Кто недавно проходил ТехОсмотр?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 09:37:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто недавно проходил ТехОсмотр?  (Прочитано 8753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #15 : 23 Февраля 2014, 02:03:09 »

Если талон хотя бы на день действует позже, полис можно получить и по нему, без ТО.
А вроде было ограничение, толи два месяца до окончания срока... Толи ваще пол года... Отменили чтоль?
Потом, следующий момент - полис может дадут. Но не дай бог ДТП, и на этот момент у вас нет действующего ТО - полис не действителен, СК потребует с вас регресс
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 23 Февраля 2014, 05:59:22 »

Мед. справку не требуют теперь?
Только в гаёвне раз в 10 лет при замене В/У.
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #17 : 23 Февраля 2014, 06:31:25 »

Отменили чтоль?
Отменили.
Но не дай бог ДТП, и на этот момент у вас нет действующего ТО - полис не действителен
Раз номер талона/карты вписан в договор, значит полис действителен. Срок действия карты ГАИ не проверяет.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 06:32:07 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
dimanos
Частый гость
***

Карма +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159





Томск
Иж 2717-220 продан:(     газ2752 соболь
« Ответ #18 : 23 Февраля 2014, 07:32:59 »

сейчас ТО - чистая профанация. Как и раньше - бдили не за тем за чем нужно.
В общем если машина условно исправная - пройдешь без проблем. 3-5 минут и зачастую на барабаны даже не ставят. И СО не меряют. Внешний вид, тормозные шланги, чтобы руль не люфтил и фары светили. ТО пройден.
профанация? смотря куда заехать
 Я заехал "не туда" Smile
из принципа прохожу ТО сам,хотя да,есть варианты за 1.5-2 рубля "пройти" ТО даж не показывая авто
проходил ТО в начале февраля
Итак,Имеем "условно исправный" ИЖ 2717 ака "пирожкомобиль"
что проверялось:
1. качество помывки автомобиля (передо мной хонду црв отправили на мойку),огнетушитель,знак,ремни подергали
2. под капотом крепление аккумулятора,марка движка,наличие всяких потеков
3. эффективность амортизаторов на вибростенде !!!
4. барабаны-тормоза перед,зад,ручник
5. ВСЕ световые приборы,гудок,регулировка фар,мощность ламп головного света
6. замер СО
7. яма-люфты подвески,рулевое
8. замки,открывание багажника !!!
Вся эта процедура заняла 25 минут,цена 637 рублей
Заключение - замена левой рулевой тяги и большая (цифер не помню) разность тормозных сил на ручнике.Ремонт-замена тяги и троса ручника.
Второй раз поехал-доплата 150 и прошел,все норм.
 вот так.
на ГБО документов не спросили

Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #19 : 23 Февраля 2014, 07:48:57 »

ты заехал не туда...
ибо если они будут так впиваться... через полгода к ним никто ездить не будет ибо куда больше лояльных мест.
Записан

Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 23 Февраля 2014, 08:39:05 »

через полгода к ним никто ездить не будет ибо куда больше лояльных мест.
Кто на что учился. Если именно нормально проверяют (пусть даже завернут с косяком), то я лучше к ним, чем за 1.5-2 килорубля "удочки не брать, из автобуса не выходить". Другое дело, когда прибадываются чисто из-за: Иж? Фи!
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #21 : 23 Февраля 2014, 10:17:29 »

Если именно нормально проверяют (пусть даже завернут с косяком), то я лучше к ним
Есть наездники, а есть водители.
Так грамотный водитель сам своевременно обслуживает машину и не дожидается очередного ТО чтобы выяснить что у него тормозные шланги оборваны или руль люфтит.

Из тех станций ТО где "впивались" - из реального - у тебя балка от другой машины (!!!), от 08-й. Ага, на Оке. Я им уже и распечатку принёс что с завода в предпоследний и последний год ставили 4-шпилечные ступицы - упёрлись иди и вноси изменения в конструкцию.
И видители омыватель брызгает не по центру стекла а поверх... естественно ибо на ходу брызгает по центру стекла ибо ветром прибивает.

Вот из-за таких оленей (и где их этому учат?) и приходится проходить ТО там, где не впиваются.
Записан

KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #22 : 23 Февраля 2014, 14:44:53 »

А для какого она пустая нужна???Нужен номер который в базе забивают.

