Купил новую фабулу
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 01:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил новую фабулу  (Прочитано 13452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaa2142000 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 608

г. Рязань


иж-21261-030, 03.2005; Suzuki Grand Vitara 2011

WWW

Рязань
ИЖ 21261-030; Suzuki Grand Vitara 2.0 5МКПП
« : 07 Апреля 2005, 15:56:41 »

Всем привет!
26 марта купил новую фабулу за 153,3 тр., "коричневый баклажан". Двигатель ВАЗ2106, коробка 2126. В автосалоне "Рязань-Авто" у официального диллера Иж-Авто. Там же делали антикор и ставили сигналку. Машину выбрал в 9:00, а уехал в 16:00. При проведении предпродажной подготовки выяснилось, что не работает мотор печки, меняли 2 раза. Остальное все работает. По дороге домой, начал глючить моторчик омывателя (то работает, то нет), думаю контакты хреновые. Коробка особо не шумит, только во время разгона на 1 и 2-ой.
Машина мне нравиться, просторная и удобная, легкоуправляемая и динамичная, тормоза мягкие, но хорошие. До этого ездил на М2140, весь сыпется. Разница как небо и земля. Куда теперь девать старый пепелац? Дал объявление о продаже - ни звонка. Такие телеги наверное уже и не покупают.
Надавно заметил такой глюк одометра. Перед выездом из гаража сбросил показания суточного пробега. Вырулил из гаража, а на одометре уже пробег 01. Хотя проехал метров пять. Но в целом точность одометра примерно +-один, два километра.
На другой день после покупки заметил, что неровно стоит крышка капота, а когда покупал все было нормально. Левый край капота чуть ниже уровня крыла, а правый чуть выше. Наверно мастера, когда готовили машину, что-нибудь там погнули или перерегулировали. А вообще он регулируется?
А в целом, пока замечаний к машине нет. Хорошая машина для моей большой семьи и по деньгам особо не напрягла. И с гарантией без проблем. Вот только кажется расход великоват, особенно при прогреве на холостых.
На полную катушку машину пока не эксплуатирую, погода слякотная, снег раскисший. Вот через недельку начнутся поездки на пекники, отдых, дачу и тд. и тп., а пока по городу и на работу.
Пока вся информация. Поездию побольше - дам отчет.

Да, вот еще. Была проблема с установкой запаски на штатное место. Смог установить только в спущенном состоянии (без воздуха). Накаченная, ну, никак не влезала.
Записан

Димка Д.
Основа форума
****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369

С.Пб.

ФАБУЛА

« Ответ #1 : 07 Апреля 2005, 16:06:20 »

Прими мои поздравления. В субботу воспользуюсь и твоим опытом тоже.
Записан

Мы есть !!!
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #2 : 07 Апреля 2005, 16:18:18 »

Цитировать
А в целом, пока замечаний к машине нет. Хорошая машина для моей большой семьи и по деньгам особо не напрягла. И с гарантией без проблем.

Гы-гы. Пока не сломалась проблем и не будет. Big Grin А не дай бог сломается ... Ижевский сервис это что-то.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Димка Д.
Основа форума
****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369

С.Пб.

ФАБУЛА

« Ответ #3 : 07 Апреля 2005, 16:53:46 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  tishkir

Гы-гы. Пока не сломалась проблем и не будет. Big Grin А не дай бог сломается ... Ижевский сервис это что-то.


------------------------------------------------------------------------------
Злой ты, не добрый. Нет, чтобы новичка приободрить,
и меня то же.Big Grin
 А если сломается, то форум на что ?
Только спроси - советами закидают.Big Grin
Записан

Мы есть !!!
Alex-74
Основа форума
****

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251

Миасс Челяб.Обл.

Иж 2126-030 2004 г.в. Ваз/Омск+Иж 2126-030 2001г.в

« Ответ #4 : 07 Апреля 2005, 16:54:04 »

Поздравляю!!!А с запаской,так оно почти у всех так,мне дык вообще пришлось крючок удлиннять...
Записан
kaa2142000 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 608

г. Рязань


иж-21261-030, 03.2005; Suzuki Grand Vitara 2011

WWW

Рязань
ИЖ 21261-030; Suzuki Grand Vitara 2.0 5МКПП
« Ответ #5 : 07 Апреля 2005, 17:00:06 »

"Гы-гы. Пока не сломалась проблем и не будет.  А не дай бог сломается ... Ижевский сервис это что-то. "


Если у Вас Ижевский сервис хреновый, то у нашего сертифицированного диллера иж-авто проблем не возникает. Запчастей целый задел. И в чем там проблема. Большая половина деталей от ВАЗ - в любом магазине есть. Коробка? Никто ее ремонтировать у нас не будет. Просто ставят новую по гарантии. И есть примеры моих 2-х знакомых по гаражу. У них ОДЫ. Один за 2 года отъездил 40 тыс. и в гар.ремонте ни разу небыл, ничего не ломалось. Только малсла на ТО менял и всякие там регулировки делал. У другого было что-то с коробкой, ему новую воткнули.
То же самое мне разьяснял и инженер автосервиса, когда я машину оформлял и изучал стенд со всякими там сертификатами и наградами. Он даже предупредил, если что случится, сам не лезь, ехай к нам все отремонтируем. У меня в этом сервисе друг работает (учились вместе в ВУЗе, он бросил учебу и пошел гайки крутить). Он мне сказал, что ижевские машины (Оды и Фабулы) редко видел, чтобы приезжали что-то по гарантии ремонтировать. А вот из ВАЗов целая очередь на неделю вперед и в основном 10-го семейства (глючные инжекторы).
Записан

tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #6 : 07 Апреля 2005, 17:02:46 »

Тогда действительно нет проблем. Поздравляю с этим. Серьёзно и от всей души. Я в иже всё делал сам после того, как мне поменяли масло за 100 баксов на первом ТО. И больше при этом не сделали ничего.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #7 : 07 Апреля 2005, 17:08:54 »

Цитировать
Оригинальное сообщение от  kaa2142000
На другой день после покупки заметил, что неровно стоит крышка капота, а когда покупал все было нормально. Левый край капота чуть ниже уровня крыла, а правый чуть выше. Наверно мастера, когда готовили машину, что-нибудь там погнули или перерегулировали. А вообще он регулируется?
 


