Я боюсь !!!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 07:23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я боюсь !!!  (Прочитано 4898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Самоделкин ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

г.Королёв, М.О.

« : 21 Апреля 2005, 01:00:52 »

Всвязи с постепенной кончиной АЗЛК я с ужасом представлял своё существование после того, когда мой "Москвич" 2141 уйдёт на покой и я стану пешеходом. Я всё же надеялся что завод возродится, но, после того, как на АЗЛК решили делать "Рено", моя мечта иметь авто "с нуля" рухнула.

Хотя я считал "ИЖ" дорогим удовольствием, все-таки он ближе всего (по деньгам) к классу народного авто. Но вот беда! При внешней похожести на "Москвич" (мне даже передок его нравится больше, хотя у "Святогора" глаза красивее) линия нижней кромки окон вызывала у меня отвращение. Вот если бы она чуть изгибалась вверх после стойки ... А то как-будто ему в зад въехали ... Как можно ждать взаимности от того-кого недолюбливаешь?!

Несколько днеи назад я припарковался и, выходя из машины, увидел не встречавшуюся мне ранее иномарку (такая у меня была мысль). Оригинальное возвышение крыши и большое заднее окно в первую очередь привлекло моё внимание. Осмотрев машину сзади я вспомнил что тороплюсь и с мыслью, что "эта Fabula для миллионеров" отправился по своим делам. Проходя мимо передка, я приметил знакомые формы и, не веря своим глазам, логотип "ИЖ" на радиаторе. "Наверно по лицензии какой-нибудь иномарки и шелестит немеряно"-подумал я, пытаясь понять куда девалось неприяное ощущение деформации кузова "Оды" после удара. Его не было! Высокое с параллельными горизонтальными кромками заднее боковое стекло и клинообразное возвышение крыши компенсировали осутствие напрашивающегося изгиба нижней линии окон.

В это время подошёл хозяин этого создания. Он тоже торопился и я не успел ничего узнать кроме того, что это новая модель и стоит 5300$.

Не сомневаясь, что такой завод как ИЖМАШ должен иметь свой сайт, я последние дни занимался сбором "компромата" на "Фабулу". На данный момент я не успел прочитать весь форум ИЖеводов, но кроме всего прочего уже страшно боюсь того, что:

1. трудно будет перейти с переднего привода на задний (не очень боюсь т.к. юзал М408ИЭ).
2. по словам знакомого продавца автозапчастей на Фабулу ничего нет.
3. при покупке разведут и впарят.
4. всвязи с п.2 и п.3 сломается всё сразу.
5. я влюбился в Фабулу.
6. поэтому нисмотря ни на что я её куплю и буду раскаиваться.

Чего-же мне действительно бояться, уважаемые знатоки Ежиков ?
Записан
Victor 21
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1102

г.Москва \"Рублевка\"

ИЖ2126-030 гранат2001г. БСЗ,УГПС,ЭСП,Solex73 28х28,ГКК,214вал...

« Ответ #1 : 21 Апреля 2005, 01:13:11 »

нечево!!!!!1 ну если не считать, что  впарят.... у ижей орегинальных запчастей не так и много в основном ваз и москвич....
но за 5 300 не взял бы еще немногоб подкопил и дэу взял
Записан
Лексеич
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1501

Москва, Люблино. На форуме с 25.01.05 г

Пока Нива. .

« Ответ #2 : 21 Апреля 2005, 04:03:54 »

Еще немного, это почти столько же.... ? Big Grin
Записан

Москва, ЛюблюНо
Art-K
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164

Санкт-Петербург


« Ответ #3 : 21 Апреля 2005, 08:19:07 »

Самоделкин, узнал себя, прочитав твое сообщение. павпЅ Мой 41-й еще года три протянет, хоть и не молодой уж, но мысли о Фабуле меня посещают регулярно. Почти так же регулярно, как о женщинах saint Очень хорошо понимаю все твои опасения!!! Мой тебе совет - раз дошел до такого состояния бери Фабулу и не думай! К заднему приводу привыкнешь, запчасти есть, а против впаривания при продаже есть этот форум. Wink Правда маленький нюанс - сначала посиди в ней... После 41-го - кошмар какой-то! Не обижайтесь, фабуловоды, я и сам к вам присоединюсь, наверное!!! Дверной пластик и натяжной потолок... м-да... mad Да и места поменьше, и посадка другая... Если после сидения в Фабуле охота не пропадет - твоя машина... А пластик можно декорировать - про это на форуме есть... Кстати - сегодня видел темно-зеленую тонированную... И опять екнуло... Big Grin
Записан

"Москвич" - это праздник, который всегда с тобой!!!
CoHed
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 280

Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 21 Апреля 2005, 08:52:38 »

