Бортовой журнал (автомобиль после Женщины)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 02:37:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бортовой журнал (автомобиль после Женщины)  (Прочитано 24455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Landy boy ТС
Частый гость
***

Карма +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 187



Счастье есть



Perm
в прошлом 2126-020/030
« : 14 Марта 2014, 16:26:23 »

Искал авто для работы, в остальное время я лучше на велосипеде - потому что быстрей, не потому что быстрее езжу, а потому что в городе пробки : )

С чего все начиналось, устал я как то с рабочим инструментом таскаться, да после работы по ночам на такси возвращаться. Решил приобрести автомобиль, оптимальным на мое усмотрение цена/качество был иж 2126 с ВАЗ мотором. Времени было не много в свободное от работы время, выбирать было почти не из чего, попадались хорошие на первый взгляд варианты, но они быстро уходили, а на днях увидел объявление что авто от первого хозяина, хотя и продавал его уже перекуп, самое главное от первого хозяина, хозяйка была Женщина, честно говоря сейчас знаю что Женщинам лучше хозяйничать на кухне а не в гараже : )

Покупка 30т.р. пробег 72000км. 2002г.в.
Сразу же после покупки было заменено масло по кругу, тут я не прогадал, судя по резьбе болтов в мосту и кпп их до этого никогда не откручивали, да и гуталин тама был ну очень густой. Хотя я и отношусь к замене как к плановому ТО (замена расходников) но для начала мне это обошлось в 2400р.
Вот когда наступили морозы генератор меня и подвел, стоит родной, только вот кто то лазил в нем до меня, опять трата на З/ч 840р.
Генератор сделали и вы не поверите накрылся медным тазом стартер, первая мысль была в том что гена опять умер и АКБ разрядился что нехватает напруги мотор закрутить, новость оказалась куда ужасней какой то Василий обслуживающий до этого авто, толком не закрутил + провод на стартере и он там болтался болтался и вот уже собирался он спрыгнуть на массу, я испугался когда увидел это творение. Из-за того что контакт был плохой сгорела лишь релюшка - 150р. (Нервы дороже).
Я все понять не могу почему эта машина так боится морозов, когда в очередной раз на Урале ударили морозу чуть ниже 35 у меня покрышка лопнула и колесо загрустило(  Хотел я покрышку эту сразу же выбросить, но менять пока было не на что и воткнули мы камеру на шиномонтажке, опять я заплатил 450р.

Отчаянно загружая ежа, у него вдруг пропала вся мощность, не знаю куда. Сцеплением воняло хоть вешай скунса. В этом случае поломка застала меня совсем рядом с автосервисом, благо ребята за денюжки предоставили мне яму и набор инструмента, вот самое смешное когда я начал делать ремонт у ежа. В начале увидел текущий цилиндр сцепления, сбегал в магаз, поменял, прокали мы с мастером, но вот беда сцепления то нету у меня. Как думаете что за беда, да это же просто ВИЛКА меня подвела, вот думаю горе, снимаю её и мысли дурные стали меня посещать в какой же стране живу я, вилка сцепления до этого уже была сломана, Но её опять какой то Василий пытался сварить чтобы наверное мне насалить, я бы такому мастеру в руки насрал без труда. В итоге оставил ребятам я в автосервисе горе вилку для того чтобы они клиентам говорили что они так не делают + 800р.
Потом покатавшись несколько дней меня мысли о замене сцепления все равно уже не покидали и был куплен мною комплект фирмы Крафт за 1800р. + 1000р. за помощь мастеру ибо своего у меня нет гаража : )

Чуть не забыл без чего нельзя отправляться в дорогу да же близкую, что в самом начале я прикупил, это такой вод развод как при покупке нового авто, дократ, противооткатный башмак, трос буксировки, лопату, знак ав. остановки, насос, щетку и другие дела, вроде мелочевка но цена аж 2000р.


