, притягиваю хорошенько, а результат одинаково стабилен. И расходник в виде РР конечно. У меня нервы не выдержали - 3 уровневый поставил, может подольше походит.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dminiv ТС
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #26 : 12 Августа 2014, 10:27:51 »

Автор не осветил на какой генератор поменял.
Кзатэ 372.3701-03.
Пока что работает, по городу ставлю максимальный заряд, на трассе в среднее положение.
Да, ещё когда проблемы с электрикой были купил новый аккум за 1300 (старт 55а), поняв что не в этом дело, сунул его в рено, а на иж старый поставил (2007гв)
Кстати, гену и старый хозяин успел сменить..
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 10:30:56 от dminiv » Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #27 : 12 Августа 2014, 10:44:02 »

Кстати, гену и старый хозяин успел сменить
О том и речь. На древних фольксах в гену залезал всего 1 раз - у венты щётки стесались так, что перестали доставать до ротора, уже когда батя на ней ездить стал. Генератору 20 с хреном лет. И есть сильное подозрение когда не него смотришь, что он ещё столько же проработает. А восьмёрочный хлам? Раз в полгода (а то и чаще) поменяй РР, раз в год-два разбери его полностью, чтоб сменить диодный мост. И не генерит ещё ничерта при этом. ИМХО если уж менять всё в сборе, то тащить гену наверх налево и ставить от чего посовременее. Так и планирую поступить в будущем.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
dminiv ТС
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #28 : 12 Августа 2014, 11:32:36 »

Во что обошлась история с перегревом двс. Зря сразу не разобрался с датчиком температуры-он глючил и время от времени стрелка залипала в зашкаленном положении, а при прогреве всегда, пока до ~50гр. не потеплеет. Однажды на трассе оборвало ремень, но я этого не знал), пока не почувствовал, что чёта машина обороты теряет и дёргается. Встал, открыл капот - от движка пахнуло жаром преисподней, лёгкий дымок и потрескивает так тихонько) Пока менял ремень обжегся не слабо. Остыл, уехал своим ходом. Через некоторое время, когда я уже думал что обошлось, машину стало дёргать. Ездил на бухарестскую, к тамошним спецам по настройке карбов и клапанов (600+600), вроде стало получше, но вскоре опять начались осложнения и пациент стал кашлять густым белым дымом, а так же кто-то стал  воровать у меня тосол из бачка. Итак, замена прокладки гбц (300р.).  Тема: http://2126.ru/forum/index.php?topic=91706.0
Делал всё в октябре/ноябре под открытым небом во дворе у помойки, по наблюдением бомжей. По ходу выяснилось, что треснул впускной коллектор(500р.) и течёт там. Прокладка крышки 50р. Заодно успокоитель цепи 150р. Голову всё же притирали на плите (приятель механик на госпреприятие -пиво)). Вовремя успел, т.к. их разгоняют и будут заключать договора на ремонт со сторонними организациями.
Короче много времени сил и нервов. Денег не много: 500р.

Записан

dminiv ТС
Ветеран форума
******

Карма +218/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1505



Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (В.С.Шефнер)



Санкт-Петербург
« Ответ #29 : 12 Августа 2014, 11:34:40 »

Во что обошлась история с перегревом двс. Зря сразу не разобрался с датчиком температуры-он глючил и время от времени стрелка залипала в зашкаленном положении, а при прогреве всегда, пока до ~50гр. не потеплеет. Однажды на трассе оборвало ремень, но я этого не знал), пока не почувствовал, что чёта машина обороты теряет и дёргается. Встал, открыл капот - от движка пахнуло жаром преисподней, лёгкий дымок и потрескивает так тихонько) Пока менял ремень обжегся не слабо. Остыл, уехал своим ходом. Через некоторое время, когда я уже думал что обошлось, машину стало дёргать. Ездил на бухарестскую, к тамошним спецам по настройке карбов и клапанов (600+600), вроде стало получше, но вскоре опять начались осложнения и пациент стал кашлять густым белым дымом, а так же кто-то стал  воровать у меня тосол из бачка. Итак, замена прокладки гбц (300р.).  Тема: http://2126.ru/forum/index.php?topic=91706.0
Делал всё в октябре/ноябре под открытым небом во дворе у помойки, по наблюдением бомжей. По ходу выяснилось, что треснул впускной коллектор(500р.) и течёт там. Прокладка крышки 50р. Заодно успокоитель цепи 150р. Голову всё же притирали на плите (приятель механик на госпреприятие -пиво)). Вовремя успел, т.к. их разгоняют и будут заключать договора на ремонт со сторонними организациями.
После сборки ещё 600р. -настройка клапанов, сам пробовал щупом, не удовлетворило..
Короче много времени сил и нервов. Денег относительно не много: 2300р.

Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 00:02:14