IT-шный шшит случается
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 16:00:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IT-шный шшит случается  (Прочитано 35404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mike
Гость
« : 29 Января 2014, 15:35:45 »

Утро, чашка кофе, на экране свежие новости.
В комнатёнку залетает сослуживец и просит починить домашний комп, типа не "фключается". Неси, - говорю.
Прошло пару дней и вот "пациент" у мну на операционном столе в глубокой коме.
Лоботомия выявила у больного амнезию одной планки памяти. Ну, ничего страшного, думаю, лечиться стандартно: спирт, ещё раз спирт, тампон... огурец. Всё, зашивайте.
Пациенту захорошело, он успешно околемался и бодро засветил ярлыками рабочего стола. Но, как говориться: "раз уж я сюда залез" (с), то за раз поправил перацкую в щебень венду марки "Зверь-эдишн", да освежил софт.

Заходит сослуживец - хозяин компа, по форме докладываю о проделанной работе, наглядно демонстрирую, что аппарат работает и ведёт себя как подобает в светском обществе. Матюками не браниться, реверансы откланивает, на каждый чих спрашивает дозволения. Перекрестив молодца, отдаю его владельцу, предварительно подписав с ним акт о проделанной работе методом  перекладывания бутылька гарной вотки из-под полы в мою сумку. Проводил с миром.

Это всё предыстория. Тут начинается самое интересное.

Через день другой, заходит вновь этот сослуживец и молвит человеческим голосом - Не поможешь новый комп собрать, а то тот совсем не работает. Тут меня начинают терзать сомнения вперемежку со стыдом, потому как бывший пациент далеко не босяцкий и ему ещё пахать и пахать как медному котелку до дембеля. Потому как вотка была вкусная, желание "провалиться бы с глаз долой", всё больше набирает сил.   ree
Резонно прошу уточнить, в чём, мол, проблема. - Да там он что-то по английски пишет! Сыновья и так и эдак нажимали, ничего не получается. Вот решили новый купить. С красными от стыда ушами, отвечаю - Да конечно помогу, не вопрос. Только скажите что будите на нём делать и сколько потратить хотите? И железо подберу и скручу и всё остальное...
Хлопнули по рукам, разбежались. Мну ему в догонку, - Ты хоть сними на телефон, что у тебя там комп по аглицки баит, да покажи! - Ладно. - отвечает.

Так вот... приходит этот перец сёдни и говорит, что мол моя помощь в покупке нового компа не нужна и они уже купили. Ну купили и купили, молодцы, сами справились. - А покажи-ка фотку, чо там комп-то писал? Показывает... На фоте экран ввода логина и пароля венды. Логин набран на английском наугад нажатыми  клавишами. Полнейшая белиберда, словно по клаве просто стучали кулаком. - Это что, - спрашиваю, - это та фигня, что комп "на английском писал"? - Да! Ну сыновья чего-то там нажимают а он всё-равно по нашему не пишет.
...

Вот зачем понадобилось сынишкам (одному около 30, другому немного больше) назначать пароль для входа (раньше комп грузился без него), это как-то ещё можно понять, Но не осилить переключиться на русскую раскладку клавы, что послужило причиной для покупки нового, "заведомо работающего" компа!!!  Big Grin

- Да нормальный комп, работает хорошо. Только у меня к тебе просьба: там что-то поставить надо... эта, как её вин...виндафс, что ли! - взмоляется сослуживец.

Занавес.

Мораль: в "чьих-то" руках все стеклянное и не на долго.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 15:43:34 »

Поднял настроение Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #2 : 29 Января 2014, 15:49:47 »

Бывает. У моих знакомых заполнился харддиск и забился виндовс. Купили ноутбук, он, естественно, еле ползает. Купили новый компьютер (собрала знакомая). Компьютер работает хорошо, только тамм программ нет  lol
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 16:10:18 от miks » Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #3 : 29 Января 2014, 15:59:12 »

"Уральские пельмени". Нубук. Smile

Смотреть на YouTube
Пациенты такие, бывает, веселят, ага Smile
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 16:00:25 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #4 : 29 Января 2014, 16:04:37 »

А виноват во всем ты, чуешь? Smile

Самым лучшим вариантом будет немного самоустраниться, или длительно и неблагодарно дрессировать юзера...
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #5 : 29 Января 2014, 18:36:54 »


Смотреть на YouTube
Записан

Ara
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1079

СПб, Лен. обл.


