Помогите выбрать тип сигнализации
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 09:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать тип сигнализации  (Прочитано 6851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« : 06 Марта 2014, 16:13:24 »

В БМВ стоит аллигатор какойто,брелок только один,работает метрах в 5 от машины,вообщем совсем не круто(

ОТсюда появились мысли сигналку сменить,но прежде чем вбыирать цену и производителя,хочется определится именно с типом сигналки.

Тту больше интересуют отзывы кто что использовал и насколько оно нужно и полезно.

1. Самая простая сигналка,дешевая,что бы тупо новая была. Поставить и забыть.
2. С обратнйо связью,штука мне кажется прикольная,права говорят что ловит у большинства сигналок она посредственно,а машина редко стоит прямо подо окном.
3. Завязанные на телефон сигналки. Тут как я понимаю много плюсов,но как я понимаю это в комплекте с какой то именно сигнализацей надо ставить,так как брелки итд все равно должны быть. Не с телефона же машину открывать)
4. Нужен ли автозапуск. Штука прикольная,но очень боюсь что криворукие сервисмены полезут в двигатель с проводкой,плюс как я понимаю это далеко не повышает устойчивость к угонам машина. В защиту сигналки правда вообще не очень верю,считаю что если захотят все ранво угонят.

Вообщем самостоятельные попытки что то выбрать,пока разбиваются о камни,так как не получается сузить круг сигналок,а из 10-тысяч в яндексе выбирать это мука)
Вообщем внимательно слушаю ваши советы)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 06 Марта 2014, 17:02:00 »

1. Самая простая сигналка,дешевая,что бы тупо новая была. Поставить и забыть.

Найти такую же какая была (стоить будет нереальные копейки).
Будет два брелка и уверенный приём. Из плюсов - дешевизна установки (собственно просто блок переткнуть).
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 06 Марта 2014, 17:31:11 »

и уверенный приём
Не будет... Все эти сиги в лучшем случае метров 50 работают.
Двусторонние работают намного дальше. И значительно удобнее, так как
машина редко стоит прямо подо окном
А уж про услышать звук сирены - это вообще малореально в городской жизни.
А брелок тебе предупредит если что. Ну и фунционал побольше.
Нужен ли автозапуск.
Удобно. Особенно зимой. Можешь потом подключить, когда приспичит, но если функция не предусмотена, то и подключить не полчуится Smile

Не парься, бери нормальную сигу двухсторонню с автозапуском. Купляй на алиэкспрессе, они там в 3 раза дешевле, чем у нас - порядка 2000р.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
ПаВло
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #3 : 06 Марта 2014, 17:54:21 »

Не будет.
откуда инфа?
ставил мистери простые, мх-203 вообще отлично работает, без глюков, до сих пор, метров с двухсот ловит
мх-105 сразу заглючила, оставлен в режиме валет, тупо открывать-закрывать, метров с пятидесяти работает, но иногда вообще тупит

так что не стоит делать выводы "чем дешевле, тем хуже"
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
журцман

*******

Карма +2520/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #4 : 06 Марта 2014, 19:52:48 »

если захотят все ранво угонят.
Найти такую же какая была
Полностью поддерживаю.
Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #5 : 06 Марта 2014, 20:09:11 »

В БМВ стоит аллигатор какойто,брелок только один,работает метрах в 5 от машины,вообщем совсем не круто(

ОТсюда появились мысли сигналку сменить,но прежде чем вбыирать цену и производителя,хочется определится именно с типом сигналки.

Тту больше интересуют отзывы кто что использовал и насколько оно нужно и полезно.

1. Самая простая сигналка,дешевая,что бы тупо новая была. Поставить и забыть.
2. С обратнйо связью,штука мне кажется прикольная,права говорят что ловит у большинства сигналок она посредственно,а машина редко стоит прямо подо окном.
3. Завязанные на телефон сигналки. Тут как я понимаю много плюсов,но как я понимаю это в комплекте с какой то именно сигнализацей надо ставить,так как брелки итд все равно должны быть. Не с телефона же машину открывать)
4. Нужен ли автозапуск. Штука прикольная,но очень боюсь что криворукие сервисмены полезут в двигатель с проводкой,плюс как я понимаю это далеко не повышает устойчивость к угонам машина. В защиту сигналки правда вообще не очень верю,считаю что если захотят все ранво угонят.

Вообщем самостоятельные попытки что то выбрать,пока разбиваются о камни,так как не получается сузить круг сигналок,а из 10-тысяч в яндексе выбирать это мука)
Вообщем внимательно слушаю ваши советы)
1. нынешняя уже это делает.
2. до 2000 на прием. до 800 на передачу. у меня с девятого этажа на другую сторону бьет.
3. вот я щас за 1000 км от машины. но знаю, что по ней никто не пинал, не перемещал, не увозил. и сплю как то спокойно. +каско. Wink
4. если к автозапуску присовокупить правильный иммобилайзер с опознованием по меткам, замок капота и другие штуки, то получится хорошая противоугонная система. а автозапуск - приятный бонус.