Ну, блин, развели вы меня на эту тему.
Так как покупал машину я никому не советую, но мне повезло.
Учился в автошколе я на семере (ужас -коленка застревала между рулем и первой передачей, втыкать которую приходилось наклоняясь вперед, ближе подвигать кресло - коленки в ветровое смотрят). В принципе был не против существования такого автомобиля, звук движка которого уносил в глубокое детство и в его мечты владения автомобилем.
Денег хватало на подержанную четверку (она мне только и навиться из классики - все остальное кирпичи для меня). Дядя упорно отговаривал от покупки старья и подержанного. На другое даже времени не было смотреть и обдумывать. Иномарки страшили сложностью и дороговизной запчастей, а я водила то начинающий и все такое. В общем дядя склонил меня к покупке навья. Попросив у родителей недостающую сумму поехал с ними и другом отца (водила со стажем) в автосалон, предварительно созвонившись с ними для того чтоб отложили последнюю шестеро с пяти ступкой. Обменяв последние баксы (по 31 руб, потом, кстати, бакс упал и больше не вставал) приехали в салон. Пятиступку взяли. Как? (Мат премат) Рядом стоит Иж. Ну прям как иномарка. Что это, спрашиваю. Сколько? 103000 говорят с оформлением. Ё. У меня 102. Что там? Двиг 06, коробка Омск и тд, но я уже слышу плохо. Хэтчбэк блин! Хачу, хачу, хачу! Смотрю под капот, когда сел в салон - понял. Выбрать из имеющегося помог друг отца. Так перед самой покупкой я узнал о существовании такого автомобиля. Только потом увидел никакую рекламу Ижа. Если бы увидел до салона - ни разу бы внимания не обратил.
Тыщенку мне скинули и я уехал счастливый, о чем не жалел ни дня.
Записан

То, что мы здесь, это от того, что у нас что то в крови.
SergeiSS
Гость
« Ответ #5 : 21 Апреля 2005, 09:14:58 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Самоделкин
1. трудно будет перейти с переднего привода на задний (не очень боюсь т.к. юзал М408ИЭ).
2. по словам знакомого продавца автозапчастей на Фабулу ничего нет.
3. при покупке разведут и впарят.
4. всвязи с п.2 и п.3 сломается всё сразу.
5. я влюбился в Фабулу.
6. поэтому нисмотря ни на что я её куплю и буду раскаиваться.

1. На самом деле не так уж это и страшно. Тем более, что при наличии нужной суммы можно и Фабулу 4х4 заказать.
2. Самые оригинальные Фабуловские запчасти - кузовные. Все остальное - как у всех Ёжиков. А у Ёжиков оригинальных частей мало. Как правильно сказал Виктор - в основном от ВАЗов и москвичей.
3. Развести могут при покупке любой машины. В т.ч. и иномарки. Тут многое зависит от самого покупателя.
4. Все сразу вряд ли Smile А в связи с пп. 2 и 3 это от покупателя зависит в немалой степени. И от прокладки между рулем и сиденьем Big Grin
5. Любовь - серьезная вещь! Smile
6. Раскаиваться - вряд ли будешь....
Записан
sae
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 22 Апреля 2005, 22:19:31 »

Не бойся! У меня Фабула она из первых серийных - номер кузова 2043, до этого около двух лет откатал на Оде с движком 1,7 , а еще раньше были М 2137, М 2140, ИЖ 21251, ВАЗ 2107. ТАК среди них Фабула лучшая, по большому счету на Оде и Фабуле ничего и нет ломалось (мелочи типа моторчика омывателя в расчет не беру) . Так что успехов и добро пожаловать в дружную семью ижеводов (фабуловодов)
Записан
Самоделкин ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

г.Королёв, М.О.

« Ответ #7 : 23 Апреля 2005, 01:07:54 »

[
Цитировать
Оригинальное сообщение от  Victor 21
... еще немногоб подкопил и дэу взял

2 Victor 21
Виктор! Ты не понял. Вот Лексеич меня понял Wink. Рено или Деу lol ... я распрощался с мечтой иметь авто "с нуля" только из-за стоимости !!!. Только поэтому взял б/у Москвич. И сейчас бы взял (только новый)sad, ведь он просторный, удобный, и т.п. Один мужик взял на заводе Святогор некондицию за 2000 зелени павпЅ где-то в начале века - горя не знает.  Для меня и это-то огромная сумма. Но тут другое, я-влюбился :rolleyes: и готов на несколько лет залезть в кабалу кредита.

