Расскажите про ИЖ-2126,стоит ли брать начинающему ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 14:48:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите про ИЖ-2126,стоит ли брать начинающему ?  (Прочитано 13824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #75 : 24 Июля 2014, 15:36:09 »

Забыл ещё одно. Документы. Не слушай и не бери пример с некоторых-пока машину не переписал и документы не получил-не делай ничего. И с деньгами желательно чуть подождать-по крайней мере пока не сдашь документы в РЭО. Получишь свидетельство о регистрации-застрахуешь, и потом езди. Договор купли-продажи это не документ. Особое внимание-перекупам, разным родственникам, и невладельцев.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12745



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #76 : 24 Июля 2014, 19:54:02 »

Договор купли-продажи это не документ.
Не соглашусь, я когда купил в тот же вечер поехал в ленту и по неопытности с вкл. дальним, ясень пень меня тормознули ДПС показал ДКП ,ПТС и поехал дальше.
Записан




wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #77 : 24 Июля 2014, 21:56:36 »

Не соглашусь, я когда купил в тот же вечер поехал в ленту и по неопытности с вкл. дальним, ясень пень меня тормознули ДПС показал ДКП ,ПТС и поехал дальше.
без бумажки - ты букашка. А с бумажкой - человек! (с)
зы: а ведь могли и "окучить". например, за подделку документов. Машину бы ты (в лучшем случае) увидел через пару месяцев, а им бы при адекватном комроты - ничего бы не было.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12745



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #78 : 24 Июля 2014, 22:34:44 »

а ведь могли и "окучить". например, за подделку документов.
Доказательства плиз. Smile Номер пробили бы в базе, а там авто продано иначе как я поставил её на учёт?
Записан




seaman72
Основа форума
****

Карма +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 329



Всё равно не продам!



Свердловская обл.
ИЖ 2126-30
« Ответ #79 : 25 Июля 2014, 05:22:44 »

Итого, из топика вынес - своих денег ИЖ стоит
Ну что-ж, добро пожаловать!
Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #80 : 25 Июля 2014, 12:16:00 »

Итого, из топика вынес - своих денег ИЖ стоит, можно брать с движком от 2106, не ранее 2003 г., проверять на наличие коррозии и гула моста,  проверить как переключаются скорости. Денег у меня, к сожалению, немного, кредит не светит - и так одни долги. Да и стремно покупать сразу хорошее авто - немало примеров перед глазами, когда знакомые и коллеги без опыта вождения покупали новенькую иномарку в кредит и буквально за год превращали ее в ушатанное корыто с многочисленными царапинами, вмятинами, сколами, также вкладывали приличные суммы в ремонт(или платили нехилый взнос по каско, стоимостью с прилично сохранившегося ИЖа). За аналогичную стоимость(30-60 т.р.) сейчас можно купить только крайне убитые девятки, либо более-менее сохранившуюся классику. Я сам не белоручка, хоть и не слесарь с профильным образованием и опытом, в железках смогу разобраться, да и есть кому подсказать.
Рассуждения разумного человека. Покупай. В случае возникновения проблем, форум поможет.=
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #81 : 25 Июля 2014, 15:35:50 »

Так может взять тачку в которой, как ты пишешь, поправили проблемы и не заниматся этим самостоятельно?
Ты так думашь что там все проблемы поправили?
Щаз! Размечтался...
Хотя бы то, что черный ящик так и стоит на дне водостока - самого сырого места в машине Smile)))

А для бу авто вопрос покупки запчастей играет роль, наверное?
Не знаю... ИЖ - сборная солянка из российского автопрома. Особенно с тазодвиглом.  Не вижу проблем с запчастями Smile
И зачем разводить весь этот спор, скажи пожалуйста?

Да вообще я не понимаю куда смотрят модераторы Smile
Уже 6 страниц в теме... кторая попадает под запрет правил форума:

http://2126.ru/forum/index.php?action=rules

Цитировать
3.6 Символ клуба. Защита символа клуба.
Символом клуба является марка "ИЖ". (Не путать символ с логотипом). Марка "ИЖ" - неотъемлемая часть истории отечественного автопрома. Как и к любому другому автомобилю, ставшему частью истории автомобильной промышленности, к автомобилям марки "ИЖ" следует относиться с уважением. Автомобиль ИЖ имеет как преимущества, так и недостатки перед другими марками автомобилей. На форуме запрещено поднимать темы и участвовать в дискуссиях, касающихся обсуждения этих достоинств или недостатков в сравнении с другими марками автомобилей. Запрещается обсуждать мотивы, по которым участники конференции предпочли владеть именно этой маркой авто, а также публиковать суждения о личностях владельцев автомобилей "ИЖ", умаляющие их честь и достоинство.

Smile

Требую всех участников дискуссии забанить на неделю! Smile

Требовать будешь горячей водички в бане. И смайлик тебе не факт, что поможет.
п.7.4 Правил форума
--
Модератор
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 13:12:49 от OVA » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 02:26:47