IT-шный шшит случается
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 14:14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IT-шный шшит случается  (Прочитано 35399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Online Online

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #495 : 11 Апреля 2018, 15:39:32 »

Да нее... Факс был китайским и ни слова не понимал по-русски.  eureka
Записан
mike
Гость
« Ответ #496 : 08 Мая 2018, 16:38:38 »

Затравка.

В полночь с 26 на 27 апреля 2018 года автоматика
Роскомнадзора  добавила некоторые адреса Яндекс,
Вконтакте, MSK-IX (сервер времени).

В 02:00 ошибку исправили. Эта новость про "выстрел в ногу".
Про посредственную автоматику в критических точках.
Про наплевательское отношение Роскомндзора к своей работе,
к стране, к людям.

...
(стырено с просторов "телеги")

Ну... всем известно что такое Роскомнадзор и чем он занят. Посмотрим с технической точки зрения...
Далее, цитата с одного из каналов:

Тут с форума Nag.ru подогнали прекрасного из выгрузки. Домен undefined.hostname.localhost. Это служебные имена для самого компьютера по умолчанию. Тип блокировки - по доменному имени. В глобальной сети не существует и имеет никакого смысла. Резиновое решение Генпрокуратуры по проксям для телеграма. Подозреваем всё ту же автоматику.
Оригинал из вырузки:


Код:
<content id="902286" includeTime="2018-04-29T22:52:19" urgencyType="1" entryType="3" blockType="domain" hash="8BC728C416AE7D5B53306E12A4C23444">

   <decision date="2018-04-16" number="27-31-2018/Ид2971-18" org="Генпрокуратура"/>

   <domain><![CDATA[undefined.hostname.localhost]]></domain>

   <ip>xxx.yyy.zzz.aaa</ip>
</content>

Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15794




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #497 : 08 Мая 2018, 17:25:06 »

всем известно что такое Роскомнадзор и чем он занят.

Собственно проблема не в РКН(П). Всё управление страной происходит по подобному же сценарию. А вот это уже печально.
Записан

mike
Гость
« Ответ #498 : 08 Мая 2018, 18:17:17 »

Всё управление страной происходит по подобному же сценарию.
Полтора века прошло, а вопрос всё тот же: "Что делать?" (с) Чернышевский Николай Гаврилович.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #499 : 10 Мая 2018, 18:10:30 »

Всё управление страной происходит по подобному же сценарию
Я не вижу там сценария. В домене локалхост, в IP ххх - это очень похоже на пояснение синтаксиса из методички, а не на реальную команду. Причём даже термин выгрузка подразумевает нечто выдранное из контекста. Т.е. информация ни о чём, чиста поржать. Учитывая источник этой "синсации" - получается вообще эдакий плачь Ярославны в форме "для поржать", проще говоря банальная истерика. Как можно это воспринимать сколько-нибудь серьёзно?! Зачем вообще тратить на это время?! bn
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15794




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #500 : 10 Мая 2018, 19:44:33 »

Я не вижу там сценария.

Правильно... Эти дебилы просто беспрестанно импровизируют. А поскольку дебилы - то и делают это особо дебильным способом.
Записан

mike
Гость
« Ответ #501 : 10 Мая 2018, 22:49:52 »

Я не вижу там сценария.
Миш, это кусок xml. Какой сценарий? Smile

В домене локалхост
Именно. Ты начало читал или только в кусок кода упёрся?

в IP ххх - это очень похоже на пояснение синтаксиса из методички
"ххх" - это я поставил, дабы не светить лишнего. Реальный адрес есть. В личку скинуть?

Т.е. информация ни о чём, чиста поржать.
Дык и тема создана на поржать. Разве не заметил?

проще говоря банальная истерика
ai от это поворот. Однако, здравствуйте.

Зачем вообще тратить на это время?!
Потому что если РКН сказал, то ряд подневольных организаций, обязаны исполнять его указивки. А выгрузкой оно принято называть потому, что это просто перечень, список того, что обрабатывает некая софтина.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #502 : 10 Мая 2018, 22:55:56 »

Эти дебилы
Меня всегда очень настораживают заочные диагнозы. Я сторонник теории, что все люди обладают плюс-минус одинаковой способностью к мышлению; в профессиональной деятельности - люди обычно таки ещё и проходят отбор в виде профильного учебного заведения. Бывают конечно исключения, мало ли кто где мог удариться не тем полушарием, но коллеги по работе таки обнаружат дефектное звено. Чтобы целое ведомство одинаково ударенных работало - так не бывает, теория вероятности просто вопиёт против этого всем своим существом. И вот тут мне вспоминается анекдот про мужика, который ругался на всех встречных, что они ему в лоб едут... Smile
Есть ещё одна теория - погружение в информационное поле. Типа как Украина сейчас погружена в ненависть к нам. Ты как пользователь отбираешь для себя "факты" из вот таких вот "выгрузок", которые на самом деле не известно кто откуда выгрузил, и кто и как прокомментировал, и обкладываешь ими своё сознание. Кстати говоря все эти технологии большого брата, который подбирает для тебя интересующее тебя, очень способствуют этому процессу. Через некоторое время в твоём пространстве складывается плотная картина, куда ни плюнь - везде глупость. И твоя логика делает естественный вывод - они все дебилы. Только ты не осознаёшь, что твоё пространство индивидуально, и выводы локальны. Все мы загружены в матрицу!  bm
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #503 : 10 Мая 2018, 23:04:24 »

