История ижа с Астрахани.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 18:13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История ижа с Астрахани.  (Прочитано 12676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« : 16 Февраля 2014, 20:38:02 »

 Так как я на форуме уже шестой год, то решился всё-таки написать про свой авто)

 Достался мне этот чудомобиль от отца. Машина была почти в идеальном состоянии, ни разу не была в серьёзных авариях и всегда хранилась в тёплом гараже. Почти идеальное состояние подразумевает приехавшую задним ходом "шаху" в переднюю пассажирскую дверь(к слову, до сих пор не сделанную) и покоцаное заднее крыло по невнимательности отца об столб на местном рынке "Славянка". Крыло в арасервисе сделали за ночь)

 Отец покупал авто новым за 93000. Единственное, что не захотел ждать пару дней и авто досталось со старой панелью. Он долго выбирал машину, так как почти все "советчики" говорили, типа нафик тебе этот Якубович - бери "шаху"(на тот момент она стоила около 110000). Но и денег было впритык, да и всё-таки сыграл интерес)

 Сперва, наверное, как многие в то время, отец поставил на неё ветровики, непременный атрибут-мухобойку и линолеум на пол Big Grin, противотуманки(которые к слову так ни разу и не включались), чехлы простенькие в салон и какие-то там колпаки=)) Так как долгое время выписывал журнал "За рулём", то по их статьям он внедрил в приборную доску лампу "зарядки" и концевик на индикацию подсоса. Ну и ещё какие-то мелочи, что-то серьёзного не припомню.И просто ездил из точки "А" в точку "В".
 
 И вот, 17 августа 2008 года, через три дня после моего восемнадцатилетия, я забрал свои права. Сразу скажу, права подарили. Машина, соответсвенно, перешла в мои руки, так как в 2006 году отец купил себе иномарку.

 Скажу честно, первое время мне иж не нравился, совсем. Не видел я в нём образ "пацаномобиля" - а тогда были в моде тонированные наглухо классики и передний привод с задранными мордами и хром-дисками lol

 Где-то полгода-год я проездил в состоянии "как есть", а потом пошло-поехало...



Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1 : 16 Февраля 2014, 20:49:13 »

Скажу честно, первое время мне иж не нравился, совсем.
мне тоже от отца и тоже не нравился. но у меня выбора не было. у некоторых дружба начинается с драки (неприязни друг к другу). так и у меня http://2126.ru/forum/index.php?topic=63703.msg1065946#msg1065946
Записан

Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #2 : 16 Февраля 2014, 20:57:44 »

 Насколько я помню, самой первой переделкой в моих руках стала "крутая" накладка и подсветка приборной доски. Ну не видел я ничего ночью, а ночью в студенческие годы сами понимаете, ездил чуть ли не основное время=) Купил диодную ленту и внедрил.
 
 После этого, естественно, появился первый атрибут "гонкомобиля" - китайский руль аля спорт. Единственное, отцу не понравился силуминовый переходник и он сваял металлический, в ходе которого родной руль пал смертью храбрых(руль был 2110).

 Ещё памятным моментом стала установка литья - отец подарил. Как я его не убеждал взять хотя бы 14-е, а в идеале 15-е диски, его аргумент "не влезет, тереть будет" и т.д. вынудил брать 13-е. Как помню, взяли самые дорогие диски. Ему комплект "пятнашек" обошёлся в 14000, а мои хром взяли за 13050 рублей lol




Вот на этой фотке видна тонировка "чёпопало"=)





* 005.jpg (159.57 Кб, 800x600 - просмотрено 821 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 21:01:14 от Kazikent » Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #3 : 16 Февраля 2014, 21:10:42 »

 Туманки, при попытке включения, не включились. Попутно оплавились провода. При разборке туманок из них вылилось много воды и они отправились в мусор, оставив пару дырок в бампере=)

 Ещё я в боксе перетонировал машину, а то мы до этого пытались тонировать сами и все окна были разного цвета, с пузырями, заднее стекло вообще не смогли затонировать и долгое время там была самодельная шторка Big Grin

 Зимой на штампы была куплена резина "Амтел Nord Master", которая жива до сих пор.

 Ну и естественно первый опыт занижения - отпилил виток с задних пружин, оказалось мало lol

 Разобрал салон, вытряхнул пыль за всё это время и поставил чехлы, которые еле нашёл. Живы до сих пор. Чехол кпп и крышку бара оклеивал отец - мне это дико не нравилось)





« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 21:13:10 от Kazikent » Записан
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #4 : 16 Февраля 2014, 21:19:28 »

незачОт!
не хватает красных брызговиков Шпарко и наклеек ПроШпорт
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 16 Февраля 2014, 21:20:15 »

Подпишусь.
Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #6 : 16 Февраля 2014, 21:25:08 »

 Потом я пришёл на форум. Пришли идеи для доработок... На форуме я узнал про существование задних фонарей Освар. Задымело... Но тогда я был морально не готов к покупкам по интернету, поэтому нашёл их в Астрахани.

 Поставив их, начали раздражать выгоревшие бампера. Красить как-то и не хотелось, поэтому купил новые.

 Попутно с установкой бамперов выкинул фаркоп, так как по моему мнению он портил внешний вид авто. Ну и ещё один виток с задних пружин улетел в металлоприём lol

 Задние фонари в последующем претерпели лёгкий стайлинг - притонировал лаком прозрачную секцию.