2 Art-K
Что касается пластиков, натяжных потолков и прочей требухи, то (это мысли с совковых времён) я взял бы машину без всей отделки, с одним водительским сиденьем! Нет без !!! Поставил бы табуретку и доехал бы до дома! Лишь бы стоила подешевле. А потом постепенно бы всё купил. Тот же кредит! А вообще мне всегда было пофигу отделка. Главное функциональность!
Прочитал и вспомнил чего я ещё боюсь! Говоришь твой 41-й года три протянет ? Я где-то на форуме ИЖеводов читал, что в 2008 году программа Ежей будет закрыта и не будет больше авто близких к "народному"- будет КИА. Вот я и боюсь, что ремонтироваться будет нечем !!! Так что думай. Можно как о женщине Smile

2 CoHed
Внешне мне всегда нравилась Волга-"сарай", но уж больно жрёт много. А насчет четвёрки? Да, она мне тоже нравилась, но не по карману была. А когда угнали мотоцикл ИЖ-Ю-5 начальник предложил свой старенький М408ИЭ, потом купил подержаный М21412. Движок и сейчас- Феррари. Была мысль достать новый кузов, но увидел Фабулу.
А насчет твоих злоключений Smile

2 SergeiSS
Насчёт прокладки-это как на себя посмотреть!
Работал токарем с 71 года на НПО Энергия, в 76 перебрался в МВТУ-работал конструкторотехнологостаночником. Придумывал и изготавливал устройства и оснастку для НИР. В составе НИ группы лауреат 1 премии МГТУ за 95 год.
А в жизни и общении с продавцами-балбес и растяпа. Так что третий пункт, пожалуй, самый страшный! mad

2 sae
А может у тебя Фабула от того и лучшая, что она из первых серийных Wink Хотя, вряд ли! ?2043 это не ?2! По себе знаю-интересно делать только первый экземпляр устройства. Smile

Большое всем спасибо за общение Smile Хочу вот еще на днях съездить в салон на разведку, но не знаю где в Москве лучше покупать в кредит.
Записан
AL_102
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446

095, 77, 97, 99, 177 регион СВАО

Ежиха, Azzurra, 2126-030, 2001г.в.

« Ответ #8 : 17 Мая 2005, 19:27:17 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Самоделкин
 

, я последние дни занимался сбором "компромата" на "Фабулу".  


Уважаемый Самоделкин, я тоже начал собирать компромат на нее. Потому как не могу определить что лучше Fabula или 21047.
Могли бы вы прислать собранный компромат на Фабулу?
буду очень признателен Smile
AL_102@rambler.ru
Записан

Эх, душа моя, косолапая,
что ты стонешь болишь,
кровью капая...
(Г.Сукачев, из фильма Жмурки)
Victor 21
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1102

г.Москва \"Рублевка\"

ИЖ2126-030 гранат2001г. БСЗ,УГПС,ЭСП,Solex73 28х28,ГКК,214вал...

« Ответ #9 : 17 Мая 2005, 20:19:31 »

2Самоделкин
ну как сказать..., все я понял просто друг сейчас продает свою рено 97 годя за 4000 уе, так вот еслиб b; тогда не стоил 90000р я б его не взял, но покупке рад(отъездил 3 года 25 тыс ни одной поломки, даж моторчик омывателя работал:lol:lol) и впринципе ни чем не уступает той рено (шумность и комфорт на выс скоростях не в счет)
2 Лексеич
до дэо  ну еще 3 тыс уе (новая)... (сколько сейчас стоит не знаю)
а до неплохой подерженной иномарки ну может 500 уе а может и нет
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #10 : 18 Мая 2005, 10:13:21 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Самоделкин
2 CoHed
Внешне мне всегда нравилась Волга-"сарай", но уж больно жрёт много.  


Повторюсь, Волга обходится не намного дороже Ижа
Фабула АИ92 расход по городу около 10 литров  итого 140 рублей на 100 км
Волга двигатель 402 А76 13 литров  итого 143 рубля на 100 км.
разница в 3 копейки на км  это много?
Брат ставил озоновский семерошный карбюратор доводил расход до 11 литров по городу, правда со светофора уже рвать не получалось, но  сотню она шла и жрала 8,5 литров, со стандартным карбом расход 9-9,5 литров. при скорости 90-100км\ч
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #11 : 18 Мая 2005, 10:31:46 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  Самоделкин
Большое всем спасибо за общение Smile Хочу вот еще на днях съездить в салон на разведку, но не знаю где в Москве лучше покупать в кредит.

  Ну, и как разведка? И ещё раз про кредит: бери потребительский - тогда хоть машина твоя.
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
kislota
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Ковдор Мурманской

« Ответ #12 : 21 Мая 2005, 15:56:12 »

по трассе 8 литров по городу 13 - летом, зимой до 20 по городу
Записан

Какое счастье - жить!
Vadim.S
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 331

Москва


« Ответ #13 : 21 Мая 2005, 22:48:29 »

Это какая же такая Волга на 76 то ?
старая штоль ?
Записан

ИЖ-2126-023 1.8л(теперь 2.0)  УЗАМ (2002г.в),41 рапр.вал,Бсз,отшлифованный впуск,рассверленный карб:),КПП-Омск.Цвет-сер.металлик.
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #14 : 21 Мая 2005, 23:31:18 »

как бывшему владельцу имеено Москвича, то ИЖ тебе счастьем покажеться, а если чего, то всегда поможем lol
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 22:31:23