А как обстоят сейчас дела с пленочной фотографией?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 15:53:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как обстоят сейчас дела с пленочной фотографией?  (Прочитано 13205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Седой Черт
Ветеран форума
******

Карма +248/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3652

Город над вольной Невой




Город над вольной Невой
ШНива GLC, 2014
« Ответ #15 : 14 Января 2014, 11:34:56 »

А при чём здесь
 "И еще прикуривать надо от спички - так сигарета вкуснее" и " Да, и мочиться необходимо на ветру кстати."?  rftm
Ближе к корням, к истокам, так сказать...
Записан

он будет жить спросила вера
да будет жить заверил врач
в гораздо лучшем светлом мире
не плачь
© danielll
ijjo
Частый гость
***

Карма +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189





Фрязино М.О.
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 14 Января 2014, 11:50:04 »

о в Москве живет - помните огромный фотомагазин на новом арбате?

Уже нет его, Зенит помему звался. если я с сокольниками не путаю. Но там не удивительно, цены страшные были.

век пленки закончился.

Если пленка есть что мешает самому печатать?)
Записан


«Я нужен здесь?» Ай, на хрен!
antanta
Основа форума
****

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255

Санкт-Петербург




СПБ, Васькин остров,Ветеранов
ИЖ 21261-030 Вазомотор с ГБО
« Ответ #17 : 14 Января 2014, 11:57:35 »

Все еще фотографирую на Зенит регулярно, проявляю в фотоателье за 20р и сканирую дома. С плёнками действительно беда, но в интернете можно найти ребят которые продают свеженькую, недорого и почти любой чувствительности.
Записан

Синяя Фабула Н201НР178 Без  БОЛЬШОЙ АНТЕННЫ
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 12:05:14 »

Зенит помему звался. если я с сокольниками не путаю.
Зенит в Соколях. На Новом Арбате - Юпитер.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ijjo
Частый гость
***

Карма +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189





Фрязино М.О.
ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 14 Января 2014, 12:07:07 »

Новом Арбате - Юпитер.

Точно, спасибо! Хотя того факта что там больше ничего нет не отменяет.
Записан


«Я нужен здесь?» Ай, на хрен!
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #20 : 14 Января 2014, 12:19:35 »

Плёнки будут всегда, не у всех же есть цифра.

При нынешних ценах на цифровые фотики,проще иметь их. Пленочные остаются только для ценителей или для людей с очень прямыми руками)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #21 : 14 Января 2014, 12:26:39 »

где остались осколочки этого дела?
Магазин "Кинолюбитель" на Ленинском. Давно там, правда, не был, но мимо езжу постоянно - живой.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #22 : 14 Января 2014, 12:29:09 »

А еще на Соколе был грамотный магазин...
Точно, спасибо! Хотя того факта что там больше ничего нет не отменяет
Хм... не знаю, какой давности инфа http://www.noviyarbat.ru/fotocentr_jupiter/
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 12:32:54 от Fabula_4x4 » Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ijjo
Частый гость
***

Карма +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189





Фрязино М.О.
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 12:30:35 »

но мимо езжу постоянно - живой.
Главное что бы там еще по теме что-то было)
Записан


«Я нужен здесь?» Ай, на хрен!
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 16:30:42 »

Собственно говоря к чему такие страдания.

Я периодически изучаю вопрос по цифровым камерам. Нету нормального качества.

Может просто нужно сравнивать сравнимое? Wink
Сравниваешь пленочную зеркалку с мыльницами.. Посмотри на цифрозеркалки.. Ничего не поменялось с пленочных времен, за исключением замены пленки на матрицу..

Вот у нас Canon 5D, полнокадровая матрица, по качеству от пленки отличить.., ну нужно очень постараться. Ну на высоких исо рисунок шума будет отличаться от пленочного, это да, но найди мне пленку с чувствительностью в 1000 единиц..

Переходники под любые байонеты тоже найти можно..
Вспышка родная, даже самая простая несравнима по удобству с этим Unomat b24tac.. Связь между камерой и вспышкой, мощность вспышки настраивается в зависимости от экспопары, от удаленности объекта, от освещенности..

Что же касается Юпитера.. Ну очень посредственный объектив, даже если сравнивать с недорогими объективами от цифрозеркалок. Было дело, купил я его для использования на Canon 300D.. поигрался немного и убрал в шкаф..

Купил 36 кадров. Замучался снимать - думал пленка никогда не кончится. Зачем нужны эти флешки на сотни снимков если нужны то от силы 10-15 снимков, но удачных. Таких чтоб не стыдно. А это значит - подлови момент, найди ракурс, скадрируй чтобы было выразительно.