Asolo Mantra

« Ответ #6 : 30 Января 2014, 10:58:10 »

Сочувствую. Таких людей не исправить
Записан

Мачете не эсэмэсит.
hedgehog 981

*******

Карма +1311/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12749



WWW

Питер
ИЖ 2126-060, Лада Калина Универсал 219410
« Ответ #7 : 30 Января 2014, 14:37:26 »

А куда они старый дели, в чёрный ящик?
Записан




Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 15:33:05 »

Ну у Вас тяжелый случай конечно). У меня попроще было.
Как то звонок по телефону, звонит батя: жеский диск накрылся, надо покупать новый ноутбук (старому 4-5 лет) хана писец все че делать.Паника паника паника паника.
Спрашиваю симптомы.
Он говорит: черный экран, какой то текст, и цокает громко жесткий диск.
Ну да, все ясно. Хана действительно. Ладно придется покупать новый компьютер. Старый ноут и так уже старый.
Поехали.
Купили.
Настроили.
Беру старый компьютер, нехотя мне отдает.
Запускаю.
Получаю сообщение:
Выберите вариант загрузки:
1. Безопасный режим
2. Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
3. ...
Вот такие дела. А про цокающий жесткий диск оказывается мне насвистел.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #9 : 30 Января 2014, 16:04:31 »

Это ладно.. У меня сосед купил новый комп в кредит за 57000 рублей только потому что в старом в блоке питания предохранитель сгорел! Самое смешное - чел использует комп только для просмотра киношек и в качестве музыкального центра! Даже в интернет не выходит! А уж игры - даже пасьянсы не гоняет. На мой немой вопрос сказал - я чо, лох чтоле разбираться в кампутере?!!

Да, а тот комп я у него за бутылку пива забрал, припаял новый предохранитель и толкнул быстренько незадорого... ah
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #10 : 30 Января 2014, 19:47:49 »

Да, а тот комп я у него за бутылку пива забрал, припаял новый предохранитель и толкнул быстренько незадорого...
lol Падонак, адназначно  lol
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
mike
Гость
« Ответ #11 : 30 Января 2014, 20:42:03 »

А виноват во всем ты, чуешь?
Не винаватая я, он сам пришёл! (с) Big Grin  Вот не чувствую вины за собой ни грамма. А венду им ставить на новый комп вежливо, но категорично, отказался. От греха подальше.

Сочувствую. Таких людей не исправить
Зачем  таким людям комп? Вот в чём прикол!  Купили бы плейстейшн и игрались в волю.

А куда они старый дели, в чёрный ящик?
Не энаю, не спросил. Как-то неудобно было.

Вот такие дела. А про цокающий жесткий диск оказывается мне насвистел.
Уж скока наслушался рассказов родителей, на какие ухищрения идут их чадо, что бы сдонжить новый комп. Один сынуля ломал с переодичностью раз в месяц. Специально не часто, что бы лишних подозрений не вызвать. Клянчил новый, для учёбы. Купили ему новый ноутбук за 13 тыщ рублей. Для учёбы в самый раз. Но, сами понимаете, что на таком в новый "Кризис" не поиграть - слайдшоу. Big Grin Теперь у него и ноутбук есть и комп почему-то не ломается.

Да, а тот комп я у него за бутылку пива забрал, припаял новый предохранитель и толкнул быстренько незадорого...
Можно было бы и поторговаться. Отхлебнуть мальца с того фанфурика!   Wink
Записан
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #12 : 31 Января 2014, 10:33:37 »

Один сынуля ломал с периодичностью раз в месяц.
Угу. Обратились мне такие таз. Комп возят за тридевять земель в город к мастеру раз в месяц регулярно. То одно поломается, то другое. Мол, глянь, что за дела. Устали бабло отдавать.
Глянул на текущее положение дел - в BIOS отключен USB-контроллер. Smile
Мастер закладывал подлянки, разводя людей на баппки и пользуясь необразованностью юзеров. Одно исправит - другое поломает.
Сынуля был реабилитирован, пациент выздоровел навсегда, уж года три не обращались.
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 10:34:46 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Az.
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #13 : 26 Февраля 2014, 16:37:22 »

Звонят - комп не работает. Прихожу. Мадама - вот, новый купила в эльдораде, а он то включается то нет. Отнесла по гарантии - там проверили - все нормально. Забрала а он дома то же самое выдает. Опять отнесла - два дня тестировали - все у них нормально. Отнесла в конторку местную - мнят себя профессионалами по городу пальцы гнут... Там три дня делали - винду переустановили... Отдала 700 руб. Домой приносит - еще хуже стало - теперь когда включается все как в денди выглядит... Вообщем - приезжаю - реально то включится то нет. Говорю - ну либо блок питания либо мама... Давайте заберу - дома погоняю? А потом смотрю - там интел боксовый - дай, думаю, проверю - может ножка на куллере отошла. (Кстати, создателю этих куллеров в интеле отдельное спасибо! Чтоб он в гробу как пропеллер вертелся!) Снимаю куллер - там термопаста... В пакетике целлофановом!

Теплопередача через целлофан как то не очень... А те кто тестировал - ложили его видно набок - куллер прижимался боком вот он и работал.
Больше всего поражает как винду ей поставили наши проффи! Дров и прог нет, видяха работает в 16 битном режиме! Спецы, млин!
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
glory
Гость
« Ответ #14 : 26 Февраля 2014, 18:41:57 »

Предохраняются, чтобы кулер вируса не подхватил.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:02:25