Блютуз гарнитура - выбор
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 18:39:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блютуз гарнитура - выбор  (Прочитано 3004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« : 16 Января 2014, 00:39:27 »

Целый год пользовался гарнитурой Jabra Suprime. Но когда в дороге полетел кардан и пришлось лазить под машиной - в раздраженном состоянии не заметил как гарнитура выпала и была раздавлена колесами проезжавшей мимо машиной... К печали о кардане и очередном галстуке - добавилась еще и печаль о гарнитуре (весьма не дешевой).
После утраты гарнитуры, уже через несколько дней - понял что без нее я уже не могу. Не могу абсолютно!
Я может быть и смирился бы с тем, что НЕ могу одновременно разговаривать и заниматься своими делами без какого либо дискомфорта, но вот за рулем - это становится большой проблемой. Как правило - если я куда-то еду - то за  рулем провожу весь день, с утра и до самого вечера, потому что живя в деревне, поездки в город - это на весь день, так как дел накапливается масса. И, соответственно, в течении дня, находясь за рулем, приходится часто разговаривать по телефону и вот тут-то и возникают серьезные проблемы, так как стали очень даже понятны причины запретов разговора по телефону за рулем - ЭТО РЕАЛЬНО ОПАСНО!
При этом, если ты целый день за рулем и звонки постоянные - то остановится для разговора, в оживленном городском потоке - можно только в одном случае из десяти и хочешь не хочешь - а приходится жонглировать трубкой.
Это все я написал предваряя вопрос - ДА НАФИГА ОНО НУЖЕНО! Отвечаю - НУЖНО - и объяснил выше по какой причине. Все кто считает иначе - идут лесом. Потому что запрет на разговор по телефону за рулем - не из пальца высосан.

Теперь собственно вопрос - какую гарнитуру выбрать?.. "Jabra Suprime", мне очень нравилась - но я сейчас не готов выложить за нее те деньги что она стоит. Я перепробовал пред покупкай Suprime две более дешевые гарнитуры и обе их пришлось выкинуть, так как смысла в них НОЛЬ. Тебя банально не слышат! А главное достоинства Suprime гарнитуры - это длинный шток микрофона и шумоподавление - и, соответственно, абонент тебя прекрасно слышит. Один из показателей этого качества - это превосходная сшышимость тебя абонентом при езде на мотоцикле. Причем, абонент даже не слышит что ты едешь на мотоцикле и не слышит ни шума ветра, ни мотора - он слышит только твой голос. Второе приемущество - это то, что ничего не надо вставлять в ухо и при этом слышимость - превосходная. В принципе, я использовал гарнитуру всегда - вставая утром я одевал очки и гарнитуру и снимал ее тоже вместе с очками, перед сном и это давало мне возможность не ограничивать себя в движении при телефонном разговоре.
А главный недостаток этой гарнитуры - это то, что голосовое управление не работает в режиме русской локализации, а команды на английском должен произносить, наверное, диктор BBC, что бы она поняла. Это сильно затрудняло работу гарнитуры когда ты в гермошлеме и спасало только то, что во время езды, в шлеме тебя не слышат и ты можешь двадцать раз прокричать, как дурак, "Answer" пока эта хрень тебя поймет и не факт что собеседник дождется твоего ответа (иногда я бил себя в висок кулаком, что бы шлемом нажать кнопку ответа - но в городе я это не практиковал - что бы в дурку не забрали, потому что срабатывало не с первого удара tongue ). Соответственно и ее цена была как за гарнитуру с голосовым управлеием, но по факту этого управления не было.

Короче!.. Ищу гарнитуру (не дороже 1500р) где, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, хорошая слышимость собеседником. Т.е. тебя должны слышать достаточно хорошо.  Все остальные функции, как правило - фикция и даже не рассматриваются. Я бы опять взял "Suprime" и наверное придется брать ее - если не найду что-нибудь подешевле и не менее качественней по главному критерию - слышимость собеседником.
Записан

SergeyK
Живёт здесь
*****

Карма +609/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 782

Санкт-Петербург


Зафира, серебристая, (были 2126-020, Мерива), СПб

« Ответ #1 : 17 Января 2014, 20:18:36 »

Привет!
Полностью поддерживаю. Всё так же: утром гарнитуру одеваю, вечером - снимаю. Тоже как придурок бью себя по уху и разговариваю сам с собой.
Первую долго-долго выбирал. Купил дорогую (Jabra, не помню какая, стреловидной формы). Сломалось крепление, в продаже не нашёл. Купил следующую джабру BT2080, со стандартным креплением на ухо.
В итоге на работе, вылезая из под стола, влетел углом соседнего себе в ухо. Так влетел, что начинка гарнитуры вывалилась мне в ухо Smile. Ухо не пострадало Smile. Сейчас JABRA EASYGO. Крепление подходит от предыдущей, заряд держит долго, разъём зарядки микроюсб, слышно хорошо и мне и меня, ветер даёт помеху sad, голосовое не проверял - мне без надобности.
Записан

Если у Вас все идет хорошо, значит Вы просто чего-то не замечаете...
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #2 : 17 Января 2014, 20:27:47 »

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, хорошая слышимость
В первую очередь, она должна к твоему уху подходить. Какой толк от хорошей слышимости, если через час у тебя будет впечатление, что в ухо гвоздь забили?
я сейчас не готов выложить за нее те деньги что она стоит.
Или ты разоряешься на вещь, которая тебя полностью устраивает, или экономишь и мучаешься с тем, что есть.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #3 : 17 Января 2014, 22:16:07 »

Или ты разоряешься на вещь, которая тебя полностью устраивает, или экономишь и мучаешься с тем, что есть.
я просто не хочу переплачивать за заявленный но неработающий функционал. Половина цены за бывшую мою гарнитуру берется за голосовое управление и голосовое оповещение - по факту - это не работает. поэтому и хочу гарнитуру без голосовых фишек. А если уж и платить сумасшедшие деньги за эти фишки, то уж хотелось бы что бы они работали.
... Присматриваюсь к плантроникс вояджер про (шумодав все-таки, учитывая машину, нужен).  Если куплю - отпишу впечатления. Но пока не купил, рекомендации приветствуются.
Записан

inspirra ТС
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #4 : 17 Января 2014, 22:19:58 »

В первую очередь, она должна к твоему уху подходить.
К сожалению, это определяется уже после покупки и даже не в первый день, поэтому тут уж как повезет. Поэтому - этот показатель игнорируется.
Я когда купил "Жабру Суприме", недели две выбирал подходящие крепления и накладки, из комплекта, пока не нашел оптимальный вариант и оптимальное выгибание крепления (оно было специально гнущееся). Хотя.., с креплением было проще, сложнее было с накладкой - я только через месяц понял какая же накладка мне предпочтительнее.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #5 : 17 Января 2014, 22:23:25 »

рекомендации приветствуются.
http://2126.ru/forum/index.php?topic=103292.0
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 03:32:56