Хочу стать гонщиком - с чего начать?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу стать гонщиком - с чего начать?  (Прочитано 11061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niroborn
Гость
« Ответ #45 : 26 Февраля 2014, 17:34:34 »

калина там тоже на последних местах, а ведь продавать то будешь, как чемпионскую машину Smile
да нет, калины на первых местах бывают в 1600Н, больше конечно 2114 и 2113(2108)
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #46 : 26 Февраля 2014, 18:02:03 »

давайте аргументированно докажите мне что соревноваться с переднеприводными вазами с впрыском на карбовой 2126 это серьёзно.
тут два выхода либо машину изначально брать другую, либо одно из двух... а это ещё одна проблема.
Если очень правильные руки на подходящей трассе - то почему бы и нет?
Был опыт любительского ралли. Я на Оке (стоковой!!!) по итоговому протоколу занял в общем зачёте второе место на спецучастках. Хотя там были и довольно подготовленные авто, да и участники на них были на таких мероприятиях явно не в первый раз.

соответственно расчитывать на 2126 в качестве авто для гонок не стоит, значит нужно изначально ориентироваться на передний привод.
А тебе вроде бы сразу было сказано - нужен боевой пепелац. С каркасом и прочими сопутствующими облегчениями конструкции, как и заряженный двигатель. Мост и коробка ижа увы не располагают.

но пока что это моя рабочая машина и риск её вывести из строя на соревнования перевешивает профит от участия в них. остаться без рабочей машины, значит остаться без работы, большая часть моей работы - командировки.
Нет ножек - нет и варенья. Пусть старый и циничный анекдот - но оно сама соль.
А ты думал "зарабатывать" покатушками?. так надо сначала уметь кататься.
Я вот могу фору дать многим на Оке. Но это исключительно на льду :-)
А вот на асфальте например даже на сравнительно равных я соревноваться думаю что не смогу - не мой профиль. Я больше по скользким (экстремально скользким) поверхностям.
Записан

Niroborn
Гость
« Ответ #47 : 26 Февраля 2014, 18:28:44 »

Если очень правильные руки на подходящей трассе - то почему бы и нет?Был опыт любительского ралли. Я на Оке (стоковой!!!) по итоговому протоколу занял в общем зачёте второе место на спецучастках. Хотя там были и довольно подготовленные авто, да и участники на них были на таких мероприятиях явно не в первый раз.
нет, я не спорю. бывают случаи, что и на второе место на жигулях поднимались в 1600Н. но это редкость. в ралли на ПП эффективнее выступать, это подтверждает и мировой чемпионат. хотя тут и другие факторы есть.
А тебе вроде бы сразу было сказано - нужен боевой пепелац. С каркасом и прочими сопутствующими облегчениями конструкции, как и заряженный двигатель. Мост и коробка ижа увы не располагают.
для местных соревнований не обязательно, как уже писал можно и на стоке ездить просто чтобы кухню изнутри изучить, что я собственно и собираюсь сделать как только 2126 перейдёт в запас. а пока она пашет.
вообще каркас облегчения и прочие дороботки - это всё не самое сложное - я сварщик 4р и внутренности агрегатов меня не пугают.
вот что сложнее - это омологации на чемпионатах. вся экипировка очень не дешёвая даже б/у.
А ты думал "зарабатывать" покатушками?
именно так и думал в самом начале, правда быстро прояснил ситуацию для себя Wink

ничё, присутствующие уже успели упрекнуть меня в отсутствии результатов на второй неделе жизни этой темы, но это только начало, решимость ни разу не убавилось.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #48 : 26 Февраля 2014, 18:46:50 »

А ты думал "зарабатывать" покатушками?.
чтобы зарабатывать "покатушками2, надо стать не гонщиком, а организатором Smile
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #49 : 27 Февраля 2014, 00:16:51 »

в отсутствии результатов на второй неделе жизни этой темы, но это только начало, решимость ни разу не убавилось.

в принципе зарабатывать покатушками можно...
1. ищем кольцевую подготовленную трассу.
2. ищем желающих устроить пари на скорость прохождения.
3. забиваем на вполне подъёмные суммы. выигравший берёт банк.
зы: подтянуть местных спортсменов и просто желающих попробовать свои силы.
Записан

Niroborn
Гость
« Ответ #50 : 27 Февраля 2014, 08:01:29 »

чтобы зарабатывать "покатушками2, надо стать не гонщиком, а организатором Smile
да я не думаю что они много имеют на этом. я имею ввиду конечно не формулу 1, а местные соревнования уровня региона или ФО.
в принципе зарабатывать покатушками можно...1. ищем кольцевую подготовленную трассу.
и вот на этом пункте всё и встало Smile это вообще мечта иметь подготовленную трассу. да даже грунтовую. с сервис зоной и прочими прелестями. если позволят возможности очень хочу этим заняться.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 08:02:23 от Niroborn » Записан
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #51 : 27 Февраля 2014, 08:55:43 »