Бесполезно, правый край выпирать будет, капот упирается в крышку карбюратора, у меня уже протерт до металла усилитель капота и разлохмачена вся шумка где подходит шланг от воздушного фильтра к карбюратору.
проверим что по гарантии скажут.

Проверь, при открывании задней двери натяг трубки омывателя и жгута проводов. Если натянуты попробуй ослабить. У меня при открывании ими вся краска содралась с ребра кузова (место где сзади заканчивается крыша). Проверь закрывание задних дверей, там есть пласмассовые держатели уплотнителя (снизу двери), они обдирают кузов (народ советует выкинуть или подточить).    

Пороги лучше сразу отбработать мастикой или антигравием. У меня за зиму в нескольких местах краска отвалилась, а в некоторых отпескоструилось до металла.
Ну вроде бы все.

А так поздравляю с покупкой   Smile
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
Vit_Mih
Гость
« Ответ #8 : 07 Апреля 2005, 18:45:26 »

Вот прочитал, увидел земляка, и решил спросить -
а про машины новых цветов (типа на ижмаше красить начали ) не спрашивал, когда у нас будут, а может уже есть ?
Записан
924
Ветеран форума
******

Карма +498/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284

Москва,ЮВАО


Иж2126-030(Кпп-ВАЗ), Skoda A5 MPI 1,6

« Ответ #9 : 07 Апреля 2005, 21:44:06 »

Принимай поздравления с покупкой! "Злых" людей не слушай, не такие уж они и злые на самом деле. Как к машине будешь относиться, так она тебе и служить будет, и не важно - ИЖ это, или ВАЗ, или иномарка.
Записан
kaa2142000 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 608

г. Рязань


иж-21261-030, 03.2005; Suzuki Grand Vitara 2011

WWW

Рязань
ИЖ 21261-030; Suzuki Grand Vitara 2.0 5МКПП
« Ответ #10 : 08 Апреля 2005, 08:31:51 »

"а про машины новых цветов (типа на ижмаше красить начали ) не спрашивал, когда у нас будут, а может уже есть ?"


Под заказ любую комплектацию привести могут (в Рязань-Авто на Островского 91, почти напротив железнодорожного военкомата). У них самый большой выбор и связи с заводом. Почти все остальные рязанские салоны у них же берут на реализацию машины. И цены божеские. Фабулы 2004 гв с ПТС 2005 г стоят 148 т.р.
Видел у них полноприводную ОДУ в обвесах Ника. Смотрится прелесть!
Двиг. 1.7Нива, Трансмиссия наполовину от ШевНивы. Но стоит это удовольствие 198 тыс. наших деревянных за "голую".


"Бесполезно, правый край выпирать будет, капот упирается в крышку карбюратора, у меня уже протерт до металла усилитель капота и разлохмачена вся шумка где подходит шланг от воздушного фильтра к карбюратору.
проверим что по гарантии скажут."

У меня упирается в уплотнитель где мотор печки стоит. Пробовал снять уплотнитель, капот закрывается почти до конца. При покупке мне этот мотор два раза меняли. Родной не работал, принесли другой - тоже не работает, третий заработал. Может его устоновили коряво, но вроде ниже не опускается.


"Как к машине будешь относиться, так она тебе и служить будет, и не важно - ИЖ это, или ВАЗ, или иномарка."

Это точно. Вот сегдня не стал выезжать. Дорога в гаркооперативе совсем раскисла. Асфальт еще не положили. Зачем носиловать?
Записан

kaa2142000 ТС
Живёт здесь
*****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 608

г. Рязань


иж-21261-030, 03.2005; Suzuki Grand Vitara 2011

WWW

Рязань
ИЖ 21261-030; Suzuki Grand Vitara 2.0 5МКПП
« Ответ #11 : 08 Апреля 2005, 09:48:14 »

Нужен совет.

Попадает вода в заднюю (5-ю) дверь, подозреваю, через вал привода стеклоочистителя. Кроме того, вода скапливается в плафончиках освещения номерного знака. Я просверлил в них маленькие отверстия и вода вытекает. А как избавиться от проникновения воды в дверь? Может какой козыречек приспособить или резиновую фтулочку на вал напялить типа сальника?
Записан

tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #12 : 08 Апреля 2005, 09:50:01 »

Смажь обильно внутри графитной смазкой или любой другой жировой. Главное не литолом.
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #13 : 08 Апреля 2005, 12:03:20 »

ну и сервис
земля обетованная
хочу туда
Записан

УУУУ(С)
tishkir
Ветеран форума
******

Карма +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431


« Ответ #14 : 08 Апреля 2005, 12:08:35 »

Во-во. Судя по описанию там ещё и поцелуют и денег на бензин дадут. lol
Записан

Ежики - это не только 300-400 грамм нежного диетического мяса, но и 2000 одноразовых иголок.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Января 2024, 21:17:16