Меня не слышат ( рация).
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 06:14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меня не слышат ( рация).  (Прочитано 31770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #90 : 31 Июля 2014, 05:48:00 »

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #91 : 31 Июля 2014, 06:50:53 »

А крыша твоего авто никакой плёнкой не покрыта случайно? Или в антенне кабель не пропаян.
У меня сын в своих поездках иногда антенну оставлял в салоне машины, а рация включена! Потом пожаловался, что он слышит, а его-нет. Тоже подозреваю, что рации кирдык. Приедет со своей "Формулы"-будем посмотреть. Ситуация такая типа "доверь дилетанту стеклянный фиг-и разобьет, и руки порежет." Ведь должны быть железные правила, которые надо выполнять автоматически-без установленной антенны не включать! "Абидна, да!"
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #92 : 31 Июля 2014, 07:32:06 »

не установленной а подключенной.
Записан

Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #93 : 31 Июля 2014, 17:27:30 »

не установленной а подключенной.
Я не оговонился. Антенна всегда подключена к рации, а вот на крышу эту магнитку не всегда устанавливал. Я первым дело магнитку на крышу, а потом достаю рацию из-под сиденья и креплю на кронштейн под подлокотником.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 17:28:15 от Вячеславович » Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
radar
Гость
« Ответ #94 : 31 Июля 2014, 18:37:47 »

Им отвечает Соловей

ну дак ответь чель...
 ну и напрашивается сам по себе вопрос- а известно ли вам  что установка на магнитку всегда будет хуже нежели врезание ибо при установке врезной антенны обеспечить прамую гальваническую связь антенны с противовесом- а именно- кузовом автомобиля гораздо проще нежели  с магниткой где связь емкостная. даже тонкая прокладка под лепешку магнита в виде тряпки увеличит емкость чуть не на порядок и соответственно- уменьшит связь с противовесом в разы и соответственно отсюда- увеличение ксв- коэффициента стоячей волны - зависит еще и от длины кабеля- так как экран тож часть противовеса- и как следствие- отсутствие сигнала на передачу. на прием можно работать и с куском провода воткнутым вместо антенны.  отсель вывод- можно работать и QRP- то есть с минимальной мощностью передатчика- НО - имея точно согласованную с диапазоном антенну и имеющую оной настроенную связь с землей.(противовесом) вот тогда можно легко докричаться от москвы до магадана с 1 ваттом - при соответствующем проходе. либо- альтернатива- не хошь согласовывать- нах рация- мегафон(матюгальник то бишь) рулит либо остаеться орать благим матом с крыши высотки.
Записан
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #95 : 31 Июля 2014, 18:43:57 »

Это в теории. На практике, антенна на магнитном основании при всех прочих равных условиях хуже врезной на значение не более 10%, что обывателю совсем незаметно.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
radar
Гость
« Ответ #96 : 31 Июля 2014, 19:06:22 »

На практике, антенна на магнитном основании при всех прочих равных условиях хуже врезной на значение не более 10%
при условии установки напрямую магнитной плюшкой в центр крыши а не через валенок- чеб не поцарапать - на край крышки багажника.  тогда вся мощность будет расходоваться на бесполезный нагрев валенка- ибо в чем сила? а сила в валенках-и доораться будет весьма проблематично даж до соседнего подъезда при мощще даж в киловатт. а вот унюхать запах жареного потного валенка- весьма легко при этом. а еще проще запах попаленного выходного каскада а при вскрытии- еще и  увидеть.
Записан
radar
Гость
« Ответ #97 : 31 Июля 2014, 19:09:04 »

и еще нюанс-возможно вас и слышат  НО НЕ ЖЕЛАЮТ ВАМ ОТВЕЧАТЬ НА ЛЕТЯЩУЮ В ЭФИР ГАЛИМАТЬЮ. ибо думать нужно че плетешь нажимая на кнопку тангенты
Записан
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #98 : 31 Июля 2014, 19:18:32 »

Дураку понятно, что антенна должна быть установлена правильно.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
radar
Гость
« Ответ #99 : 31 Июля 2014, 19:22:05 »

Дураку понятно, что антенна должна быть установлена правильно.
пока не заметно
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #100 : 31 Июля 2014, 19:24:02 »

На си-би форуме я не регистрирован, но свои знания по радиосвязи очень пополнил.
думать нужно че плетешь нажимая на кнопку тангенты
Полность с тобой согласен. Эта радиосвязь-для связи, а не канал "Сказки бабушки Оли".
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #101 : 31 Июля 2014, 19:26:02 »

пока не заметно
Это к чему???
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #102 : 31 Июля 2014, 19:26:38 »

пока не заметно
Ты о дураке или антенне?  lol Шутка.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
radar
Гость
« Ответ #103 : 31 Июля 2014, 19:29:00 »

Это к чему???
к тому что пока еще нет сведений о правильной установке антенны. ну хотя бы о приемлемой.
Записан
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #104 : 31 Июля 2014, 19:40:55 »

А при чем тут это? Я свою точку зрения высказал абстрактно, без перехода на личности.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 16:59:37