Срочно нужен ответ по страхованию
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 11:04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срочно нужен ответ по страхованию  (Прочитано 5403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« : 25 Февраля 2014, 09:53:52 »

За ближайшие пару часов надо точно узнать пару ответов на вопросы)

При покупки бмв,была выдана страховка на 3 месяца в РГС,на тот момент мне было пофиг,лишь бы забрать машины спокойно. Сегодня срок 3-х месяцев заканчивается,отсюда есть следующие вопросы.

1. Техосмотр. Я без понятия с ним мне сделали страховку или без,поэтому сомневаюсь продлевать ее или нет. Если я позвоню в РГС и спрошу там они смогут сказать есть ли у меня действующий техосмотр?

2.Техосмотр. Если я например продлю страховку,и съезжу сделаю техосмотр,и бумага о его прохождении просто будет лежать у меня,это нормальный порядок вещей? При ДТП (т-т-т) никаких вопросов не возникнет?


Просто по хорошему обычно я страховался в РЕСО подумаю и щас к ним перейти,но цена нового полиса само собой будет дороже чем продлить старый на еще 9 месяцев.

3.Этот вопрос потерпит. Реально ли открытую страховку (при моем стаже больше 5 лет,и одном дтп 1.5 года назад) делать выгоднее чем вписывать челвоека у которого права месяц? Вроде по калькуляторам получается примерно одна сумма.
И как я посажу другого челвоека за руль? по доверенности? их же нету вроде.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
колючкин
Ветеран форума
******

Карма +770/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1628

Королёв, Моск. обл.


ИЖ 2126-030, ОКПП, т/зел, 05г, 153,5тык...погиб

« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 10:01:56 »

 ...2. Если нет гумажки(потерял, не дали) , то будешь иметь неприятности при ДТП(т-т-т), потому звони и узнавай до когда ТО, и попытай ся восстановить листочек.
 Я бы прошёл, для собственного спокойствия.
А остальное - калькулятор тебе в помощь, чай свои считать... Smile
пы.сы   а доверенность лучше иметь, "во избежание"...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 10:04:58 от колючкин » Записан

Сейчас "Нива"- пятидверка. Под присмотром "Duster"(дизель) - слежу, чтоб батя под капот не залез... Хочу "Ниву"-дизель!
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 10:02:10 »

1. Техосмотр может быть сделан отдельно от страховки (по времени). Главное, чтобы при продлении страховки он был действующим. Пример ТО сделано 1 декабря 2013, новую страховку оформляешь 10 января 2014. При прохождении ТО выдается диагностическая карта, в ней указан срок действия.
2. Диагностическая карта может лежать дома. Нужна будет только в случае ДТП (т-т-т). Страховые агенты говорят - наличие действующей страховки автоматом подразумевает действующее ТО, поэтому дпсники не спрашивают диагностическую карту. На практике хз, у меня не спрашивают.
3. Если стоимость одинакова, просто сам реши как тебе удобнее, может ты еще кого захочешь за руль посадить. Когда я делал открытую страховку, то никаких доверенностей не спрашивали, однако 99% времени на машине ездил я.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 10:04:52 »

...2. Если нет гумажки(потерял, не дали) , то будешь иметь неприятности при ДТП(т-т-т), потому звони и узнавай до когда ТО, и попытай ся восстановить листочек.
 Я бы прошёл, для собственного спокойствия.
А остальное - калькулятор тебе в помощь, чай свои считать... Smile
Я бы потряс старого хозяина, у него должна быть карта или талон со сроком действия. Либо этот документ был утерян, либо он у старого хозяина, либо у нового. Страховая может и не знать срок действия ТО, точно не помню, но вроде в полисе не указывается данная инфа. Единственное, если такая информация указывается во внутренних документах страховой, либо ТО проходили с "помощью" страховой.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 10:05:56 »

Если нет гумажки(потерял, не дали) , то будешь иметь неприятности при ДТП(т-т-т), потому звони и узнавай до когда ТО, и попытай ся восстановить листочек.

Плохо как,я год на иже ездил без диагностической краты,ее страховщики себе забрали когда полис мне выписывали.

Короче проще и надежней будет сделать новые ТО спокойно,и застразховаться в РЕСО да и расширение взять.

Когда я делал открытую страховку, то никаких доверенностей не спрашивали, однако 99% времени на машине ездил я.

Мне не понятен момент,если за рулем не собственник,а в страховке и стс собственник,как Гайцы узнают что человек не угнал машину?
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 10:12:27 »

Плохо как,я год на иже ездил без диагностической краты,ее страховщики себе забрали когда полис мне выписывали.

Короче проще и надежней будет сделать новые ТО спокойно,и застразховаться в РЕСО да и расширение взять.

Мне не понятен момент,если за рулем не собственник,а в страховке и стс собственник,как Гайцы узнают что человек не угнал машину?

Почему страховщики забрали себе ДК? Она должна быть у владельца. Страхую в РЕСО три машины, по всем машинам ДК у владельцев.

Никак дпсники не узнают, только если машина будет в угоне. Доверенности отменили. В принципе, для самоуспокоения можешь выписать рукописную доверенность, вот только дпсникам она до лампочки. sad
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 10:14:18 »

Насколько помню, при открытой страховке указывается только лицо застраховавшее авто, на месте списка лиц допущенных к управлению нарисованы крестики. Smile
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 10:19:50 »

 Сначала проходишь ГТО. Тебе дают диагностическую карту. Потом делаешь на себя страховку. В неё должен быть вписан номер диагностической карты.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 10:24:37 »

Сначала проходишь ГТО. Тебе дают диагностическую карту. Потом делаешь на себя страховку. В неё должен быть вписан номер диагностической карты.

Это порядок получения новой страховки. 
Такая у меня сделана на иж,только номер диагностической карты нигде в полисе не указан. Даже поля такого нету.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #9 : 25 Февраля 2014, 10:31:51 »

Даже поля такого нету.



поле "особые отметки"

Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 10:35:02 »

поле "особые отметки"

аа...ну у меня там указано взамен какого полиса мне этот выдан,поэтому наверное нету номера ДК,т.к. я продливал страховку.

Вообщем буду делать ТО и получать новую страховку,не охота рисковать с такой темой,лучше что бы все было номально сделано.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Joker_ing ТС
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 10:41:59 »

Все таки появился такой вопрос. Если я сделаю ТО и получу дк,и потом пойду продлю страховку то ДК надо обязательно в страховой показать будет,что бы они ее номер вписали.
Нельзя что бы дк просот дома лежала,и все.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #12 : 25 Февраля 2014, 10:52:22 »

Все таки появился такой вопрос. Если я сделаю ТО и получу дк,и потом пойду продлю страховку то ДК надо обязательно в страховой показать будет,что бы они ее номер вписали.
Нельзя что бы дк просот дома лежала,и все.
Если ДК будешь делать сам и не через страховую, то конечно нужно будет страховому агенту показать карту.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #13 : 25 Февраля 2014, 11:36:36 »

1. ТО. нафиг не нужно до следующего визита в СК.
2. ни разу не возникло.
3. одинаково. доверка не нужна, если вписан в осаго поименно. и лучше сделать доверку, если осаго без ограничений.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #14 : 25 Февраля 2014, 11:39:40 »

как Гайцы узнают что человек не угнал машину?
а как они узнают с курописной доверенностью?..

свидетельство о регистрации и страховка (или без ограничений или вписан в полис).
Доверенности на дороге никого уже не интересуют.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 19:46:50