Кому не надоел?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 09:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому не надоел?  (Прочитано 52694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antonio
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Тамбов. Сенько 20

« Ответ #30 : 18 Ноября 2005, 18:44:08 »

Ну тень тенью, а смотрится прикольно.
И на счет  рвания с места если движок подшаманить тоже можно резину жечь только коробку на жигулячью желательно сменить, родная таких издевательств долго не выдержит (кстати где-бы плиту надыбать и кто-бы кардан сварил найти)
Записан
Deema
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #31 : 21 Ноября 2005, 17:15:55 »

Машина просто супер, 130 ездит без вопросов.
Сегодня проверял на шоссе.
Часто ломается, ну и что...
Если руки на месте, то всё будет замечательно.
Ни разу меня не подводил.
За неприхотливость и люблю =)
Записан
Izh-avto
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

С-Петербург

2715

« Ответ #32 : 10 Декабря 2005, 23:59:23 »

У меня "пирожок" - уже 2,5 года. Носится как оглашенный, с места рвет - разве что только колеса не проворачиваются. Люблю за резиновый движок (412МДЭ), который терпит любые издевательства (кто-нибудь пробовал трогаться с 3-й передаче при полной загрузке?), за коробку, в которой что-то поскрипывает, но работает так же исправно. За неприхотливость, за то, что заводился в любой мороз. Мать пилит временами: бархло, барахло... А мне нравится. И звук мотора - лучше, чем у многих других. Для меня это тоже немаловажно. А кому громко - поставьте себе глушители (сам резонатор) от более новых ёжиков или от ВАЗа - переделки минимальные, а шумит все же меньше. Правда, и стоит почти вдвое дороже. Smile
Записан

Нас никто и никогда не победит: противник приезжает, проводит рекогносцировку, разворачивает силы и средства....
А мы ночью вручную меняем весь ландшафт! Smile
bum
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22

Полтава, Укра?на

?ж-Комб?

WWW
« Ответ #33 : 04 Января 2006, 20:16:03 »

У меня Иж-Комби 90г.в., 141000т.км. Состояние почти идеал, краска родная, с мотором ничего не делалось. За весь этот период не подвел ни разу. Езжу только на 95-м бензине. В движке - эльфовская полусинтетика, в трансмиссии тоже эльфовское масло. Езжу восновном за городом в режиме 100-120, стараюсь лишний раз не насиловать. Хотя иногда могу и 140 притопить, благодаря газовым амортизаторам и подвеске в идеальном состоянии, идет как приклеенный. Также могу иногда и движок крутануть до 6500об, хотя и не часто (звук нравится). Если больше 120 не разгонятся, то расход держится в районе 7,5л/100км. Одним словом меня пока устраивает более чем. Многие сперва не понимают, но после поездки на нем меняют отношение к Москвичам на абсолютно противоположное.
Записан
knipix
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #34 : 02 Марта 2006, 14:36:19 »

 У меня 2140 .Нормальная машина.Вот только ремонт сейчас дорогой да и безполезный.Запчасти новые в основном бракованные не закаленные как будто их в сарае делают.Резины тоже хорошей нет в запчастях,сырая.Ставиш и не знаеш что ставиш.Клапана регулируеш 1 раз в месяц как будто они резиновые
и вытягиваются.
Записан
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #35 : 03 Марта 2006, 07:29:04 »

Ну насчет резины не скажи...
Нижнекамский шинный клепает нормальную резину.  151 диагональную недавно покупал. Пусть деревянная, но за городом по проселочным дорогам само то.
Записан
knipix
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #36 : 06 Марта 2006, 10:03:58 »

В тюмени нет хорошей резины.Гдето покупают собаки дешовую и продают.
Сальники на пол года и бегут.Помпа родная стоит уже 21 год с заводскими сальниками нет проблем.Лампочки родные стоят кроме дальнего света.Понимаю былот на свете качество.
Записан
Georg
Гость
« Ответ #37 : 06 Марта 2006, 12:40:27 »

Два года отъездил на 2140
по соотношению цена-качество однозначно лучший автомобиль!
Записан
ALEX7
Живёт здесь
*****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807

Питер

Калина универсал двиг 1.6

« Ответ #38 : 13 Марта 2006, 15:36:58 »

Я на иж 412 ИЭ ездил 20 лет-без проблем. Сменил по моральной устарелости.В нашем городе с иномарками на нем уже не потягаешься. А так классная машина!
Записан

Где не проедет Тазик там прошлепает Ежик
Ваня
Основа форума
****

Карма +451/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 292

Питер

« Ответ #39 : 22 Марта 2006, 15:10:47 »

М-2140 1983 г.р.
Двиг. после к.р. 140000 всёбы ничего- но масло кушал.
Вбиваться в ремонт действительно дороговато.
Если-бы не ДТП наверное-бы ездил.