Кто-то мешает тоже самое делать на цифровом фотоаппарате? И не важно, какой он - мыльница или зеркалка..
Записан
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #25 : 14 Января 2014, 16:36:36 »

Валяется Ч/Б плёнка в кассете. Как думаете где-нить проявить можно?
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 16:40:50 »

А что касается пленок.. Есть у отца фотоаппарат, Москва 5. Объектив на гармошке, широкая пленка.. Есть проблемы с настройкой резкости правда.. Лет 10 назад, когда уже купил Canon 300D, зарядили его с отцом пленкой и походили поснимали..
Вот тут кайф от процесса, конечно несравним ни с чем. И качество снимков, на тех, что попали в резкость, такое, что и современным полнокадровым цифрозеркалкам не снилось.. Но сейчас это все уходит в прошлое, можно плакать, ругать производителей пленок, фотоаппаратов, ничего не поменяется.. Этому место осталось только в музеях..
Записан
Сенатор ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #27 : 14 Января 2014, 16:54:43 »

Есть у меня товарищ в Мск, тоже больной на эту тему. Камеры использует старые. Хвастался, да я не понимаю в них. И плёнкой хвастался, каких то разных форматов, круть несусветная. Могу узнать, если очень надо.
О! Это парень высокого полета. Бог света и тени. Широкоформатные пленки только для крутых профессионалов.
Я просто любитель. Просто. Мы на разных орбитах.

Про кинокамеры - выкинули пару лет назад последние кинокамеры. Электрическая минольта и механический зенит на пружинке. Уже к 1990 годам чтоб проявить пленку, надо было отправлять почтой в фотолабораторию в австралии, сейчас наверное и такого нет. Остались неотснятые кинопленки. 8 мм к слову сказать. Но это действительно динозавры.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #28 : 14 Января 2014, 17:19:20 »

Пленочная фотография осталась уделом "больных на голову" и различных "некрофилов"...
Новые пленочные фотики - да пожалуйста! http://www.zenit-foto.ru/produkt/fototekhnika/11-produktsiya/171-fotoaparaty

Только качество упало до уровня канализации... По отзывам - из трех фотоаппаратов едва ли один нормально рабочий найдете.
Новую фотопленку найти можно... Вот только ценники у них вообще стали неприличные! И в основном это профи ч/б пленка. Катушка в 36 кадров попадалась рублей за тысячу! Не захочешь брать! К тому же на минилабе не проявишь - процесс не тот. Это брать химию и по старинки в ванной... Еще рубля два выкатит. Если конечно самому не бодяжить... Вообщем - сексу и ностальгии море!

У самого несколько зенитов валяется. Обьективы с макрокольцами использую на цифрозеркалке для баловства с макро. Пыха валяется мертвым грузом (тоже тиристорная Vivitar auto 3200A) Фотоувеличитель даже не помню где.
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
Сенатор ТС
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #29 : 14 Января 2014, 17:28:42 »

Очень жалко что осталась не сбывшейся мечта о цифровой задней крышке типа full frame для пленочных камер. Или какой нибудь вставки вместо пленки. Это было бы реально клево.

А еще на Соколе был грамотный магазин...
Да-да! Именно там куплена моя камера с переходником. Но он очень скоро закрылся - в 2005 его уже не было.
Пленочные остаются только для ценителей или для людей с очень прямыми руками)
Я думал что цифра и пленка будут сосуществовать еще долго, но 10 лет оказалось вполне достаточно чтобы вывести пленочную фотографию в историческую перспективу.
Валяется Ч/Б плёнка в кассете. Как думаете где-нить проявить можно?
Я думаю у частников можно. Придется искать. Лет 5 назад можно было и в сервисах это сделать).
Может просто нужно сравнивать сравнимое? Сравниваешь пленочную зеркалку с мыльницами.. Посмотри на цифрозеркалки.. Ничего не поменялось с пленочных времен, за исключением замены пленки на матрицу..
Сравниваю по бюджету. 10 лет назад зеркалочка за 200 долларов снимала в разы лучше всего того что сейчас продается за 200,300,400 долларов.
Но в том что Вы правы - что приличные образцы сейчас есть. Я вчера пристально изучал так называемые системные камеры - образцы снимков впринципе меня устроили. Но всеравно - нормальная камера+оптика под 20 тонн весят. И заменитель какой то неполноценный если честно.
Юпитера.. Ну очень посредственный объектив, даже если сравнивать с недорогими объективами
Без харизмы объектив) Ябы не додумался на кэнон вешать это. Бюджетный портретник для зенита, а тут кэнон. Но парадокс - даже сейчас юпитер в хорошем состоянии с рук стоит 4 тысячи рублей, да и многая оптика не слишком то подешевела. Почему так - не знаю.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Июля 2023, 08:01:00