Выбор МЫЛЬницы.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 04:59:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какую выбрать....
Panasonic Lumix DMC-LF1
Olympus SH-50 iHS
 PANASONIC LUMIX DMC-TZ40

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор МЫЛЬницы.  (Прочитано 8034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #15 : 01 Января 2014, 19:54:06 »

Но хвастаться фотографиями уже явно не получится.
некоторые работы в Instagram разрушают стереотипы
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #16 : 01 Января 2014, 19:54:30 »

Есть еще http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7713906&hid=91148 Матрица 1" и дешевле соньки. Но размеры...
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #17 : 01 Января 2014, 19:57:52 »

некоторые работы в Instagram разрушают стереотипы
Ключевое слово - некоторые.
Скажу так - я в прошлом далеко не плохой скрипач был. Так вот, после 11 лет обучения (3р/неделю и это только скрипка) я мог выжать НЕ ПЛОХОЙ результат абсолютно на любых "дровах". Но 11 лет обучения... Препод мог выжать ХОРОШИЙ результат с любых  "дров". Но .... лет обучения/практики Smile
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 19:59:07 от Снайпер » Записан
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #18 : 01 Января 2014, 20:16:44 »

Но если фоткать с зеркалки в авторежиме (что большинство и делает) - то нафиг этот кирпич?

во-во...
именно такие были и вводные


ыбирается МЫЛЬНИЦА с офигительным авторежимом и хорошими техническими характеристиками. 
Использование в быту и путешествиях.

мне и нужны приемлемые фото от ЛЮБОГО юзера данного устройства. и я не буду заниматься обработкой фото.
просто пополнение семейного архива.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #19 : 01 Января 2014, 20:18:28 »

Если думаешь заняться фотографией более-менее серьезно - то конечно. Но если фоткать с зеркалки в авторежиме (что большинство и делает) - то нафиг этот кирпич?
Даже если и не хочешь заняться фотографией - с зеркалки фотки получаются качественнее хотя бы за счет того что автофокус не тупит! В зеркалке за фокусировку отвечает специальный датчик - а в мыльнице процессор пытается определить (ерзая объективом) на что ты там навелся! очень "помогает" при сьемке детей и чего то быстро меняющегося!!! )))
К тому же давайте по честноку - посмотрите зеркалки типо сони альфа 37 - она легонькая и размерами чуть больше гиперзумов! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8248947&hid=91148 Да и вообще у всех производителей начальный уровень - он очень маленький и легкий!

Остров, ты не обижайся - ты себе фотик выбрал так почему бы не пообсуждать и не развить тему дальше?
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 20:21:59 от Az. » Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #20 : 01 Января 2014, 20:21:56 »

бери обычную мылку за 6-8тр и не парься.
Тема приобретает новый оборот? Smile
Я не парюсь от снимков за 2500 сабжа
Что делаю не так? Многие снимки на форуме...даже макро. До нано Smile далеко, конечно, но достаточно.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #21 : 01 Января 2014, 20:27:00 »

Я не парюсь от снимков за 2500 сабжа
Так я то про что пытаюсь мыслю донести? Если устраивают плохонькие снимки - так говеный фотик есть в телефоне! Зачем тратить деньги на мыльницу с которой получаются аналогичные снимки? Почему бы не купить то, что может делать нормальные снимки и иметь возможность, когда надо, эти качественные снимки сделать?! А для повседневного шлака и неподготовленного пользователя есть мобилки!
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #22 : 01 Января 2014, 20:33:31 »

Зачем тратить деньги на мыльницу с которой получаются аналогичные снимки?
не соглашусь.
мобилка не может всё то , что может более-менее нормальная мыльница.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #23 : 01 Января 2014, 20:43:05 »

мобилка не может всё то
В основном разница только в том что у мобилки нет переменного фокусного расстояния объектива (зума)...

Так нужно тогда согласиться что и зеркалка умеет кое что чего не умеет даже навороченная мыльница?
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 20:45:40 от Az. » Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
остров ТС

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #24 : 01 Января 2014, 20:50:10 »

В основном разница только в том что у мобилки нет переменного фокусного расстояния объектива (зума)...

Так нужно тогда согласиться что и зеркалка умеет кое что чего не умеет даже навороченная мыльница?

а умеют ли эти девайсы делать полноразмерные фото при работаюшей записи видео ? )

трёхосевая стабилизация при фото, пяти - при видео...
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 20:51:31 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Снайпер
Гость
« Ответ #25 : 01 Января 2014, 21:07:14 »

Если устраивают плохонькие снимки - так говеный фотик есть в телефоне!
Гы. 95% тех кто фотает на трубу/дешевый фот с миллиардом МЕГАпикселей Smile плюются от своих же фотографий. Со словами - мля, задрало, надо купить фотик нормальный - удаляют 9 из 10 снимков. Проверено лично Smile 90% фоток дочки удалил потому как откровенное говно.

