Расскажите про ИЖ-2126,стоит ли брать начинающему ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 08:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите про ИЖ-2126,стоит ли брать начинающему ?  (Прочитано 13816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wowanych ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10




Рязань
пешеход
« : 23 Июля 2014, 10:40:54 »

Нахожусь в процессе обучения на права, подбираю себе дешевый автомобиль для обучения. Судя по объявлениям, в моем регионе продается довольно много ИЖей по более чем сходной цене, и, по словам владельцев конечно, в хорошем состоянии. Возникает вопрос - стоит ли связываться с покупкой подобного аппарата новичку ? Если все-таки стоит, то на что надо обратить особое внимание при покупке (у меня пара друзей автослесари с приличным стажем, даже если я не что-т пойму, все равно напишите, им передам, разберутся) ? Какая модификация предпочтительнее, с чьим двигателем/КПП ? И вообще к чему надо быть готовым во время и сразу после приобретения данного авто ? Часто вижу это авто на улицах, в принципе нравится дизайн, размеры, компоновка салона, ну и цена и широкий выбор б/у авто на авито.
Записан
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #1 : 23 Июля 2014, 10:54:19 »

Главное запомни сразу,что с такими машинам икак иж и ваз,низшей ценовой категории,помимо того что ты нам будешь учиться ездить,придется еще учится его ремонтировать)

Т.е. нужно или желание делать своими руками или деньги на сервис(не очень большие) ну или шарящие люди рядом) Всю инфу найти можно на нашем форуме)

Как 1-я машина отлично,у меня именно так и было)  Никаких проблем)

Брать лучше с сочетанием ваз двигатель и ваз кпп,но ваз кпп с завода не ставилась,поэтому большинство будет с омской коробкой,в теории это не страшно,если не убитая)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12744



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #2 : 23 Июля 2014, 10:55:22 »

Как 1-я машина отлично,у меня именно так и было)  Никаких проблем)
ППКС, больше добавить не чего.
Записан




Wowanych ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10




Рязань
пешеход
« Ответ #3 : 23 Июля 2014, 11:09:17 »

Ну и все-таки - на что нужно обратить внимание при осмотре перед покупкой ? Куда нужно обязательно заглянуть, что понюхать, пощупать, послушать на предмет явных серьезных проблем ? ИЖей в продаже невероятно много, есть из чего выбирать, как выбрать наименее проблемный ?
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 11:09:52 »

на что надо обратить особое внимание при покупке
На этот вопрос вряд ли будет ответ. Зависит от того, как эксплуатировал предыдущий владелец. Лучше задать при покупке вопрос: а сами бы Вы на что обратили внимание в ближайшее будущее?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

seaman72
Основа форума
****

Карма +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 329



Всё равно не продам!



Свердловская обл.
ИЖ 2126-30
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 11:16:03 »

(у меня пара друзей автослесари с приличным стажем, даже если я не что-т пойму, все равно напишите, им передам, разберутся)
Бери с собой при покупке, загоняйте понравившийся экземпляр на яму или эстакаду, пускай смотрят.
Записан

Wowanych ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10




Рязань
пешеход
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 11:17:22 »

На этот вопрос вряд ли будет ответ. Зависит от того, как эксплуатировал предыдущий владелец. Лучше задать при покупке вопрос: а сами бы Вы на что обратили внимание в ближайшее будущее?

Ну тем не менее, я думаю есть какие-то стандартные болячки для этого авто, которые наверняка уже многократно обсуждались местными гуру. Или таковых нет, и все более-менее стандартно для любой отечественной машины 10-15 -ти летней давности ?
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 11:23:19 »

Болячек, как таковых, нет. Нужно смотреть что подзапустил предыдущий владелец.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12744



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #8 : 23 Июля 2014, 11:31:54 »

Лучше задать при покупке вопрос: а сами бы Вы на что обратили внимание в ближайшее будущее?
Не факт что ответит правду. Тут я соглашусь с seaman72.
Записан




lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #9 : 23 Июля 2014, 11:35:31 »

Не так уж все и сложно. За не "убитым" ЕжОм" не больше ухода чем за "Тазом " .. а положительных эмоций от управления (даже у "чайника")больше  в несколько раз.
Записан

seaman72
Основа форума
****

Карма +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 329



Всё равно не продам!



