Выбираю машину для супруги
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 20:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираю машину для супруги  (Прочитано 10563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ujivod ТС
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« : 15 Апреля 2014, 07:52:07 »

Супруга начала осознавать, что в нынешний век я не всегда способен оказаться в нужное время в нужном месте (возникает необходимость возить детей в школу, т.к. по месту жительства школы полный отстой, да и на всякие доп занятия) с автомобилем, да и ЁЖик уже в возрасте. Дала согласие пойти учится на права. Но, ввиду панического страха к роли водителя (есть опыт задержания гаишниками машины в лесу, когда она тренировалась на ЁЖике) выдвинула условия:
1. Мы покупаем ма-а-а-ленький автомобиль
2. Автомобиль должен быть с минимумом органов управления (две педали, нет необходимости дергать костыль)
3. Машина должна быть легкоуправляемой
4. Машина должна быть безопасной.
5. В основном городская езда, значит должен быть экономичным.

Приступили к анализу рынка, походили по автосалонам. Денег все равно нет, если будем брать, то в кредит. Праворульные не рассматриваем. Имея небольшой опыт в выборе б/у, а также то, что машина будет браться на длительный период, их тоже не рассматриваем:
что имеем: (как я понимаю Ока больше не выпускается). Смарт, Матиз, Спарк, С-1, Пиканто, Сплэш и Свифт. Гетс тоже сняли с производства и заменили бОльшим солярисом. У хонды что-то ничего не нашлось.

Смарт. Даже не стали заморачиваться. Слишком маленький, всего одно пассажирское место и конская цена. В топку
Матиз. небольшая цена. Просмотренные модели не отличались идеальным качеством сборки  (собирают в узбекии). Машина не имеет подушек безопасности даже в максимальной комплектации. Из "фарша" только кондиционер. В природе по спецзаказу существуют с модели с АКПП, но они теряют кондиционер и добавляют в стоимости 100000 рупий. В топку.
Спарк. Приемлемая цена. Есть с АКПП, 4 подушки. Какая-то непонятная панель приборов. Гланый минус - собирают в узбекии это заметно. Если учесть как собирают Шнивы, кто даст гарантию, что узбеки все прикрутят так, как надо. Пока в топку, но под вопросом.
С-1. дешевле Спарка. АКПП нет. Стоит робот. 3 двери. Салон убогий (пластик как на ведрах). 2 пб. вообщем, в топку.
Пиканто. в базе 4 подушки + шторки, подогрев сидений и руля, АКПП. Собирается в корее. Нормальный ценник и процент по кредиту. понравилась.
Свифт и Сплэш. разницу в них не понял. По салону сплэш немного больше свифта. по интерьеру свифт лучше сплэша. Минусы цена в базе больше максимально нафаршированной Пиканты. Процент по кредиту на 2 единицы больше. Вообщем останавливает цена (все-таки лишние 150 круб + на процентах). В топку под вопросом.

Итог: Записался на тест-драйв на Пиканту. Посмотрим как она на дороге.

ЗЫ: Пока у супруги нет прав, ездить придется на ней мне. Что очень не хочется: ну не ездил я на АКПП и как-то не понимаю как на них ездить можно...

Буду признателен за Ваше мнение
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #1 : 15 Апреля 2014, 07:57:04 »

Из аналогов еще пыжик 107 есть ,с роботом правда. У знакомой был такой,расход смешной.

Я с   трудов верю в безопасность таких машин,но на краштестах тот же смарт вроде все ок набирает.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 15 Апреля 2014, 08:18:22 »

Денег все равно нет, если будем брать, то в кредит.
А что, когда в кредит - они появятся что ли??? ;-)
Их будет даже ещё меньше чем сейчас.
Видел (и не раз) когда авто стоит на приколе но тем не менее требует ежемесячных выплат. А ездить то и не на что... СОВСЕМ.

сколько был в новосибирске - общественный транспорт у вас развит не в пример нашего.
Записан

hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #3 : 15 Апреля 2014, 08:23:12 »

выдвинула условия:
1. Мы покупаем ма-а-а-ленький автомобиль
2. Автомобиль должен быть с минимумом органов управления (две педали, нет необходимости дергать костыль)
3. Машина должна быть легкоуправляемой
4. Машина должна быть безопасной.
5. В основном городская езда, значит должен быть экономичным.
Такая?  lol

Извиняюсь за оффтоп, но подобрал под условия.
Записан




KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #4 : 15 Апреля 2014, 08:23:26 »

1. Мы покупаем ма-а-а-ленький автомобиль
Это неправильно. Можно спокойно брать автомобиль В-С классов.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #5 : 15 Апреля 2014, 08:52:25 »

Это неправильно. Можно спокойно брать автомобиль В-С классов.
а чё не КАМАЗ сразу?
5. В основном городская езда, значит должен быть экономичным.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #6 : 15 Апреля 2014, 09:03:15 »

Цитата: Ujivod от Сегодня в 09:52:07
5. В основном городская езда, значит должен быть экономичным.

Они не настолько уж и экономичные, особенно если пытаться угнаться за потоком.
Ока в нашем городе - от 8 и выше.
Записан

Жура
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #7 : 15 Апреля 2014, 09:08:19 »

Я своей присмотрел дайхатсу coure. Чистокровный японец, запчасти бьются по экзисту, в эксплуатации не прихотлив как собственно многие старые японцы. И цена от 150 до 400 на выбор в зависимости от года.
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
Ujivod ТС
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #8 : 15 Апреля 2014, 09:12:24 »

А что, когда в кредит - они появятся что ли??? ;-)
Их будет даже ещё меньше чем сейчас.

