Глохнет при резком нажатии на газ - Солекс
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 03:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глохнет при резком нажатии на газ - Солекс  (Прочитано 9172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
297
Основа форума
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 371




Чита
ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 27 Мая 2014, 17:46:33 »

Лить должно одинаково и на самый край дроссельной заслонки, тогда при начале движения струя попадает сразу в коллектор и эффект ускорения лучше + меньше топлива остается на заслонках.
Холостой ход на Солексах с завода настроен так что воздух подается с обеих камер. Топливо которое льется во вторую, якобы закрытую, камеру уходит через маленький зазор который там должен быть.
Посмотри на ютубе канал Наиля Порошина. Много полезного подчеркнешь.
Записан

http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/whitehedgehog/
Двигатель: 2106, коробка ВАЗ.
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #16 : 27 Мая 2014, 20:28:18 »

Вот что получается:
1. На заглушенной машине носики сикают ровно, в обе камеры;
2. На заведенной машине носик сикает только в первую и, кажется, как бы пылит;
3. При задейстовании ускорительного насоса просходит старнный шипящий звук, как будто засасывается поток воздуха через какое-то отверстие и в этот момент машина глохнет (или сильный провал если поставить распылитель с одним носиком), но как только ускорительный процесс заканчивается - шипящий звук исчезает и машина продолжает работать ровно.

Разобрал ускорительный насос; дунул во все отверстия промывку ABBRO, посмотрел на мембрану - не нашел ничего криминального.

Куда дальше копать?!
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #17 : 27 Мая 2014, 22:34:43 »

Попробуй удалить мусор из колодца поплавковой камеры  под топливным жиклёром 1 камеры.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
schalke-09
Гость
« Ответ #18 : 27 Мая 2014, 23:05:01 »

Куда дальше копать?!
в солексе,никуда,пока сам не прочхается-ничего не сделаешь,а если дело не в карбе???
Записан
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #19 : 27 Мая 2014, 23:15:25 »

в солексе,никуда,пока сам не прочхается-ничего не сделаешь,а если дело не в карбе???
Не уловил - как он сам может прочихаться?

Попробуй удалить мусор из колодца поплавковой камеры  под топливным жиклёром 1 камеры.
Продул жиклеры, в обратную сторону, промывкой карба.


Какова физика процесса: ПОЧЕМУ на заведенной машине распылитель плохо сикает, а на заглушенной - ровные струйки в обе камеры?!?!

Пока поставил распылитель с одним носиком - есть очень сильные провалы, но не глохнет (если под нагрузкой, то конечно заглохнет). С двумя носиками - глохнет сразу.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 23:16:56 от inspirra » Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #20 : 27 Мая 2014, 23:17:25 »

Какова физика процесса:
Через колодцы с бешеной скоростью идет воздух. Я думаю, что бенз распыляется и испаряется.

А вот почему у тебя льет в закрытую вторую камеру мне не понятно.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
schalke-09
Гость
« Ответ #21 : 27 Мая 2014, 23:27:50 »

ПОЧЕМУ на заведенной машине распылитель плохо сикает, а на заглушенной - ровные струйки в обе камеры?!?!
Через колодцы с бешеной скоростью идет воздух. Я думаю, что бенз распыляется и испаряется.

Не уловил - как он сам может прочихаться?
стоял у меня на тазике солекс,как начинает дёргатся и чхать,то промывка и всякие пшикалки не помогали,вот так поездиешь немного, поддашь гари и сам прочухивается и работает нормально)
Записан
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #22 : 27 Мая 2014, 23:29:52 »

А вот почему у тебя льет в закрытую вторую камеру мне не понятно.
Льет только на заглушенной машине. На заведенной - не льет. Может так и должно быть?
....По-моему я догадался - все дело в разряжении - первая камера оттягивает на себя весь бенз что выдавил насос... Да?


Тогда, получается, что ускорительный вовсе и не причем... Значит - недостаточно воздуха?..
Я вот что попробовал... Чуть-чуть протопил газ и в этом положении, еле-еле нажал на ускорительный насос - машина зглохла именно так, как глохнет если быстро нажать педаль газа.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #23 : 27 Мая 2014, 23:31:31 »

Не уловил - как он сам может прочихаться?
Продул жиклеры, в обратную сторону, промывкой карба.


Какова физика процесса: ПОЧЕМУ на заведенной машине распылитель плохо сикает, а на заглушенной - ровные струйки в обе камеры?!?!

Пока поставил распылитель с одним носиком - есть очень сильные провалы, но не глохнет (если под нагрузкой, то конечно заглохнет). С двумя носиками - глохнет сразу.

сижу с тела...
набери в поиске - солекс моск взорвал
пост#8.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #24 : 27 Мая 2014, 23:39:29 »

Ощущение как будто, либо - бензин переливает, либо - наоборот.
скорее недоливает. возможно шарик  обратного клапана между поплавковой и уск.насом оброс гадостью
а вакуум-корректор не делает "слишком позднее"?
Записан
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #25 : 27 Мая 2014, 23:48:00 »

а вакуум-корректор не делает "слишком позднее"?
Дело в том, что у меня МПСЗ и я его не трогал - год отездил. Судя по тому, что индикатор ДАД на БК показывает изменения и машина хорошо едет на всех других режимах и под нагрузкой в том числе (кроме ускорения) - ДАД исправен.
Если только барахлит ДХ и сбоит при резком изменении оборотов - но и это тоже маловероятно.

В общем - это не зажигание, так как видно, что одноносиковый распылитель явно изменил ситуацию в лучшую сторону, но пока не устранил проблему в целом.

Уже темно... Завтра буду пробовать совет от острова.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 11:02:19