а у моей карты стоит печать и номер ,заполняй как хочешь Smile
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #23 : 23 Февраля 2014, 16:18:02 »

Кстати,я даже не глянул.Может тоже?
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #24 : 23 Февраля 2014, 17:52:44 »

Васильич, поедешь покупать полис, с вероятностью 99% агент тебе расскажет, где и как проходить ТО.
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #25 : 23 Февраля 2014, 18:57:58 »

где и как проходить ТО.
Да я знаю где. У нас есть контора, коммерческая, там все - купля\продажа, медсправки, обмен прав, ТО, страховка, регистрация...ну все, что делают с машиной и около. Я там уже много раз чего делал = менял права, продавал машину, регистрировал новую...Все быстро и сильно. Глянул их сайт, техосмотр - 390 рублей, недорого. Вот сойдет снег и поеду.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 833




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #26 : 23 Февраля 2014, 19:42:23 »

У нас Росгосстрах сам всё выписывает, но ... Цена для меня с 1300 руб. за полис и 460 руб. за ТО на ПИКе в позапрошлом году, в конце прошлого возросла до 4300 руб. в Росгострахе. Выписали всё прямо на дому, никуда ехать не пришлось, да и не было возможности искать варианты. Самое смешное, что полис ОСАГО не подорожал, но отменены бонусы и скидки, дополнительно навязаны страхование жизни водителя, имущества (домашнего), стоимость техосмотра. Диагностическая карта, которую якобы выдал уполномоченный сервис, вообще непонятно о чём: то ли авто проходил диагностику, то ли аккумулятор. Судя по всему в какой-либо более или менее серьёзной разборке такой документ будет признан "липой". В этом году по рассказам знакомых та же картина. Один знакомый писал жалобу в прокуратуру и Путину два раза, но ответ один - всё в рамках закона. Так что когда придёт время, буду искать других страховщиков, а ТО пройду на ПИКе, благо их стало возможно выбирать и есть нормальные и по цене и по требованиям.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #27 : 23 Февраля 2014, 19:50:05 »

но отменены бонусы и скидки,
Их никто не отменял.Тебя развели.
Если недавно страховался -то бегом в другую .Иначе точно все бонусы потеряешь.
В Ульяновске так же поступило РГС с племяшом .Благо знакомый агент Росно всё обяснила и просто вписала племяша ко мне в страховку.Это чтоб бонус не пропал.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #28 : 23 Февраля 2014, 19:55:57 »

Я удивляюсь с народа, которые еще страхуются в росгоссТрахе.
Записан
reebok76
Ветеран форума
******

Карма +179/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1126

Амурская область, г. Благовещенск



ИЖ 2126-030 2003 г. НИКА коричневый баклажан
« Ответ #29 : 01 Марта 2014, 07:18:31 »

Седни вот прошел. Машину завел сегодня после 21 дня простоя. Поехал. Загнали в бокс. Прошли молитву (поворотники, аварийки, габариты, ближний-дальний, задний, стопы, бибикалка). Потом пошел платить. 500 р. Пока платил - загнали на подъемник. Подергали всё, что можно, механик пытался наехать, мол, тосол ручьем бежит. А текло не хило. Вода. Снег набился под капот, и в тепле потаял. Я говорю, у меня антифриз красного цвета, что сразу бы заметно было, плюс недавно все соединения тянул при замене радиатора. А бежит вода. Кое-как убедил. Аптечку-огнетушитель-знак никто не смотрел, хотя спросили - есть-нет. Огнетушитель брал год назад у них же, при прохождении техосмотра, а он за зиму сдулся - манометр на нуле. Тормоза проверили, сзади правое колесо малость тупануло сначала, со второго раза норму показало. Ручник у меня слабоват, но про него речи никто не заводил. Дел на 15 минут.
А со страховкой трындец - кроме росгосТраха бланков нету нигде. Раздели в страховой на 5500 р. Правда, сказали, что можно было застраховаться, а потом к ним на ТО ехать. У них сразу диагностическая карта прилагается к договору, едешь на их станцию, там тупо все пишут и свободен. Такой техосмотр мне не нравится, поэтому считаю, что не зря ездил проходить его.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 11:47:40