Отсутствие денег, я имел ввиду, чтобы выплатить всю сумму сразу. Кредит, если ничего не изменится, потяну спокойно.

сколько был в новосибирске - общественный транспорт у вас развит не в пример нашего.

Согласен, что развит, но его много по одним и темже маршрутам. А чуть в сторону от основных магистралей и все. Нету его, либо если есть, то 1-2 пересадки. К томуже весь общественный транспорт ездит утром, часов с 7 до 10 и вечером, часов с 18 до 20. Я уже несколько раз нарывался, когда из гаража в 9 вечера уезжал. С трудом удается перебраться на другой берег Оби и все, далее стоишь, минут 40 ждешь заезжего троллейбуса, который довезет до последнего места разворота. а далее еще минут 20 пешком. Это хорошо, когда лето. А если мороз градусов 25 и ниже???

К томуже зимой в транспорте ездить - нужно иметь лошадиный иммунитет. Все вокруг умываются соплями, чихают, кашляют, но едут на работу... У меня в этом году ребенок болел с 01.12.2013 по 30.03.2014 - 4(!) месяца. Это что, полезно? Тут даже в поликлинике по месту жительства только педиатрия. А как к какому-нибудь специалисту, так нужно ехать 9 остановок. Так построено здравоохранение. Ближайшая почта в 1,5 км пешком и то, только письма отправляет. Если нужно отправить-получить посылку нужно ехать на 2-х транспортах.

Город миллионник, размазан по территории. В новых спальных районах коробки строят а инфраструктуры никакой. Я думаю так в любом городе, отличном от столиц.
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Ujivod ТС
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #9 : 15 Апреля 2014, 09:15:44 »

Я своей присмотрел дайхатсу coure.

У нас такие бегают. Но, сколько я их не видел, все с правым рулем.

К тому же если сломается, то есть кому и где починить. А мне, как обычно, не будет хватать времени.
Японца, моложе трех лет не купишь, а если купишь, то половина стоимости - пошлина. А нынче даже японцы отказались от надежности в сторону снижения стоимости и увеличения продаж. Еще один "+" - КИА дает гарантию 5 лет. Больше никто так не гарантирует

Они не настолько уж и экономичные, особенно если пытаться угнаться за потоком.
Ока в нашем городе - от 8 и выше.

ЁЖик, с увеличением пробок, увеличил расход луца с 10 до 11,5 (хотя, это может и потребление ежедневно-работающего  Бинара) при карбюраторе.

Думаю что  1,2 литровый на впрыске будет кушать не более 7 литров.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 09:21:06 от Ujivod » Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Ujivod ТС
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #10 : 15 Апреля 2014, 09:21:28 »

У нас такие бегают. Но, сколько я их не видел, все с правым рулем.

К тому же если сломается, то есть кому и где починить. А мне, как обычно, не будет хватать времени.
Японца, моложе трех лет не купишь, а если купишь, то половина стоимости - пошлина. А нынче даже японцы отказались от надежности в сторону снижения стоимости и увеличения продаж. Еще один "+" - КИА дает гарантию 5 лет. Больше никто так не гарантирует

Они не настолько уж и экономичные, особенно если пытаться угнаться за потоком.
Ока в нашем городе - от 8 и выше.


ЁЖик, с увеличением пробок, увеличил расход луца с 10 до 11,5 (хотя, это может и потребление ежедневно-работающего  Бинара) при карбюраторе.

Думаю что  1,2 литровый ЕВРО5 на впрыске будет кушать не более 7 литров.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 09:22:10 от Ujivod » Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #11 : 15 Апреля 2014, 09:57:36 »

Думаю что  1,2 литровый ЕВРО5 на впрыске будет кушать не более 7 литров.
7 литров?.. в городе-миллионнике на авто мощностью 85 лс и весом в 900 кило? Не верю!
Если только по ночному городу. А так - отнимай от ежиного литр-полтора (за счет впрыска) - и получишь более реальные 9-10 :-)
Записан

Жура
Ветеран форума
******

Карма +698/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4365

г. Москва, Орехово-горохово


верить людям опасно....


ИЖ 2126-042
« Ответ #12 : 15 Апреля 2014, 10:01:26 »

Я тебя не понял.
так тебе интересен вариант с дайхатсу или нет? Причем тут кия? Ты хочешь новый тарантас жене? Без опыта вождения? Сдурел? Драндулет должен быть надежным, безопасным, маложрущим (для женщины в особенности) и мааааленьким. Ессно это мое имхо, но при все при этом для безопытного водителя драндулет должен быть еще и максимально дешевым! Чтобы если не дай бог.... разобрать на запчасти или продать целиком в металл и не жалеть. Цель такой покупки-опыт вождения, не более.
Записан



Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту... и никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.
2126-020 kompressor 2.0i-был
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #13 : 15 Апреля 2014, 10:02:10 »

для сравнения, матиз 0.8 на ручке, по Москве жрал 5(пять!) литров 95 бензина
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
tank33
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052

г.Владимир


передний привод!? не , не слышал! :)



г. Владимир
иж-2126
« Ответ #14 : 15 Апреля 2014, 12:20:38 »

я к акценту присматриваюсь, относительно не дорогой и надёжный, минус низковат , на заднем диване тесно! но стоимость и наличее АКПП и кондея вроде минусы перекрывают! )))
ЗЫ а для уменьшения расхода однозначно ставить ГБО!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 12:21:58 от tank33 » Записан






Если сомневаешься, действуй сломя голову. (С) Colin  McRae
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:03:21