Велоинструмент - где взять?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 02:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велоинструмент - где взять?  (Прочитано 7898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13955

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #15 : 04 Июня 2015, 05:36:28 »

Смысл возить лишнее? Свой вел знаешь? Знаешь что потребуется обслужить? Так и собери набор под эти нужды! Я на пите своём именно так и сделал... после чего он лежит в гараже. А покупать универсальную... там половина тебе вообще не понадобится.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #16 : 04 Июня 2015, 10:06:13 »

Универсальные наборы кака. Семейные ключи слишком слабы чтоб отвернуть некоторые гайки - заминаются грани.

Реально в дороге нужны только шестигранники (набор как перочинный нож)
Карбюраторная отвертка (подрегулировать переключатели), часто скрещены с первым пунктом
Выжимка для цепи в случае уничтожения заднего переключателя спицами (пересобрать цепь в натяг, чтоб без него ехать можно было), у самого так было, двоим на дороге помогал и вчера ещё одного такого же бедолагу видел - цепь висит, на ней огрызки переключателя.
Запасная камера (лучше 2) и насос. Но я герметик в обе камеры залил, вожу камеру на всякий пожарный, но не думаю, что пригодится.

Остальное уже не срочный ремонт до которого велик доедет своим ходом. Хотя имея всё это один раз пришлось тащить таки вел на себе - ободом протёрло боковину покрышки, тут уже с моим весом никак, из дырки вылезает грыжа - ехать невозможно.

Для мастерской ОБЯЗАТЕЛЬНО мощный ключ на 15 рожковый - для педалей, семейники гнутся. Остальное всё более менее распространённое. Бывает ещё головка на 9 из редкого (у бюджетных передних переключателей шимано бывает хомут на таком стоит). Ну и спец съёмники - для шатунов, каретки и трещотки/кассеты (во втором случае ещё и хлыст). Я ещё очень рекомендую чистилку для цепи. Девайс не дорогой, а жизнь облегчает сильно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 10:09:16 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 27 Августа 2023, 20:07:59