 


* IMG_1171.JPG (186.73 Кб, 620x438 - просмотрено 252 раз.)
Записан
Landy boy ТС
Частый гость
***

Карма +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 187



Счастье есть



Perm
в прошлом 2126-020/030
« Ответ #1 : 14 Марта 2014, 16:34:34 »

В планах на весна-лето:
Резина т.к. продавался автомобиль без такой. Кама Евро 224 + диски (Итого 8500р. вкл. шиномонтаж)
Стойки передние DEMFI + пружины ОРЕЛ + опоры - 5100р.
Стекло лобовое - 1300р. вкл. работу
Стекло фары - 140р.
Дополнительный стоп сигнал - 500р.
Тонировка задней сферы - 2100р.
Ремонт задней подвески + замена подшипников и сальников в мосту - 5000р. хотя х.з.
Мотор стеклоочистителей + щетки - 1300р.
На последок хочется простенькой музыки в машине с USB, ато радио постоянно с помехами робит увы. - 1100р.
А какое лето без луж и грязи. тут надо локеры ставить и передние брызговики. - 800р.
Дольше больше ...
скажите на милость, машина стоит того ?  puzzled
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 14 Марта 2014, 16:40:50 »

Женщинам лучше хозяйничать на кухне а не в гараже : )
Хорошо еще что тебя наша Елена из Челябинска не слышит Smile
в городе пробки : )
Perm
Хм... Smile
генератор меня и подвел, стоит родной
Ну генератор он хоть и 2108... в еже это болезнь Smile Изучай "Борьбу за электричество". Тем боле что у тебя скорее всего частые корокие поездки, геной надо озаботится, а то таскать его заряжать вместе с инструментами несподручно.

Лови + на удачу!
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 14 Марта 2014, 16:47:50 »

Стекло лобовое
А что с ним не так?
Мотор стеклоочистителей
А точно его менять? Мож не в нем дело? Есть у нас примочка - "дворник-бустер".
Хотя если будешь менять, ставь нового образца компактный от 2110, он как бы более "редукторный", соотвесвенно меньше чувствителен к просадкам напруги и сопротивлению щеток. Правда надо поколхозить подогнав дыроки которым мотор прикручивается к кронштейну.
машина стоит того ?
Это все индивидуально. Так как машина не сильно раскрученная и тираж е столь велик был, завод не долго мучался, вылизать все не успел, 10 лет назад проект накрылся, соотвественно все на любителя. Но это делает ежа очень неплохим авто за ту сумму которую за них просят на рынке. Другой в таком состоянии и удобства за такие деньги не приобрести.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #4 : 14 Марта 2014, 16:56:35 »

Хорошо еще что тебя наша Елена из Челябинска не слышит Smile

Не ваша она, а наша.. С Вадиком.
А меня ругали что я своего дорого взял... 85 дорого? Для каблука? Практически, ничего не делал поначалу. Ездит..
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 14 Марта 2014, 17:12:36 »

Практически, ничего не делал поначалу. Ездит..
Просто у тебя Лансер есть, как основной авто, поэтому еж как пасынок. Был бы основной - начал бы придираться ко всему и гайки крутить, до ума доводить.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Landy boy ТС
Частый гость
***

Карма +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 187



Счастье есть



Perm
в прошлом 2126-020/030
« Ответ #6 : 14 Марта 2014, 18:01:44 »

А что с ним не так?
Показываю на фото, трещина как улыбка у Джокера )

А точно его менять? Мож не в нем дело? Есть у нас примочка - "дворник-бустер".
Секретный код активирован, моторчик GAME OVER

Другой в таком состоянии и удобства за такие деньги не приобрести.
Сказал как отрезал : )


* лоб.jpg (31.83 Кб, 680x335 - просмотрено 241 раз.)
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #7 : 14 Марта 2014, 18:29:35 »

Просто у тебя Лансер есть, как основной авто, поэтому еж как пасынок. Был бы основной - начал бы придираться ко всему и гайки крутить, до ума доводить.
Здрассти, приехали...
Ну а весну, и особенно лето на чём ездил?? Я на одинадцатой тыщу наверно, не проехал.
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 14 Марта 2014, 18:45:33 »