В хороших руках и ... балалайка.
Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #40 : 10 Мая 2006, 07:58:54 »

Привет.
Расскажу свою историю.
На Москвичах гоняю с раннего детства. Сначала был у дяди, потом отец прикупил. Москвич мне как родной стал (что скажет Фрейд?).
Два года назад прикупил и я себе 412 ИЭ 1995 года. Ей богу, прежний хозяин под капот заглядывал, только чтобы аккумулятор поменять. За 3 месяца 3 раза промывал масляную систему, 4 раза менял масло. Про остальные жидкости даже не упоминаю. Поставил прокладку под 80-й бензин, заодно выяснил, что распред "съеден" клапанами более чем на 0,5! мм. Из всех крупных расходов - замена сцепления с корзиной и тормозной системы по кругу. Запчасти в моем городе Перми дешевле жигулевских. Появились импортные, например, немецкие крестовины, итальянские шаровые, украинские газонаполненные амортизаторы.
Заводился в любой мороз (у нас на Урале - под -40 град - обычное дело). В дороге ни разу не ломался (тьфу-тьфу-тьфу). Недавно положил стрелку спидометра до ограничителя так, что она застряла там, и не сразу от туда выскочила. И это при том, что я считаю состояние своего "мерина" далеким от идеала даже серийной машины, не говоря о спортивной.
Готовлюсь к капиталке, скорее в качестве профилактики, чем по необходимости.
Задача минимум: поменять распредвал, перебрать коробку, карб (07), система зажигания.
Задача максимум: объем довести до 1,8, расточить головку, система распределенного впрыска (есть такая для наших движков!), коробка 5 ступка или спортивная секвентальная (кулачковая) (помогите достать!), диски 15', амортизаторы, тягу Панара или стабилизатор поперечной устойчивости назад (да чтоб козлить перестал) и кое-что помелочи :-).
Пока нет денег на иномарку, другой машины не куплю. Да и эту уже никогда продавать не буду - никто не купит, а детям и внукам память.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
blurrr
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Moscow-city

« Ответ #41 : 22 Июля 2006, 18:22:55 »

не надоел, и еще долго не надоест! получил не давно я 2140(думаю что 40й не сильно отличается от 412) от папы по наследству, он сейчас на иномаре гоняет.
машинка супер! ну и пусть немного шумная, в спорт карах тоже не тихо Wink . отлично чувствуется дорога(сравниваю с деу-нексией т.к. ездил на ней); ОТЛИЧНЫЙ двигатель(попробуте раскрутить ТАЗик на 7000 и поездить так); стильная, по моему мнению, внешность, ибо много хрома - "привет из 60х"(люблю я это дело); просторный, не смотря на внешние данные, салон; оочень удобные сидения; при небольшой модификации динамика становится на уровне среднестатического зубила(злейшие враги москвичей Smile ); и просто прекрасная подвеска! как на уазиках, справляется с любым бездорожьем... вобщем много достоинств... есть и недостатки, но не буду о плохом. наконец это почти русская машина,  в отличие от ТАЗов...
на днях задел бампером асбестовую трубу вентиляции в гаражах Smile есессно труба сломалась, а москвичу хоть бы хны, бампер чуть поцорапался(возблагодарим толстое железо)
Записан

ТАЗ - могила! АЗЛК - сила!
labetth
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Киев

Иж 412 1973 г. 1.5 Аи-78

« Ответ #42 : 28 Июля 2006, 15:43:13 »

У меня Иж 412 73г Особых проблем нет... Купил годж назад привожу в нормальное состояние... Метал просто супер, такого сейчас уже нет. Запчасти дешевые, обслуживание минимальное... Главное могу оставить где попало. Надежный если что-то сломалось еще 200-300 км можно проехать...
Записан
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #43 : 28 Июля 2006, 16:38:12 »

Насчет "где попало" не обольщайся.
Угоняют гопники, катаются и сдают потом за 3 тыс. в металлолом.
Записан
labetth
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Киев

Иж 412 1973 г. 1.5 Аи-78

« Ответ #44 : 31 Июля 2006, 11:07:45 »

Я уже сигналку поставил... Да и не думаю я что кто-то рискнет на нем гонять... Вокруг иномарок и вазов с таврюгами валом их проще угонять....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Августа 2023, 08:21:13