Документы на газ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 06:42:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы на газ  (Прочитано 18535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #45 : 02 Ноября 2016, 20:30:38 »

Не, ну у мну редуктор можно замаскировать под ЧЯ предохранителей. Рампу не знаю куды. Да и трубка расходная металическея в белой изоляции палевная....
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
rival
Основа форума
****

Карма +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



WWW

KMB
ИЖ 2126-030
« Ответ #46 : 02 Ноября 2016, 20:32:59 »

У меня под капотом стало потихоньку кончаться место
С вазомотором то? Там места предостаточно между двс и радиатором на несколько редукторов.
Записан

frik_um
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Омск
Иэ 2126-030
« Ответ #47 : 02 Ноября 2016, 20:58:35 »

отрежу от покрышки протектор и надену на бак
Сегодня тоже посетила такая мысль) Кто скажет, не прогадал ли взяв редуктор ловато с регулировкой только по газу? двигатель ваз, карбюратор) взял б/у, как, кстати, проверить клапан? подавал питание молчит.


* 1983235.jpg (185.19 Кб, 966x644 - просмотрено 30 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 20:59:47 от frik_um » Записан
rival
Основа форума
****

Карма +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



WWW

KMB
ИЖ 2126-030
« Ответ #48 : 02 Ноября 2016, 21:40:24 »

Сегодня тоже посетила такая мысль)
Если продолжить развивать мысль то на центр надо еще колпак надеть. Но основное палево конечно взу, с него и надо начинать, я сделал так -  https://www.drive2.ru/l/10475286/

Кто скажет, не прогадал ли взяв редуктор ловато с регулировкой только по газу? двигатель ваз, карбюратор) взял б/у, как, кстати, проверить клапан? подавал питание молчит.
Лучший выбор из вакуумных редукторов. Клапан не нужен.
Записан

wtd
Moдератор

*****

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #49 : 02 Ноября 2016, 22:21:31 »

не прогадал ли взяв редуктор ловато с регулировкой только по газу?
А по чему ещё он должен регулироваться?
Крутилка на нём - это отстройка ХХ и (совмещённая) - чувствительность подачи.
Редуктор годный. Ремкомплектов море. В настройке прост. У меня такой даже на Оке (с её пульсацией на впуске) работал на отлично.
Двойнуй дозатор подачи - и отстроить можно на любую динамику и прыткость покамерно.

как, кстати, проверить клапан?
Не нужен он. Теоретически позволяет запускаться до -15, но... сильно неполезно мембране. Даже если запустишься - испарившийся газ ещё больше охладит.
И без добавочной подачи заводится до -10 - а большего и не надо. До нуля- -5 ещё на газе заводился, но проще и правильней - на бензине и по прогреву переходить на газ.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #50 : 02 Ноября 2016, 22:40:45 »

Если продолжить развивать мысль

Ваше все эти прятки - фигня. У нас тех .контроль стоял  возле газовых заправок,...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #51 : 02 Ноября 2016, 23:51:07 »

А по чему ещё он должен регулироваться?
Наверное имел ввиду ещё один винт, который типа канала ХХ или что-то в этом духе. Который рекомендуют обычно закручивать до упора на небольших моторах.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #52 : 02 Ноября 2016, 23:56:42 »

Наверное имел ввиду ещё один винт, который типа канала ХХ или что-то в этом духе. Который рекомендуют обычно закручивать до упора на небольших моторах.
нет та такого
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Крестьянин
Ветеран форума
******

Карма +75/-4
Offline Offline

Сообщений: 2193




Московская обл
ИЖ-2126-030 разобран на запчасти ;ИЖ-21261;ИЖ-2126-060
« Ответ #53 : 03 Ноября 2016, 07:47:56 »

Там места предостаточно между двс и радиатором на несколько редукторов.
На ИЖ Ода ?  Вы что-то путаете - там вообще места нет. Редуктор ГБО на Оде можно поставить только в 2-х местах .
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #54 : 03 Ноября 2016, 08:03:54 »

На ИЖ Ода ?  Вы что-то путаете - там вообще места нет.
Между двигателем и радиатором редуктор влезет точно. Другой вопрос, что место совсем не айс, но его там вполне достаточно.



По фото видно, что там ширина примерно равна ширине клапанной крышки. Более того, у меня в этом промежутке стоял бачок омывателя жигулячий, причём широкой стороной, не знаю с завода или предыдущий хозяин влепил, но кронштейн выглядел заводской конструкцией.

У вас точно иж? Smile А то по вашим постам складывается впечатление, что какая-то другая машина.

Редуктор ГБО на Оде можно поставить только в 2-х местах .
Смотря какой редуктор... У меня валяется редуктор Landy Renzo кажется, он ставится на плоскость (теоретически у него резьба под болт в центре есть, но я примерял - это какой-то мрак, очень большой диаметр корпуса), соответственно его реально поставить только на моторный щит, а на место "бочки" на правую сторону как у всех он встаёт плохо.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
frik_um
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3




Омск
Иэ 2126-030
« Ответ #55 : 03 Ноября 2016, 19:55:00 »

Лучший выбор из вакуумных редукторов. Клапан не нужен.
Извините мою дремучесть, но это не клапан отсечки газа чтоль?

А по чему ещё он должен регулироваться?
Я думал как на карбе, топливо и воздух).
Двойнуй дозатор подачи - и отстроить можно на любую динамику и прыткость покамерно
Так и планирую делать)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 19:58:41 от frik_um » Записан
wtd
Moдератор

*****

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #56 : 03 Ноября 2016, 20:22:12 »

это не клапан отсечки газа чтоль?
Нет. Клапан отсечки у тебя будет дополнительный. До редуктора. А этот клапан просто "открывает" подачу в ручном режиме - переобогащать пусковую смесь в холодное время года.

Я думал как на карбе, топливо и воздух).
Из редуктора выходит только газ. Задача карбюратора уже подмешать к нему необходимое кол-во воздуха.
Потому и с выхода редуктора регулируется только подача газа. На ХХ и при рабочем ходе.
Причём "верх" ограничивается дозатором, а "низ" подачи - винтом на банке редуктора.
Ну и шланг вакуумного управления - от коллектора до редуктора. Позволяет начать подачу при появлении разряжения в коллекторе, и прекращать при пропадании.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 20:22:57 от wtd » Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #57 : 03 Ноября 2016, 20:29:16 »

Кстати никогда не понимал почему не делают подачу газа на ХХ отдельной трубкой с крутилкой. Чтоб чувствительность с ХХ раздельно строить.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
rival
Основа форума
****

Карма +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



WWW

KMB
ИЖ 2126-030
« Ответ #58 : 03 Ноября 2016, 21:43:58 »

Кстати никогда не понимал почему не делают подачу газа на ХХ отдельной трубкой с крутилкой. Чтоб чувствительность с ХХ раздельно строить.
Потому что одной трубки для хх не достаточно, разрежение на врезке будет одинаковое, а вот если доп трубку подключить к системе хх карба, то будет счастье и стабильный хх и не будет переобогощать при рабочих режимах из сниженной чувствительности мембраны.
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #59 : 03 Ноября 2016, 22:03:34 »

Я вообще имел ввиду подключить трубку в задроссельное пространство из первой ступени (где низкое давление, но до большой мембраны. Просто читал, что чувак так делал и у него всё работало.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 22:04:57 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Марта 2024, 20:50:14