ваз 21113 украли ЭБУ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 09:51:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ваз 21113 украли ЭБУ  (Прочитано 5803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #30 : 11 Января 2014, 21:06:39 »

Родной мотор
Лучше бы тёщин был..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #31 : 12 Января 2014, 12:11:02 »

так все умничают. а мне что ли нельзя)))) Цитировать никого не буду - а отвечу строкой.  действительно если есть куча времени все можно найти в инете по блокам.... но иногда действительно долго разбираться. Поскольку в свое время вопросом замены эбу занимался то дам автору наводки.

Коротко - ЭБУ этих с модификациями полно и полно всяких. И зависит от многих факторов. Вернемся к 2000 году. Старье старьем. Поэтому. Изнально всегда определяется так. Двигатель. 8 или 16кл обычно при одинаковых условиях  от 16 к 8 с перепрошивкой подходят. От 8 к 16 нет. из за отсутствия микросхемы. Далее остальноельно зависит от обвязки. От этого и зависит разная проводка. кто там так смело утверджает что поставишь от одной и все поедет это не так. Заведется не значит поедет. Как правило по машинам тех лет ставились блоки Бош и Январь. Прежде всего блоки и прошивка отличались наличием датчика кислорода. Блок который шел под датчик перепрошивкой легко убирается. Так ка скорее всего в 2000 датчика не было. Либо можно поставить отключить. так называемое убрать это евро. Так же надо смотреть на датчик детонации - это основное и соответсвенно ДМРВ. от этого зависит что поставить. Если датчик круглый - так называемый бочкообразный  на один конктакт -это старье. Может быть и январь 4 и бош. Если новый - плоский на два контакта. То скорее январь 5 й серии хотя тоже может быть и бош. С новым ЭБУ машина заведется. Просто некоторые писали что нет при защите. Так же как заведется и приора. нет там привязки к приборке. Не мазда же. Кстати самая простая защита современных вазов от угона - сделать препиновку. Тогда новый блок не подойдет. далее по теме -в общем автору пусть смотрит датчик детонации какой. разъем на ДМРВ. посмотрит на наличие датчика кислорода. Скорее всего у него Январь 5.1 или 5.1.2 при условии "нового" датчика детонации на 2 контакта. Цена в магазине на блок от 5.5 до 6.5 рублей. пр какую водку говорил Ахинеич не понятно))))) Кстати..... если машина была на ТО и кто то видел ее. То блок запросто могли спереть потому что как раз старый. Типа бош. Под то самый старый дачик детонации и ДМРВ. Но вероятность мала. Скорее местные тюнеры почипить....
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #32 : 12 Января 2014, 12:22:01 »

все умничают. а мне что ли нельзя
Можно, конечно. Smile Правда, тут помочь пытаются, кто чем может, не каждый же...
в свое время вопросом замены эбу занимался
Big Grin
Вот ты вчера где был, когда я интернеты курил на предмет совместимости, а? ree
нет там привязки к приборке. Не мазда же.
Дык, у мну тож не мазда, однако, привязано...
самая простая защита современных вазов от угона - сделать препиновку.
А что по этому поводу скажет CAN-шина?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Roman-S
Ветеран форума
******

Карма +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 1177





Нижний Новгород
был классный Иж 2126-030
« Ответ #33 : 12 Января 2014, 12:26:58 »

А что по этому поводу скажет CAN-шина?
Промолчит. смысл перепиновки понимаете? у вас ничего не изменится. Заверещит и изменится при подключении нового блока при угоне.

Чего за смех про замену?)))) я менял на ваз 2110 с января 4 на январь 5.1.1 полетел датчик ДМРВ в продаже не было уже сто лет.  И даже старый б.у. не купить ввиду старья. И датчик детонации был бочка. Замена повлекла ДМРВ. датчик детонации. Проводку и сам блок. так что говорю не от балды.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 12:30:29 от Roman-S » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #34 : 12 Января 2014, 12:41:33 »

смысл перепиновки понимаете?
Неа. Smile Я, вообще, всей этой электроники баюс-баюс. Smile
Чего за смех про замену?)))) я менял на ваз 2110
Дык, я и спрашиваю, где вчера был?  Smile
Я менял на Ниве... Понятно, что там все гораздо проще, чем в более современных десятках. Проблема была в том, что у мну мотор 1,8, под который ЭБУ хрен найдешь. Пробовал три разных блока для 1,7, два "заводских", один тюнинговый. Со всеми тремя машина заводилась и ехала, но на одном из заводских горел чек.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 12:42:18 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #35 : 12 Января 2014, 13:07:40 »

Неа.  Я, вообще, всей этой электроники баюс-баюс.
Там просто контакты перепаиваются (местами меняются). По электрике разницы никакой, зато разъём уже эксклюзив получит.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #36 : 16 Января 2014, 16:22:24 »

Цитата: Roman-S от 12 Январь 2014, 14:11:02
все умничают. а мне что ли нельзя
Можно, конечно.
Друга ЭБУли. Сволочи! am
Записан
HAN0101 ТС
Основа форума
****

Карма +291/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340

москва


все гениальное просто



москва
иж 2717-230, иж 2717-230
« Ответ #37 : 17 Января 2014, 14:43:59 »

Всем спасибо. Поставили пятый январь с дк. Всё работает. Вообще после этой мозго...ёбки я со страхом думаю, что когда то придётся менять свою ОДУ на подобное извращение с мозгами там всякими и мягким кузовом. ОДА реальный танк. Отечественный автопром в праве гордиться, что когда то выпускал настоящие автомобили.
Записан

всё гениальное просто
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Апреля 2024, 13:02:48