В итоге получилось следующее







Стайлинг фонарей







« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 21:27:24 от Kazikent » Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #7 : 16 Февраля 2014, 21:25:46 »

незачОт!
не хватает красных брызговиков Шпарко и наклеек ПроШпорт
До такого не дошло=)))
Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #8 : 16 Февраля 2014, 21:53:16 »

 На фотках выше уже ушли в топку ветровики, мухобойка. И меня стали дико раздражать торчащие брызговики спереди и огромные свисающие задние, передние снял, задние тоже снял, чтобы разрезать их ровно по надпись "Иж".

 Как сейчас помню, снял их, и тут надо было съездить в город. Единственный мой штраф за брызговики я схлопотал именно в этот день lol

 Так как на дворе была эра тонировки, то этот момент и меня стороной не обошёл. Передние двери заклеили чутка кривовато, но я забил на это. Лоб клеили поверх полосы.





 Естественно, в это же время на моём авто прописался ксенон. Не "би", так как денег особо не было=)) Стоит отметить, что он перегорел ровно за неделю до того, как вышел закон о лишении прав за оный Big Grin

 В общем, авто был на то время таким.



















* 006.jpg (125.68 Кб, 800x600 - просмотрено 44 раз.)
Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #9 : 16 Февраля 2014, 22:08:11 »

 Поездив так с годик пришло время великого и ужасного ТО. Обзвонив знакомых, выяснил, что авто обязательно должно быть сфоткано у них, поэтому мне поставили условие снять тонировку с лобового. А насчёт боковых человек сказал, мол опустишь.

 На тот момент я не знал всех тонкостей тонировки, так что отодрать оставшийся клей я смог лишь в бане с помощью станка деда)











 В это же время был куплен и установлен ништячок - эсп фирмы "Гранат"









 Но приехав на станцию ТО, инспектор прифинел... Он сказал, что зеркальная тонировка запрещена в любом виде. И что даже без боковых машину он не пропустит. После часа уговоров я психанул и поехал в бокс. ТО прошёл, но машина стала "гуаном" для моего взгляда...









« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 22:11:53 от Kazikent » Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #10 : 16 Февраля 2014, 22:27:44 »

 Проездил я в аквариуме ровно неделю, неделю!!! по сорокоградусной жаре после года в бункере. Психанул vol.2 lol









В это же время были некоторые мелкие доработки, а именно :


Перенёс прикуриватель, так как рычаг кпп упирался в зарядник и надоело выковыривать оттуда закатившуюся мелочь.


Поставил редукторный стартер(звук понравился Big Grin)


Заинсталил противосолнечные козырьки с семейства "Самары".

Далее я зачернил передние фары. Друг охренел, когда я разбил стекляшки молотком lol Но он не знал, что я купил новые(старые стёкла были все в крапинку от жены болгарина)









Потом Иффрит передал мне клубные рамки.

Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #11 : 16 Февраля 2014, 22:53:37 »

Далее пошли эксперименты с цветом штампов. Решил покрасить в 2 цвета. В итоге вышло "и да и нет". Вроде прикольно, но чё-то не то=)











 Зимой это выглядело так









Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #12 : 16 Февраля 2014, 23:09:26 »

 По весне пришла многим непонятная, а некоторых даже раздражающая "посадка".
 
 Грубо говоря, когда умерли передние стойки, то поштудировав форум, поставили патроны KYB 2108, отрезав виток с передних пружин. Проездив недельку решил - гулять так гулять lol И резанул виток по кругу tongue







 Задние амморты остались родными. Это повлекло вылетание пружин при домкрачивании и некоторому дискомфорту при езде. Но это были мелочи для меня. Позже были поставлены аммы от волги. KYB жив до сих пор.

 И потом я выкинул нафик линолеум. Спору нет - мыть салон с ним удобнее, но вид оставлял желать лучшего...



« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 23:10:29 от Kazikent » Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #13 : 16 Февраля 2014, 23:16:52 »

Хоть убейте, не могу понять, зачем пружины резать. Я Тойоту свою наоборот спецом задирал, чтобы пузом не шкрябать. Или в Астрахани дороги везде охренительные?
Записан
Kazikent ТС
Ветеран форума
******

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2212

Астрахань



Kia Ceed JD. Был Иж 2126-030.
« Ответ #14 : 16 Февраля 2014, 23:24:15 »

 Далее была неприятность. Почувствовал на себе авто присказку — не ты, так тебя…

 На перекрёстке в меня въехал…трактор-экскаватор)

 Итог — стекло в минус, покоцана дверь багажника и правая стойка. В этот же день словил на стыке моста арматуру и потерял номер. На следующий день нашёл!

 Потом ещё разбил по глупости правый задний фонарь. Через некоторое время купил новые у Иффрита.







 Стекло я заклеил скотчем и ездил так недели две. в сервисах мне из-за одного человека парили мозги, так что в один день под пивко с отцом сами рихтанули железо и втавили стекло. Загрунтовали, чтоб не ржавело.



Ещё я купил новые передние поворотники, так как старые выгорели. И новую решётку радиатора, так как старая улетела на трассе.









 Сделав все эти моменты и окончив универ, я ушёл в армию. Там тоже попал на авто-тематику - посадили на Камаз 5350 :cool:
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 02:34:07