по производителям. в порядке предпочтения
1. старлайн
2. пандора
.....
последнее позорное место. шерхан.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #6 : 06 Марта 2014, 20:25:00 »

Не будет... Все эти сиги в лучшем случае метров 50 работают.
Двусторонние работают намного дальше. И значительно удобнее, так как

Зависит от производителя очень. Есть у знакомых как сигналки простые с далеким приемом,так и старлайн двухсторонний который с 4-го этажа в универе молчал у окна.
1. нынешняя уже это делает.

У нынешней один брелок,фиг знает насколько живой,плюс все время боюсь что он потеряется-сломается,я резко останусь без машины,это не круто)


Найти такую же какая была (стоить будет нереальные копейки).
Будет два брелка и уверенный приём. Из плюсов - дешевизна установки (собственно просто блок переткнуть).

Интересный вариант,не задумывался. Более того велика вероятность что взаимозаменямы блоки у старых и новых моделй. Вариант монтажа собственноручноочень приветствуется. Не охота отдавать ставить сигналку в сервис,ибо стремно что этот же сервис и угонит)


4. если к автозапуску присовокупить правильный иммобилайзер с опознованием по меткам, замок капота и другие штуки, то получится хорошая противоугонная система. а автозапуск - приятный бонус.

БОюсь что это сильно выйдет за рамки бюджета. Хотя про имобилайзер надо будет узнать.

А сига что с телефоном,ей именно смарт нужен? Просто все время мелькают мысли перейти на обычный кнопочный телефон)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 06 Марта 2014, 21:04:01 »

БОюсь что это сильно выйдет за рамки бюджета. Хотя про имобилайзер надо будет узнать.
в некоторых кругах считается нормальным вложить до 10% от стоимости авто в его безопасность.
А сига что с телефоном,ей именно смарт нужен? Просто все время мелькают мысли перейти на обычный кнопочный телефон)
вариантов множество. звонки, смс, комп, смартфон и пр.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #8 : 29 Апреля 2014, 14:31:48 »

Вроде как пришел к выбору
StarLine  E90

От  GSM решил отказаться,хотя его как я понимаю как опцию потом можно доставить. Сига популярная,из приятного автозапуск и закрывание стекол при постановке на охрану,летом актуально,так как можно забыть)

Единственный вопрос непонятный,что именно идет в базе у этой сиги,так как покупатся она будет в обычном магазе электроники,там они наврятли скажут,а опций типо той же телеметрии у нее полно,и понять бы)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #9 : 29 Апреля 2014, 15:42:00 »

а почему не А серия?
и лучше поставить в блок сразу все что нужно, чтобы потом снова его не доставать - жсм модуль там внутрь вставляется.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #10 : 29 Апреля 2014, 15:53:21 »

а почему не А серия?

Как я понял есть А91,по функционалу похожая. Принципиальной очень разницы между ними не вижу,разве что у е-шки брелок симпатичнее. Функционал вроде как схож,правда А91 вроде как дешевле,правда не понял есть ли у него "комфорт".

Возможно доставать потом и будет лень,но в данный момент понимаю что тратить лишние деньги не хочется,в данный момент я просто хочу хорошо работающую сигналку,с возможностью дальнейшего ее расширение,если будут лишние деньги или просто если захочется.

Если вы мне объясните прицнипиальную разницу между е-серией и а-серией,я буду вам очень признателен)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #11 : 29 Апреля 2014, 16:08:34 »

Единственный вопрос непонятный,что именно идет в базе у этой сиги,
Нужно обратиться к базам знаний производителя сигнализации. Главная Старлайн
Карта монтажа сигнализаций.
Описание Е90 на сайте старлайна.
Записан

вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #12 : 29 Апреля 2014, 16:12:37 »

Если вы мне объясните прицнипиальную разницу между е-серией и а-серией
Брелоки разного цвета? Нет? Big Grin
Записан

Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #13 : 29 Апреля 2014, 16:14:39 »

Брелоки разного цвета? Нет?

Угу)

Ссылки что на сайте само собой читал уже,представление по ним составил более или менее,но все же больше доверюсь тому что будет именно на коробке написано когда буду покупать)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #14 : 29 Апреля 2014, 16:21:34 »

 Мне честно не понравился Старлайн своим хитровывернутым меню с треугольной логикой управления, которая так и не уместилась в круглой моей голове. Посему взял себе на другую машину Шерхан.... но при ближайшем знакомстве оказались те-же яйца вид сбоку. Без бумажки всё равно не могу запрограммировать. Но по крайней мере шерхановский брелок не страдает изменением назначения кнопок в результате нечаянных нажатий.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 16:53:33