Показываю на фото
Дык дыры нет, дождь не протекает, сеточки тоже нет - обзор не закрывает Smile

Я на одинадцатой тыщу наверно, не проехал.
Ее даже в подпись нет Smile Ну раз не проехал, значит бережешь еще больше лансера Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 19:09:53 »

замена подшипников и сальников в мосту
Если не гудит, не буди в нём зверя. Посмотри полуосевые сальники и подшипники, замени в редукторе смазку, проверь колодки и нетекучесть тормозных цилиндров и на полусогнутых иди к переду. Там много к чему есть куда руки приложить.
машина стоит того ?
Стоит! Потому, что ты с ней собираешься делать, называется доведением до ума, за что надо кинуть здоровый лайк заводу. Главное, в конструкторский отдел попасть. В большей степени мы все на этом Форуме через ЭТО прошли, даже купив новые ИЖи. Ну а поскольку у дамы был куплен ИЖ, радуйся что не битый, не ржавый, не прокуренный. КОНСТРУКТОР для ВЗРОСЛЫХ!, с чем тебя и поздравляю.
Добавок к твоей программе доделок: антикор днища и салона.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Landy boy ТС
Частый гость
***

Карма +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 187



Счастье есть



Perm
в прошлом 2126-020/030
« Ответ #10 : 14 Марта 2014, 19:41:59 »

Если не гудит, не буди в нём зверя. Посмотри полуосевые сальники и подшипники, замени в редукторе смазку, проверь колодки и нетекучесть тормозных цилиндров и на полусогнутых иди к переду. Там много к чему есть куда руки приложить.

Текут сальники, когда менял колодки, в начале передние, а когда дело дошло до задних, там все было в масле, так и обратно барабан надел )
Подшипники гудят, но не редуктор гудит!
Стоит! Потому, что ты с ней собираешься делать, называется доведением до ума, за что надо кинуть здоровый лайк заводу. Главное, в конструкторский отдел попасть. В большей степени мы все на этом Форуме через ЭТО прошли, даже купив новые ИЖи. Ну а поскольку у дамы был куплен ИЖ, радуйся что не битый, не ржавый, не прокуренный. КОНСТРУКТОР для ВЗРОСЛЫХ!, с чем тебя и поздравляю.
Добавок к твоей программе доделок: антикор днища и салона.

Разумеется подбитый малость, главное что лонжероны на месте, так малость был битый, после ДТП теперь бампер на место не хочет вставать, прикрутил его на саморезы : ) ГЫ
А курящих женщин я не люблю ...
Записан
hedgehog 981

*******

Карма +1310/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12745



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #11 : 14 Марта 2014, 21:15:44 »

Мой примерно столько же стоил.В ремонт вложил около 20.
А вкладывать или нет, решать тебе. имхо.
Записан




MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #12 : 16 Марта 2014, 05:28:48 »

Добавок к твоей программе доделок: антикор днища и салона.
Я бы еще добавил - порогов и дверей. Покупаешь бутылку мовиля и в соотношении 50/50 смешиваешь с трансмиссионным маслом. Этот крем заливаешь вниз дверей и порогов - там всегда влага оседает и ей надо не давать доступа к кузову. Возможно это делали до тебя, проверить и подновить никогда не будет лишним.
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
Landy boy ТС
Частый гость
***

Карма +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 187



Счастье есть



Perm
в прошлом 2126-020/030
« Ответ #13 : 16 Марта 2014, 10:25:28 »

Я бы еще добавил - порогов и дверей. Покупаешь бутылку мовиля и в соотношении 50/50 смешиваешь с трансмиссионным маслом. Этот крем заливаешь вниз дверей и порогов - там всегда влага оседает и ей надо не давать доступа к кузову. Возможно это делали до тебя, проверить и подновить никогда не будет лишним.

К сожалению этого не делали, поэтому летом по плану реставрация дверей.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 17 Марта 2014, 02:06:51 »

Этот крем заливаешь вниз дверей и порогов - там всегда влага оседает и ей надо не давать доступа к кузову.
А дренаж не забъет? Уж больно он там узенький...
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 15:18:27