Не срабатывает сигнализация при открытии дверей.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 15:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не срабатывает сигнализация при открытии дверей.  (Прочитано 12533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« : 06 Августа 2014, 09:19:25 »

Добрый день. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
В прошлом году взял с рук Шевроле Ниву 2009 года с установленной сигнализацией StarLine-A6. Несколько месяцев все работало нормально, затем пошли затяжные дожди, а машина стояла под открытым небом. Сначала сигнализация начала срабатывать после нескольких часов под дождем: начинала верещать и в салоне загоралось освещение. На брелоке мигали двери. В таком случае отключал аккумулятор и запирал двери на ключ. Однажды сигналка сработала после того, как проехал по глубокой луже. Я ее отключил, но брелок мигал, пока не просохла машина. На СТО(объехал несколько), по горячим следам, не нашлось специалистов, которые взялись бы за определение неисправности. Потом дожди прекратились. И вот в марте этого года, открыв правую, пассажирскую дверь, заметил, что освещение салоне не включилось, а через несколько секунд закрылись замки на дверях, но при открытой двери, сигнализация не сработала. То есть ситуация такая, как будто я снял с сигналки, а двери не открывал. Все. с тех пор картина такая: снимаю с сигнализации, открываю дверь, освещение не горит, светодиод не мигает, через несколько секунд двери запираются и включается сигнализация. При открытии Задней двери и капота светодиод мигает. Преддыдущий хозяин рассказал, что у него уже была такая проблема. Он поехал на СТО, там мастер долго искал причину, не нашел и провел ему отдельный провод на водительскую дверь. Теперь, если снимаешь с сигнализации и сразу открываешь водительскую дверь, то все нормально - горит освещение салона, мигает светодиод, сигнализация отключается, замки отперты. На три остальных двери реакции нет. Но дело в том, что после прокладки отдельного провода, сигнализация снова заработала и проработала несколько месяцев прежде чем помереть. С учетом всего вышесказанного, ясно, что где-то заливало провод и, постепенно, он сгнил, контакт пропал. Вот собираюсь в отпуск и хочу попробовать перетряхнуть сигналку сам, так как съездив на СТО, отдал 200 руб за замену предохранителя(в мае перестала вообще реагировать на кнопки с пульта и замки не закрывались - сгорел предохранитель), попробовал договориться, описав проблему, о ремонте, но как-то кисло на это отреагировал мастер сказав, что можно и не один день на это потратить, к тому же он в прошлый раз не нашел причину - это он провод отдельный тянул.
В общем, где-то обрыв при котором не отключается сигнализация при открытии дверей и не горит салонное освещение, замки дверей работают. Капот и дверь багажника работает. Кто-нибудь может подсказать в каком месте может быть обрыв? Если сигналка срабатывала в дождь и при заезде в лужу, значит провод находится не в салоне? Что можете сказать по этому поводу?
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
TimEeK
Ветеран форума
******

Карма +49/-13
Offline Offline

Сообщений: 1519





Липецк
LADA GRANTA 21911-41-712, был ИЖ 2717-020
« Ответ #1 : 06 Августа 2014, 09:25:46 »

Бери схему, тестер и прозванивай. Думаю никто тебе не подскажет прям где какой провод оборвался.
Записан
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #2 : 06 Августа 2014, 09:32:32 »

Думаю никто тебе не подскажет прям где какой провод оборвался.
Я тоже так думаю. Цель поста, попробовать локализовать место поиска.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #3 : 06 Августа 2014, 09:57:15 »

концевики дверей проверь. почисть/поменяй по состоянию оных.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Рамазан
Редкий гость
**

Карма +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

Санкт Петербург




Санкт-Петербург
Ижфинити 2126
« Ответ #4 : 06 Августа 2014, 10:06:32 »

А у меня сигнолизацией только одна дверь закрывалась,  я купил приводы и все двери закрываются с брелка сигналки,но есть одно но, если водительскую дверь открыть включить сигналки, то на ней привод не сработает, даже если тызакроешь дверь и снова включишь ее она не срабатывает, нужно отключать сигналку затем включать, а с другими дверьми такой проблемы нет
Записан

А я то чё?  Я ниче,  другие вон че и ниче, а я чуть что так сразу вон че.
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #5 : 06 Августа 2014, 10:24:51 »

концевики дверей проверь. почисть/поменяй по состоянию оных.
Концевики у Шнивы находятся в замках двери. Там микрухи наподобие переключателя ЭПХХ на ОЗОНе. Думал я об этом, но как-то маловероятно, чтобы у 4 дверей концевики залило. Тем более, что обходной провод решил проблему у водительской двери.Хотя, можно проверить в отпуске. Видимо, нужно найти этот провод и на этом маршруте искать козу.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:25:53 от bon » Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #6 : 06 Августа 2014, 10:26:40 »

то на ней привод не сработает,
У меня срабатывет на всех.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
Рамазан
Редкий гость
**

Карма +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

Санкт Петербург




Санкт-Петербург
Ижфинити 2126
« Ответ #7 : 06 Августа 2014, 10:34:54 »

У меня столько непонятных клем и проводов под панелью,  электрика бы, где Кувалдыч в Питере обитает чтобы заехать?
Записан

А я то чё?  Я ниче,  другие вон че и ниче, а я чуть что так сразу вон че.
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #8 : 06 Августа 2014, 10:42:00 »

где Кувалдыч в Питере обитает чтобы заехать?
В личку ему напиши и договорись.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #9 : 06 Августа 2014, 12:00:45 »

Концевики дверей и только они.А где они расположены -это пофиг .
Другого можешь не ломать смысла нету .Описал сто процентов нерабочие концевики.
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #10 : 06 Августа 2014, 12:20:08 »


Цена вопроса -160 рублей .
Записан
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #11 : 06 Августа 2014, 12:23:46 »

Описал сто процентов нерабочие концевики.
Что ж, нужно будет попробовать разобрать один замок и посмотреть. Единственное, что смущает - это водительская дверь. Ведь провод обходной идет только до нее. К концевику идут штатные провода и он работает. Насколько я понял, у этой сигнализации идет отдельно водительская дверь, а отдельно остальные три.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #12 : 06 Августа 2014, 12:27:13 »

Цена вопроса -160 рублей .
В спецмагазине "нива 4х4" мне предложили поискать их в радиотоварах. Отдельно, говорят, их не поставляют. Smile
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #13 : 06 Августа 2014, 12:36:48 »

говорят, их не поставляют.
Тут два  пути - разобрать микрик и почистить-раз.
Заказать в том же Паскере с пересылом родные новые - два.
И третий путь есть ,но тут нужно немного поработать сверлом.
Поставить или в стойки или в двери концевики и подсоединить к ним бело-чёрный провод.Чёрный провод -это масса.
И тогда болезнь микриков уйдёт навсегда.
Записан
bon ТС
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #14 : 06 Августа 2014, 15:21:47 »

разобрать микрик и почистить-раз.
Начну, пожалуй, с этого. Если будет результат, то все станет ясно.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Апреля 2024, 23:17:05