это кусок xml. Какой сценарий?
Я так и сказал, там нет сценария Wink
Начало я читал, но вполне осознаю, что выгрузку сделал один, прокаментил другой, пересказал третий... И когда это всё дошло до блоггеров - изначальный смысл был потерян минимум трижды.
Почему ты думаешь, что админы РКН не знают слова локалхост?! Его щас любой школьник знает!.. Конечно в РКН работают люди, которые могут ошибиться в чём-то; но утверждать что они там менее квалифицированы чем школоло - на мой взгляд по меньшей мере глупо. Ну либо валяй, пойди к ним на собеседование, убей их своим багажом знаний и начни грести у них бабло... bk
Топик конечно для поржать, но в данном случае юмор какой-то странный. Попытка обосрать кого-то, без указания в каком месте уже смеяться начать. ИМХО.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #504 : 16 Мая 2018, 15:35:59 »

пойди к ним на собеседование, убей их своим багажом знаний и начни грести у них бабло...
У них уже все места расписаны. Ну твоё пожелание звучит примерно так: пойди в депутаты...
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #505 : 16 Мая 2018, 17:07:41 »

Есть ещё одна теория - погружение в информационное поле. Типа как Украина сейчас погружена в ненависть к нам.
Вот ты как раз и "погружен в информационное поле". У меня вна Украине много родственников живет. В Киеве. Никакой вражды ни у них, ни у их знакомых, ни у их многочисленных клиентов (некоторые из родственников заняты в строительном бизнесе) не наблюдается, по их словам. Да и у многих моих товарищей там родственники живут.

А западная Украина испокон веков испытывала вражду к России. И не только к России.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #506 : 16 Мая 2018, 17:42:42 »

Вот ты как раз и "погружен в информационное поле". У меня вна Украине много родственников живет. В Киеве.
У меня тоже есть, и в Киеве, и в Луганске. "Я сам, брат, из этих!"(С) Wink
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
mike
Гость
« Ответ #507 : 28 Мая 2018, 20:45:38 »

Почему я должен оправдываться?
 ...или «методы работы» сегодняшней молодёжи.

Что в принципе может быть важнее качества сделанной работы в той области, за которую отвечаешь? Правильно, её видимость. В смысле - видимость качества. Или всё-таки видимость работы? Зависит от индивидуума, скажете вы. У «него» свои ценности, согласно «морали» которых он на хлеб насущный зарабатывает. Вопрос лишь в том, совпадают ли эти ценности (ну или хотя бы пересекаются) с областью обязанностей? Конечно же есть вариант - халатность. Но это банально и быстро всплывает на поверхность ...не прокатит. Тогда как придать ценности собственной персоне, создать видимость не то что бы бурной деятельности (это мелочь, правда?), а необходимости, или ещё лучше - незаменимости? У двуногих, умеющих членораздельно говорить сегодня в тренде клевета. Чем наглее, тем лучше. Опорочить всех. Просто надо набраться терпения и ждать момента. Поэтому вопрос «Что делать?» - не стоит, вопрос стоит — на сколько грязно! И работает, кстати! Шикарно работает.
Потребовалось поднять всю переписку и историю звонков за полгода, дабы удостовериться хоть толику, что тебя местами слышат.

Оно мне надо?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 20:53:29 от mike » Записан
valentinych
Гость
« Ответ #508 : 28 Мая 2018, 22:03:35 »

Почему я должен оправдываться?
 ...или «методы работы» сегодняшней молодёжи.
Чего это было puzzled Переведи.
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #509 : 28 Мая 2018, 22:29:38 »

Шикарно работает.
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" (с)
Это просто нормы общественной морали и, в том числе, такие ее (морали) нормы, как отношение к доносу, клевете и лжи "во благо". Когда "вокруг сужается кольцо врагов", по-другому быть не может.

Мне нравятся люди, которые живы,
Во всем не угодны, умны и не лживы.
Не руки, а крылья, не сон, а движенье,
И словом не бьющие на пораженье.

Мне нравятся люди, которые верят,
Что дабы пожать, нужно прежде посеять.
Что могут с тобой говорить не по чину,
Не верят пустому и ищут причины.

Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровеньях не быть осторожной.
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде.

Не могут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя богом, не просятся в судьи,
Мне нравятся люди, которые - Люди.

Которые ценят и искренне плачут,
Которые ищут жар-птицу Удачу.
Которые лечат улыбкой усталой,
Мне нравятся люди, которых... так мало...

(с) Алена Васильченко.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 09:18:04