сдается мне, кто хочет стать гонщиком, таких тем не создает)) а спит по четыре часа и курсирует между работой, подработкой, гаражем и ближайшей трассой)
Ну машина-то есть
В ближайшее время, пока 2126 это единственный автомобиль, я никуда не поеду в любом случае.
т.е. машины-то нет) а та, что есть, тебя в любом случае не устраивает) не понятно только, откуда уверенность, что на переднем приводе будут призовые места. тебе часы и часы наката нужны - на это реально потребуются годы, если параллельно с работой развекаться. а пока ты будешь ждать "правильную машину" - время уйдет.
твой вопрос ближе к "хочу стать чемпионом, не вкладываясь финансово, с чего начать?" или "хочу учиться гонять за деньги спонсора, с чего начать?"
и очень правильно, что он в итоге свелся к более реальному "хочу стать хозяином трассы" Big Grin заведешь свою  трассу - будет почет и уважуха и погонять всегда сможешь) и это реально проще, чем найти спонсора под твои запросы)
Записан

...
Niroborn
Гость
« Ответ #52 : 27 Февраля 2014, 09:04:02 »

да я вообще мог ничего тут не писать. это просто обсуждение, я ни у кого тут ничего не выпрашиваю, хватит уже мордой тыкать. злые вы уйду я от вас (с)
вы так говорите как будто у меня вагон денег, времени и сил. мне 30 лет, у меня жена и двое детей, проблемы с работой и 500р в кармане на ближайшую неделю. я просто стал думать над своей жизнью, чего достиг и что вообще жду от жизни и чем хочу заниматься оставшееся время. я не сторонник начинать какое либо дело без расчёта на победу. если я начинаю чем-то заниматься, то не с бухты барахты, я начал заниматься автозвуковыми соревнованиями и в первый же сезон взял три кубка, два первых и второе место, потом пришлось забросить это занятие по семейным обстоятельствам. и сейчас я не собираюсь вкладывать средства и силы, которые прекрасно найдут применение в другой области лишь бы погоняться на местной трассе. если за что-то браться нужно достигать вершины в этом.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 09:13:16 от Niroborn » Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #53 : 27 Февраля 2014, 09:11:49 »

и вот на этом пункте всё и встало
не здесь все встало.
это просто обсуждение
к сожалению дальше слов у тебя ничего и не движется. съездил бы на любительские ралли, посмотрел на эту кухню, в полсилы поучаствовал, чтобы самому навыков приобрести, штурмана обкатать. а так...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #54 : 27 Февраля 2014, 10:13:58 »

да я не думаю что они много имеют на этом. я имею ввиду конечно не формулу 1, а местные соревнования уровня региона или ФО.
чтобы много иметь, нужно развитие, нужно зрелище. Я просто пример привиду из близкой мне области трофи-ориентирование. Начинали одинаково "Мобилизация" и "Волчьи тропы", одни для внедорожников, другие для мотоциклистов. Только  одни поднялись до межобластного соревнования(к ним с соседних областей стягиваются) с сотней участников и тысячной зрительской аудиторией, а вторые так и остались местным междусобойчиком, все для своих. Более подробные описания и фотки можно найти в инете. Так что не только на формуле 1 можно заработать.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #55 : 27 Февраля 2014, 11:19:46 »

я начал заниматься автозвуковыми соревнованиями и в первый же сезон взял три кубка, два первых и второе место, потом пришлось забросить это занятие по семейным обстоятельствам
здорово. мне такой подход нравится. но результаты в гонках - требуют даже не финансов, а прежде всего - времени и гораздо больше, чем автозвук
Записан

...
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #56 : 27 Февраля 2014, 11:35:15 »

здорово. мне такой подход нравится. но результаты в гонках - требуют даже не финансов, а прежде всего - времени и гораздо больше, чем автозвук
В любом техническом виде спорта, финансы играют первую роль. Иначе можно было бы к потренировавшись лет двадцать-тридцать на запорожце зайти на подиум формулы 1.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #57 : 27 Февраля 2014, 12:01:01 »

злые вы уйду я от вас (с)

А ТС похоже не голословен, очередного довели, так все вымрем(((
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #58 : 27 Февраля 2014, 12:16:19 »


А ТС похоже не голословен, очередного довели, так все вымрем(((
ТС - неврастеник похоже. по русски говоря - истеричка. нормальные люди принимают взвешенные решения.
ничего обидного здесь сказано не было. а им было сказано много, а не сделано ни черта.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 12:17:38 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Landy boy
Частый гость
***

Карма +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 187



Счастье есть



Perm
в прошлом 2126-020/030
« Ответ #59 : 16 Марта 2014, 09:56:14 »

Собственно вот! На 30м году жизни осознал что хочу посвятить себя автоспорту! Но совершенно не представляю как это сделать. Кто подскажет направление? Больше всего тяготею к ралли, но и шоссе не чуждо.

Седина в голову ударила, бес в ребро : )))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 09:56:55 от Landy boy » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Января 2022, 03:57:51