замена эксцентрика крепления колеса на гайки
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 16:47:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: замена эксцентрика крепления колеса на гайки  (Прочитано 7443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« : 12 Мая 2014, 18:55:18 »

Всем привет, сейчас подошел в плотную к установке переднего дискового тормоза на свой мотовел и тут встала проблема. втулка под дисковый тормоз на гайках. Дело в том что эксценрик мне не подходит, и не потому что я ему я не доверяю (а ему я не доверяю) а потому что у мен к оси еще крепиться будет кронштейн тормозного суппорта (на вилке нет ушек под суппорт) а также пёрышки от крыльев. Так вот у меня в комплекте есть втулка под дисковый, но она чисто китайская и не совсем ровная как хотелось бы. Так вот поехал я искать такую втулку и офигел их просто у нас НЕТ! Ладно думаю вставлю свою ось а фиг то там резтбы разные. у передних осей в основном резьбы М9х1 под эксцентрик. У обычных  передних втулок под гайки резьба 9.5х1, а у задних втулок под эксцентрик М10х1. Взял от задних втулок оси под эксцентрики, они длинные как раз под гайки и конуса похожие как у передних но вот дилема у нас в основном шимановские втулки а они с данными конусами не работают потому как сказали мне в сервисе у них 10 шариков в подшипнике когда у обычных 9, В общем нет таких у нас втулок в продаже. вся проблема в оси. где б найти ось м9х1, плашку я врятли такую найду
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #1 : 12 Мая 2014, 20:04:57 »


к установке переднего дискового тормоза на свой мотовел
если тормоз не гидро . а механический -тоне стоит и морочиться.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Azagoz
Ветеран форума
******

Карма +332/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1278



ИЖ 2126-030 - любимая мыльничка



Ивантеевка М.О.
ИЖ 2126, скутер, квадр...
« Ответ #2 : 12 Мая 2014, 20:53:13 »

Можно из болта или шпильки крепления ГБЦ автомобильной выточить, как вариант...Резьбу резцом нарезать не проблема ни разу, гайки попрочнее будут с НГШ жигулячьих- там вроде бы резьба М9Х1...
Записан

-Что общего между скутеристами и вампирами?
-И тех, и других не видно в зеркалах...
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #3 : 13 Мая 2014, 08:08:10 »

если тормоз не гидро . а механический -тоне стоит и морочиться.

это почему? для помощи к основному заднему очень стоит даже, во всяком случае эффективность выше чем у средних вибрейков из той же категории
Можно из болта или шпильки крепления ГБЦ автомобильной выточить, как вариант...Резьбу резцом нарезать не проблема ни разу, гайки попрочнее будут с НГШ жигулячьих- там вроде бы резьба М9Х1...
про гайки хотелось бы верить что там М9х1, надо будет проверить и поездить по токаркам узнать где нарежут резьбу на ось
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 13 Мая 2014, 12:52:54 »

Значит бывают и разные, не знал. А чё не махнёшь ось вместе с конусами? Ну во втулку вставить ось с её же родными (для оси) конусами.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #5 : 13 Мая 2014, 13:23:42 »

Значит бывают и разные, не знал. А чё не махнёшь ось вместе с конусами? Ну во втулку вставить ось с её же родными (для оси) конусами.
конуса не канают в том то и дело. Будет подклинка. Есть втулки с которыми это проканывает но они как правило мало известных брендов.
В общем действительно
НГШ жигулячьих- там вроде бы резьба М9Х1...
так и есть М9х1 и на эксцентриковую ось эти гайки нормально наворачиваются, примерял к шимановским. Договорился с токарем что если найду гайки то он без проблем выточит ось М9х1. Приехал я значит в магазин и грю мол дайте мне втулку шимановскую под 36 спиц а фиг у них нет, поехал в другой магаз где хоть и черные, но точно есть, заодно прихватил свою китайскую втулку дай думаю сравню а вдруг отверстия под мой ротор не подходят и что вы думаете? Реально не подходят. Отчаялся и поехал домой с мыслями да хрен с ним поставлю китайскую а там видно будет, а по пути заехал в один мото вело снегоходо  магазин и прикупил такую же втулку как у меня  в комплекте под дисковый кит шла, только ровная и сделана качественнее гораздо и фирма как втулка у меня сейчас на колесе стоит. Только стоит у меня точеная, а эта штампованная. Приехал домой, вскрыл, с нутри сделана гораздо надежнее как на советских велосипедах прям. И что интересное смазана была хорошо, но солидолом Smile А общем очистил, смазал литолом и собрал назад с настройкой люфта. Осталось переспицевать, блин очередя бешенные, уже почти неделю как записался на переспицовку. В общем надеюсь проблема решена со втулкой. Прикупил подседельный штырь пока еще не ездил, но по ощущениям задницы сидя на веле дома вполне приятно, у меня хоть седло и комфортное но на больших кочках реально на отбой срабатывает, надеюсь будет гораздо комфортнее. Сегодня поюзаю. Вечером напишу отчет в теме про Дырчик уже, а эту тему можно закрывать
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 13:26:23 от ganstown » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 02:34:05