Кому не надоел?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 19:39:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому не надоел?  (Прочитано 53065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex9972
Ветеран форума
******

Карма +497/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1117

Москва ЮАО Каширское шоссе Сабурово


ИЖ Фабула "Балтика" 2005г. БСЗ



МОсква
ИЖ 21261-30
« Ответ #45 : 31 Июля 2006, 14:20:07 »

Помнится когда был у меня 412, самая лучшая противоугонка это вынуть бегунок из трамблера, благо он там снимается одним движением руки, на ночь самое оно.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
blurrr
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Moscow-city

« Ответ #46 : 02 Августа 2006, 18:47:49 »

У меня Иж 412 73г Особых проблем нет... Купил годж назад привожу в нормальное состояние... Метал просто супер, такого сейчас уже нет. Запчасти дешевые, обслуживание минимальное... Главное могу оставить где попало. Надежный если что-то сломалось еще 200-300 км можно проехать...

про надежность: недавно прямо в пути рассыпался поршень, так я еще 3 часа катался без особых проблем
Записан

ТАЗ - могила! АЗЛК - сила!
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #47 : 02 Августа 2006, 20:13:49 »

Помнится когда был у меня 412, самая лучшая противоугонка это вынуть бегунок из трамблера, благо он там снимается одним движением руки, на ночь самое оно.
ты думаешь, что у злодеев нет в кармане такой простой копеечной деталюшки как бегунок? Smile
Записан
Minatavr
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25

Чебоксары

ИЖ комби

« Ответ #48 : 04 Августа 2006, 09:06:37 »

Мне мой комби достался от тестя. А у него он последние годы числился на скамейке запасных - ездит и ладно, а не ездит ну и хер с ним.
Первые месяцы тяжеловато пришлось - заводится с трудом, контакты прерывателя горят каждые два дня, и в комплекте чайник (я), смотрящий на все это крайне заинтересованным, но ни черта непонимающим взглядом. А тут еще холода начались... Короче заводил я ее каждое утро не менее чем по пол часа. Потом приноровился: снимаешь кастрюлю, наливаешь в карб бензина из бутылки и - о чудо! - мотор пукнет два раза и тут же заглохнет. Но уже сам!
Так мало по малу разумел. Поставил электронное зажигание, съездил на сервис, где мне настроили карб и выставили НУЗ.
Потом был техосмотр...
Первый раз я проворонил момент, когда нужно было сказать о себе "своему" гайцу и уехал со станции устранять букет неисправностей, начиная с не закрепленного аккумулятора и заканчивая передней подвеской с тормозами.
Но вместо того, чтоб это все устранить, я созвонился с гайцом и на следующий день снова поехал проходить ТО по блату. Но не тут-то было. Когда я уже получил нужную мне подпись, и документы уже начали оформляться, "мой" гаец выходит из кабинета, смотрит на мою машину, видит отсутствующую шпильку на одном колесе и как заорет, что е%%%л он всех блатных и что такой мелкий неустраненный недочет это оскорбление в его адрес. Короче вылетел я оттуда со свистом и без талона.
Третий раз я поехал на ТО, проведя месяц в гараже. Устранил все что смог (как потом выяснилось, кроме тормозов). Тут уж я получил заветный талон и....
И началась зима...
Двигатель меня уже не беспокоил. После похода на сервис, да в комплекте с электронным зажиганием, до -10 машина заводилась с полпинка, а до -20 с двух полпинков.
Теперь хлопоты мне доставляли шины "Снежинка". Ту зиму я считаю курсом молодого бойца. Кто ездил, тот поймет. Натолкался и набуксовался так, что уже в августе имел новый комплект шин, а снежинку задвинул подальше на антресоли. Добавлю, что в ту зиму мы с супругой ожидали пополнение, поэтому приходилось ездить много и в любую погоду, что естественно добавляло приключений на мою голову.

Потом была первая самостоятельная разборка-чистка карбюратора. И, что не маловажно, его сборка и настройка методом "на слух". Когда я его разобрал, то ахнул. Нижняя поверхность была, буквально, зашпаклевана грязью до такой степени, что один канал был найден в грязи случайно.
Через какое-то время ремонт тормозов. Потом сцепление, рулевая тяга, переварка днища и т.д. Недавно заменил глушитель и теперь могу слушать радио Smile

Но несмотря на трудности, к своему Комби я отношусь как к верному другу. Я его чиню, а он меня возит.
Его самый главный плюс - неприхотливость. Еще хочется добавить "ощущение надежности", но, мне кажется, это ощущение возникает за счет простоты уже хорошо знакомой конструкции - короче в поле можно починить.
Из минусов отмечу: недостаточную проходимость зимой (мечтательно задумываюсь о дифференциале с блокировкой), постоянно заледеневшие окна и холод в салоне. Остальное все мелочи.
Со временем, наверное, поменяю на что-нибудь более современное. Но этот Комби навсегда останется "Первым".
Записан
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #49 : 12 Августа 2006, 20:21:39 »

to Minatavr
Был у меня "Комби" - нормальная машинка и зимой не замерзал.
Может тебе уплотнения дверей поменять и печку посмотреть, тогда проблем поменьше будет Wink
Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
Delgado
Новичок
*

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


!NO PASARAN!

« Ответ #50 : 14 Августа 2006, 07:37:06 »

Кому не надоел 412 ?
И почему?

http://www.mzmaodessa.narod.ru/Data/mosk.mp3
Записан

НАС РАТЬ - пишется раздельно
MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #51 : 05 Мая 2008, 00:25:15 »

не то чтобы надоел, но после него сажусь в ежа как в иномарку
пытаюсь продать, да как то желающих нет
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #52 : 05 Мая 2008, 19:34:39 »

И не продашь!
Разбери сам и на запчасти\ цвет.мет. сдай, дороже выйдет.
Я год назад отцовский М412 89 года еле-еле за 8 втюхал. Кузов целехонький, крылья новые передние, на ходу - не берут...
Записан
MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #53 : 05 Мая 2008, 20:36:35 »

ну значит сам укатаю его когда нибудь, двиг после капиталки всего 1000 км. прошел
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
Мужичок
Ветеран форума
******

Карма +685/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1382

ZAINSK RUS 16


ИЖ 2126-30, 2003г.ОКПП, LADA VESTA LUX MMC 2018

« Ответ #54 : 05 Мая 2008, 21:44:38 »

Я тоже хотел продать свой МАРГОН, но ни кто цену не дает. Придеться сдать в металлом или еще лет 10-20 продержать и продать за деньги в музей
Записан

ИЖ 2126-30,цвет балтика, ГБО итальяно, сигнализация INSPECTOR с активаторами на 4 двери, зеркала не штатные,тонировка, БСЗ, Музыка PROLOGI, ПТФ, биксенон SHO-ME    ,стойки FENOX,проставки под задние пружины 20мм , литье ВИКОМ, задние фонари н/о "ОСВАР", фаркоп AvtoS, прицеп  БАТЫР                             
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #55 : 07 Мая 2008, 07:08:33 »

вот насчет музея - самое то! или коллекционерам.
я своего берегу для души! нравитя он мне! со всеми своими маленькими недостатками и ОГРОМНЫМИ ДОСТОИНСТВАМИ!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 12:39:52