Выбираем второй авто в семью
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 17:56:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираем второй авто в семью  (Прочитано 3634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« : 10 Апреля 2014, 12:20:51 »

Бюджет на данный момент около 300к рублей. Машина ищется жене,что бы доконца освоить азы управления,да и потом ее же и водить,и плюс ее отцу,что бы иногда иметь возможность куда то доехать,что то овтезти итд. Дачи нету,поэтому универсалы хоть и нравятся,но далеко не обязательны.

На данный момент присмотрели несколько вариантов

1. Альмера классик,из плюс это цепь,вместо ГРМ,плюс машина довольно популярная,распространненая  и доступная. По деньгам укладывемся в основном в 6-7 год,плюс иногда бывают 9-го года машинки. Непонравилась шумка,и то что не во всех комплектациях есть реуглировка по высоте,а жене ее очень хочется.Сидухи задние кстаи не складываются,что минус конечно,хотя все решается багажником на крышу.

2.Лансер 9,пока не катались,выбран в основном из за красивого салона,симпотичной внешности,нормально багажника(складывающиеся сиденья). Есть надежды что шумка будет получше чем в ниссане.

3. Рено меган,второй. Как я понял в плане комфорта он получше,но опяьт же пока не катались. Очень большой багажник,куча всяких ящиков,но как я понимаю,как и всем рено,ей присуще изврашения в плане самостоятельного ремонта.

4. Есть еще лачетти,как мне видется самый практичный вариант,так как по годам выходит свежее,плюс все таки машина оч популярная,запчастей валом итд. Катался на такой у друга,по мне вполне отличная машина,но она идет ка кзапасной враинат,так как она не очень нарвится жене)

Интересуют какие либо мнения на счет этих автомобилей,наверняка у вас или ваших друзей кто то ездил на таких)

Так же с радостью выслушаю другие варинты,оговорившись об ограничениях)
Китайцев не предлагать,мне хоть они и симпотичны,но это табу) спорить без толку)
Не предлагать наши,года все равно примерно те же,а при выборе ино-наша лучше всязть ино)
из ходовых варинатов отметается логан и сандеро,просто потому что не нравятся)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 12:25:15 от Joker_ing » Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #1 : 10 Апреля 2014, 12:24:19 »

Знакомая на Лаче универсале 5 лет катается.Намотала около сотни тык.Проблем не испытывала.Салон  достаточно просторный.Хотя мне заядлому микроавтобуснику сложно судить о легковых салонах. Big Grin
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 12:25:55 от крок » Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Ujivod
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #2 : 10 Апреля 2014, 12:33:27 »

Моя супруга, почему-то выбирает класса матиза
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #3 : 10 Апреля 2014, 12:35:34 »

Моя супруга, почему-то выбирает класса матиза

Этот класс категрически не рассматривается,супруга не верит в их безопастность,да и я тоже если честно.  Машина рассматривается нормального размера)

Знакомая на Лаче универсале 5 лет катается.Намотала около сотни тык.Проблем не испытывала.Салон  достаточно просторный.Хотя мне заядлому микроавтобуснику сложно судить о легковых салонах. Big Grin

У нас УДМ вроде как на лачетти тоже едет,называл цифру около 180к вроде как пробега без особых проблем) Но к сожалению лачети идет как немного запасной вариант,в случае если с другими не выгорит)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #4 : 10 Апреля 2014, 12:54:23 »

Этот класс категрически не рассматривается,супруга не верит в их безопастность,да и я тоже если честно
Авторевю лет -много назад при перегоне Матиза на полигон для теста,непроизвольно совершили краш-тест с девяткой,практически по всем евро правилам.Водителю девятки было хуже...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 12:54:55 от крок » Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Козьма
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #5 : 10 Апреля 2014, 13:20:56 »

Меган2 из этой троицы  – самый комфортабельный и просторный. Покатайтесь, при случае. В плане ремонта – никаких прям изысков в нем нет. Да, ремень, да 4 катушки, да гидроопоры. Но все есть в магазинах, все меняется. Кроме лампочек в фарах. Тут лучше иметь второй локоть или сымать колеса каждый раз. Загляните на их форумы. Тоже достаточно информативные ресурсы с рукастыми и вменяемыми людьми.. За 300 тр можно отыскать интересные варианты. Машин очень безопасный. Главное – наличие бруса под передним бампером и исправных подушек.
Лансер 9 - модель постарше и может быть попроще. Нона него, в случае чего, можно выписывать контрактные з/ч прям с Япии.
Про Альмеру Классик скажу лишь, что сосед по гаражу купил б/у 08 года, ездит и радуется каждый день. Есть еще Ниссаны Примера, Ноут; есть ФФ2, ФФьюжн; Киа Рио 2. Это что на ум сразу пришло. И Лачу со счетов не списывайте.
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #6 : 10 Апреля 2014, 13:46:38 »

Меган2 из этой троицы  – самый комфортабельный и просторный.

Ну я по описаниям тоже так понял,что он как бы повыше классом выходит,в плане комфорта и опций. На нем надо покататтся,ибо машина очень интересная.

Про Альмеру Классик скажу лишь, что сосед по гаражу купил б/у 08 года, ездит и радуется каждый день.

Такое в принципе можно скзаать пор все машины в списке,это все из разделадольно надежных в меру комфотрных машин.


Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #7 : 18 Апреля 2014, 09:40:02 »

В итоге остановились на альмере классик. Нашли 2 дольно подходящих варианта с пробегами около 40-50 к. Завтра один из них везем на диагностику,и овт резонный вопрос,что смотреть на диагностике и имеет ли смысл везти к оф диллеру на диагностику?
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #8 : 18 Апреля 2014, 11:07:00 »

Вези. Смотреть надо всё, да и официал что то может подсказать.
Например, вин пробить и определись что был такой то ремонт на ста тысячах (три года назад, при нынешнем пробеге на спидометре стодесять)
Записан

Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #9 : 19 Апреля 2014, 20:50:48 »

В итоге куплена альмера) с пробегом 50к) диагностика показала практически все в идеале)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #10 : 19 Апреля 2014, 22:03:01 »

Поздравляю, пишем отчетики.
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #11 : 20 Апреля 2014, 04:26:47 »

Поздравляю!!
Авто может, и не идеальное, но точно лучше многих конкурентов. Счастливых километров!!
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #12 : 26 Июля 2015, 23:01:48 »

не верит в их безопастность,
в безопасность "вольво" верит ? ) Wink хотя уже опоздал ...)))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 23:02:34 от lelik41175 » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 03:17:50