К тому же давайте по честноку - посмотрите зеркалки типо сони альфа 37 - она легонькая и размерами чуть больше гиперзумов! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8248947&hid=91148
Давай по честноку - она весит полкило Smile
Я НЕ спорю что фото с матрицы 23,5*15,6 априори лучше чем 1/7, 2/3 и 1". Но согласись - одно дело фот в кармане/сумке весом 200г и другое - фот в полкило весом.
Я могу поспорить на камаз водки - чел, который не интересуется фотографией в принципе, но желает таки фотографировать и получать вменяемые фото, купив зеркалку будет фотать с нее 3раза в месяц по выходным. Ибо кирпич. А купив мылку тупо пихнет ее в карман типа на всякий случай и нащелкает кучу снимков за неделю.
ЗЫ, вопрос цены я не обсуждаю в принципе - у всех разные возможности.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 01 Января 2014, 21:08:07 »

Зачем тратить деньги на мыльницу с которой получаются аналогичные снимки?
Ну...мои телефоны снимают хуже мыльниц, это раз
Два...телефон, чтобы звонить Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Az.
Moдератор
Живёт здесь
*****

Карма +494/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949





Иркутская обл.
« Ответ #27 : 01 Января 2014, 21:14:16 »

....надо купить фотик нормальный - удаляют 9 из 10 снимков....
И что же они покупают? мыльницу с неменьшим колличеством мегапикселей при чуть большей матрице и чуть лучшей оптикой? И считают что купили НОРМАЛЬНЫЙ фотик????
...матрицы 23,5*15,6 априори лучше чем 1/7, 2/3 и 1".... ЗЫ, вопрос цены я не обсуждаю в принципе - у всех разные возможности....
Так в этом то и дело что мыльницы с матрицами таких размеров стоют дороже чем зеркалки! Зеркалка - это ценник от 12000 руб! В среднем - 15000 за начальный уровень!

а умеют ли эти девайсы делать полноразмерные фото при работаюшей записи видео ? )

трёхосевая стабилизация при фото, пяти - при видео...
А часто вы делаете видеозапись на фотоаппарат при этом снимая фотографии? Знаете - я уверен что путного при этом у вас ничего не получается! А вот со всякими стабилизациями типо пятиосевых - вы сами то хоть маленько в курсе как это работает и для чего вообще нужно? ))) Не, ну трех осевая еще понятно - мы в трехмерном пространстве обитаем (не считая времени) а вот еще две оси - это как??? Понимаете  - это банальные маркетинговые штучки которые как мантра вдалбливаются вам в голову чтоб вы знали что сейчас вы купили самый напичканный фотоаппарат! И что он максимум через пол года устареет и появится семи осевая стабилизация (хотя никто так и не понял что это и с чем ее едят!))) Поймите - вы жигуль хоть всего наклейками и прямотоками залепите  - он ненамного лучше от этого поедет и все равно останется жигулем! Так и тут - это все равно мыльница с темным объективом, крошечной матрицей и медленной фокусировкой!
Записан

Если кто то пишет вам пьяным - цените это! Они думают о вас даже когда ничего не соображают!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 01 Января 2014, 21:23:47 »

 Бряхня...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Снайпер
Гость
« Ответ #29 : 01 Января 2014, 21:23:59 »

Так в этом то и дело что мыльницы с матрицами таких размеров стоют дороже чем зеркалки!
Повторюсь, я не обсуждаю  цену в принципе. У всех свои заскоки/возможности. Мне лично переборка КПП обойдется в 20тр... Это к слову.
И что же они покупают? мыльницу с неменьшим колличеством мегапикселей при чуть большей матрице и чуть лучшей оптикой? И считают что купили НОРМАЛЬНЫЙ фотик????
В основном ничего не покупают. Ибо жаба душит. Но вот ТС сподобился на покупку аппарата и его сразу столкнули к зеркалке, которая ему НАФИГ не нужна. И я его прекрасно понимаю.
По поводу "чуть больше" и "нормальный" - я бы сказал, вменяемый по качеству снимков фот. Разницу снимков с него и с мобилки/очень бюджетной мылки увидишь сразу. А вот разницу с такой мылки и зеркалки - ой далеко не факт, если нихрена в этом не понимаешь. Smile
« Последнее редактирование: 01 Января 2014, 21:25:18 от Снайпер » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:26:02