Есть кто с флюенсом?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 16:37:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть кто с флюенсом?  (Прочитано 3516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #15 : 05 Декабря 2013, 12:29:18 »

Видать ноги длинные Smile
Скорее манера посадки Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #16 : 05 Декабря 2013, 12:30:40 »

Да, я бы ещё обратил внимание, что во Флю достаточно низкий потолок сзади. Так что если машина семейная, а сзади планируется возить высокорослых седоков, то флю не лучший вариант. Я именно по этой причине Мегана взял. Сын у меня во флю не лез, упирался головою. В мегане как-раз. Сыну как-раз. Он меня ниже на пару сантиметров.

Ну, естественно, в Мегане база короче. Так что здесь нужно смотреть на колени задних седоков.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #17 : 05 Декабря 2013, 12:36:10 »

Скорее манера посадки Smile
Манера посадки диктуется необходимостью выжимать сцепление. Если стопа излишне далеко, приходится тянутся носком, что не удобно. Если слишком близко, приходится приподнимать голень, и сгибать ногу в коленном суставе, приподнимая бедро. Что совершенно неудобно.

Так что здесь всё-же длина ног. Сын, кстати, на два зуба ближе сидение передвигает, когда садится порулить.

После отодвигания сидения, надо правильно разместить руки. У меня всю жизнь машинки были без регулирования руля по вылету. Так что приходилось садится в табуреточно-автобусную позу.

На Мегане так сесть не получилось. В сидениях есть валик под поясницу. Не путать с поясничным упором. Его у меня нет (упора нет, а валик есть). Так что по неволе приходится откидываться назад. Что в целом не плохо. Спина лежит на спинке, и не устаёт.

По началу я мучился, т.к. едва доставал руля. Он был так близко к козырьку над приборкой, что пальцы еле пролезали межу баранкой и козырьком. Потом я нашёл у себя регулировку по вылету, и тут для меня настало счастье Smile
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 12:37:01 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 05 Декабря 2013, 15:18:20 »

Манера посадки диктуется необходимостью выжимать сцепление.
Легко лечится вариантом с АКПП. В остальном, Флю снаружи больше, чем внутри. Поэтому мне тоже не подошёл в своё время.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 09:58:35