Взгрустнулось, или выбор нищего
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 10:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взгрустнулось, или выбор нищего  (Прочитано 3751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexabuch ТС
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« : 09 Января 2014, 11:10:47 »

Вчера загрустил о окончании каникул и поехали с женой и ребенком смотреть авто. По интернету пялились на шевроле орландо и опель зафира: 7- ми местные сарайки на автоматах, решили посмотреть- посидеть вживую. Ну я то на соболях ездил, мне не в диковинку на микроавтобусах ездить, а вот жена сразу поникла (я ей иногда и твинго и матиза парковать выходил, а тут такой сарай). По комфорту и продуманности больше зафира понравилась, орландо кирпич кирпичом, зафира посимпатичнее. Потоптались, узнали цены: зафира 1,4 турбо 926 тысяч, в наличии хоть сейчас забирай, на вопрос о взять без допов манагер стал юлить отведя глазки в сторону, наверное уже напихали чего, тысяч на нанатцать. У орландо и без допов цена без малого мульйон. Ну дак мы и не собирались брать, (а просто подивиться приехали, но манагеры блин надоедают прям бесят порой), нам еще 800 за квартиру отдавать. Затем проехали в лада салон, посмотреть на авто для простых людей, калинка и лагрус, вообщем сев в калинку жена воспряла духом и вселилась в нее уверенность (свесы не большие, клиренс большой, капот она видит, коробка японская), короче всем понравилась, что для нее надо калину на акпп взять с детьми по городу кататься, а уж потом взять (пусть на механике) ларгуса 7- ми местного (нам почему то в ларгусе на третьем ряду удобнее показалось именно в нем) для меня, опять же по цене выходит как одна зафира/орландо, да и кредит менее напряжным будет, потому как сначало одну взять, потом вторую. Воощем все конечно упирается в деньги и будь мы побогаче наверное взяли бы зафиру ей, а мне того же ларгуса, но  реальность такова что содержать плюс кредиты каски проблематично выходит.
Записан
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 11:18:51 »

Хм... Однако, как быстро в нашей стране растет благое состояние  ree. [надевает телогреечку, идет заводить 7-ми летнюю "Ниву"]
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Козьма
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 11:22:10 »

Ну чего уж вы прям прибедняетесь! нищие пешком ходят. побогаче - на трамваях. а тут речь об аж двух нулячих автомобилях!
а к чему тема вообще? выбор между зафирой и калиной?
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 11:30:06 »

растет благое состояние
Не, не так. Правильно - состояние блага. А раньше по другому было:
...всем нам блАга подай, да и много ли требовал я, благ? Мне чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб...Ну а я уж для них украду бледно-розовых яблок. Но сады сторожат, и стреляют без промаха в лоб...(с) Высоцкий, Райские яблоки.

По теме, чтобы два раза не вставать - я бы взял две новых Лады - Калину и Ларгус.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Rjkz
Ветеран форума
******

Карма +246/-17
Offline Offline

Сообщений: 3155




099
« Ответ #4 : 09 Января 2014, 11:36:00 »

Хм... Однако, как быстро в нашей стране растет благое состояние
согласен. люди выдумывают себе проблемы.
кредит
это слово мне не нравится.
долгосрочный нельзя.

одну взять, потом вторую.
зачем вам две?
Записан

Прежде чем констатировать у себя депрессию, подумайте - не окружены ли вы идиотами.
lexabuch ТС
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #5 : 09 Января 2014, 11:51:52 »

у меня старший ребенок- инвалид (миопатия Дюшена) ему 10 лет и с ним проблемно передвигаться стало, я работаю сдавая авто, так что мне без него никак, а вот жене по всяким делам мотаться проблемно совсем стало без авто, до ближайшего магазина с двумя детьми еле еле доходят.
Записан
Козьма
Живёт здесь
*****

Карма +493/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 786

Челябинск



Челябинск
« Ответ #6 : 09 Января 2014, 13:44:56 »

Здоровья вашей семье! Удачи с покупкой автомобилей. Но и грустить нечего из-за машин, главное - есть возможности. А машина должна приносить прибыль.
Записан

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #7 : 09 Января 2014, 14:00:27 »

У меня с выбором тоже абзац.Семь человек,большой собакин,и на подходе большой котэ.Минивэн не катит.Новый пассажирский микрик не потянуть.
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 09 Января 2014, 14:16:21 »

выбор нищего
хочу быть нищим!
я не так уж много прошу!
я же не прошу быть просто безработным!
У них ведь новенькие хаммеры и брабусы угоняют с чемоданами денег в багажнике!
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
lexabuch ТС
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #9 : 09 Января 2014, 17:18:12 »

У меня с выбором тоже абзац.Семь человек,большой собакин,и на подходе большой котэ.Минивэн не катит.Новый пассажирский микрик не потянуть.
а в транспортер вы не умещаетесь?
Записан
lexabuch ТС
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #10 : 09 Января 2014, 17:27:47 »

Здоровья вашей семье! Удачи с покупкой автомобилей. Но и грустить нечего из-за машин, главное - есть возможности. А машина должна приносить прибыль.
Спасибо.
Из за машин в принципе не грустим, просто не охота покупать машину за мульон, а с кредитом выйдет куда как поболе, да потом трястись над ней, да еще и в цене упадет значительно при перепродаже и уж точно никогда не окупиться.
Записан
крок

*******

Карма +2455/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14509



Многопапа



Питер,Чёрная речка
Фольксваген Транспортёр(пассажир),Газэл бузинес
« Ответ #11 : 10 Января 2014, 00:05:59 »

а в транспортер вы не умещаетесь?
Умещаемся ,ещё и запас остаётся.Но транспортёру 17 год.Хотя боевой не по годам.Т.Т.Т
Записан

не летайте быстрее своего ангела хранителя...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 02:55:54