Свердловская обл.
ИЖ 2126-30
« Ответ #10 : 23 Июля 2014, 11:44:22 »

Или таковых нет, и все более-менее стандартно для любой отечественной машины 10-15 -ти летней давности ?
Смотри на пробег, бери не старше 2003-2004 годов, что-бы потом вопросы по приборке не задавал (как переделать, да где взять). Движок УЗАМовский конечно хорош, но с запчастями совсем печально, значит ВАЗ. С ВАЗовской коробкой вряд-ли найдёшь, омка тоже не плохая (если за ней следили) шумновата конечно. Проедь-скорости потыкай, послушай задний мост, что-бы не выл. Под машиной всё пошевели, осмотри резинки везде, амортизаторы, стойки, что-бы целые были без подтёков. Стойки хорошо если разборные, легче ремонтировать будет. Вобщем-то никаких особых рекомендаций, купишь, всё равно улучшать начнёшь. Фу-сколько букв!
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #11 : 23 Июля 2014, 11:47:51 »

Смотри на пробег, бери не старше 2003-2004 годов, что-бы потом вопросы по приборке не задавал (как переделать, да где взять).
2002 .. приборок аж две.))) НОВОГО ОБРАЗЦА.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 23 Июля 2014, 11:51:35 »

Покупать машину лучше со знающими людьми.
Чтобы они же потом ее тебе и ремонтировали Wink
Цена на иж при прочих равных с тазиками будет меньше. Бери.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
МУРЗИК)
Редкий гость
**

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61

Курск


мурр)



Курск
ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 23 Июля 2014, 11:54:44 »

Хм... смотря для чего берешь) так и смотреть надо) если ездить долго собираешься, бери, чтоб кузов был хороший, не ржавый не битый, все остальное зависит от пробега, отношения к ижу предыдущих владельцев, ну и конечно цены). Что именно смотреть не узнаешь, ну это я в том смысле, что если есть скрытый дефект, не всегда его можно увидеть, опять же зависит от цены... ну приведу пример из своей жизни: недавно купили жене ижа (как первую машину) стоил он 50, кузов вроде в родной краске.. в состоянии нового, с незначительными сколами, двигатель тянет (больше я его не проверял-прост проехались). Амортизаторы амортизируют, тормоза тормозят, заявлен пробег в 50 тысяч., по состоянию педалей, потертости салона и т.д. - очень похоже ( у меня салон при пробеге 35 более убит, а вот педали стерты не так сильно). Крепко смутили неравномерные зазоры на задних дверях (вверху шире чем внизу) но видимых битостей и следов ремонта не нашли... Поэтому за 50 тыс. рублей решили брать) потому как деньги не большие и за них с оцинкованным кузовом вряд ли что еще купишь). До этого смотрели матисы по цене 100-130, в нашем городе гнилые пороги и двери у этих матисов - эт как диагноз! Причем все остальное... тоже не в идеале. А тут хорошо сохранившаяся машинка по цене в два раза дешевле)) В общем долго не думали ( конечно сказался мой опыт владения первым ижом) теперь у нас в семействе их два). Не принимай как руководство к действию, все случаи разные, вообще мой иж по пустякам ломался не один раз..) Прост теперь я знаю как его чинить, и второй купили имея в виду... что я уже умею его чинить в том числе Big Grin
Записан

ИЖ ОДА 2126 почти сток)
A-mas
Основа форума
****

Карма +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 399



Роман.



г. Архангельск
« Ответ #14 : 23 Июля 2014, 12:04:55 »

На кузов обрати внимание, если даже всё хорошо - сразу обработай от коррозии - сейчас много недорогих препаратов.
У меня 2 машины были при покупке без коррозии - до этого на них ездили там, где мало соли. В итоге в первую зиму зацвели.
В остальном согласен с seaman72 - УЗАМ хорош, но запчастей мало, хотя если машина в хорошем состоянии - то он порадует.
КПП родная более комфортна. У меня после капремонта на полном приводе пробег уже 25 000 км.

п.с.: ездил на 7-ке в прошлом году месяц. Машинка в очень хорошем состоянии. Но ИЖ мне показался лучше.
п.п.с.: будешь брать - бери подороже, лишняя съэкономленная десятка может вылиться в бо`льшие расходы.
п.п.п.с.: продать ИЖа всё сложнее(((
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 12:07:16 от A-mas » Записан

Главное - не участие, Главное - Победа!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 02:19:44